Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2017, 17:01   #61
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

VSV-Soft, спасибо за ссылки! А такую книгу не видел? https://vk.com/doc134007_443891505?h...76974a90afca45
А.Н.Занковский. Лечение сырой диетой. Москва, 1914...
Лечение сырой диетой. туберкулёза, желудка, почек, печени, сердца, склероза, экземы, гонорреи, сифилиса и рака.

От автора: В настоящем издании я предлагаю на суд общества результаты моих опытов, направленных к оздоровлению тела; выводы мои так резко расходятся со всеми убеждениями, веками и тысячелетиями вкоренившимися в сознание общества, что я считаю не лишним подвергнуть их суду всеобщей критики...

Кстати и за музыку спасибо! Сегодня только послушала, как раз настраивает на внутреннее успокоение и сосредоточение )

Последний раз редактировалось MaryArt; 22-09-2017 в 18:15..
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-09-2017), Tasha71 (22-09-2017), VSV-Soft (26-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 18:01   #62
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Голод № 2 день второй!
Как же хочется кушать. Еле себя сдерживаю. Мне кажется что-то есть в том, что человек когда ест он ощущает вкусы продуктов. Так вот именно вкусов мне не хватает. Такое ощущение, что есть я хочу не желудком, там всё тихо вроде. А вот рот так и хочет что нибудь пожевать и через слюну насладиться полученным вкусом... И мозг представляет разные вкусы, воображает. И как же всё пахнет раздражающе. Хочется хоть чего нибудь, мозг так и просит ну дай что нибудь, ну давай попробуем этот рис или рыбку предназначенные для мужа, а вот смотри какой орешек, хоть бы немножечко его пожевать. Даже глотать не обязательно, но хочется вкуса во рту!!! Мозг находит много причин и уговаривает завтра бросать эту затею ....
- Ты же теряешь вес... Посмотри на кого ты похожа... Все прекрасные выпуклости превращаются в плоскости....
- А ты точно уверенна, что это поможет? А хуже не будет?
- Если хочется есть значит что-то не так? значит надо есть?
-Может организм не достаточно восстановился с предыдущих манипуляций и ему ещё рано голодать? ( это кстати из дневника Василия, о том что надо сначала хорошо восстановиться прежде чем заходить в следующий голод)
вот такая лирика .........
Кстати как засчитывать дни? Я зашла в голод в среду вечером, если я завтра вечером начну выход это будет же 3 дня?
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-09-2017), Tasha71 (23-09-2017), VSV-Soft (26-09-2017), Зебра (27-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (23-09-2017)
Старый 23-09-2017, 12:56   #63
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Выход из голода на 3-й день
Доброго дня всем! В общем мой мозг уговорил меня выходить из голода как только увидел утром на весах 53 кг, а ведь ещё вчера было 54. Вот читаю дневники и у всех потеря веса ну максимум на 500 гр за день, а кого-то и вообще на месте стоит. А у меня просто падает катастрофически. И главное что с чистки печени и первого голодания 2 дня я ни как не наберу его в норму в течении 2-х месяцев..... У худых мне кажется вес быстро падает, от того им труднее длительные голодовки, хотя некоторые и на 7 дней умудряются зайти.
Вот интересную тему на форуме нашла про голодание худых
http://golodanie.su/forum/printthrea...t=4160&pp=1000
У меня же на 3-й день( т.е. сегодня) сил нет , мозг в таком замедленном состоянии, ощущение что живот прилип к позвоночнику, дыхание очень замедленное и давит виски. И главное я очень злая становлюсь на голоде и агрессивна к близким. Была бы возможность голодать так, чтобы ни кого не было рядом, было бы наверно лучше, чтобы ни кто не раздражал и так раздражительную натуру во время голода Наверно поэтому мужчины такие злые когда есть хотят, они не виноваты, само так выходит )))
В общем у меня пока нет сил ни физических, ни моральных чтобы перетерпеть это и двинуться дальше.Значит пока буду 2 дня практиковать, может организм привыкнет и можно будет дальше двинуться. Ещё есть каскады. Может их попробовать, только опять таки схемку надо составить и опробовать как лучше день голода два выхода или 2 голода и 4 дня выхода ......
Утром выпила воду с лимоном и мёдом. Стала немного оживать. Потом к обеду пол стакана сока морковного разбавленного водой, в обед сок морковный чистый, затем отварила семена льна ( точнее запарила их на водяной бане) и выпила слизь. Через час выпила сок морковный с добавлением яблока и свеклы. В общем по мере поступления чего-то питательного, стало веселее и радостнее, мозг начал соображать и стала быстрее шевелиться. До этого ощущение как во сне, как будто я сама себя не осознаю и всё в замедленном движении, от того что я сама еле еле двигаюсь и не делаю должного, просто нет сил на это.
в общем в моём дневнике больше лирики, чем голодания
Но впереди надеюсь есть время и может я постепенно приду к более длительным голоданиям.
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-09-2017), VSV-Soft (26-09-2017), Зебра (27-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (23-09-2017)
Старый 23-09-2017, 13:20   #64
 
Аватар для Varkada
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 15 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Всем здравствуйте! "Зебра", я изучаю литературу касаемо чистки печени. Нашла компрометирующее видео, вот ссылка http:artemu238.livejournal.com29530.html
Фильм,как смешать лимонный сок,растительное масло и
получить через день твердые зеленые камешки. Что скажете. Я пока сомневаюсь, хотя очень хочу попробовать. Ведь главное не навредить.
Varkada вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Varkada спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-09-2017), MaryArt (25-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (23-09-2017)
Старый 23-09-2017, 13:42   #65
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Varkada, я как раз эти видео смотрела, а потом нашла нашла разные форумы, где люди проделывали тот же эксперимент, что на видео и ни каких камней не получали, говорят, что в видео показаны камни из пластилина. Есть отзывы, что люди делали узи и там были камни в желчном, после чистки их не обнаруживали.Попадалось мне и то, что один человек носил эти камни к докторам и они подтвердили, что это билирубиновые камни из печени. А кто-то пишет, что доктора только посмеялись и камни через несколько часов растаяли. Поэтому тут трудно что либо доказать и опровергнуть однозначно, т.к. отзывы сильно разнятся.
Вот можете ссылку посмотреть http://lovesurfing.ru/chistka-pecheni.html
и вот https://vk.com/topic-37182593_27314922
кстати в книге предлагается грейпфрутовый сок, а не лимонный ( лимонный как вариант)
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
Dreamy (26-09-2017), E_Lena (24-09-2017), marimosk (26-09-2017), Tasha71 (24-09-2017), VSV-Soft (26-09-2017), Кирина (25-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (23-09-2017)
Старый 26-09-2017, 10:30   #66
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
А такую книгу не видел? https://vk.com/doc134007_443891505?h...76974a90afca45 А.Н.Занковский. Лечение сырой диетой. Москва, 1914... Лечение сырой диетой. туберкулёза, желудка, почек, печени, сердца, склероза, экземы, гонорреи, сифилиса и рака.
MaryArt, БлагоДарю за книгу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не видел, сейчас открыл и.... очень понравилась!
А еще буквы, которыми она напечатана, нравятся . Давно хотел попрактиковаться в чтении дореформенного русского языка.
Еще одно подтверждение тому, что "Все новое - это хорошо забытое старое"!
Оказывается все "изобретено" до нас и даже отпечатано!

Пока на работе "тишина", можно изучать.

Еще раз БЛАГОДАЮ!!!!

Кстати, по обмену опытом хлебопекарным есть вот такой материал
Инструкция по хлебопечению в войсках . Взято из "Систематический сборник приказов по Военному ведомству и циркуляров Главного штаба за время с 1 января 1869 года по 1 января 1887 года"
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-09-2017), MaryArt (26-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (26-09-2017)
Старый 26-09-2017, 17:50   #67
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Вот читаю дневники и у всех потеря веса ну максимум на 500 гр за день, а кого-то и вообще на месте стоит. А у меня просто падает катастрофически.
MaryArt, прям заинтриговала...
у кого такая потеря веса за день и на каком сроке?

Поглядел в свои записи, т.н., "дневники голодания" (порой бывает очень даже интересно поглядеть, как это было раньше) и увидел, что...

в 2-5 день голодания увес (терминология Гвоздя) составляет от 1,5 до 2 кг. в сутки
в 7-14 день голодания увес составляет от 600 до 400 гр. в сутки,
с 23 дня от 400 до 150 гр. в сутки.
Но в отдельные дни могут быть и бОльшие значения. Однажды на 28 дне был увес 400 гр. в сутки.
Но самое интересное бывает летом, когда на голодании часика 4 позагораешь, вес увеличивается на 100-150 гр.!
От чего это зависит пока не понял. Времени впереди еще много, разберусь надеюсь.

Стартовый вес нетто ~80 кг, вес на выходе ~64-65 кг.
Вот такая динамика.

Как видишь, самый большой увес в первые дни, пока организм "втягивается" в процесс. Затем более экономно расходует "вес".
Т.ч., у тебя еще нормально...

У классиков читал, что даже у людей с недостатком веса, после полного голодания начинает вес нормализоваться... Вообще то хорошо на ИМТ, правильно рассчитанный, ориентироваться.

На себе это не проверял, у меня обычно избыток веса, даже сейчас после летнего практически 95% сыроядения растительного.
Правда добавлялся 1 литр сметаны на неделю и около 6 желтков...
А сейчас на ягоде вес даже добавляется. Но для задуманного это даже хорошо

Т.ч., все у тебя в норме, нет причин для волнений напрасных!
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (27-09-2017), MaryArt (26-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (26-09-2017)
Старый 26-09-2017, 18:26   #68
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

VSV-Soft, привет) По поводу хлеба, пока решила проблему так, заказываю у людей из области, они сами пекут и даже есть хлеб муку для которого перемалывают непосредственно перед выпечкой.Очень вкусно! Всю закваску которую покупаю, не использую, так и пропадает, руки не доходят. Видимо ещё не время самой печь. И монастырь по близости оказался, там тоже бездрожжевой хлеб пекут иногда у них беру. Молочку тоже заказываю из области вместе с хлебом. Но это редко и больше для мужа. Но с городской, магазинной не сравнить. Вкуснотища!
После голода поев молочки и рыбы, мне стало очень хорошо, такой прилив сил и бодрости! Явно жиров не хватало. Через 2 дня я опять попробовала в голод войти, пол дня продержалась, потом к вечеру начала на соках выходить и вечером поужинала. Надо сказать нет теперь таких приступов голода сильных. Ем 2 раза в день полноценно и по большей части сырое и соки из свеклы, моркови, картофель не очищенный, яблоки, тыква.
Кстати по твое наводке, поразмыслив, я купила горшочки глиняные и в них готовлю. Вечером делаю кашу: рис бурый, красный, чечевица и пшеницы немного. Наливаю воды немного и без соли томлю, потом как вода уже впиталась туда свёклу и морковь и рыба сверху. А солю потом уже ( рыбу правда сразу солю) даже муж есть такую кашу, а когда я просто отваривала бурый рис, он его отставлял и не ел.
Но в горшочках очень вкусно получается! То же самое пробовала с гречей и пшеницей. Вкуснотища и мне кажется очень полезно!
Я думаю что сыроедение это такая крайность. Всё таки есть продукты которые наоборот при обработке увеличивают полезные свойства, например те же помидоры запечные. В общем пока думаю и экспериментирую.
По поводу веса всё как всегда индивидуально.У меня ни когда не было избытка, сравнить не с чем.Но когда он начинает падать, идёт потеря сил жизненных.Не знаю как люди держат голодовки длительные при этом ещё и работая. У меня мозг перестает соображать.Я даже в метро перестаю ориентироваться и уезжать не туда в общем отупление происходит. Сидеть дома или в постели лежать? ) не знаю, пока буду приучать организм к коротким голодовкам)
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-09-2017), marimosk (27-09-2017), Tasha71 (26-09-2017), VSV-Soft (26-09-2017), Кремышев (28-10-2017), Чудоелочка (26-09-2017)
Старый 27-09-2017, 12:21   #69
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник (начало сыроедения)

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Вечером делаю кашу: рис бурый, красный, чечевица и пшеницы немного. Наливаю воды немного и без соли томлю, потом как вода уже впиталась туда свёклу и морковь и рыба сверху.
Рис и бобовые вместе! Угли и белок в одном сосуде!
Преступление перед пищеварением!!!
Так бы сказали бы "спецы" по питанию и диетам!
Мне такое очень по вкусу, только еще лук тушеный в небольшом кол-ке воды добавляю.
Но со свеклой не пробовал...

Со свеклой, морковкой и капустой сейчас поступаю так:
все мелко шинкую ножом, свеклу и морковь стараюсь длинными, тонкими, "брусочками".
Затем в глиняную емкость, заливаю горячей водой, закрываю плотно крышкой и в духовку томиться 60-70 С., часов на 8-10.
За час до поедания туда же добавляю мелко порезанный помидор. И опять в духовку.
Уже в тарелку - соль, специи (обычно перец) и чеснок.
Вкуснотища!!!
Вкус и запах как у бабульки в деревне, когда она это из печки доставала... Пару раз сутки томилась, вкус только насыщеннее стал.
Да, свеклу лучше с листьями и стеблями

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Я думаю что сыроедение это такая крайность. Всё таки есть продукты которые наоборот при обработке увеличивают полезные свойства, например те же помидоры запечные..
Думаю, что не крайность. Крайность это праноедение!
После термообработки многие трудноусвояемые человеком вещества становятся доступными. Организм уже может их своими ферментами расщепить и в дальнейшем "усвоить". Поэтому и появляется ощущение "увеличения полезных свойств".
Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Я идёт потеря сил жизненных.Не знаю как люди держат голодовки длительные при этом ещё и работая. У меня мозг перестает соображать.Я даже в метро перестаю ориентироваться и уезжать не туда в общем отупление происходит...
Нормально держим! Главное подготовиться правильно!
Если бы сразу, в начале своего пути, начал с длительного голода, думаю, что сейчас бы не писал бы эти строки.

Вопрос: Как съесть слона и не подавиться?
Ответ: По кусочку за раз.

А не пробовала, когда "голодаешь" физически по-активничать активно? Желательно на воздухе чистом, длительной, энергичной прогулки часика на 2-3?
До испарины на теле. Или же "сурью-намаскар" кругов 20-30? Мне очень помогает!
Описанное тобой очень токсикоз напоминает.
Мозгу есть еще сахара в крови для питания и запас гликогена так же имеется у тебя. А вот токсины, которые в кровь из "запасников" идут тебе всю "малину портят".
А с печенью проблем нет?
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-09-2017), MaryArt (27-09-2017), Зебра (27-09-2017), Кремышев (28-10-2017)
Старый 27-09-2017, 12:46   #70
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник (начало сыроедения)

Цитата:
Сообщение от Varkada Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! "Зебра", я изучаю литературу касаемо чистки печени. Нашла компрометирующее видео, вот ссылка http:artemu238.livejournal.com29530.html
Фильм,как смешать лимонный сок,растительное масло и
получить через день твердые зеленые камешки. Что скажете. Я пока сомневаюсь, хотя очень хочу попробовать. Ведь главное не навредить.
видео конечно интерессное, но откуда тогда берётся такое распространённое заболевание желчекаменная болезнь?

Печень свиньи показанная на видео не соответствует печени "нормального человека", свинья не пьёт, не курит и шашлык не ест.

П.С. если честно, то я во многих вещах ориентируюсь на мое самочуствие. После чистки печени чуствую прилив сил. Если Вы боитесь, то лучше пока чистку отложить - чуство страха более реальное чем мы думаем. Навредить оливковым маслом и лимонным соком Вы себе точно не сможете... они для этого слишком слабо концентрированные.
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
MaryArt (27-09-2017), VSV-Soft (27-09-2017), Кремышев (28-10-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моего очищения и оздоровления. Эсфирь Архив 80 23-06-2018 11:41
MaryArt-Каскадное голодание. Борьба с фибромами и другой различной нечистью MaryArt Обсуждение дневников голодания 6 21-01-2018 12:21
Лапуля. Оздоровление организма различными методами. Лапуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 95 11-05-2017 17:30
Начало оздоровления maksim doroshencko Обсуждение дневников голодания 5 14-04-2017 17:14
Спорт, голодания, эксперементы с питанием Annushka1982 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 03-02-2016 14:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter