Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2019, 04:28   #1
 
Аватар для Jasmine
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Лучший город
Сообщений: 132 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 355 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое очищение по Оганян

Самой интересно, выдержу ли хотя бы минимальное голодание или нет.
Вес 58,3 Рост 167 см
Из проблем: крошечные 2 миомы, 3 кисты в груди, пара узелков в щитовидке, непонятная аллергия в течение года, периодически экзема, вторичное бесплодие неясного генеза 6 лет. Иногда боли в грудном отделе как миалгия.
Последнее время странные головокружения, хотя питалась обычно. Давление обычно низкое.
Выпила вечером 25г магнезии, полежала с грелкой и отваром. Магнезия сработала только утром. Клизма 2 л с солью и содой, больше делать побоялась с непривычки. Вес после очищения стал 57,8. Пью отвар, хочу на нем продержаться 7 дней совсем без соков и с минимумом мёда.
Желание поесть возникло уже через 2 часа после пробуждения, очень сильное, но скорее психологическое.

Последний раз редактировалось Jasmine; 23-04-2019 в 07:48..
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jasmine спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-04-2019), Забавная (03-06-2019)
Старый 24-04-2019, 15:28   #2
 
Аватар для Jasmine
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Лучший город
Сообщений: 132 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 355 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

День второй.
Голод почти не мучил, пообедала с подругой в ресторане, пила травяной чай. Появилось желание всех кормить, сыну нарубила вчера салата на четверых, пока резала, наелась запахами.
Утром вес 56,8, не видела такой цифры уже года 4! Но цель все же не похудение, а очистка и избавление от проблем.
2 литра вошли с первого раза, особо никаких залежей не вышло.
К вечеру немного болит голова. Простыла кажется, кашель появился.
Прогулялась вечером полтора часа, отлично себя чувствую, пока гуляю. Мозг пытается меня обмануть, подсовывает аргументы, почему не стоит голодать

Последний раз редактировалось Jasmine; 24-04-2019 в 17:48..
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jasmine спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-04-2019), Забавная (03-06-2019), Нау (24-04-2019)
Старый 25-04-2019, 04:34   #3
 
Аватар для Jasmine
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Лучший город
Сообщений: 132 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 355 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

День третий. Проснулась со слабостью и дрожью в ногах. Рановато однако. Вес с утра 56,3 кг. Клизма заходила тяжело, вышло больше гадости, чем вчера, вначале даже показалось, что вышло немного дохлых тонких червей, но может это была слизистая. Я очень часто ем чеснок, острое и травы пью противопаразитарные. Но, с другой стороны, люблю сырую рыбу, мясо, да и фрукты-ягоды мою без фанатизма.
Завтра побуду дома. Сегодня караул, целый день за рулем и в бегах, надеюсь, с координацией все будет окей
Сушило целый день, губы пересохли и болели и появился комок в горле. Что это, интересно? Выгляжу в зеркале не очень, вскочил прыщ, лицо какое-то серое, хотя чувствую себя нормально в принципе. За рулём в принципе ок, слабость больше от простуды, ещё и жара у нас +22.
Покупала сыну суши и делала утром яичницу на кокосовом масле и салат на обед, все, что я люблю, но не могу сейчас Готовлю или хожу по магазину и представляю, как бы я
это ела, причём сырое все ела :)
Хорошо, что у мужа командировка, буду на пасху одна, навру родственникам, что заболела и не могу прийти.

Вечером погуляли с собакой час, слабости нет, только голос совсем сел и кашель. Волосы странные, как-будто сухие и прическа вообще не держится

Последний раз редактировалось Jasmine; 25-04-2019 в 18:27..
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jasmine спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-04-2019), Нау (26-04-2019)
Старый 26-04-2019, 03:49   #4
 
Аватар для Jasmine
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Лучший город
Сообщений: 132 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 355 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

День четвёртый.
Кашель мучил всю ночь, утром проснулась с новыми симптомами, стали болеть дёсны, особенно под имплантом, болит ухо и гайморовы полости. В детстве часто были отиты и был гайморит один раз. Язык обложен налетом все дни. Вес 55,8. Все лишнее ушло, грудь пока осталась, муж меня не узнает, как раз приезжает к выходу :)

Кашель весь день, из носа немного выходит тоже, ухо заложено. Простуда или чистка? Десны немного воспалились, был привкус крови во рту. Много гуляли сегодня с собакой. Есть совсем не хотелось.

Последний раз редактировалось Jasmine; 26-04-2019 в 18:19..
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jasmine спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-04-2019), Нау (26-04-2019)
Старый 27-04-2019, 04:42   #5
 
Аватар для Jasmine
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Лучший город
Сообщений: 132 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 355 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

День пятый. Даже не думала, что до него дойду :)
Всю ночь мучил кашель, более обильно стала выделяться слизь из носа, болят гайморовы пазухи. В 4 утра не выдержала, выпила стакан отвара и таблетку но шпы, смогла заснуть. Вес с утра 55,6. Параметры: ОТ 70, ОБ 94, ОГ 92, но грудь уже не та, что в юности, когда было 92—62—92 и я все равно была недовольна. К вливались и выливались плохо, немного гадости вышло только в конце второй. Язык обложен желто-белым налетом, очень плотно въевшимся, плохо счищается. Есть совсем не хочется.
Должны через пару дней начаться КД, но померила БТ, она очень высокая, 37,5, может это говорит о каких-то процессах? Вчера дергали яичники немного.
Прогулялась с утра 3 км с собакой, хотела больше, но пёс был против. Сегодня по плану маска для волос и очищение квартиры от всего ненужного. Расстраивает только, что очень сохнет кожа рук.
После ванны намазалась маслом ши.
Активности довольно много сегодня, почистила квартиру от ненужного хлама, собой позанималась, съездила к свекру, чтобы завтра не идти, он очень удивился, почему я отказалась от любимого зеленого борща с крапивой и от селедки под шубой, сослалась на простуду. Голос и кашель подтвердили.
Мне кажется налёт переходит с языка на дёсны и немного оголились шейки зубов.

Последний раз редактировалось Jasmine; 27-04-2019 в 17:26..
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jasmine спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-04-2019), Мини (30-08-2019)
Старый 28-04-2019, 03:30   #6
 
Аватар для Jasmine
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Лучший город
Сообщений: 132 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 355 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

День шестой. Со вчерашнего дня стала получать кайф от голода, если бы не поездка в Италию, то продлила бы до 21 дня.
Вес 55,1. В 4 утра опять начала активно отходить слизь из бронхов и носоглотки, я скоро пресс накачаю с этим кашлем. Выход от К очень грязный в конце, вышло прилично залежей и кажется пару дохлых аскарид, хотя может это мое воображение.
Много активности с утра, сделала 4 вакуума, заодно помогла оставшейся воде выйти, позанималась око возрождения.
Погуляли с собакой 4 км. Потом я заснула на пару часов. Проснулась совсем в другом настроении, все пасочки, яйца выкладывают, колбаску, захотелось всего и сразу, хоть колбасу я обычно не ем. Живот болит к КД, в это время на меня всегда жорик нападает.
После обеда стало плоховато, потрушивает, в языке липкая горьковатая гадость, налёт стал плотнее и желтее на языке, вокруг рта появились мелкие белые прыщи. Купила тесты на ацетон, зашкаливает. Это криз или криза на УГ не бывает?
К вечеру энергии прибавилось, погуляли с собакой, выпила магнезии и на грелку. Раздражает только сухость в горле и кашель.

Последний раз редактировалось Jasmine; 28-04-2019 в 18:51..
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jasmine спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-04-2019)
Старый 29-04-2019, 04:47   #7
 
Аватар для Jasmine
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Лучший город
Сообщений: 132 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 355 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

День 7. Вес 54,9
Сегодня спать мешал не только кашель, но и магнезия. Снился фильм ужаса. Если бы у меня был талан Стивена Кинга, то я бы уже на своих снах заработала, настолько интересные сюжеты. Радует, что приступы кашля стали реже. Заказала масляные капли цикламена, покапаю.
К еле влила. Кишечник практически чистый что ли, выходила только желтая от желчи вода. В К залила сегодня отвар.
Самочувствие отличное, но физическая активность даётся с трудом, перестелила постель, началось подрагивание и слабость. А мне сегодня предстоит и тяжести потаскать, и побегать. Погода дрянь, дождь и ветер, но тепло. Особо не погуляем, поедем к друзьям на дачу с собакой.
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jasmine спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-04-2019)
Старый 30-04-2019, 16:17   #8
 
Аватар для Jasmine
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Лучший город
Сообщений: 132 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 355 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

День 8.
Вес 54,4. К не делала, ночевали не дома. Муж прилетел на одну ночь, надеялась, что не заметит, но последний раз он меня видел почти на 5 кг больше :)
Сегодня первый день разбавленного грейпфрута. Как же это вкусно! Выпила за день 2 стакана, как раз из двух грейпоф и получилось.
В горле стоит комок неприятный, вообще ощущение, как-будто наелась неспелой хурмы.
Работала в офисе целый день, думается и считается легко. Голод не ощущаю, но запахи еще возбуждают немного.
Не понимаю, в 2012 году первый раз увидев 54 кг была в ужасе, что так много, а сейчас мне кажется, что ручки тонюсенькие, ключицы выпирают, лицо мою, даже на ощупь одни косточки.

Последний раз редактировалось Jasmine; 30-04-2019 в 18:45..
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jasmine спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-04-2019)
Старый 01-05-2019, 15:56   #9
 
Аватар для Jasmine
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Лучший город
Сообщений: 132 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 355 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

День 9.
Не взвешивалась и опять не делала клизм.
Пью второй день по 300 мл процежженого сока грейпфрута. Есть не хочется, но соскучилась по процессу. Сегодня выпила только 1 литр отвара, пила воду с лимоном и мёдом.
Во рту вяжет, на зубах и языке творожистый налёт.
Днем было головокружение, но погода дождливая, может на неё. Опять целый день просидела в офисе, занималась рутиной, пока никто не мешает. Координация похуже сегодня, но сделала много.
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jasmine спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-05-2019), Забавная (03-06-2019)
Старый 02-05-2019, 06:15   #10
 
Аватар для Jasmine
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Лучший город
Сообщений: 132 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 355 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое очищение по Оганян

День 10.
Вес 54,1. Язык с утра меньше обложен, кашель почти прошёл, настроение чудесное.
Выход после двух дней был грязный, идёт чёрная желчь, а значит печень чистится. Печень подтягивает немного. КД как обычно.
Выпила с утра чайную ложку антипаразитарной вытяжки из трав, попью 3 дня.
Очень много ездила, много дел и встреч. Пила чаи травяные, отвар и 2 стакана сока грейпа.
Кончик языка очистился от налёта, с зубов тоже ушёл, но я вчера и сегодня тщательнее очищала.
Болело в области печени целый день.
Мариновала мясо на шашлык, так хотелось сырой баранины, а от запаха свинины чуть не вырвало.

Последний раз редактировалось Jasmine; 02-05-2019 в 18:45..
Jasmine вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jasmine спасибо за это полезное сообщение:
Lenuska22 (06-05-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое очищение по М.Оганян. _Nikolas_ Сверхнизкокалорийное питание 158 30-05-2019 16:47
Мое первое очищение - по Оганян Oksana Сверхнизкокалорийное питание 674 02-07-2015 19:33
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Начала сегодня 10.01 первое очищение по Оганян OksaNka Сверхнизкокалорийное питание 5 11-01-2014 16:30
Первое очищение по Оганян fulloflife Сверхнизкокалорийное питание 114 05-01-2014 10:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter