Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2012, 20:05   #41
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Сбор трав для каждой женщины

Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
Больше переводить не будете?
Дней через пять выложу четвертый том рассылок. Эти семь доделаю и с Кристофером закончу.

Я у Кристофера многое взял - методы разных приготовлений из трав(настойки, отвары, декокты, мази), травяной зубной порошок, дубовую кору, кальциевую формулу, формулу промывки глаз(зрение улучшил, плюс снимает усталось глаз после компьютера), слабительные формулы, кайенну, сердечные формулы, имбирь, люцерну, гормональные формулы - это все что навскидку вспомнил.

Родных с громом и молниями на травы пересаживаю с таблеток. У мамы голова перестала болеть, желудок, бабушка вполовину уменьшила потребление лекарств (сердечные, давление, анальгетики).

Тоесть польза есть, формулы и методы рабочие. Только реакция меня не радует...Обсуждения нет, вопросов нет, споров нет, восхищений результатами нет, скачиваний книг с каждым выпуском все меньше(хотя может это не показатель. Эрет, вон, как горячие пирожки идет, но в теме тихо.). Может качество отпугивает? Но я не профи и лучше не могу(точнее могу редактировать после, но только ВРЕМЯ...время. Смысла не вижу - все читается, понимается, где непонятно - дополняю материалами из сети.) Главное бесплатно - только бери, читай и пользуйся. Но нет. ВЫВОД - это было мало кому нужно, интерес спадает и скоро вообще угаснет. Я-то и на английском хорошо читаю, а вот не владеющие языком такого качества информации редко где возьмут.

Не знаю...может на год-полтора переводов меня еще хватит.

После Кристофера может возьмусь за доктора Шульце(ученика Кристофера), или Шука(учителя Кристофера). У Шульце работы больше на масс-потребителя(понимаются, поданы умнО, красиво, ярко и с юмором), у Шука - более мед-ориентированные.

Посмотрю чьи работы дешевле смогу купить на амазоне, или еще где. Диск с работами Кристофера(100$) мне один замечательный человек в Америке купил и прислал.

Лишь бы только эти работы потом кто-то читал и применял.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (05-05-2012), Colon (05-05-2012), LadyTA (02-09-2012), Алёля (28-03-2023), Невозмутимый Дэ (08-05-2012), Приветик (06-10-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 05-05-2012, 02:25   #42
 
Аватар для Невозмутимый Дэ
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 20 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Сбор трав для каждой женщины

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Только реакция меня не радует...
"Толпа не изменилась с древности: она так же избегает суровых истин и все так же верует в красивую ложь. Красивые, хотя и извращенные иллюзии ей ближе, чем неприглядные истины."
Лично я вам очень благодарен за труд.Я сам только недавно начал,пока собирал информацию,искал травы и средства(не так все просто оказалось).Осенью хочу походить по Лен. области,сам трав насобирать.
Родные,конечно же,принимают все это несерьезно и с насмешками.Однако я уже даже не обсуждаю с ними ничего такого.Бесполезняк.Просто тихо делаю свое дело.Взял себе за правило:"Не навязывай никому свой образ жизни!"
Цитата:
Диск с работами Кристофера(100$) мне один замечательный человек в Америке купил и прислал.
Холмс?
Невозмутимый Дэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Невозмутимый Дэ спасибо за это полезное сообщение:
Colon (05-05-2012), sparrow (05-05-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 05-05-2012, 04:25   #43
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Сбор трав для каждой женщины

sparrow, Спасибо Вам. Я скачал всё, что касется Кристофера, очень
умный мужик оказался, думаю не глупее Эрета. Очень много полезных
рецептов у него. Сам применяю теперь кайену постоянно.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
Colon (05-05-2012), sparrow (05-05-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 05-05-2012, 06:44   #44
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Сбор трав для каждой женщины

Невозмутимый Дэ,
Alex747,
Спасибо, Что откликнулись.

Я же не себе требовал благодарностей!
От того как кто ко мне относится и оценивает мою работу, популярней она не станет. Мне бы очень хотелось примеров использования трав и методик Кристофера!

Вот по кайенне - она в моем случае снимает головные и желудочные боли, если они возникают. Плюс ее очень удобно применять в холод и жару. Всегда температура тела приходит в комфортную зону....правда всего где-то на полчаса. Но на 40ка градусном варевае и за это спасибо! На сердечном приступе еще не пришлось попробовать (ттт), но кровавую (неглубокую и неопасную) рану как-то засыпАл - закрыло в момент и боли не было.

Через пару месяцев может выдам отчет по собственному опыту использования примочки для глаз(кстати не обязательно ВСЕ травы в формуле использовать. Тем более, что от книги к книге формула меняется. Главные по силе действия и легкодоставаемые в СНГ там - красный перец, очанка лекарственная, окопник, хвощ полевой, листья малины. Я еще алтей добавляю - вместо желтокорня канадского, антисептика.)

Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
Холмс?
Нет. Столешников принимает участие в работе тем, что за счет популяронсти его личности, сайта и методики, эти книги идут в массы. Плюс по первам он их корректировал по медицинской части. Сейчас времени нет.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (05-05-2012), Colon (05-05-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 05-05-2012, 07:52   #45
 
Аватар для Alex747
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,454
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 264 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Сбор трав для каждой женщины

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
На сердечном приступе еще не пришлось попробовать (ттт),
Я красный перец уже вместо нитроглицерина стал использовать.
__________________
Люблю повеселиться, особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять!
Alex747 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex747 спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (05-05-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 05-05-2012, 11:47   #46
 
Аватар для Невозмутимый Дэ
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 20 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Сбор трав для каждой женщины

Я вот травы,которые в России достать невозможно заказал на хербалтерре.Правда дорого.И не столько травы,сколько доставка-1\3 стоимости трав.Ну я не жалею потраченных денег.Считаю,что экономить на здоровье глупо.Есть много чего другого,на чем можно сэкономить без вреда для себя.
Лобелию у нас так же не нашел.Были семена,но мало и по космической цене.
По поводу кайены.Использовал еще до Кристофера,как наткнулся на Холмса.Жжет зараза,но кровь останавливает.Может у меня перчик не тот? Впрочем,окопник показал себя также.На заводе как-то холодно было,так чай с перцем согревал.Но и вправду только на полчаса.
Зубной порошок просто сказка.
Вот на счет формулы кальция.Можно использовать зерна овса?За соломой надо в поле ехать или покупать рулон весом 300 кг
Если что,готов поддержать материально покупку новых книг.Много,конечно,не смогу,но все же лишним не будет.

Последний раз редактировалось Невозмутимый Дэ; 05-05-2012 в 12:11..
Невозмутимый Дэ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Невозмутимый Дэ спасибо за это полезное сообщение:
MARASHA (26-01-2013), sparrow (05-05-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 05-05-2012, 18:13   #47
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Сбор трав для каждой женщины

Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
Лобелию у нас так же не нашел.Были семена,но мало и по космической цене.
И на Украине нет... А ведь она почти в каждой формуле Кристофера - "акцентирующая трава" - подчеркивающая эффект других.


Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
Может у меня перчик не тот?
Я использую пакетированный, там жгучесть, если не ошибаюсь, 10000 единиц. Как-то выращивал себе в горшочках "Огонек", он острее - м.б. 15-20 тыс единиц. Как-то в супермаркете купил кайенну в вакуумной упаковке. Свежая - мыло-мылом, только семена острые, а засушенная ничего пошла.

Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
Зубной порошок просто сказка.
Только щетка на вид будто ей чистят не зубы, а ноги
Меня прет от мяты перечной . Аромат такой, что всех тянет попробовать. Плюс противный вкус гвоздики перебивает.
А Вы вообще как ее делаете? Я ингредиенты пачками одного веса(чтоб легче было сичтать "части") мелю в кофемолке, закидываю в трехлитровый бутыль и встряхиваю пока не будет однородная масса. Одного литрового бутылька порошка мне одному месяца на 2 хватает (когда 1 раз в день чищу, когда 2) - закидываю щепотку порошка в рот, набираю немного воды и чищу щеткой. По удобству от пасты не отличить. По эффекту на десны и ощущения во рту - та химия и рядом не стояла.

Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
Можно использовать зерна овса?За соломой надо в поле ехать или покупать рулон весом 300 кг
В оригинале у Кристофера везде oatstraw. Интернетные переводчики(большинство) переводят как "солома овса". Мне кажется, что если сильно геморно, или вообще не достать, то лучше использовать зерна. По крайней мере вредной от этого формула не станет, может только эффект ослабнет. Всеравно там самый богатый кальцием ингредиент - хвощ. Я вообще без овса и без лобелии использую и не умираю. Лучше что-то, чем ничего.Тем более, если Вы перец регулярно потребляете - в нем тоже кальция порядком.

Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
Если что,готов поддержать материально покупку новых книг.Много,конечно,не смогу,но все же лишним не будет.
Это отлично. Может сможете и бесплатно где достать - я в поиск сильно не углублялся, все свободное время на переводы. Вобщем если где в электронном варианте(чтоб не заморачиваться с пересылками и сканированием) достанете следующие книги - пишите.

1) http://www.amazon.com/Elementary-Tre.../dp/0877071365
2) http://www.amazon.com/Advanced-Treat.../dp/B001N88OY2
3) Original Works of Eunice D. Ingham: Stories the Feet Can Tell Thru Reflexology/Stories the Feet Have Told Thru Reflexology
4) Что-угодно по Шульце (он в свободном доступе точно есть, правда - не весь, но я пока тщательно не искал)

Третья книга, а может и не она одна, есть на scribd.com, но там политика хитрая - не загрузив туда чего-то ценного, ничего и не скачаешь.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (06-05-2012), Colon (05-05-2012), LadyTA (02-09-2012), Невозмутимый Дэ (08-05-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 05-05-2012, 18:46   #48
 
Аватар для Невозмутимый Дэ
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 20 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Сбор трав для каждой женщины

Лобелию брал на хербалтерре.

Я вообще прежде чем собирать формулу травы в порошок в кофемолке перемалываю.Корни хорошо дробит старая советская мясорубка.Потом портативными весами отмеряю части,беря за основу,ну например,20 грамм.Одноразовый пластиковый стаканчик очень подходит в качестве тары.Немного лоханулся,взял весы с точностью до сотой грамма.Можно было просто до грамма.
Ну а зубной порошок просто насыпаю с горкой на щетку,провожу под струей воды,чтоб порошок намок маленько.И чищу.Получается такая жиденькая паста.
Книги обязательно поищу.
Сейчас как раз праздники,много выходных.Хочу сварить сироп ягод боярышника и пасту окопника.Отпишусь потом о результатах.

Вот гляжу на хербалтерре солома овса вперемешку с зернами.Так что пока буду зерна использовать,а потом и на поле выберусь.
Невозмутимый Дэ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Невозмутимый Дэ спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (06-05-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 06-05-2012, 08:39   #49
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Сбор трав для каждой женщины

Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
По поводу кайены.Использовал еще до Кристофера,как наткнулся на Холмса.Жжет зараза,но кровь останавливает.Может у меня перчик не тот? Впрочем,окопник показал себя также.
Сейчас в четвертом томе рассылок как раз перевожу информацию о травах, используемых американскими индейцами для лечения ранений - от войны, охоты, несчастных случаев. Там много трав местных и для нас.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-09-2012), Невозмутимый Дэ (06-05-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 06-05-2012, 12:43   #50
 
Аватар для Невозмутимый Дэ
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 20 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Сбор трав для каждой женщины

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
для лечения ранений
То,что нужно.С нетерпением жду!
Невозмутимый Дэ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Невозмутимый Дэ спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (15-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женщины, красота - и курение... Вячеслав Беседы о жизни 99 26-04-2013 06:13
Противопаразитарный сбор. Только факты Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 433 17-03-2011 18:33
Женщины-основоположники!!! Бамбука Пандовая Беседы о жизни 2 31-10-2006 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter