Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2015, 06:07   #11
 
Аватар для Зуйка
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "...Учитесь властвовать собою..."(с)

Дача - это здОрово!
Всем доброго времени суток!
На даче я отдыхаю и душой и телом. Перезагрузка. По телевизору только две программы (а если я на дачу одна приезжаю, то телевизор практически и не включаю совсем), интернета нет. Точнее, интернет-то может быть - можно купить флешку-безлимитку, взять ноут, но мы с мужем решили, что дача будет местом свободным от интернета.
Первая утренняя чашечка зеленого чая с мятой и смородиновым листом на крылечке под пение птиц, шелест листвы - что может быть лучше... А воздух? Его просто не описАть словами. Горьковатый запах опавшей листвы, легкий запах дымка от костра... - так пахнет осень. И этот запах не сравнится ни с какими самыми дорогими и брэндовыми духАми в мире.
И движение... Простое и физиологичное. Ты всё время в движении. И это нормально. И это правильно. И возникающая усталость тоже правильная, а не тупая и одуряющая... Ты даже зависаешь на даче с какой-то ноткой приятности и полезности для себя - ты созерцаешь, впитываешь и анализируешь, а не просто тупишь.
С КАКИМ кайфом я обливаюсь с утра холодной водой на даче! У нас своя скважина пробурена на даче, вода чистая, вкусная и очень-очень холодная. Дачные обливашки - это святое. В любую погоду.
Вот, кстати, парадокс - в городе я не могу обливаться холодной водой. Вот хоть тресни. Если только через силу, под игом слова НАДО!... И действие получается чисто каким-то механическим, что ли. А на даче это ритуал и почти священнодействие и ведро кажется волшебной чашей
Обливашки и потом чай на крылечке - я об этом начинаю мечтать уже на вокзале. Это какой-то кусочек тишины и спокойствия для меня.

На даче мне гораздо проще услышать себя...

В лес за грибами ходили. Грибов много. Поход в лес за грибами - ещё один способ истинной релаксации для меня.

Очень люблю мыть волосы на даче - завариваю с вечера крапиву, полынь и мяту, а на следующий день ополаскиваю волосы после мытья этим настоем. И обязательно и лицо этим настоем еще умываю.

И благодарность... Я искренне благодарна Природе за возможность к ней прикасаться хоть вот так вот, хоть по чуть-чуть, по капельке.

Как-то так пока.
Зуйка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зуйка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-10-2015), госпожа беладонна (28-09-2015), Добродей (01-10-2015), Яся (01-10-2015)
Старый 01-10-2015, 07:38   #12
 
Аватар для Зуйка
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "...Учитесь властвовать собою..."(с)

Всё нормально.
Двигаюсь.
В понедельник 36-часового голода не получилось, получилось до вечера. Потом я была готова сожрать слона. Не сожрала. Сдержалась. Но тенденция мне не понравилась.
Очищаю рацион от пищевого мусора максимально. Вроде, получается. Но не легко и с трёхэтажным матом. Привычки, привычки... К плохому привыкаешь ну очень быстро, к сожалению. А хорошее культивируется годами...
Прям как сорняки на земле - прут моментально сами по себе, только ты дашь им такую возможность. А за культурными растениями нужно ухаживать постоянно. Взращивая, оберегая, защищая, прилагая много-много усилий для того, чтобы они вырастали именно такими, как нам и хотелось, такими, какими и должны вырасти.
Не скажу, что я в восторге от мысли, что в 4.30 утра мне нужно вылезти из постели для пробежки. Но я говорю себе: "Соберись, тряпка!", встаю, одеваюсь и выхожу на улицу. Ну а сама пробежка для меня это уже в кайф, самое тяжелое для меня лично - это выпихнуть себя из теплой постели, одеться и выйти на улицу.
Для того, чтобы что-то получилось, нужно выйти из зоны комфорта...
Отжаться получилось после пробежки уже 12 раз, получилось бы и 15, но кошка обнаружила болтающиеся завязочки моего трико и начала с ними баловаться прямо подо мной, ну и после 12-го раза я просто дальше не смогла отжиматься от смеха уже.
Подтягиваться сама пока не могу вообще (ну и не мудрено, вес великоват). Еле-еле один раз обратным хватом, и то не полный и не чистый этот разик получился. Ничего, есть к чему стремиться. А пока можно и с резинками подтягиваться при большом желании.
Я не скажу, что мне очень легко и радостно от всего, что я сейчас делаю и меняю в себе и для себя. Вопрос "А нах тебе, Вера, вообще всё это надо?" всплывает пока в голове с завидной регулярностью. Но я двигаюсь вперед. И буду двигаться вперед... Позади я уже была и мне там не понравилось.
Зуйка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зуйка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-10-2015), госпожа беладонна (01-10-2015), Добродей (01-10-2015), Яся (01-10-2015)
Старый 04-10-2015, 16:07   #13
 
Аватар для Зуйка
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "...Учитесь властвовать собою..."(с)

О том, как НЕ надо.
Дано: три выходных дня (пятница, суббота, воскресенье), и отличная осенняя погода.
Что можно было бы сделать: уехать на дачу на все три дня, долго-долго гулять с собакой, да просто можно было наготовить всяких разностей для своих, на худой конец.
Но нет... Ехать одной на дачу было немножко лень (муж простыл, сильно кашляет), надо было бы печку самой растапливать, а она у нас проблемная, да и просто скучновато было бы, словом не с кем перемолвиться... Не поехала, ёклмн... Хотя печку я могла и одна растопить, просто подольше повозиться бы пришлось... А на счет того, что не с кем слово молвить, так в действительности я очень люблю тишину, звуков мне и в городе хватает обычно, на даче я могу даже телевизор не включать...
С собакой тоже немного лень было далеко тащиться... Опять же, одной... Да и вдруг она там в озеро бы полезла, еще простынет... (Аха! Как же! Да ни фига б она не простыла бы!)
А готовить... Так мама на кухне ж... Что мы там вдвоем будет попами толкаться...
Чувствуете, сколько отмазок? И, блин, эти отмазки так логично и быстро овладевают мозгом!
Таки, что в итоге? А ни-че-го... Тупое валяние на диване... Телевизор. Завис в компьютере... Перебор в жратве, эт само собой... А всё почему? Да потому что позволила лени втиснуться в щелку, которую сама же и оставила... СтОит только позволить робкому голоску внутри себя заикнуться: "А, может, ну его нах? Ну иногда же можно! Я же была молодец всю неделю... Я же заслужила...", как всё, Зверь уже в тебе... Нельзя, НЕЛЬЗЯ допускать торговли с самой собой...
В общем, имею просранные выходные. Хотя имелся огромный шанс провести их просто зашибенски.
Я была ОЧЕНЬ не права. И, смею надеяться, вряд ли позволю себе обделаться так еще раз.
Зуйка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Зуйка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-10-2015, 16:12   #14
 
Аватар для Зуйка
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "...Учитесь властвовать собою..."(с)

Ладно, теперь о неплохом...
В пятницу потренировалась. Силовую себе тренировку сделала. Это было хорошо!
Но гирьку весом потяжелее иметь хотелось бы...
Крепатура держится до сих пор.
С едой как-то не сложилось, признаюсь... Как-то неразумно всё было...
В общем, работать мне еще и работать.
Зуйка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Зуйка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-10-2015, 16:48   #15
 
Аватар для Забавная
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: на Земле
Сообщений: 470 Поблагодарил: 1,376
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 462 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "...Учитесь властвовать собою..."(с)

Зуйка, с дневничком!!!
Нам всем тут работать и работать над собой ,а вместе веселее:))))
Удачи вам !

Как здорово что у вас и кошки и собачка,довно хотим собаку ,но пока никак ....
__________________
Первая цель (119 до 85) Начинаю все сначало!!!

Первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18365
Второй дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22984
Забавная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Забавная спасибо за это полезное сообщение:
anna7919k (05-10-2015), госпожа беладонна (05-10-2015), Зуйка (05-10-2015)
Старый 05-10-2015, 03:32   #16
 
Аватар для Зуйка
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Минск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 70 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "...Учитесь властвовать собою..."(с)

Спасибо большущее, Забавная!
Спасибо, что заскочила, спасибо за слова поддержки. Вместе действительно и веселей, и легче как-то.
Да, животных полный комплект у нас, даже с перебором. С ними хорошо. Но и определенные проблемы, конечно же, тоже присутствуют.

Пы.сы. Со мной можно и нужно на ТЫ.
Зуйка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зуйка спасибо за это полезное сообщение:
anna7919k (05-10-2015), госпожа беладонна (05-10-2015), Забавная (05-10-2015)
Старый 05-10-2015, 04:36   #17
 
Аватар для anna7919k
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: томск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "...Учитесь властвовать собою..."(с)

Зуйка, Какой у вас хороший настрой,а это щель,куда влазят желания дать себе слабину....сегодня хотели голодать один день,но нет же в щель залезло сильное желания кофе с молоком.
anna7919k вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anna7919k спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-10-2015, 04:38   #18
 
Аватар для anna7919k
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: томск
Сообщений: 4 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "...Учитесь властвовать собою..."(с)

Забавная, вы так похудели,невероятно,хотелось бы ваш дневничок почитать.
anna7919k вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anna7919k спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-10-2015, 05:55   #19
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "...Учитесь властвовать собою..."(с)

Цитата:
Сообщение от anna7919k Посмотреть сообщение
Забавная, вы так похудели,невероятно,хотелось бы ваш дневничок почитать.
И я вот перечитываю, дневник у Забавной интересный и много полезной инфы Дневник называется -по методу Оганян
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Белладонна; 05-10-2015 в 06:16..
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
anna7919k (06-10-2015), piumina (07-10-2015), Забавная (07-10-2015)
Старый 14-10-2015, 16:38   #20
 
Аватар для Веруня
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "...Учитесь властвовать собою..."(с)

Землячка.
Удачи.
Веруня вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Веруня спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter