Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2022, 12:43   #1
 
Аватар для zolotaya_rybka
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание 10 дней

Привет, дневник!
На сегодня: 84 кг при росте 170.
Меньше чем за год я умудрилась поправиться на 20 кг.
Все началось с накопленного стресса. В августе прошлого года мой вес был 64 кг, когда я почувствовала ухудшение самочувствия. Было мало сил и сердце работало как-то не так. Стоило пройти несколько шагов, как начиналась аритмия. Даже разговаривать было тяжело, начинала дышать как танк.
Врачи нашли порок сердца (непонятно от куда взявшийся) и болезнь щетовидной железы - тереотоксикоз. Сразу началось лечение. Но одновременно с этим начался и набор веса. Когда мало сил - то хочется спать и есть. А болезнь лечится долго.
Ещё началась аллергия, которую пару месяцев лечили гармонами и она тоже увеличивала этот седативный эффект.
В привычках самое ужасное стало - поесть на ночь.
Я жаловалась эндокринологу, что мало сил и больше ем, и можно ли сесть на какую-то диету, но врач наказал повременить с диетами.
В общем этот рассказ - о грустном периоде безнадежного набора веса.
Но сегодня не такой день - а день начинаний.
Первый день голодания. Мой врач против голоданий, но по другому я даже не знаю, как начать процесс сгона веса. Так жить дальше просто нельзя :) Анализы все пока что в норме потому что лечение двигается по плану - через 3 недели по графику новый анализ, поэтому если голодание на что-то повлияет, то сразу можно будет скорректировать лечение.
Я чувствую себя прекрасно, переношу хорошо, хочу все 10 дней отсидеть. Опыт 10 дневного голодания уже есть.
До завтра, дневник :)
zolotaya_rybka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zolotaya_rybka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-08-2022)
Старый 13-07-2022, 10:08   #2
 
Аватар для zolotaya_rybka
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней

День 2
Вес 80,4 (отвес 3,6)
Из напитков сегодня: кофе с ложкой мёда (чисто технически таблетки, что я пью, нужно принимать утром после завтрака, поэтому я решила, что моим завтраком будет ч. ложка мёда), бутылка минералки, чай.
По поводу отвеса за день, то по опыту всех моих предыдущих голодовок в первые дни всегда большой отвес. Я склонна к отекам.
Также по опыту предыдущих голодовок на второй день обычно все ломит и сил нет, но в этот раз такого нет. Бодрячком. Прошла сегодня уже 9000 шагов. Из недомоганий только в животе все сигналит, что «эй ты, живот пустой, что будем делать?» а я отвечаю «да ниче тут не сделаешь, не могу ничем помочь» и плечами грустно пожимаю. Так вот сегодня и общаемся мы с моей жкт.
Радует, что 2/10 уже почти что выполнено от плановых 10 дней и думаю время быстро пролетит )
Сделала вчера свою фоточку в зеркале «до», теперь мотивирует сравнить результат -10 дней.
Эти 3,6 сброшенных уже так видны в зеркале, хотя конечно все равно хомячок, но уже начинаю узнавать давно забытые изгибы )
До завтра!)
zolotaya_rybka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zolotaya_rybka спасибо за это полезное сообщение:
alanjl60 (28-12-2022), piumina (11-08-2022)
Старый 14-07-2022, 11:41   #3
 
Аватар для zolotaya_rybka
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней

День 3
Вес 79,8 (отвес 0,6)
Вчера вечером съела маленькую помидорку. Она просто случайно съелась на самом деле, я даже не поняла как это получилось - и вот я ее уже жую.
Ну и ладно ) последователи чистого голодания, уж идите тогда своим путём, а я своим - как получается, так и двигаюсь. В конце концов моя цель просто похудеть. Сегодня вот пробовала соус на соль - а как ещё готовить!?
Сегодня были ещё напитки: кофе с ложкой мёда и ложкой овсяного молока, чай. Минералку решила пока не пить - желудок от неё в трубочку скручивается.
Кстати лайфхак, как справляться со слабостью - надо чай сделать сверх-заваренный (с двойной или тройной порцией заварки), залить в термос и пить горячим маленькими порциями часок-другой. Очень помогает. А то бывают эти приступы, когда сил нет совсем.
Сегодня только 5000 шагов. Начались критические дни и сильно голова кружится.
Сон совсем другой стал - как будто ты весь ватный, проваливаешься в сон быстрее, и вставать тяжело.
Мыслю медленнее, заставляю мозг включаться иногда - явно подтормаживает и экономит энергию.
А так вроде все двигается неплохо - так что до завтра :)
zolotaya_rybka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zolotaya_rybka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-08-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 14 дней- 7 дней на воде, 7 дней сухое Ледимай Архив 1 01-06-2016 16:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter