Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2010, 08:46   #11
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Боли в пояснице при голодании.

Val, страдал аналогично. Помогают обычные мази, например Золотой Ус с Сабельником, но это временные решения. Проблема ушла когда стал каждое утро в зарядку включать 2 упражнения.
1. лежа на спине, руки за голову, поднимаем голову как можно выше.
2. лежа на животе, руки за голову, поднимаем голову и ноги как можно выше.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Janna (04-04-2010), salaoshi (16-03-2013), Val (26-01-2010), Саламандра (04-04-2010)
Старый 26-01-2010, 09:30   #12
 
Аватар для Val
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 44 Поблагодарил: 170
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Боли в пояснице при голодании.

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Val.
У меня такая же история, как у вашей жены. На третий-четвертый день
начинаются боли в пояснице, причем невыносимые. А ведь 15 лет назад я проголодала 21 день и полностью на 10 лет вылечила сильно болевшее колено.
Теперь же прерываю голодовку. Вот, сегодня, на 4 ый день, прервала. Читаю Шелтона, советует сначала почистить организм короткими голодовками. Решила неделю - на растительной пище и тогда новая(короткая?) голодовка.
Как же вашей жене удалось выдержать?
Что она делала?
Боль невыносимая!
Справлялась с трудом. Я делал ей утром и вечером массаж с греющей мазью
" Tiger Balm". Раз 5 в сутки делала гимнастику - вращение тазом, как с обручем, но медленней. И на ночь обезболивающие таблетки, т.к. спать невозможно было.
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-01-2010, 17:11   #13
 
Аватар для Viola
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боли в пояснице при голодании.

Спасибо огромное, Val! Как жаль, что меня слишком поздно осенило набрать проблему в поисковике - я уже прервала голодание. Но, по Шелтону, допустимо сделать несколько коротких серий. А теперь встречу проблему во всеоружии и попытаюсь отголодать 21 день, как и планировала.
Удачи Вам!
Viola вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Viola спасибо за это полезное сообщение:
Val (29-06-2015)
Старый 03-04-2010, 11:43   #14
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боли в пояснице при голодании.

Боль в пояснице во время голодания может быть от заболеваний почек..
От выхода тех же камней например..И то что боль проходит через несколько дней голодания может об этом и говорить..
Попробуйте сделать УЗИ почек до голодания и после..
У меня были подобные боли и камень выходил такой, что кровью потом мочился неделю..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Oxygen (28-11-2015)
Старый 03-04-2010, 11:53   #15
 
Аватар для Viola
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боли в пояснице при голодании.

Спасибо большущее! Опять начала голодать и опять на 4 день боли невыносимые и опять пришлось прервать. Проверю почки.
Viola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2010, 18:49   #16
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Боли в пояснице при голодании.

Цитата:
Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
Спасибо большущее! Опять начала голодать и опять на 4 день боли невыносимые и опять пришлось прервать. Проверю почки.
Попробуйте, независимо от результатов УЗИ, пособирать мочу во время начала голодания (в период болей и после их исчезновения) в стеклянную посуду..Думаю Вы там обнаружите если не камешки то песок точно..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Janna (04-04-2010), salaoshi (16-03-2013), Саламандра (04-04-2010)
Старый 01-07-2013, 23:48   #17
 
Аватар для SerWolk
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Re: Боли в пояснице при голодании.

Пост устаревший, но проблема актуальна, 2 дня гуглил интернет, решения не нашел, пока не пришел к нему сам. Симптомы те же, тянущая боль внизу спины, отдает в ноги, появились у меня и супруги на четвертом дне голодания. Боль то периодически возникает, то внезапно проходит. К решению пришел так: проанализировал, что боль сопровождает при положении тела лежа или сидя, но не возникает в положении стоя . Ложась вечером спать, поясница опять безбожно заныла. Принял лежа на боку позу стоячего: вытянул вдоль туловища ноги, выгнул поясницу, для пущего выпятил зад назад , несколько секунд ожидания, и вуаля, боли нет Еще боль успокаивает тепло: теплая ванна, грелка на крестце, в конце концов полуспущенная бутылка с теплой водой
Осмелюсь предположить о причине боли С почками у меня и у супруги проблем нет, зато у меня, как и у супруги наблюдается дефицит кальция (я люблю кофе, у супруги не знаю от чего) и небольшой хандроз. Во время голода происходят изменения в суставах, начинают щелкать хрустеть, вот хандроз и просыпается. Перед следующим голодом попробую пропить усиленный курс кальция, укрепить поясничные мышщы ,может даже кофе не буду пить и помотрю как это отразится на следующем голоде. Всем здоровья
SerWolk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SerWolk спасибо за это полезное сообщение:
Val (02-07-2013), Viola (09-09-2014)
Старый 28-08-2013, 15:45   #18
 
Аватар для Viola
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боли в пояснице при голодании.

Долгие годы болей в пояснице при голодании не было. И вот в 55 - началось. Бросила из-за невыносимости этой боли на 4-ый день голодания голодовку) и долго
к голоданию не возвращалась, а жаль. Вот этой весной снова попробовала - на 4- ый день хоть на стенку лезь, а на 5ый перетерпела и все прошло. Спокойно голодала дальше. Известно, что первые 10 дней идет диагностика заболеваний, имеющихся. А значит, отложились соли... Перетерпев, началась прекрасная пора, никаких неприятных ощущений.
Viola вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Viola спасибо за это полезное сообщение:
maikl-jkl (18-01-2014)
Старый 18-01-2014, 17:05   #19
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Боли в пояснице при голодании.

Цитата:
Сообщение от SerWolk Посмотреть сообщение
Пост устаревший, но проблема актуальна, 2 дня гуглил интернет, решения не нашел, пока не пришел к нему сам. Симптомы те же, тянущая боль внизу спины, отдает в ноги, появились у меня и супруги на четвертом дне голодания. Боль то периодически возникает, то внезапно проходит. К решению пришел так: проанализировал, что боль сопровождает при положении тела лежа или сидя, но не возникает в положении стоя . Ложась вечером спать, поясница опять безбожно заныла. Принял лежа на боку позу стоячего: вытянул вдоль туловища ноги, выгнул поясницу, для пущего выпятил зад назад , несколько секунд ожидания, и вуаля, боли нет Еще боль успокаивает тепло: теплая ванна, грелка на крестце, в конце концов полуспущенная бутылка с теплой водой
Осмелюсь предположить о причине боли С почками у меня и у супруги проблем нет, зато у меня, как и у супруги наблюдается дефицит кальция (я люблю кофе, у супруги не знаю от чего) и небольшой хандроз. Во время голода происходят изменения в суставах, начинают щелкать хрустеть, вот хандроз и просыпается. Перед следующим голодом попробую пропить усиленный курс кальция, укрепить поясничные мышщы ,может даже кофе не буду пить и помотрю как это отразится на следующем голоде. Всем здоровья
Голодаю периодически каждый год. Каждое голодание проходит по разному но в целом прослеживаются все этапы. Болит спина и поясница начиная с 3-4 дня и заканчиваются эти боли к 7 дню голодания. После прекращения болей возникает большая подвижность в теле. Я знаю это и обычно стараюсь этот период перетерпеть. Далее начинает болеть периодически обычно печень.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Serj (25-01-2014), telec (18-01-2014), Val (29-06-2015)
Старый 19-01-2014, 07:29   #20
 
Аватар для Viola
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Боли в пояснице при голодании.

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Голодаю периодически каждый год. Каждое голодание проходит по разному но в целом прослеживаются все этапы. Болит спина и поясница начиная с 3-4 дня и заканчиваются эти боли к 7 дню голодания. После прекращения болей возникает большая подвижность в теле. Я знаю это и обычно стараюсь этот период перетерпеть. Далее начинает болеть периодически обычно печень.
Благодарю за ответ!
Я перетерпела очень тяжело 4ый день и дальше стало просто чудесно!
__________________
Per aspera ad astra!
Viola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На голодании сильные боли в суставах -- как вытерпеть? Vatrushka Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 30-11-2008 12:54
"Как лечить боли в спине и ревматические боли суставов" Ф.Батмангхелидж М.Кучевасов Библиотека 0 09-03-2007 15:13
Боли в спине при голодании Esperanza Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 26-07-2006 16:53
6-й день голодания. Боли в пояснице, головная боль, рвота Крис Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 02-07-2006 09:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter