Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2017, 19:38   #1
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Рябины

Здравствуйте!
Решила присоединиться к форуму и начать вести свой дневник. Надеюсь, у меня хватит силы воли перейти на здоровый образ жизни и перестать так много лениться.
Сначала хотела назвать свой дневник "Борьба с ленью за здоровый образ жизни", но передумала, сама с собой бороться не буду. Буду пересматривать свое отношение к образу жизни.

Давайте познакомимся). Меня зовут Ирина, 38 лет.
И я хочу упорядочить свою жизнь, наладить ее.
Я все время куда-то спешу, тороплюсь. надо замедлиться и успокоиться.

Мои задачи:
1.Наладить режим дня. Особенно время подъема и отхода ко сну.
2. Питание. Перейти на вегетарианство. Я уже пыталась, 1,5 года не ела мясо (но ела рыбу иногда, яйца и молочку). Из-за стресса сорвалась.
3. Провести очищение организма по методу Марвы Оганян - условное голодание
4. Планировать и выполнять запланированное.
5. Бросить пить. Я не алкоголик и не пьяница. Но пью по праздникам и каким-нибудь поводам, типа встречи с подругой или обмытие какой-нибудь крупной покупки. Приблизительно раз в месяц получается, примерно пару-тройку бокалов полусухого или полусладкого вина или шампанского. До беспамятства не напиваюсь, такое было только пару раз в моей жизни лет 16-18 назад. Но я понимаю, что есть зависимость и привычка. Воспринимается выпивка как праздник. Последний раз выпивала в новогодние каникулы.
Первое испытание - день рождения отчима через несколько дней
6. Повысить физическую активность. Ежедневная зарядка, йога регулярно
Пока такие задачи. Возможно, дополню.

Исходные данные.
1. Ложусь спать поздно в час-два ночи, а то и позже, вставать приходится в 7.45 самое позднее. Но сейчас средний сын в санатории, а младшая дочь болеет, встаю часов в 11 утра только. Цель на первое время - ложиться в 23.30-00.00, потом еще раньше. Вставать - в 7 утра в обычные дни, сейчас (пока доча на больничном) - в 9.00
2. Мясо ем редко, но очень люблю выпечку и сладости. Цель - мясо не есть, выпечку и сладости очень сильно сократить.
3. Изучаю метод Оганян, нашла где заказать травы, жду зп и заказываю.
4. Планирование - самое сложное. Планировать у меня получается очень хорошо, а вот выполнять...
5. Зарядку что-то я забросила, надо восстанавливать. И йогу тоже забросила. Цель - зарядка 7 раз в неделю, йога - 3 раза в неделю

Похудеть мне тоже надо). Сейчас мой вес - 57,5 кг. Для себя еще записала объемы, здесь светить пока не буду))
__________________

Последний раз редактировалось Рябина; 19-01-2017 в 20:06..
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Рябина спасибо за это полезное сообщение:
55кг (17-02-2017), Adiary (20-01-2017), marimosk (20-01-2017), ЕЛЕНАМАС (20-01-2017), Имя (29-01-2017), Мария11 (20-01-2017), Марта. (21-01-2017), Чудоелочка (20-01-2017)
Старый 20-01-2017, 19:24   #2
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рябины

Ну что ж, первый день не удался(. Встала на 15 минут позже, и этих 15 минут как раз не хватило на зарядку, так как нужно было еще собрать дочку и идти по делам. Надо планировать время лучше, ну и не лениться.

План на день выполнен на 80%, что ж неплохо в общем-то.

Насчет питания. Позволила себе пирожок зачем-то. Не смогла пройти мимо(

Заказала сегодня травы для условного голодания, примерно через неделю-полторы должны прийти. Мед у меня есть, останется лимоны купить. Но это уже ближе к делу. Планирую начать после КД. Как раз травы должны успеть
Надо еще сульфат магния заранее купить, вдруг искать придется.

Мне на самом деле немного страшно начинать УГ. Клизмы я делала себе - басти, 10 процедур за месяц по определенному графику, но вливала по 800 г соленой воды. Нормально было. А тут подряд три раза по 2 л.

И был период, когда я пробовала один раз в неделю устраивать разгрузочные дни - на кефире, на яблоках. Около 2-3 часах дня начинались дикие головные боли. Вот больше опасаюсь этих головных болей
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рябина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-01-2017), Имя (29-01-2017), Мария11 (24-01-2017), Чудоелочка (20-01-2017)
Старый 22-01-2017, 18:40   #3
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рябины

Пока мой здоровый образ жизни не налаживается. Вчера план выполнен на 70%. А сегодня - на 90%, да и то, потому что запланированы только крупные обязательные дела. Ездила к сыну в санаторий, а потом встречалась с подругами.
Заказанные травы уже едут ко мне), что радует. Изучаю как проводить голодание. пока несколько противоречивая информация у меня.
По одним источникам - неделя на отваре с медом и соком лимона, и с 8-го дня добавляются соки.
По другим - с первого дня пить и отвар и грейпфрутовый сок, а потом сколько дней голодание столько дней пить разные соки, потом выход.

Про здоровье. В общем-то здоровье у меня неплохое. Но это смотря как смотреть. Говорят, что нет здоровых людей, есть недообследованные.

Главная проблема (видимая мне) - кишечник, бывают вздутия, запоры. Занимаюсь йогой, делаю ежедневные очистительные процедуры, одна из которых - чистка языка. Налет не уменьшается, чищу уже два года. Так что шлаков, видать, много.
Наверное, есть проблемы с давлением, иногда чувствую, что оно повышается, но тонометра у меня нет, надо приобрести. Бывают головные боли, реакция на погоду.
Два года назад было несколько панических атак, вот это кошмар так кошмар, сейчас такого нет.
Была с сыном на приеме у ревматолога (у него ЮХА), так врач сказал, что у меня есть признаки псориатического дерматита - он увидел мои щеки, они шелушатся, посмотрел ногти на ногах (ничего необычного я не увидела, а он увидел атрофию ногтях), еще признак - обострение перхоти и шелушения кожи лица зимой (я связывала это с отопительным сезоном). И у меня со времени беременности (21 год назад) начались боли в ногах, ломота такая, особенно летом и после долгой ходьбы, отечность ног. Думала, что варикоз, но до сих пор вены не повылезали, хотя к флебологу ходила и даже мазала ноги мазями и пила таблетки). С очками проблем нет. Суставы у меня не болят, но боли в пояснице и ногах врач отнес к воспалению хрящевой ткани. Так что светит мне артрит и псориаз. Ревматолог сказал, что мне надо худеть, так как на животе много жира, нельзя есть пшеничный хлеб, сильно ограничить сладкое, из мяса - только курица и индейка, много рыбы и овощей.

Вес у меня 57 кг, держится давно, 55-57 кг мой привычный вес, а вот объемы действительно увеличились. Я ужаснулась увидев, что объем моей талии стал 80 см, а бедер - 100 см. Рост у меня небольшой - 158 см.

У сына (8 лет) диагноз - ЮХА (ювенильный хронический артрит). Было 2 обострения, первый - год назад - воспаление тазобедренных суставов, и через год (перед новым годом) - второй раз (воспаление и тб, и коленных суставов, причем жидкости в коленях было больше. Хотят перевести его на базисные лекарства. Но эти лекарства не излечивают артрит, а просто откладывают болезнь на несколько лет. Я хочу найти альтернативный способ излечения. Так я вышла на книгу Марвы Оганян. И даже звонила по телефонам с сайта, разговаривала с ее сыном. Цена практического семинара для меня нереальная. Поэтому я решила сначала попробовать на себе, а потом что-то применять и для сына. Боюсь, что голодать он не сможет.
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рябина спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-01-2017), ЕЛЕНАМАС (22-01-2017), Имя (29-01-2017), Мария11 (24-01-2017), Чудоелочка (22-01-2017)
Старый 23-01-2017, 19:34   #4
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рябины

Вчера я ничего не планировала на сегодня. Но сделала много))
Сегодня был ДР у отчима, мама наготовила всего вкусного. И я наелась всего по чуть-чуть, напирала на овощи, но и рыбку жареную попробовала, и селедку под шубой. Колбасу и мясо не ела - не хотелось даже. И вино не пила, что вызвало недоумение у всех и попытку обидеться у отчима.
Но во рту бяка, раньше я думала, что это от вина, а оказывается, просто от еды, от разной еды в необычных для ужина количествах.
Надо перестать жрать, а учиться правильно питаться.
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Рябина спасибо за это полезное сообщение:
monoed (24-01-2017), monoed (24-01-2017), Имя (29-01-2017), Мария11 (24-01-2017), Марта. (24-01-2017), Чудоелочка (23-01-2017)
Старый 24-01-2017, 21:02   #5
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рябины

Не писала план, держала в голове. Выполнила почти все задуманное.
Болит голова, погода меняется. Пью воду, не помогает, таблетки не хочу, пока болит не очень сильно. Надеюсь, что не заболеваю.
С зарядкой не складывается, сегодня последний день больничного. Завтра в сад дочку поведу. Закончился расслабон. Надо взять себя в руки и зарядку снова запустить. После зарядки легче дела делаются, лени меньше.
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Рябина спасибо за это полезное сообщение:
55кг (17-02-2017), Имя (29-01-2017), Мария11 (31-01-2017), Чудоелочка (30-01-2017)
Старый 30-01-2017, 18:47   #6
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рябины

Не писала несколько дней. В общем-то не о чем было. С режимом дня никуда не продвинулась. С питанием вроде получается немного. Не ем ничего особо вредного - соленого, жирного, жареного. Но очень хочется сладкого и сдобного. Насчет планов - тоже не все хорошо, выполняю от 50 до 80% намеченного.
Сегодня опять болела голова, начала болеть вчера вечером. Днем сегодня не выдержала - выпила таблетку. Снег выпал - погода поменялась. Стала очень реагировать на смену погоды. Не нравится мне это.
Сегодня получила травы для УГ, купила лимоны, касторку, хотела начать, но завтра едем с дочкой ко врачу. Поэтому перенесла начало голодание на завтра. Для УГ завела новую тему. Так что там буду писать про голодание, а потом вернусь сюда

Кстати, взвесилась сегодня утром на голодный желудок - 56,1 кг. Ничего особенного не делала для этого. Наверное, дело в том, что натощак и после КД.
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рябина спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (31-01-2017), Чудоелочка (30-01-2017)
Старый 16-02-2017, 20:25   #7
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Россия, Северо-Запад
Сообщений: 29 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 61 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Рябины

Возвращаюсь в этот дневник. Полноценного условного голодания не получилось. Но за две недели я постройнела на 4 кг, вешу теперь 51,9 кг. И это очень заметно, что меня радует.
Теперь задачи:
1. Сохранить вес в пределах 52-54 кг.
2. Наладить питание. Здесь главное не сорваться.
3. Физическая нагрузка - йога 3 раза в неделю.
__________________
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рябина спасибо за это полезное сообщение:
Magg (28-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter