Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 13:41   #4881
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Да, Аник. А то нам всем думать лень.
Валерия+ вне форума  
5 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-01-2009), nvotrk (12-03-2011), Stream (11-01-2009), Лиsa (10-01-2009), Мадам Фрекенбок (10-01-2009)
Старый 11-01-2009, 11:14   #4882
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Anyk99, здравствуйте!
Созрел для того, чтобы задать Вам вопрос. Вернее, это не совсем вопрос… Это мои размышления, хочу ими поделиться. Мне 25 лет и жизнь, по сути, только начинается. Хочется, чтобы Вы с высоты своего жизненного опыта дали оценку моим мыслям, прокомментировали и поправили меня, если я заблуждаюсь (будет очень здорово, если и другие форумчане прокомментируют мои рассуждения, выразят своё мнение). Ведь лучше увидеть свои заблуждения как можно раньше и внести коррективы в начинающуюся жизнь, чем в ту, которая близка к финалу. Рассуждения, в целом, относятся к питанию, но зайду я на него издалека…


Я не перестаю восхищаться разнообразием жизни, её многогранностью и многоплановостью! Жизнь не накладывает ограничений, можно делать всё, что хочется: сесть читать книгу или пойти на прогулку, слушать музыку или смотреть телевизор. Жизнь предоставляет большое количество возможностей и соблазнов, контролировать же свои действия, определять правильность поступков, которые хочется совершить, выбирать какой-то единственный вариант действия из множества возможных в состоянии только сам человек – помех для отмены своих действий и выбора какого-либо другого варианта, как правило, не возникает. Жизнь, когда из всех возможных действий ты самостоятельно выбираешь то, которое, по твоему мнению, сделает тебя ближе к достижению своей цели и самостоятельно осуществляешь это действие, контролируя его ход, а потом получаешь желаемый результат, добиваясь его исключительно своим трудом – вот это, на мой взгляд, самая потрясающая, самая радостная и самая счастливая жизнь на свете!

Для того, чтобы испытывать ощущение счастья от жизни, идти по пути прогресса, важно оставаться внутренне свободным, не создавать «узлов» - они, в действительности, очень тяготят и не дают духовно расти, что важно для успеха в жизни. Под «узлом» или «блоком» я понимаю ситуацию, в которой ты оказываешься неправ, и, не разрешив её, не уладив, пытаешься её забыть. Самый яркий и жёсткий пример «узелка» - убийство человека. Осознание содеянного будет производить сильнейший негативный эффект на дальнейшую жизнь человека. «Блоки» поменьше калибром: покупка пиратской продукции, проезд в средствах транспорта «зайцем», обманы людей, неотданные долги и т.п. (я бы даже пропущенные вызовы, на которые не перезвонили, к этой категории отнёс) – всё это, незаметно нарастая комом в душе, будет приводить к замедлению совершенствования, к осложнениям в жизни, к уменьшению успешности.

Ощущение настоящего счастья от жизни становится возможным только при условии, что человек является свободным. Действительно, человек издавна стремится к получению как можно большей свободы. Только тогда он чувствует комфорт. В современном мире очень большую популярность имеет свобода финансовая, именно на её обладание нацелено абсолютное большинство людей. А как насчёт свободы разума, душевной свободы? А между тем, на мой взгляд, именно обретение душевной свободы позволяет человеку жить с восторгом от каждого прожитого момента и внутренней радостью, быть в полной гармонии с собой и постоянно испытывать пьянящее ощущение переполнения счастьем.

«Предназначением человека является Любовь и Творчество» – это сказал Владимир Леви. Я целиком и полностью разделяю его мнение.

Получается, что самая лучшая Любовь – любовь свободная. Самые восторженные ощущения от Любви, когда два человека вместе просто потому, что они друг другу симпатичны, просто потому, что общение поднимает их на небеса от счастья. Зависимости отнимают свободу и оказывают серьёзное негативное влияние на ощущение счастья. Например, если два человека вместе только потому, что Её интересует только его деньги, чтобы создать собственный гардероб модной одежды и аксессуаров, а лично к Нему особой симпатии нет, то какой-либо гармонии в таких отношениях или счастья в семье можно не ждать. Возможно, что-то и будет, но это будет всего лишь подобие Счастья, зависимость от денег не позволит ощутить все его краски. Ситуация, когда двое вместе только потому, что одному, в случае расставания, будет негде жить тоже не позволит наслаждаться Любовью – здесь зависимость от жилья встанет поперёк. Зависимостей существует достаточно много, почувствовать же настоящее упоение Любовью мы сможем только освободившись от них, сможем только став свободными.

И получается, что самое счастливое Творчество – это творчество свободное. Творчество – всё, чем занимается человек и в первую очередь это относится к профессиональной деятельности. Только оставаясь свободным и завоёвывая намеченные высоты в своём профессиональном труде, мы сможем всей душой насладиться достигнутым результатом и испытать подлинное счастье от успеха. Свобода в профессиональной деятельности, в первую очередь, означает свободу от денежной зависимости. Это подразумевает жизнь только на свою зарплату. Если говорить о людях, наделенных властью, то для них есть невообразимое множество схем получения дополнительного дохода, для примера, это и банальные взятки, и заключение договоров на поставку в регион, город, предприятие оборудования/материалов со своей же фирмы, оформленной на подставных лиц. Вообще, конечно, других всевозможных методов и способов обогащения существует просто масса. Стремление заработать больше денег, зависимость от них приводит к тому, что человек, в итоге, оказывается в несвободе: при возникновении ситуации, когда для получения лучшего результата необходимо совершить поступок «X», человек уже, зачастую, не может так поступить, не может сделать как лучше, не может быть на работе самим собой, потому что связан негласными обязательствами, потому что в «обойме» с «серьёзными» людьми, потому что он что-то кому-то должен – и он совершает поступок «Y», что не соответствует концепции развития его дела (часто не только не соответствует, а просто идёт вразрез). И вот он работает, имеет много денег, вроде всё у него есть, а удовольствия от работы не получает, не чувствует себя счастливым. Когда преследует ощущение продажности, когда теряешь возможность поступать как тебе хочется, уже не до счастья в Творчестве, по жизни начинают сопровождать тоска и скука… Своевременное осознание своей зависимости, освобождение от неё может в корне поменять ситуацию, может вернуть удовольствие от работы, если всё не зашло слишком далеко, а лучше всего, конечно, осознать всё ещё до начала карьеры. Если говорить о людях, работающих в СМИ, то самым популярным способом заработать дополнительные деньги в этой области является предоставление информации по заказу. Использующий этот способ журналист в состоянии заработать гораздо больше денег, чем в состоянии заплатить ему редакция. Сделает ли работа по заказу его счастливым? Что лучше, обманывать людей (с другой целью, вроде, заказы и не делаются) и жить, осознавая, что ты работаешь не так как тебе действительно хочется, создаешь «узел», пишешь не то, что тебя захватывает и тебе интересно, получать при этом много денег и быть способным позволить себе намного больше коллег по работе или писать ярко и интересно на интересующие только тебя темы, распространённо и разносторонне освещать актуальные стороны жизни, быть на работе самим собой, получить всеобщее признание, уважение и внимание к себе, получить всеобщую благодарность людей, а значит и восторг от своей жизни, от результатов своего труда, при этом зарабатывать столько, сколько хватит на нормальную жизнь. На мой взгляд, второй вариант безусловно лучше! В журналистике, как и во многих других областях Творчества, осознание зависимости от денег способно в корне поменять ощущения человека в жизни, способно сделать его намного жизнерадостнее и счастливее.

Денежная зависимость – одна из самых распространённых зависимостей, под влиянием которой находится общество и которая оказывает на их жизнь серьёзное влияние. Зависимостей существует довольно много: зависимость на сексуальной почве, когда люди наполнены желанием иметь как можно большее количество сексуальных контактов, оправдывая себя тем, что это природный инстинкт; зависимость от Интернет (у меня она есть, хоть под влиянием моей девушки её сила и уменьшается со временем); зависимость от прошлого, когда люди не могут выбросить откровенно устаревшие вещи, забивая ими свою квартиру, когда они живут мыслями в прошлом, упуская возможности улучшения своей жизни в настоящем – всех зависимостей не перечислишь. Но есть и ещё одна, не менее распространённая, чем денежная, зависимость, которая также является неотъемлемой частью жизни абсолютного большинства людей – зависимость от пищи. Что такое зависимость? Как определить зависим ты от чего либо, или свободен? Возьмём наркотики: если человек представляет себе как он будет обходиться без наркотиков, то он свободен, а если нет – зависим. Если шутки в адрес «бывшего» наркомана (или алкоголика – не важно) о наркотиках будут его нервировать, он не будет их понимать, будет злиться и дерзить в ответ – он зависим, а если посмеётся вместе с тобой – свободен. Можно употреблять наркотики (преимущественно лёгкие) периодически и оставаться свободным – не будет их в жизни и можно будет легко обходиться без них, а если недостаток наркотиков в жизни будет сказываться на настроении, самочувствии, будет преследовать навязчивое желание принять их – значит, существует зависимость. Аналогия между питанием «сбалансированной» пищей и употреблением наркотиков, алкоголя, курением ПРОСТО ПОЛНАЯ! Обратите внимание, какое поведение будет у человека, лишённого наркотика на сутки-двое? Это нетрудно представить… Какое поведение будет у человека, лишённого «сбалансированной» пищи? ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ (!): навязчивые разговоры о еде, посматривание на часы, мысли только о еде, падение настроения, самочувствия, повышенная раздражительность, человек, как наркоман при ломке, будет физически испытывать дискомфорт от отсутствия привычной пищи. Неужели это нормально? Уверен, что нет! Я ошеломлён осознанием, что, по сути, зависимость от пищи НИЧЕМ не отличается от наркомании! Почему общественное мнение молчит? Почему зависимость от пищи не осуждается так же, как зависимость от наркотиков? Ответ простой: причиной этому денежная зависимость людей… На продаже пищи делаются неплохие деньги и терять доход зависимые от денег люди ни за что не захотят, причём не важно, что их доходы сейчас исчисляются миллионами, она хотят зарабатывать ещё больше и всё тут… От «сбалансированной» пищи «всего лишь» возникают болезни, уменьшается продолжительность жизни людей и качество этой жизни, возрастает степень агрессии и негатива в обществе, люди становятся несчастными, они не раскрывают всего заложенного в них природой творческого потенциала, создаётся угроза вырождения людей как личностей, а от наркотиков люди просто умирают, что ещё пока (пока!) останавливает людей от разрешения их распространения. Причиняли бы наркотики меньший вред – разрешили бы и их… Налицо ситуация, когда зависимые же люди осуждают зависимость – именно об этом, ведь, пословица «В чужом глазу соломенку увидим, а в своём и палена не заметим». Что даёт нам право на осуждение? У нас ведь всего на одну зависимость меньше, чем у наркоманов! Общественное мнение одобряет питание «сбалансированной» пищей, одобряет зависимость – ясно. А лично я-то так не могу! Я хочу быть СВОБОДНЫМ, я хочу достигнуть своей цели в жизни, я не желаю находиться в пищевой зависимости. Как найти выход из этой ситуации? Анализ жизни людей, питающихся природной пищей, анализ их поведения при специальном или случайном воздержании от употребления пищи, их физических ощущений при воздержании ОДНОЗНАЧНО свидетельствует: ЛЮДИ, ПИТАЮЩИЕСЯ ПРИРОДНЫМИ ПРОДУКТАМИ, СВОБОДНЫ ОТ ПИЩЕВОЙ ЗАВИСИМОСТИ! ВСЁ! Мне больше не нужны высокие слова о единении с природой, о том, что чувствительность и выносливость тела многократно повышаются, рассуждения о здоровье, микрофлоре кишечника. Свобода человека – это же в разы глобальнее! Я хочу добраться до Свободы, поступать только по велению моего Я – как мне нравится, хочу всегда оставаться самим собой и не размениваться на мелочи! Уже только поэтому и ИМЕННО поэтому мой выбор – монотрофное сыроедение и периодические голодания! Пищевая зависимость не позволяет нам быть самими собой: хочется научиться, к примеру, танцевать Брэйк, потому что этот танец зажигает и исполнение доставляет самому себе массу удовольствия, особенно если твоё мастерство оценят и похвалят, а ты не можешь, потому что у тебя живот в ремень не помещается. Как можно в такой ситуации научиться танцевать? Являешься руководителем предприятия и хочешь его развивать, работать с людьми, направляя их деятельность, работать максимально эффективно и производительно, чтобы умные и оптимальные твои решения способствовали процветанию дела, а к годам сорока начинаешь обрастать массой болячек по всему телу, свободно двигаться перестаёт давать лишний вес, физический дискомфорт начинаешь глушишь массой медикаментов, болезнь отвлекает внимание на себя и уже не заботой о работе и тысячах своих подчинённых занимаешься, а заботой об организме – думаешь не о решении актуальных задач, а том как поскорее сделать укол для ликвидации боли в пояснице; постоянный дискомфорт портит настроение, делает легко раздражительным и любая мелочь может вывести из равновесия – можешь сорваться и нагрубить любому своему работнику, что, безусловно, только вредит делу. Как можно в такой ситуации работать максимально эффективно и производительно? Получается, что живёшь, «благодаря» пищевой зависимости, в полу-тонах – хочешь, а не можешь: хочешь читать, а зрение, чуть за 30 лет перевалит, садится, хочешь ощущать всю прелесть путешествий заграницу, изучения других культур, а у тебя мигрени, постоянно болят ноги, ощущаются камни в почках, одышка – да какая тут вся прелесть… Так, на автобусе прокатиться по основным достопримечательностям, поесть/попить в ресторане гостиницы – и всё. На велопробеги, на пешие маршруты, на изучение глубинок стран и общение с жителями на их родном языке для получения наиболее полного представления о культуре просто нет сил и здоровья, да и память не та, чтобы языки запоминать… Это Жизнь? Вот это – ЖИЗНЬ? Пусть каждый для себя решит каким будет ответ на этот вопрос, но для меня ответ однозначен…

P.S.: Недавно смотрел фильм со своим любимым актёром Аароном Экхартом «Привет, Билл!». Фильм так себе, но один монолог Билла (героя Экхарта) просто бесподобен. Билл помешан на сникерсах и сладких пончиках (зависимость просто редкая по силе), хочет открыть свою пекарню и продавать пончики, один парень ему говорит: «Билл, забудьте Вы о пончиках. Это отстой!» Билл: «Послушай, парень, работа – отстой! Понял? РАБОТА – ОТСТОЙ! И не важно где: в банке, в универсаме или где пекут пончики, потому что стоит привыкнуть и тебя начнёт волновать когда будет следующая прибавка, сколько дней добавят к отпуску в этом году и покроет ли твоя страховка все лекарства, которыми ты подгоняешь своё чёртово сердце? А потом, когда ты из-за постоянного стресса наберёшь 10-12 килограммов, ты вдруг проснёшься утром и поймёшь, что работаешь на своего тестя на придуманной им должности и тебя можно заменить кем угодно. И мало того, что кто-то работает лучше, у него дороже тачка, смешнее шутки и гуще волосы. Чтобы ты ни делал, главное будет – это больше зарабатывать. И ВСЁ ЭТО – ОТСТОЙ!» Билл действительно работал у своего тестя, его жена изменяла ему с тем, у кого дороже тачка и гуще волосы, а тесть держал его за шута и платил потому, что он муж его дочери. Билл жил во власти своих зависимостей (пищевой, денежной) и постепенно утратил самого себя – жил как ему диктовал тесть (ведь он платил ему зарплату), ощущая себя полным неудачником, ощущая колоссальную неудовлетворённость своей жизнью. В конце фильма он бросает работу, жену и уезжает из города в поисках себя, преодолевает свои зависимости и решает начать новую, свою жизнь. Уверен, что его новая жизнь, жизнь в свободе, доставит ему куда больше радости и счастья, хотя в прежней он был, вроде, богат и обеспечен (вице-президент банка – это неслабо). Свобода даёт больше времени на занятие Творчеством, позволяет достигнуть более высоких результатов, позволяет на максимальном уровне ощутить всю прелесть жизни, восторг и счастье. Свобода – это, по моему мнению, то, ради чего стоит жить, к чему стоит стремиться, это, безусловно, истинная ценность нашей жизни.
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума  
15 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
Allana (11-01-2009), eduard76 (19-04-2011), Happie (11-01-2009), igor2804 (19-07-2012), Ksun (26-02-2012), obelix (26-04-2009), Roma26 (27-01-2011), Serguntschik (27-10-2021), Stream (11-01-2009), taina (15-01-2009), vitaby (27-01-2013), Алексей_75 (25-01-2020), Гвоздь (11-01-2009), Слуцкий (11-01-2009), Яна (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 11:23   #4883
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Re: Вопросы к Anyk99-2

NRG0099, сколько ш в тебе энергии-то было


Цитата:
Недавно смотрел фильм со своим любимым актёром Аароном Экхартом «Привет, Билл!». Билл жил во власти своих зависимостей (пище
- так вышел фильм "Убить Билла" и "Убить Билла-2"
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.

Последний раз редактировалось Лиsa; 11-01-2009 в 12:00..
Лиsa вне форума  
6 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Happie (11-01-2009), Ksun (26-02-2012), mav (11-01-2009), NRG0099 (11-01-2009), Starvation (12-01-2009), Валерия1509 (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 11:42   #4884
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99-2

NRG0099,

Свобода – величайший плод ограничения желаний - Эпикур

Вряд ли можно говорить о настоящей и конкретной человеческой свободе, а не абстрактной философской свободе, вне мира структурированных отношений и взаимных обязательств - Р. Кочюнас
 
9 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-01-2009), NRG0099 (11-01-2009), Starvation (12-01-2009), vitaby (27-01-2013), Гвоздь (11-01-2009), Лиsa (11-01-2009), Мадам Фрекенбок (11-01-2009), Слуцкий (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 11:55   #4885
 
Аватар для Stream
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 15 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 47 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

NRG0099,
Цитата:
Сообщение от Happie
абстрактной философской
Свобода - осознанная необходимость (+"осознание и использование возможностей входа-выхода в различные зависимости")

Воля - это поток Свободы!
__________________
"Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.."
Stream вне форума  
Следущий пользователь сказал Stream спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (11-01-2009)
Старый 11-01-2009, 12:06   #4886
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Если у человека есть внутренняя свобода, то он свободен, даже в тюрьме...
Ksenik вне форума  
6 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-01-2009), NRG0099 (11-01-2009), Stream (11-01-2009), taina (15-01-2009), Victoria Queen (27-06-2022), Юрий (23-01-2009)
Старый 11-01-2009, 14:27   #4887
 
Аватар для Gosh
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: New York
Сообщений: 130 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 355 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Anyk, напиши, пожалуйста, что ты ел за последние, ну скажем, 5 дней, только поподробней. спасибо.
Gosh вне форума  
Старый 11-01-2009, 14:35   #4888
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от NRG0099
убийство человека. Осознание содеянного будет производить сильнейший негативный эффект на дальнейшую жизнь человека.
Это Вы зря. Многим это только придавало энергии. Сталину, например, или Робеспьеру, да просто многим уголовникам и каннибаллам. Это дело даже не воспитания, а природных свойств чела.
Цитата:
Сообщение от Happie
Свобода – величайший плод ограничения желаний
А я так слышал: "Хочешь быть счастлив - уничтожай желания".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Happie (11-01-2009), Ksun (26-02-2012), NRG0099 (11-01-2009), nvotrk (12-03-2011), Reality (01-07-2009), Валерия1509 (11-01-2009), Галина Ивановна (05-01-2018), Хомяк (21-01-2009)
Старый 11-01-2009, 15:02   #4889
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Алена
При прогревании грелкой ощущала "выброс" желчи в кишечник. А УЗИ на 21-й день голодания показало воспаление и забитость пузыря этой самой замазкообразной желчью. Впоследствии часть ее осела на дно и сформировала "комочки" до 5 мм, прототипы камней. Теперь пытаюсь избавиться уже от них .
Пост целиком можно прочесть по адресу: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1829
Это довольно серьёзная ситуация, как мне кажется, тем более, что вы пока не очень представляете, как из неё выбираться, насколько я понял. Вообще, меня немного потрясло это сообщение, тем более, что ни разу до этого не встречал рекомендации по прогреванию печени во время голода, наверное, не внимательно читал...
Появились какие-либо мысли по устранению данной проблемы, вот здесь, как раз, по поводу камней в пузыре: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1266, у вас, насколько понимаю, ситуация немного облегчённая, но всё одно, малоприятная...
Касается ли данная ситуации и голода покороче, скажем от семи до десяти и во время их проведения требуется ли использование грелки?
Кстати, какие асаны вы имели ввиду для усиления желчегонного эффекта?
Витай вне форума  
Старый 11-01-2009, 15:14   #4890
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Когда меня рвало желчью, я ложился на правый бок и грел печень грелкой. Помогало.
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Happie (11-01-2009), Валерия1509 (11-01-2009), Витай (11-01-2009), Галина Ивановна (05-01-2018), Лиsa (12-01-2009)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter