Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2012, 12:06   #1231
 
Аватар для Genn
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

прочитал всю тему, есть вопросы...

pchelak, кажется ты писал, что если питаться только проростками, то будет чистка. Она проходит как криз или всё-таки это хроническая нагрузка на печень и если не внести другой вид пищи, то будет только хуже?
Genn вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Genn спасибо за это полезное сообщение:
Forber (28-09-2012)
Старый 28-09-2012, 15:41   #1232
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Genn, чистка у меня была и у знакомого сыроеда. У меня моча темная-темная с ужасным запахом была в первые недели проросткового питания, затем все нормализовалось, затем через определенное время (срок не помню) еще был случай, когда шла темная моча (питался пророщенным нутом). У товарища сыроеда было аналогично. У меня это в первый раз произошло на чисто проростковом питании (пшеница, овес, рож), стоит добавить фрукты или овощи и все прекращается.
Я наблюдал вот что, когда оставлял пару раз стакан с уриной на сутки, то раньше снизу скапливался то ли песок, то ли что-то кристаллизовалось, скорее кристаллизовалось и было очень много слизи, на просвет перед лампой было видно четко, а теперь ничего не кристаллизуется и нет никакой слизи.

Питайтесь тем, на что вас тянет и от чего вам ХОРОШО, от чего вам нужно меньше сна, от чего у вас больше сил (сырая растительная пища, а не курочка из духовки, естественно ). И не обязательно это должны быть проростки, просто я их фанат за то, что это источники огромного количества веществ, чего нет в залежалых давно сорванных фруктах и овощах.

Не все проростки дают хороший результат, каждый организм индивидуален, я, например, был всегда убитый после употребления пророщенного арахиса. Я такую же убитость чувствовал после употребления орехов, правда я их раньше ел очень много , но я такой убитости никогда не чувствую, если кушаю проростки масличных культур, да хоть с медом - льна, кунжута, хотя там жира не меньше чем в орехах, но вот как то так.
Лен, кунжут в отличии от пшеницы, ржи, овса, гречки никогда не вызывали у меня жора, но я ничего не смогу сказать по поводу чистки на проростках масличных культур, потому что я их стал кушать после большого промежутка времени употребления других проростков.

Да и по поводу соков хочу добавить, я их то же не скоро начал употреблять при проростковом питании, хотя с соками жизнь однозначно веселей, морковный сок жор снимает.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Forber (28-09-2012), to4ka (18-11-2012), Валерия57 (08-07-2014), Марика (05-10-2012)
Старый 28-09-2012, 16:42   #1233
 
Аватар для Genn
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

pchelak, спасибо за ответ

Т.е. вы не продолжали до упора принимать только проростки дожидаясь конца чистки? Я думаю может это организм чистится именно от того, что идёт в него вместе с проростками, а не проростки активируют чистку? По аюрведе, кстати, злаки можно только на обед, а от употребления их вечером - камни. Правда не нашёл инфы именно о проростках, не понятно эта инфа только о варёнке или вообще.

Просто я собираюсь зимовать в довольно экстримальных условиях и думаю питаться проростками и тем, что из них сделаю. Сейчас начинаю тестировать на себе пшеницу, просо, чечевицу. Овёс и рожь пока не достал. Очень хочу попробовать полбу. Ну и подсолнечные семечки возможно будут в рационе. Правда я их так ни разу и выростил, всегда съедал до того, как проклюнутся)

Как мне показалось от чечевицы забитость в мышцах появилась. Но пока у меня в рационе есть фрукты и овощи.

Кстати, может кто знает где в Питере достать полбу и есть дешёвое зерно?
Genn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Genn спасибо за это полезное сообщение:
Forber (28-09-2012), pchelak (28-09-2012)
Старый 28-09-2012, 18:03   #1234
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Genn Посмотреть сообщение
Я думаю может это организм чистится именно от того, что идёт в него вместе с проростками, а не проростки активируют чистку? По аюрведе, кстати, злаки можно только на обед, а от употребления их вечером - камни. Правда не нашёл инфы именно о проростках, не понятно эта инфа только о варёнке или вообще.
так в аюрведе вареные злаки и используют, ни о каком здоровье там речи быть не может, когда люди ожирелые ходят.

Для экстремальных условий проростки это хорошая еда, не нужно никаких котелков таскать, не нужно тяжелые консервы таскать, не нашел еду в пути, тебя всегда накормят зерна, для вкуса можно траву стевию купить и добавлять к проросткам. Получается меньше вес, экономия места.

Не ищите дорогие редкие продукты, когда можете прокормить себя национальными продуктами. Я чечевицу как-то ел, такое ощущение, что она отравляет организм + зубы можно поломать об не проросшие зерна.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-05-2014), to4ka (18-11-2012), Валерия57 (08-07-2014)
Старый 03-10-2012, 19:43   #1235
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

pchelak, Подскажи пожалуйста как правильно прорастить голозерный овес? Ставлю одновременно с гречкой, гречка растет на ура, а на овсе вместо ростков - плесень.
Кстати заметил что от гречки, я ем ее монотрофно, и иногда в довольно большом количестве, практически всегда встает кишечник, и она лежит подолгу камнем. От овощей и фруктов такого никогда нет. Может ее совсем понемногу есть можно?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-05-2014), pchelak (03-10-2012)
Старый 03-10-2012, 19:50   #1236
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Брат, плесени не должно быть, если овес не травмированный (голая овсянка - обрушенный чешуйчатый овес). Если реально это голозерный и такой зараженный овес попался, что грибы растут, то тогда обязательно разводи марганцовку, сливай приготовленный раствор в другую емкость, чтобы на 100% исключить попадания кристаллов и вымачивай в этом растворе, сколько не помню по времени, потом споласкивай в сито.
Не знаю почему с гречкой у тебя так идет, я могу ее сухую чашку целую съесть и ничего не замечаю.
Проростками я ее съедаю за раз приблизительно 1,5 стакана, то же дискомфорта не ощущаю.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-05-2014), Брат (03-10-2012), Валерия57 (08-07-2014)
Старый 03-10-2012, 19:53   #1237
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Не знаю почему с гречкой у тебя так идет, я могу ее сухую чашку целую съесть и ничего не замечаю.
Сухую это круто! Сухпаек, типа как мы раньше сухую вермишель быстрого приготовления трескали когда работали на стройке и приготовить было негде
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-05-2014), pchelak (03-10-2012)
Старый 31-10-2012, 02:56   #1238
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Искал, может чего-то нового по проросткам и наткнулся на адскую подборку по сыроедению, вегетерианству, проросткам и прочее.

http://www.ex.ua/view/17731594

Смотреть - не пересмотреть.

Одним фаилом не скачаешь, поэтому только выбирать. Что понравилось, то выбираем, скачиваем и смотрим.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2014), Олег1099 (01-11-2012)
Старый 31-10-2012, 02:59   #1239
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

И книгу еще одну нашел по проросткам. Будем читать.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3779798
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (31-10-2012), pchelak (31-10-2012), to4ka (18-11-2012), Валерия57 (30-07-2014), Марика (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 00:08   #1240
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Искал, может чего-то нового по проросткам и наткнулся на адскую подборку по сыроедению, вегетерианству, проросткам и прочее.

http://www.ex.ua/view/17731594

Смотреть - не пересмотреть.

Одним фаилом не скачаешь, поэтому только выбирать. Что понравилось, то выбираем, скачиваем и смотрим.
Это реклама? Там все платное. Спасибо, не надо. В инете полно бесплатных сайтов с фильмами.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter