Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2013, 16:14   #21
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Эзотерика о питании.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
kalenda, спасибо большое за пост о дыхании!!
Я всегда интуитивно это знала.
+100500 и я бы хотел сказать даже больше....

Читая первые посты от kalenda, в который раз убедился что секрет ..мммм...здоровья? Я бы сказал "Безупречности бытия" заключается в Равновесии(!)
Творец, проекциями которого мы все здесь являемся пребывает в абсолютном покое и равновесии. В видимой части проявленной иллюзии, которую мы обусловливались называть для себя Природой всё стремиться к равновесию. Закон Жизни и Энтропии (о котором когда то писал Anyk) функционирует по такому же алгоритму. Все эзотерические учения говорят о том что Просветление может случиться только в отсутствии чего либо в Сознании человека. Красной нитью через большинство ченнелингов проходит мысль что Исцеление всех тел человека (от тонких до физического) возможно только при отсутствии внутренней борьбы человека, смирении и открытии для себя Единства с Творцом. Со-настроившись на частоту Творца - как может человек страдать от физических немощей? ( "Ведь "Я и Отец - Одно". "Так будьте же совершенны как совершенен Отец Ваш Небесный". "Сблизься же с Ним и через это придёт к тебе добро" и т.д. и т.п.). Всё! Иного не дано.
А дальше общая картина становиться ясна как Божий день. Любое действие человека вызывает противодействие равновесных сил Творца, ибо Он желает познать себя через каждого и как бы долго человек не прибывал в своём невежестве относительно познания своего истинного Я, свет свыше неизбежно входит в Сознание каждого ибо Божья искра по Закону Подобия и Притяжения действует как маячок, неустанно посылающий сигнал о "спасении". Наше отождествление своего истинного Я с совокупностью ум/тело/дух создает для нашего Я иллюзию дуальности в которой выбор нами того или иного действия приводит к поляризации человека (со знаком "+" или со знаком "-" ) что в свою очередь рождает причинно-следственную связь (карму) которую, как мы наивно полагаем нам необходимо отрабатывать, тоисть приводить себя в соответствие со знаком "=". Ну разве ни в этом вся простота и прелесть Дао?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 15-02-2013 в 07:18..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мера в питании putnik Вегетарианство, сыроедение, малоедение 85 16-12-2010 01:36
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter