Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2017, 11:32   #1961
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Пробиотики (как и пребиотики) никак не помогут залатать дыры. Они работают только в просвете кишки, и пристеночные проблемы не решают. Да, откровенный перебор дрожжей и грибков они загасят... Если принимаешь их долго и разные (например простоквашу и квашенную капусту), то они создают патогенам настолько невыносимую жизнь в твоих кишках, что большинство их покидает тебя или прячется где может до поры до времени.

Длительное водное голодание, и ПРАВИЛЬНОЕ МЕДЛЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ после него, конечно, латает лучше всего. Но есть вариант и для тех, кто не может пока пойти на длительный голод. Не 100% вариант, но значительно улучшающий состояние.

Убрать нафиг зерновые, бобовые и орехи из рациона. Тут уже много обсуждалось, что большинство растительных белков содержат вещества, нарушающие пищеварение у всех млекопитающих, в том числе приводят и к образованию "дыр" в кишечнике. И даже длительная ферментация, проращивание и отваривание не спасают. Главный виновник - глютен, но есть и другие вредные белки и соединения. Поэтому перво-наперво надо выкинуть всю пшеницу, полбу, рожь, ячмень и овес из рациона. Это значит - никакой выпечки, хлеба, макарон, овсянки на завтрак. Оставить можно белый рис, картошку и немного гречки, если без нее жизнь не мила (но я бы и гречку убрал - там своих проблем хватает). Никаких бобовых, никаких орехов, семян и масел из них. Через две-три недели ты начнешь замечать улучшения.

P.S. обычно одновременно с затягиванием дыр начинают пропадать другие аллергии, с которыми вы жили много лет, например на молочные продукты (казеин). Это хороший знак.

Алекс приветствую.Спасибо за развернутый ответ.как всегда приятно почитать и получить долю очередной мотивации!!!
Капусту попробую делать по твоей технологии,только таких банок как у тебя у нас не продают,буду пробовать в обычной банке с крышкой)
Насчет простокваши-если только магазинная,либо продают молоко коровье свежее не в магазине а на рынке и его самому заквашивать.Возни наверное много.Хочется с питанием как можно проще быть-взял и сьел))не люблю долго готовить,максимум рис сварить и овощи в прикуску.
Орехи я не ем,очень редко.Масла тоже не ем растительные,только сливочное.Откуда тогда мне лучше жиры получать и нужно ли??
Выпечку почти исключил на 90%, как и хлеб -максимум кусочек на завтрак. буду стараться полностью исключать.Получается нужно убрать овсянку-я ем хлопья на завтрак.Макароны тоже не ем последнее время.В рационе остались рис,картофель и гречка как ты и расписал.В принципе дело за малым.
Рис ем жасмин и басмати-подойдет?Масло сливочное можно добавлять в рис?творог тоже я так понял исключить,я его почти и не ем,разве что изредка и то чисто чтобы белка добрать,а то мяса мне столько не наесть за день.При моих затратах мне требуется самое малое 100гр белка в сутки,пока при сегодняшнем рационе я его явно не добираю,так как нужно от плиты не отходить и жрать 5 раз в день)))не мой это вариант.
Будем пробовать,терять нечего...обязательно отпишу о результатах.
насчет голодания как и писал ранее,к лету постараюсь выйти хотя бы на 7 дней,а иначе никак.придется все выбаливать теперь)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (14-01-2017), infinity (21-07-2019), marimosk (14-01-2017), monoed (14-01-2017)
Старый 14-01-2017, 14:11   #1962
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Капусту попробую делать по твоей технологии,только таких банок как у тебя у нас не продают,буду пробовать в обычной банке с крышкой)
Попробуй, только начни с белокочанной без всего. Я что-то сильно увлекся, стал разные овощи миксовать и получается какая-то фигня. В смысле вроде оно молочнокислое, почти без дрожжей, но не то что-то. Только чистая белокочанная капуста дает тот самый вкус.


Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Насчет простокваши-если только магазинная,либо продают молоко коровье свежее не в магазине а на рынке и его самому заквашивать.Возни наверное много.Хочется с питанием как можно проще быть-взял и сьел))не люблю долго готовить,максимум рис сварить и овощи в прикуску.
+100500

Если готовка еды занимает много времени, то значит еда начинает есть тебе мозг ))) Я давно забросил приготовление кисломолочки дома, возни и правда много. Я и в принципе молочное очень редко ем, а щас и сливочное масло убрал - надоело. Рикотту попробовал пару раз, ну и не хочется больше. Куриная грудка, рыба, яйца, морепродукты меня вполне устраивают.

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Откуда тогда мне лучше жиры получать и нужно ли??
Нужно. Очень нужно. Сколько - не скажу. Зависит от твоих энергетических затрат и от того, сколько ты углей ешь. Хорошие жиры у дикой морской рыбы (селедка, скумбрия), лосось неплох. Кокосовое и пальмовое масло. Но я понимаю, что их сложно в магазине купить. Но если их не есть, тогда надо где-то насыщенные жиры брать, без них никак. Масло сливочное можешь оставить. Я просто устал от него. Еще в жире говядины/баранины и в сале достаточно насыщенных жиров. Ну у меня с этими продуктами пока не складывается. Уж больно грязь от них чувствую. А от пальмового и кокосового масла - всё зашибись.


Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Рис ем жасмин и басмати-подойдет?Масло сливочное можно добавлять в рис?
Рис белый любой, только не надо пропаренный всякий. Я сейчас на Арборио подсел - итальянский рис. Становится полупрозрачным когда готов. Его крахмал содержит много амилопектина. У нас его фасует компания Мистраль, а может и еще кто. Масло можно добавлять, но немного.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-07-2019), Мария11 (14-01-2017), павел51 (14-01-2017)
Старый 14-01-2017, 15:09   #1963
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Попробуй, только начни с белокочанной без всего. Я что-то сильно увлекся, стал разные овощи миксовать и получается какая-то фигня. В смысле вроде оно молочнокислое, почти без дрожжей, но не то что-то. Только чистая белокочанная капуста дает тот самый вкус.




+100500

Если готовка еды занимает много времени, то значит еда начинает есть тебе мозг ))) Я давно забросил приготовление кисломолочки дома, возни и правда много. Я и в принципе молочное очень редко ем, а щас и сливочное масло убрал - надоело. Рикотту попробовал пару раз, ну и не хочется больше. Куриная грудка, рыба, яйца, морепродукты меня вполне устраивают.



Нужно. Очень нужно. Сколько - не скажу. Зависит от твоих энергетических затрат и от того, сколько ты углей ешь. Хорошие жиры у дикой морской рыбы (селедка, скумбрия), лосось неплох. Кокосовое и пальмовое масло. Но я понимаю, что их сложно в магазине купить. Но если их не есть, тогда надо где-то насыщенные жиры брать, без них никак. Масло сливочное можешь оставить. Я просто устал от него. Еще в жире говядины/баранины и в сале достаточно насыщенных жиров. Ну у меня с этими продуктами пока не складывается. Уж больно грязь от них чувствую. А от пальмового и кокосового масла - всё зашибись.




Рис белый любой, только не надо пропаренный всякий. Я сейчас на Арборио подсел - итальянский рис. Становится полупрозрачным когда готов. Его крахмал содержит много амилопектина. У нас его фасует компания Мистраль, а может и еще кто. Масло можно добавлять, но немного.
Алекс спасибо большое!Понял буду пробовать.
Селедка и скумбрия-есть в магазинах замороженная а есть слабой соли.какая лучше?
Беру иногда слабой соли так как не надо ее готовить)но соленая блин.
зато в скумбрии жира просто дофига!сьел 100грамм и больше не можешь))
Также из рыбы продают семгу нашу дикую выловленную на терском берегу.ее обычно солю немного и ем.вот она классная и жирная.это единственный продукт за который я уверен))выловили и сьел.щас еще креветки начал добавлять потихонькудорогие правда.
как то так.
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (14-01-2017), infinity (21-07-2019), Мария11 (14-01-2017)
Старый 14-01-2017, 17:39   #1964
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Попробуй, только начни с белокочанной без всего. Я что-то сильно увлекся, стал разные овощи миксовать и получается какая-то фигня. В смысле вроде оно молочнокислое, почти без дрожжей, но не то что-то. Только чистая белокочанная капуста дает тот самый вкус.
Согласен полностью. Я вот сделал недавно капусту с брусникой, 200 гр. брусники на 1.5 литра, получилась не квашеная капуста, а сладкий компот, в общем на любителя. На мой взгляд если и добавлять что либо, то совсем немного, тогда и вкус именно квашеной капусты остается и добавляется легкий аромат добавляемого ингредиента. Ну это в том случае, если действительно этого вкуса хочется, может кому -то и нравятся миксы.

Скажи пожалуйста, ты как-то писал, что на iherb доставка бесплатная, если покупка от 30 долларов, это порядка 1800 рублей при нынешнем курсе. Только вот у меня сумма заказа 2100 рублей, а доставка платная, Выбирал Boxberry - пункт выдачи, может не ту службу доставки выбрал или еще какие-то действия нужно выполнить?

И еще, припоминаю вы с qaz как-то общались о выходе из голода в пищевой кетоз. Так вот, не встречал ты где ни-будь примеры такого выхода или хотя бы описания, был бы благодарен за ссылку на форуме или вообще какую ни-будь информацию об этом.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (14-01-2017), infinity (21-07-2019), KrIsTa (14-01-2017), marimosk (15-01-2017)
Старый 14-01-2017, 18:25   #1965
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, ты как-то писал, что на iherb доставка бесплатная, если покупка от 30 долларов, это порядка 1800 рублей при нынешнем курсе. Только вот у меня сумма заказа 2100 рублей, а доставка платная, Выбирал Boxberry - пункт выдачи, может не ту службу доставки выбрал или еще какие-то действия нужно выполнить?
Сейчас ради интереса попробовал положить там в "корзину" товар. Пока на 40$ не набрал товара, доставка все еще была 4$, как за 40 перевалило доставка стала 0. Значит, подняли они планку. Да, и еще, если заказ тяжелый (обычно если что-то в стеклянных банках покупаешь), то там еще больше планка... Сейчас они пишут вот что:

Цитата:
Уважаемые покупатели iHerb,
Лучшие в мире цены стали ЕЩЕ ЛУЧШЕ в 2017.
С настоящего времени, Вы найдете значительно более низкие цены на большинство наших товаров, лучшие условия для доставки в Вашу страну -- либо все вместе!
Более того, Вы экономите на каждом заказе свыше $40 USD, мы уверены в том, что Вы получаете лучшую выгоду в мире!
После каждой покупки они еще 5% от стоимости покупки тебе на счет начисляют, типа бонусы. Потом можешь ими расплачиваться.


Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
И еще, припоминаю вы с qaz как-то общались о выходе из голода в пищевой кетоз. Так вот, не встречал ты где ни-будь примеры такого выхода или хотя бы описания, был бы благодарен за ссылку на форуме или вообще какую ни-будь информацию об этом.
Сам я опыта выхода из голода в пищевой кетоз не имею. Из того, что читал в книгах - люди выходят на жирном бульоне из птицы, например. qaz, как известный любитель кокосового масла, предлагает выходить на нем.

Как-то qaz меня спрашивал:

Цитата:
Пробовал ли ты кетодиету, "приближенную" к описанию кетоза в биохимии?

Примерно такую: кокосовое нерафинированное масло или пальмовый олеин нерафинированный; еще лучше нерафинированное фракционированное кокосовое масло или МСТ-масло. Пить глюкозу, изотонический раствор. Соотношения глюкозы и масла от "стандартного" 1 к 4, до минимума глюкозы 8-15 гр. в день. Можно попробовать достичь полного катаболизма таких легких для метаболизма жиров до СО2 и О2.
Витамины, микроэлементы по потребности.
Шанкпракшалана по потребности.
Так что выбирай что доступнее - бульон или кокосовое масло, с небольшим кол-вом лимонного сока и (или) раствора глюкозы; минералов много дает костный бульон, если правильно сварен. Ну и специи сухие неплохи.

qaz, подскажи человеку плиз, если знаешь как лучше выйти из голода в пищевой кетоз.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-07-2019), KrIsTa (14-01-2017), marimosk (15-01-2017)
Старый 14-01-2017, 20:15   #1966
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Решил сегодня приготовить один из вариантов Севиче - блюда из ферментированной в кислоте рыбы/морепродуктов. За счет ферментации в кислой среде белки морских зверей денатурируются, подобно отвариванию, и становятся гораздо более биодоступны для человеческого ЖКТ, чем тот же сырой лосось в суши.

Я сделал севиче из лосося, но думаю, можно проделать то же самое с сырой скумбрией или сельдью. Сырую немороженную рыбу, а также речную рыбу низзя!!! В общем-то всё, что нужно сделать - это разморозить рыбу (желательно неторопливо, в холодильнике), а потом поставить мариноваться на несколько часов в некрепком растворе пищевой кислоты (уксус, сок лимона).

Итак, я разморозил один стейк лосося весом около 300 гр. порезал на небольшие кусочки, залил соком двух небольших лимонов, так, чтобы каждый кусочек рыбы был покрыт соком. Убрал на 6 часов в холодильник, достал. На фото слева - до, справа - после.

Нажмите тут для просмотра всего текста


Затем приготовил севиче по рецепту:
- 300 гр маринованного лосося
- 1 авокадо
- несколько подидорок черри
- половинку маленького свежего огурца
- немного рубленного красного лука
- 1 зубчик измельченного чеснока
- по желанию: немного перчика халапеньо (я взял заквашенный)
- кинза или другая зелень
- соль и перец по вкусу


Получилось почти как на этих фото из книги, где я взял рецепт:





Очень нежно и вкусно. По рыбе не понять, что она вообще-то сырая. Едва ли для человека можно придумать лучший способ доставки внутрь себя омег-3. Отваривание того же лосося лично по мне вызывает ощущение грязи (вероятно, из-за того, что часть мега-полезных жиров окислилась). Севиче идет легко и чисто, даже с рисом.

Попробуйте, это реально просто и полезно. Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось alexZ8; 14-01-2017 в 20:23.. Причина: спойлер
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Demitryyy (11-11-2017), infinity (21-07-2019), KrIsTa (14-01-2017), marimosk (15-01-2017), monoed (14-01-2017), roman444uk (14-01-2017), Stefania (14-01-2017), Владомир (20-10-2017), Ина (15-01-2017), Мария11 (15-01-2017), павел51 (15-01-2017)
Старый 14-01-2017, 21:44   #1967
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

alexZ8, спасибо огромное за рецепт!

Давно о ИМЕННО ТАКОМ мечтала
KrIsTa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали KrIsTa спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (14-01-2017), marimosk (15-01-2017), monoed (15-01-2017), Мария11 (15-01-2017)
Старый 15-01-2017, 11:58   #1968
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Так что выбирай что доступнее - бульон или кокосовое масло, с небольшим кол-вом лимонного сока и (или) раствора глюкозы; минералов много дает костный бульон, если правильно сварен. Ну и специи сухие неплохи.
А как правильно? Не думал, что можно неправильно сварить.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-01-2017), marimosk (15-01-2017), monoed (16-01-2017), Мария11 (15-01-2017)
Старый 15-01-2017, 12:16   #1969
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Правильно так.

Варить в керамической кастрюле (крынке).

В ней же убирать в холодильник, потому что до бульона охочи многие жители микромира, и если перелить в другую посуду, бульон ими неизбежно будет осеменен. А хранение в той же посуде, в которой варился, имеет еще один плюс: посуда была автоматически стерилизована кипящей водой и паром. В таком случае срок хранения в холодильнике возрастает до недели, но надо пробовать конечно. Если что не так - выливать не жалея. Можно еще заморозить, это хорошая стратегия, если варить редко, но по многу (ибо дело это не быстрое и часто возиться не будешь).

Купить кости у мясника. Бывает, их вообще за бесценок отдают. Постарайся найти домашних животных хотя бы. Идеал - те, которые ели траву (говядина, баранина). Но можно и курицу домашнюю постараться найти.

Кости порубить, залить водой, довести до кипения. Когда вся кровь свернется, и коричневые хлопья перестанут всплывать, вылить эту воду. Промыть кости, снова залить водой. Варить на медленном огне под крышкой 3 часа. Полученный первый бульон вытянет в себя весь жир из костей и желатин из суставов. Когда доешь этот первый бульон, то можно приготовить и второй, в той же посуде на тех же костях. Залей их водой и добавь немного уксуса, чтобы ускорить деминерализацию костей и переход минералов в бульон. Вторая партия будет содержать намного меньше жира и желатина, но намного больше минералов. Вари также часа 3, не меньше, на слабом огне, под крышкой.

Кто-то при варке добавляет всякие финтифлюшки вроде лука, морковки и стебля сельдерея. Но это всё лишнее, на мой вкус.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-07-2019), Kondi (25-01-2017), marimosk (15-01-2017), monoed (16-01-2017), roman444uk (15-01-2017), Анетт (15-01-2017), Мария11 (15-01-2017), павел51 (16-01-2017)
Старый 15-01-2017, 12:45   #1970
 
Аватар для Анетт
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 19 Поблагодарил: 1,640
Поблагодарили 60 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Можно и мне свой рецепт вставить.Я правда еще не готовила ,только собираюсь.Может будет кому полезен.

Рецепт хаша из Канады ( как было сказано древний рецепт от индейцев)
Дает очень хорошие результаты при аутоиммунных заболевания.

Кости крупных животных (можно немного с остатками мяса) варить как на холодец в течении 24-48 часов.
В начале варки жир, который появится после часа кипения слить и залить новой водой и уже варить до конца.
В конце варки минут за 5-7 добавить специи , лук, чеснок и т.д. и траву какую хотите. Отвар процедить. Разлить по порциям по 300 гр. И в морозилку. Принимать одну порцию в день разделив на 3 раза по 100 гр. в разогретом состоянии.
Получается что- то в виде чистого коллагена. Очень эффективное средство для восстановления костей.
Кости птицы достаточно варить 12 часов. Принимать также.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Анетт спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (15-01-2017), infinity (21-07-2019), Kondi (25-01-2017), marimosk (15-01-2017), roman444uk (15-01-2017), Мария11 (15-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter