Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2019, 14:01   #4151
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,196 Поблагодарил: 9,013
Поблагодарили 11,425 раз(а) в 2,500 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Алех,привет.
огромное меrсИ за понятные обывателю(какой я и являюсь)посты )))
Согласна с твоими,алех,словами:
Цитата:
"Потому что решение будет примерно всегда одинаковым. Если отбросить волшебные таблетки (и БАДы), волшебных целителей и волшебные тренажеры, то остается не так и много. Менять себя и слушать себя. Самый трудный, но самый надежный и честный по отношению к себе путь."
Кульстый куль!!!Очень правильно нмвзгл.
------------
Нажмите тут для просмотра всего текста
Хвастаюсь. к каким результатам пришёл мой организм.
В будни:
Питаюсь ну ооооч мизЕрными порциями.

Как оказалось,в промежутке от 1до 2-х часов мой организм доволен получаемыми ккл.Главное,чтобы были белки+жиры+углеводы.

Как правило:рукола(любой другой представитель зелени или овощей)+20 гр(примерно) хлеба+белковое что-то.Запить желательно тёплой или горячим напитком.
В праздники-праздник!!!

А главное-ВЕС!Нет необузданных скачков и неожиданных заносов.))

Рост 168,а вес держится 60кг.Сладкого не хочется.Спорт исключительно для поддержания мышечного тонуса и внешней привлекательности.

Ничего конечно нового не сказала.быть может и влезла с постом не по делу...Ну уж оч меня раньше волновало как и что я ем и почему вес-то набирается при активных физических занятиях спортом.И это ещё не всё.Аппетит....мучил меня...зараза...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (17-11-2019), fizkulturnik (03-12-2019), galla (16-11-2019), snail (17-11-2019), telec (16-11-2019), Инфинити (16-11-2019), Княженика (16-11-2019), Кремышев (16-11-2019), Лара-М (17-11-2019), Летящая (16-11-2019), Людмила 031183 (17-11-2019), Мария11 (16-11-2019), Репа (02-12-2019)
Старый 17-11-2019, 00:22   #4152
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Тоже считаю отличное описание аутофагии/детокс на фруктовой диете

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Резюме этого длинного и нудного поста: аутофагия работает только на голоде. Любые попытки подкинуть себе в рот любой еды тормозят самопоедание, полностью или почти полностью. Но всё же напомню еще раз и об этом:

Цитата:
Сообщение от alexZ8
1) Если фруктов было мало, а чувствительность к инсулину прекрасная, то он должен очень быстро снизиться, буквально выстрелив маленьким пиком и вновь вернуться к базальному. Соотв. аутофагия продолжится после спада инсулиновго пика.

2) возможно, хорошо разогнав аутофагию длительными повторяющимися окнами неедения, ей короткие всплески инсулина от фруктов, что слону дробина. И возможно именно благодаря инерционности этого процесса он легко проскакивает короткие инсулиновые пики, как мелкие дырки на машине при высокой скорости.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 17-11-2019 в 00:46..
rid вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (17-11-2019), galla (17-11-2019), ROM (17-11-2019), snail (17-11-2019), telec (18-11-2019), Инфинити (17-11-2019), Княженика (17-11-2019), Кремышев (17-11-2019), Лара-М (17-11-2019), Людмила 031183 (17-11-2019), Мария11 (17-11-2019), Репа (02-12-2019)
Старый 17-11-2019, 07:23   #4153
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Алех,привет.
огромное меrсИ за понятные обывателю(какой я и являюсь)посты )))
Привет, Алёна! Очень рад, что ты иногда наведываешься сюда )

Я такой же обыватель, как и ты. Но знаешь в чем наше, обывательское преимущество перед товарищами с дипломами? Мы можем себе позволить раскачивать лодку устоявшихся в академической среде догм. Потому что никто нас за это ругать не будет из авторитетов. И никто нас ниоткуда не выгонит и в должности не понизит за нашу "ересь". Мы можем слушать реальность гораздо острее и плевать на красивые и, иногда, "удобные" авторитетам теории. Наконец, мы можем взглянуть на ландшафт сверху, просто как следует отголодав и побегав , а академики часто не могут, разглядывая жучков в коре своих деревьев.

Чем выше удается подняться над ландшафтом, тем сильнее понимаешь, что каждая клетка тела связана с каждой другой и обменивается с ней информацией ежесекундно. Так что... ржу и плачу от наличия у врачей узких специалистов - по какому-нить органу или системе. Это, кмк, одна из основных бед западной медицины.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Хвастаюсь. к каким результатам пришёл мой организм.
...

Как правило:рукола(любой другой представитель зелени или овощей)+20 гр(примерно) хлеба+белковое что-то.Запить желательно тёплой или горячим напитком.

...

В праздники-праздник!!!
Алёна, очень рад за тебя, что ты нашла свою систему, следуешь ей и разрешаешь себе праздники. Так держать!
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (03-12-2019), galla (17-11-2019), snail (17-11-2019), Инфинити (17-11-2019), Княженика (17-11-2019), Кремышев (17-11-2019), Лара-М (17-11-2019), Людмила 031183 (17-11-2019), Мария11 (17-11-2019), Репа (02-12-2019)
Старый 17-11-2019, 15:08   #4154
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Тоже считаю отличное описание аутофагии/детокс на фруктовой диете
rid, я всё-таки разделяю аутофагию и слив жира на кисло-сладких фруктах. Для меня это два отдельных процесса. Да, они могут идти параллельно, никто им не мешает. Вот как раз если в длительные окна неедения кушать понемногу и эпизодически кисло-сладкие фрукты, то и аутофагия не тормозится и другой процесс, который я отделяю от аутофагии, идет. Процесс, который мы тут называем "слив жира", "детокс".


Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
...
Мусорный белок уничтожается больше всего в момент выхода из голода на цитрусовом, а затем морковном соке.

Необходимые условия: кетоз, насыщение тканей кислородом насколько возможно, физ. активность до пота, стакан апельсинового сока, через время, после которого пройдет первый сытый отпад - стакан морковного сока. Чем длиннее был голод, тем кетоны нужно дольше гасить, тем длительнее соковый выход и тем больше мусорного белка будет уничтожено.

Ни один другой способ из натуральных, известных мне, не дает таких результатов по удалению зон-консервов и мусора. Возможно, только дозированное сухое голодание с правильным выходом опять же.


Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Зоны-консервы и прочие места с капсулированными паразитами/отходами, в т.ч. белковыми, тщательно оберегаются телом от вскрытия. Типа закопать поглубже, и забыть. Потому что эффективно избавиться от последствий вскрытия и зачистить там всё - кмк требует определенного энергетическо/метаболического состояния, как я писал в предыдущем посте. Т.о. эти проблемные зоны голодом мало лечатся, и активным редкоедением тоже - энергии мало.

А вот в том самом состоянии, когда резко, на пронизанные кетонами и кислородом ткани обрушивается шквал энергии от простых сахаров, ударная доза витаминов А, В и С (цитрусовый, затем морк. сок), в цикле Кребса митохондрий начинает сгорать вообще всё. И не только "жиры в огне углеводов", но и белки. Помним, что цикл Кребса универсален и позволяет преобразовать любое в любое - аминокислоты в сахара и наоборот, в зависимости от точки входа в цикл. Под раздачу попадает вообще всё, что есть из запасенного, в том числе и припрятанного - и хорошие и плохие и белки и жиры, и все токсины, запакованные с ними. И потом происходит зачистка, которая по степени эффективности превосходит любые хирургические манипуляции.
Просто при редкоедении и подпитке фруктами этот процесс не так выражен и не так чистит, как в первые моменты выхода из голода. Но тем не менее, чистит. И отличается от аутофагии своей стремительностью и шквальностью: иногда застарелые болячки вылечиваются им в течение нескольких часов.

Аутофагия же, насколько я изучил, - фоновый процесс с приличной инертностью, который берет не скоростью, а продолжительностью.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (24-11-2019), galla (18-11-2019), ROM (17-11-2019), snail (21-11-2019), snark (10-01-2020), telec (18-11-2019), Инфинити (18-11-2019), Княженика (17-11-2019), Кремышев (17-11-2019), Лара-М (17-11-2019), ЛГТ (17-11-2019), Летящая (17-11-2019), Людмила 031183 (17-11-2019), Мария11 (17-11-2019), Пумба (17-11-2019), Репа (02-12-2019)
Старый 18-11-2019, 04:21   #4155
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
rid, я всё-таки разделяю аутофагию и слив жира на кисло-сладких фруктах. Для меня это два отдельных процесса. Да, они могут идти параллельно, никто им не мешает. Вот как раз если в длительные окна неедения кушать понемногу и эпизодически кисло-сладкие фрукты, то и аутофагия не тормозится и другой процесс, который я отделяю от аутофагии, идет. Процесс, который мы тут называем "слив жира", "детокс".
Полифенолы фруктов в частности часто упоминаемый ресвератрол активизируют аутофагию.

Цитата:
Многочисленные полезные эффекты ограничения калорий (CR) на несколько органов, включая сердце, широко известны. Недавно было показано, что растительный полифенол ресвератрол обладает несколькими полезными эффектами, подобными эффектам CR. Было показано, что среди множества воздействий на сердечную мышцу клеточный процесс самоедания, называемый аутофагией, индуцируется как CR, так и ресвератролом. Аутофагия жизненно важна для удаления из клетки дисфункциональных органелл и поврежденных белков, тем самым поддерживая контроль качества клеток.


https://www.sciencedirect.com/scienc...91584914002639


Видимо поэтому работает виноградная диета Брандт и другие варианты фруктоягодных диет.


Цитата:
Я нашел эту книгу такой поучительной! Я не новичок в приготовлении соков, монодиет или даже сырой пищи, но я еще не читал «Виноградное лекарство» Я не только нашел эту книгу о виноградной диете интересной, но и нашел информацию о том, почему посты всей природы работают! Хотя я понимал, почему дать вашему телу перерыв в пищеварении является целительным действием, я не до конца понимал автолиз. Это было открытием для меня. Я действительно наслаждался пониманием этого на более глубоком уровне, и это заставило меня ценить моно еду тем более. Это также объясняет, почему голодание может быть не лучшим способом и почему монодиета, такая как Виноградный пост, Чистка мастера или даже Банановая диета, может дать результаты, когда одно только голодание не дает.
https://www.amazon.com/Detox-Mono-Di...language=en_US
Изображения
Тип файла: jpg Autophagy.JPG (56.0 Кб, 200 просмотров)
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (18-11-2019), Ermolova (24-11-2019), galla (18-11-2019), Iosif (18-11-2019), ROM (18-11-2019), snail (21-11-2019), Инфинити (18-11-2019), Княженика (18-11-2019), Кремышев (18-11-2019), Лара-М (18-11-2019), Людмила 031183 (18-11-2019), Мария11 (01-12-2019), Репа (02-12-2019)
Старый 18-11-2019, 05:49   #4156
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Ага, спасибо за инфу. Впрочем, я не сомневаюсь, что еще многое не открыто, из "активирующего" и "способствующего". Фитонутриенты - это поле непаханное, только недавно наука подбирается.

А если вспомнить Изюма, то что он говорил по поводу виноградной диеты - на редкость грамотно из его уст. В общем, смысл там в том, что не в винограде дело. И думается мне, он прав.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (24-11-2019), galla (18-11-2019), Iosif (18-11-2019), ROM (18-11-2019), snail (21-11-2019), Инфинити (18-11-2019), Княженика (18-11-2019), Кремышев (18-11-2019), Лара-М (18-11-2019), Людмила 031183 (18-11-2019), Мария11 (18-11-2019), Репа (02-12-2019)
Старый 18-11-2019, 06:34   #4157
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
я не до конца понимал автолиз.
Слово автолиз надо понимать как аутофагия?
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-11-2019), Княженика (18-11-2019), Кремышев (01-12-2019), Лара-М (18-11-2019), Мария11 (18-11-2019)
Старый 01-12-2019, 13:35   #4158
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

alex: Раньше бросался с головой во все новые и (иногда) тяжкие эксперименты, ну это потому что молод и горяч был, да и багажа опыта такого не было, чтобы сразу что-то отвергнуть или вспомнить, что уже проходил и не повторять. Сейчас багаж подрос значительно так...

Пока идея цикличности по прежнему согласуется со мной. Цикл обильного питания, потом голода или аутофагии на фруктах/соках. Идея непрерывного редкоедения/малоедения не прижилась пока у меня - ни психологически, ни физиологически. Я вообще пока думаю это из области праноедения, т.е. фантастики. Пока лично не пощупаю человека, который, скажем, мог бы год существовать на куске свеклы в день, прекрасно выглядеть и физически и психически, заниматься умственной и физической нагрузкой.

snail: Я тоже не могу уйти от этой цикличности... крахмальная наркомания так некстати)))
И как я только жила без этих крахмалов шесть лет? Сейчас это кажется фантастикой.
Бродят мысли о перезагрузке длительным голодом...
Кстати, с сыроедения на всеядность (относительную))) переходила как раз через серию частых и длительных голоданий... сразу не получалось.
Может, и обратный переход возможен тем же манером.

alex: Интересно кстати, часто и длительно голодать - точно эти слова? Может "редко и длительно" или "часто и коротко"?

snail: Вообще-то, конечно, смотря что считать длительными голоданиями. Я имела в виду все, что не меньше 14 дней.
За тот 2011 год у меня таких было несколько... сейчас могу уже ошибиться, но, помнится, два или три было по 14 дней, потом 18, 22, 28... в общем, довольно часто получается.
Планировала еще и 40, но оно так и не состоялось.
Короткие до 10 дней в промежутках я не считала, но они тоже были.

Тогда еще как раз объявила, что осваиваю "выходы на варенке", произведя фурор на форуме)))))))))))). Варенкой у меня считался "чай" из запаренных фруктовых листьев, веточек и сухих ягод (явное отступление от сыроедения)) Сначала пробовала их просто холодной водой замачивать, но получалось не очень... тогда и решила: все, теперь сыроедению - конец... время пришло )))))))).

Меня такой вариант устраивал в первые дни выхода гораздо больше, чем сладкие соки... а несладких соков практически не бывает, особенно зимой - тепличные огурцы и перец я не рассматривала, остается только капуста, грейпфрут по чуть-чуть... все остальное - сладко и после голода не лезет)).


alex: Капустный сок, сколько я не давил, получается прямо приторно-сладким, и одновременно острым. Вкус - бомба. Сейчас кстати жую капусту каждый день, как кролик, отрывая от кочана прямо листы. Очень нравится.
Подумываю голоднуть и выходить на цельных продуктах - той же капусте или грейпфруте.

snail: Меня очень впечатлил капустный сок даже не после голода, а после моно-яблочного периода. На яблоках мне очень нравилось, но наступил день, когда вдруг пронзительно захотелось чего-то острого и одновременно пресного (не кислого). Видимо, возникла потребность в ощелачивании. И вот тогда капустный сок пришелся как нельзя кстати. Хотелось именно сока, а не цельной капусты, хотя ее любила всегда. Пару дней пила этот сок и не могла напиться, потом отпустило.

А после голода - да, получается довольно сладко, особенно в первые приемы, но острота все же перебивает сладость, если не злоупотреблять. Дальше уже легче.

alex: Что еще вам из сырых овощей и фруктов вам показалось приятно на выходе?

snail: Как самый первый прием - почти ничего. Разве что калина - она кисло-горькая. Сок я из нее не делала, просто рассасывала несколько ягод - это осенью. Но позже, зимой, она была у меня уже только в сушеном виде - сначала пробовала так сосать, а потом стала размачивать-распаривать. Добавляла в этот чай листья малины, такой же сухой барбарис, какие-то веточки - вполне устраивало. Клюква еще зимой, а летом красная смородина.. Грейпфрут неплох, но немного - пару долек. Еще зеленый перец хорош (красный не годится - сладкий), огурцы, кабачки цуккини (хотя они тоже разные - от сорта зависит). - это все для лета, сейчас делать соки из них не хочется.
С третьего дня могу уже что-то более сладкое. Тыква бывает разная, иногда сладкая, иногда не очень - тогда хорошо. Капуста именно остротой привлекает.

alex: Вообще, чем дальше в лес, тем более мне голодание кажется вовсе и не голоданием в общепринятой семантике этого слова. Склонен думать, что это особый тип питания всё же.

snail: Да, конечно. Но мы-то можем думать все, что нам думается))), только вряд ли существует литература, в которой отсутствие поступающей извне еды трактуется именно так - как "особый вид питания". Как по мне, то он никакой и не особый вовсе, а самый что ни на есть нормальный и правильный... но это все голословные утверждения, и вот именно в этих процессах и хочется поковыряться и что-то понять. Чем и как питается тело... как работает в этом плане гормональная кухня... по моему разумению, она играет здесь главную роль... ну, и все в этом направлении.

alex: А почему вы все же так настроены против крахмалов? Я заметил у нашей ЗОЖной братии эту распространенную манеру - придумать себе некое правило (типа ешь сырое растительное, не смешивая), и отключить восприятие реальности нафиг. В вашем случае даже если тело будет тысячу раз говорить, что хочет крахмалов, вы планируете его давить своим холодным умом и правилом. Зачем хотите вернуться опять к красивой идиллии про 100% сырое?

Лучше замечательного нашего Ивана Петровича Павлова и не скажешь:

Цитата:
Я думаю, вам теперь понятно, почему от ума, постигающего действительность, требуется абсолютная свобода. Только тогда, когда ваша мысль может все вообразить, хотя бы это противоречило установленным положениям, только тогда она может заметить новое. И мы имеем прямые указания, идущие от великих мастеров науки, где этот прием применяется полностью, в самой высшей мере. О знаменитом английском физике Фарадее известно, он делал до такой степени невероятные предположения, так распускал свою мысль, давал такую свободу своей фантазии, что стеснялся в присутствии всех ставить известные опыты. Он запирался и работал наедине, проверяя свои дикие предположения. Эта крайняя распущенность мысли сейчас же умеряется следующей чертой, очень тяжелой чертой для исследующего ума. Это ― абсолютное беспристрастие мысли.

Это значит, что как вы ни излюбили какую-нибудь вашу идею, сколько бы времени ни тратили на ее разработку, ― вы должны ее откинуть, отказаться от нее, если встречается факт, который ей противоречит и ее опровергает. И это, конечно, представляет страшные испытания для человека. Этого беспристрастия мысли можно достигнуть только многолетней, настойчивой школой. До чего это трудно ― я могу привести простенький пример из своей лабораторной практики. Я помню одного очень умного человека, с которым мы делали одно исследование и получили известные факты. Сколько мы ни проверяли наши результаты, все склонялось к тому толкованию, которое мы установили. Но затем у меня явилась мысль, что, быть может, все зависит от других причин. Если бы [подтвердилось] это новое предположение, то это чрезвычайно подрывало бы значение наших опытов и стройность наших объяснений. И вот этот милый человек просил меня не делать новых опытов, не проверять этого предположения, так ему жалко было расстаться со своими идеями, так он за них боялся. И это не есть лишь его слабость, это слабость всех.

Я отлично помню свои первые годы. До такой степени не хотелось отступать от того, в чем ты положил репутацию своей мысли, свое самолюбие. Это действительно трудная вещь, здесь заключается поистине драма ученого человека. Ибо такое беспристрастие мысли надо уметь соединить и примирить с вашей привязанностью к своей руководящей идее, которую вы постоянно носите в своем уме. Как для матери дорого свое дитя, как одна лишь мать лучше, чем кто-либо другой, взрастит его и убережет от опасности ― так же обстоит дело и с вашей идеей. От вас, от того, кто ее родил, идея должна получить развитие и силы. Вы, и никто другой, должны использовать ее до конца и извлечь из нее все, что в ней есть верного. Заменить здесь вас никто не может.

Итак, вы должны быть чрезвычайно привязаны к вашей идее, и рядом с этим вы должны быть готовы в любой момент произнести над нею смертный приговор, отказаться от нее. Это чрезвычайно тяжело! Целыми неделями приходится в таком случае ходить в большой грусти и примиряться. Мне припоминался тогда случай с Авраамом, которому, по неотступной его просьбе, на старости лет Бог дал единственного сына, а потом потребовал от него, чтобы он этого сына принес в жертву, заколол. Тут то же самое. Но без такого беспристрастия мысли обойтись нельзя. Когда действительность начинает говорить против вас, вы должны покориться, так как обмануть себя можно и очень легко, и других, хотя бы временно, тоже, но действительность не обманешь. Вот почему в конце очень длинного жизненного пути у человека вырабатывается убеждение, что единственное достоинство твоей работы, твоей мысли состоит в том, чтобы угадать и победить действительность, каких бы это ошибок и ударов по самолюбию ни стоило. А с мнением других приходится не считаться, его надо забыть.

snail: Мне кажется, что "правила" - это вовсе не про меня.

Я никогда не фанатела по сыроедению, и с самого начала относилась к этой идее скептически - вроде много раз писала об этом.
Просто, начитавшись всяких чужих восторгов, похихикала над ними сначала, а потом подумала - ну а почему бы и не проверить? Тем более, что по опыту знала, что чувствую себя на овощах-фруктах распрекрасно... ну и что немаловажно - это было для меня совсем необременительно.
В общем, держалась все годы исключительно на спортивном интересе - блюла чистоту эксперимента, и только. Ощущала это как свободу от всякой возни с кастрюльками.

А потом в одночасье легко отказалась от этих правил опять же ради той самой свободы, о которой пишет Павлов. Решила проверить - действительно ли я так уж независима, как мне это казалось. Увы, приходится теперь признавать, что нет.
И я вовсе не была похожа на тех изможденных сыроедов. Отдельные эпизоды "бабаяговости" - это когда меня уж слишком заносило в моих экспериментах (ну азарт же)))).
В остальное время все было вполне пристойно.

Почему я настроена против крахмалов?
Потому что, по моим ощущениям, требует их все же не тело, как бы ни хотелось думать именно так.

Когда я читаю на форуме про тягу к сахарам, кофеину и шоколаду, я узнаю в этих рассказах себя... но только по отношению к любой крахмальной еде.
Да, в период сыроедения этого не было заметно, но потому лишь, что таковы были условия игры.
Тело как раз реагирует на крахмалы не очень - тяжесть, тупость, нагрузки тяжелей даются... и в то же время - желание жрать еще и еще. В общем, явная наркота)))
К тому же, жир откладывается прямо немедленно, а потом трудно и долго уходит.

В общем, крахмалам предпочту фрукты или даже сухофрукты (лучше самодельные и покислее) - на них никакой зависимости и никаких последствий.
Много не съешь, хотя и вкусно.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (01-12-2019), fizkulturnik (03-12-2019), galla (01-12-2019), rid (01-12-2019), ROM (01-12-2019), snail (01-12-2019), Инфинити (01-12-2019), Княженика (01-12-2019), Кремышев (01-12-2019), Людмила 031183 (01-12-2019), Мария11 (02-12-2019), Пумба (01-12-2019), Репа (02-12-2019)
Старый 02-12-2019, 03:45   #4159
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Слово автолиз надо понимать как аутофагия?

Аутофагия - это процесс, при котором клетка переваривает часть своих компонентов/белков как бы на ограниченной и относительно контролируемой территории - аутофаголизосоме. И это как нормальный процесс, при котором компоненты/белки перевариваются, чтобы оставить место для «более свежих и правильных». Таким образом аутофагия присутствует в активных клетках всегда обновляя её. Замедление по разным причинам "захламляет"содержимое клетки

Автолиз - это процесс, при котором лизис ферментами происходит на во всем пространстве клетки и она часто погибает от своих собственных ферментов. Это слово обычно не используется для описания физиологической гибели эукариотических клеток (таких как клетки, составляющие многоклеточные организмы), которые могут происходить различными способами: апоптозом, некрозом и т.д. Аутолиз, по-видимому, используется для описания гибели одноклеточных организмов, таких как как дрожжи, и может быть вызвано путем добавления соли. Это процесс, используемый для производства дрожжевого экстракта.

Апоптоз т.е. более или менее упорядоченный процесс лизиса собственными ферментами клетки и тела приводит к деградации клетки и затем участков тела/органов/опухолей ит.д.

Интервальные, короткие голодания с перерывами активируют аутофагию.

Длительные голодания переводят отдельные клетки к недостатку нутриентов для функционирования аутофагосом и начинается апоптоз клеток.

Цитата:
Важный вопрос заключается в том, как клетки используют эти аминокислоты, продуцируемые аутофагией? Первоначальная индукция аутофагии очень быстрая и происходит до того, как энергетическое топливо полностью истощится. Например, у мышей, голодавших в течение 24 часов, наблюдается повышенная аутофагия во многих тканях, но они все еще имеют достаточное количество липидов (гликоген может потребляться в течение первого дня). Поэтому маловероятно, что автофагия просто поставляет энергию в этих условиях. Фактически, несколько исследований показали, что аминокислоты, полученные из аутофагии, используются для синтеза белков, необходимых для адаптации к голоданию.
https://www.sciencedirect.com/scienc...92867411012761

__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (02-12-2019), fizkulturnik (03-12-2019), galla (02-12-2019), Iosif (02-12-2019), ROM (02-12-2019), snail (02-12-2019), Инфинити (02-12-2019), Княженика (02-12-2019), Кремышев (02-12-2019), Людмила 031183 (02-12-2019), Мария11 (02-12-2019), Пумба (02-12-2019), Репа (02-12-2019), Сергеев (02-12-2019)
Старый 02-12-2019, 06:15   #4160
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

rid, благодарю за подробное разьяснение.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Автолиз - это процесс, при котором лизис ферментами происходит на во всем пространстве клетки и она часто погибает от своих собственных ферментов.
Получается, что в Вашей предыдущей цитате из книги о виноградной диете Бранд:
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Хотя я понимал, почему дать вашему телу перерыв в пищеварении является целительным действием, я не до конца понимал автолиз.
слово автолиз является некорректностью перевода?
Или я чего то неправильно понимаю?
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (02-12-2019), galla (02-12-2019), snail (02-12-2019), Инфинити (02-12-2019), Княженика (02-12-2019), Кремышев (02-12-2019), Мария11 (02-12-2019), Пумба (02-12-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter