Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 13:48   #151
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

linga,
Я уточнил поглубже...
В Киеве представительства Марин нет. Магазин, который ты нашла получает велы из Одессы, где представительство, действительно есть...
Короче, кактебе сказать... Шанс налететь на "долинного медведика" нужной ростовки именно в Киеве у тебя есть,но столь мал...
Новый приход - это только 08 год. Из велов 07 в Киеве только 5 моделей и "Долинного" среди них нет вообще, а не только в твоей ростовке...

Шанс есть.... Всё-же. Но я-бы на твоём месте искал альтернативу...
Или заказывал из Москвы, если Марин тебя вдохновляет на подвиги... Цены, кстати одинаковы...
Коли решишь из Москвы - чем смогу - помогу. Но 6-го августа опять смоюсь на неделю по Карелии на великах катать.

Как я понял, инфа о тормозах на "Медведике" ошибочна.
Эти, указанные механические дисковые в реале заменены заводом на механику вибрейков.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (25-07-2012), linga (01-08-2008), Reality (30-04-2009), Илья (01-08-2008), Любаша (21-01-2009)
Старый 01-08-2008, 13:50   #152
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

А в интэрнэте заказть?
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-08-2008), Любаша (21-01-2009)
Старый 01-08-2008, 13:53   #153
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от Jseven
А в интэрнэте заказть?
Дык... Как я понял, Линге сперва пощупать, примериться хочется...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-08-2008, 14:03   #154
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от anyk99
примериться хочется...
обязательно, я же еще размер свой не знаю. только на 16м ездила.

а московскя цена в долларах сколько составляет?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Старый 01-08-2008, 14:13   #155
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от linga
а московскя цена в долларах сколько составляет?
У меня калькулятора под рукой нет. А по ссылке - 16,450 руб.
Поскольку скидку с этого обещали... Наверное что-то немного не доходя до 600 долларов.
Но у меня голова не варит - пытаюсь режим в норму перевести. Надоело ночами по Москве на велике катать, а днём спать. Вот и не сплю - терплю... глупости пишу... ))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (25-07-2012), Reality (30-04-2009), Любаша (21-01-2009), Тэнь Уань (01-08-2008)
Старый 01-08-2008, 16:16   #156
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: по Европе на великах?!.. )))

linga
А почему ты хочешь брать велик с "заниженной женской" рамой Из-за красоты?

Хочу сказать что сушествуют специальные женские горные велосипеды( и не только...шоссеры и т.д.), некоторые фирмы выпускают женские модификации . И они они отличаются геометрией рамы с учётом пропорций женского тела, имеют другие нстройки вилки, отличаются сёдлами, грипсами и пр. И, эти велы не имеют "заниженную" раму!!! Рамы без верхней трубы или с верхней трубой, идущей рядом с нижней (это это не женские велосипеды) - такой у тебя на фотке в педвый день твоей поездки.


Если ты собираешься совершеть более-мене длительные покатушки, то НЕ бери такую "заниженную женскую" раму! Это было сделано потому, что считается, что женщинам неприлично высоко задирать ноги при посадке на велосипед:). В прошлом велосипеды с женской рамой использовались женщинами (можно было сесть на велосипед, будучи в юбке и не нарушая приличий).
На самом деле действительно высоко ничего не задирается, в юбках на велосипедах не ездят, а открытая женская рама имеет ряд недостатков - она более тяжёлая и менее жёсткая, она менее прочная и имеет неоптимальную проводку заднего тормоза - у троса больше перегибов и работает он туже. Такая рама имеет смысл для пожилых людей, которым уже сложно залезать на обычный велосипед.

А передний аморт с ходом 100мм - это ж класс. И не думай что его ты не продавишь, его же накачать можно именно под твой вес. Будешь все кочки проезжать с камфортом.
Илья предложил классынй велик. м-м-м-м-м переклюки Шимано Диор - супер!!!
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума  
4 пользователей сказали Katifundrik спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (25-07-2012), linga (01-08-2008), Илья (01-08-2008), Любаша (21-01-2009)
Старый 01-08-2008, 19:31   #157
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от Katifundrik
Такая рама имеет смысл для пожилых людей, которым уже сложно залезать на обычный велосипед
вот это вторая причина, почему я хочу заниженную раму. только я не пожилой чел, а молодой, но крайне неподготовленный физически. мне действительно трудно (может быть пока еще) задирать ногу за седло. я иногда могу упасть вместе с велом первая причина - боюсь соскоков с вела именно на высокую раму.
а по красоте мне, как раз больше нравился бы стандартный вариант рамы. т.е. дело только в сохранении комфорта для меня при пользовании.

блин, я нигде не могу в городе вживую попробовать раму 13-14-15 размера. Её нигде нет в наличии! жесть! я не могу покупать вел (а такой маленький размер нужно специально заказывать, если в этот раз МАРИНы моего размера не будет в поставке), пока не определюсь точно в размером рамы не теоретически (по таблицам), а практически.

еще одна жесть: продавец мне сообщил стоимость, по которой этот медвежонок приедет. это составляет 710 баксов. я в шоке. в мои планы совсем не входила подобная цена. я ж еще даже не знаю, насколько велосипедистом я стану! ничего себе пробная покупочка - на 700 баксов ...
конечно, принимать решение буду именно в тогда, когда увижу и попробую вел. может так влюблюсь, что не уйду без него. а может он мне чем-то не понравится ... посмотрим.

продавец уже согласен мне собрать вел под меня. т.е. одеть на нужную мне раму (например МАРИН) нужные мне комплектующие мне его жалко и недобно так нагружать. собирать можно тогда, когда четко знаешь, чего хочешь. пока это не про меня ... я его пока остановила, сказала, что собирать ничего специально пока не нужно. пусть в нормальном режиме соберет этого медвежонка, а потом посмотрим.

может быть потом можно будет снизить стоимость вела засчет замены комплектующих на менее дорогие (например, дисковые тормоза (если они там будут такие, поменять на в-брейки и т.д.). хотя тут мне сложно будет ор ентироваться. он будет предлагать дешевые комплектующие, а я бду соглашаться не зная, что на что я меняю... чтобы так собирать, мне самой нужно понимать, что мне собирают.

в принципе, ямогу на нужную мне низкую раму повесить почти все тоже самое оборудование, что у медвежонка. ну еще что-то взаимозаменив на более дешево. может быть это будет оптимальный для меня выход. вопрос в том, какие рамы прийдут в этой поставке, т.к. сейчас у него заниженной нет.

то, что заниженная не такая прочная, не жесткая и т.д. - я ж не экстремал, может мне и такая сойдет. а сама рама будет качественная (Марин), просто заниженная. такой вот, комфортный вел с хорошим оборудованием.

не хочется мне сейчас отдавать за вел 700 баксов. Дай Бог чтобы я стала много и часто ездить. а если нет? пока мне хочется проехаться каждый день. а что будет потом? - не знаю.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Любаша (21-01-2009)
Старый 01-08-2008, 20:49   #158
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от linga
мне действительно трудно (может быть пока еще) задирать ногу за седло. я иногда могу упасть вместе с велом первая причина - боюсь соскоков с вела именно на высокую раму.
Уф...
Столько страниц исписали, идиоты мы, однако!

БЕРИ САМОКАТ!!! ДЁШЕВО И РАМА НЕ МЕШАЕТ.
И ростовка, хм... подойдёт.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (13-08-2008), wershok (05-08-2008)
Старый 01-08-2008, 21:52   #159
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

anyk99,
Я не знаю тоже куда столько писать, мне главное чтоб сиденька мягенькая была у велика..
Jseven вне форума  
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-08-2008), wershok (05-08-2008)
Старый 02-08-2008, 02:42   #160
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

ребята, Вы забываете, что я не опытный велосипедист, а начинающий. который даже еще пока не начал ... поэтому мои сомнения насчет моих грандиозных желаний и вполне постредственных пока (буду надеятся, что ПОКА) возможностей вполне логичны. а сообразить сразу, что уже ПРЕВЫШАЕТ мои возможности мне сложно. для этого тоже некоторый опыт общения с велом нужен. Возможности мои ограничены не моей спорт подготовкой. это не констанста. это можно улучшить. Они ограничены состоянием моего зрения. Я ПОКА не только езжу медленно, но хожу по незнакомым улицам не быстро, т.к. выбоины и неровности ищу скорее ногами, чем глазами. Но буду писать, что это тоже МОЖНО УЛУЧШИТЬ!!!! для того вел и приобретается, чтобы глаза подтягивались за мыслеобразом активного здорового человека ... для того, чтобы они начинали лучше видеть, потому что .. им нужно лучше видеть. поэтому не ругайте меня. и советы покупать самокат - не приемлю.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 02-08-2008 в 08:08..
linga вне форума  
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Tor (11-07-2012), Илья (02-08-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter