Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2013, 08:18   #1
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Возвращение

Такого критического веса у меня еще никогда не было, и такого недовольства собой - тоже. А потому сегодня, во Всемирный день красоты, мы начинаем КВН, ой, марафон голодания во имя стройности и возвращения к себе истинной.
С чем стартую? Вес сегодня с утра - 76, 5 кг. При моем росточке многовато.
Года два назад я на этом форуме хорошо голоднула, хоть и всего неполных пять дней, скинула около 6 кг (это вместе с выходом).
Дело даже не в килограммах, а в том, как освежается после голодания восприятие мира. Хотя и сброшенные килограммы - это, конечно, тоже хорошо.
Надеюсь, этот мой заплыв в стройность тоже будет удачным.
Пока рассчитываю продержаться три дня, с грамотным выходом, а там посмотрим.
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (09-09-2013), Рафис (12-09-2013)
Старый 09-09-2013, 10:45   #2
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение

Утром я встала нехорошо, с головной болью. Долго думала о ее происхождении, в конце концов вспомнила про ту треть фужера ликера "Шеридан", что выцедила вчера вечером. Ликер левый, халявный, сын откуда-то принес, вот я и не удержалась, блин. Плюс к этому элементарно не выспалась.
Две эти накладочки (ликер и невыспанность), плюс отсутствие пищевого "наркотика" привычной мусорной еды, да плюс летняя, несмотря на сентябрь, жара - и вот у меня от боли уже будто отваливается макушка головы, тяжесть в затылке, и каждый шаг отдается болезненным колыханием в мозгах.
При этом наверняка, стоит что-нибудь заточить, хоть Роллтон этот жуткий, хоть вафельно-шоколадную конфету "Пушкин" (сейчас увидела в столе, открыла, задумчиво понюхала) - так вот, стоит что-нибудь куснуть и жевнуть - и мигрень пройдет. Наверное. Но это означает, что вечером я сорвусь в пищевой запой, и последствия будут страшные (после голодания-то в несколько часов).
А это значит - плюс еще 2 кг к 76,5 и полная потеря себя.
Нет, не поддамся!
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (12-09-2013)
Старый 09-09-2013, 10:53   #3
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение

О, как раздражают эти баночки со снедью, которые коллеги приносят из дома и жрут прямо на рабочем месте (мы все сидим в одном кабинете).
Эти запахи - просто какое-то издевательство.
Так бы и надавала им подзатыльников и выставила из комнаты. Вы жрать сюда пришли, или что?
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (12-09-2013)
Старый 11-09-2013, 15:35   #4
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение

Случился фальстарт. Вечером первого же дня голодания не выдержала и съела рис с редисом. Но наутро результат был все равно потрясающий - минус 1, 5 кг! Лицо хоть осмыслилось, взгляд засветился, и легкость такая появилась!..
А вот сегодня я себя отбросила назад: весь день жрачка бесконтрольная и запойная, распирание в животе и общая брюхоногость. Фу, противно.
Завтра - опять захожу в голодание. Может, вновь пари заключить, с Вованом, как 2 года назад? А что, идея!
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (12-09-2013)
Старый 14-09-2013, 04:36   #5
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение

Да-с. Тогда опять не получилось зайти голод, из-за стычки с коллегой и вызванного этим стресса. Позавчера это было. Ну я и нажралась потом дома, на нервной почве! Как в последний раз в жизни.
А вот вчера день голодания получился! Помогла занятость по работе, с выездом на объект.
Вечером ела свой любимый ноздреватый лед из минералки с газом. В животе что-то грустно сжималось и побулькивало. И такими тоскливыми и сиротливыми были эти едва слышные звуки, что я едва не сорвалась. В холодильнике были вкусные пельмени, яйца, помидоры, сливочное масло, и яичница с помидорами, с черным хлебом, вприкуску с пельмешками, начали неудержимо манить, как Михалыч Дулина красными труселями...
Помогли звонки знакомых баб и два с половиной часа перемывания костей общим знакомым. А потом я, от греха подальше, легла спать.
Заснула, наверное, часов в пол-одиннадцатого вечера, под телевизор (таймер на отключение поставила). А проснулась сегодня около 8 утра, с удивлением отметив, что за ночь ни разу не вставала по малой нужде (обычно это происходит до 4-5 раз).
Это меня очень обрадовало и приободрило. Да и весы показали 75 кг, подхалимски подмигивая цифрой 74,5. А ведь вчера утром было 77,5, чес-слово! Ай да я, ай да умка!
Сразу же мелькнула мысль о втором дне голодания.
И тут вкрадчиво и предательски в организм начала прокрадываться головная боль. Сначала она залила шею, потом начала перетекать в затылочную часть, а оттуда - с святая святых - мозг, сконцентрировавшись в макушке и надавливая изнутри на глазные яблоки. Боль самого паршивого свойства, которую не обманешь ни растиранием шеи и массажем головы, ни пищевой обманкой в виде стакана кипятка, ни выходом на балкон с вдыханием свежего воздуха. Я уж малодушно подумала о зеленой таблетке темпалгина, но ведь лекарство на пустой, совсем пустой желудок принимать нельзя, это чревато язвой...
Ну и, ясное дело, потекла я на кухню, поставила вариться рис, как некий компромиссный вариант какого-никакого ЗОЖ (не пельмени же, кошмарный сон Аткинса, отваривать).
Села все это писать, с ароматизированными сигаретами с запахом клубники, а боль в процессе и ушла. Неужели курение помогло? Или возня с варкой риса и уже один вид еды, с предвкушением?
Да, организм - это хитрющий лис, чего только не придумает, чтобы выклянчить кусочек или порцию дымной отравы.
Видно, 36-часовое голодание здорово стронуло с места завалы шлаков, отсюда и невыносимая мигрень.
Я все-таки сейчас поем. Сначала - рис, а потом - чего душа попросит. Все-таки мне в эти выхи надо отработать - и умственно (на работе аврал), и физически (дома - авгиевы конюшни). Но постараюсь держать себя в узде, чтобы к понедельнику не превратиться в чудище поганое.
А к дневнику этому я вернусь не далее как к концу сентября, когда сдам номер журнала и устрою себе мини-отпуск.
Так что - оревуар!
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-09-2013, 12:24   #6
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Возвращение

И вовсе не от голода была головная боль. Я наелась, но спустя время мигрень напала с новым остервенением. Это просто реакция сосудов на перемену погоды. А я сразу - рис варить! Запомнить этот случай и не повторять ошибку!
Сегодня с 21.00 проведу-ка я еще одно мини-голодание, на сей раз суточное. Ровно 24 часа. Выход будет на каше, кефире и овощах. Ура!
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
возвращение Фрося Архив 53 11-09-2013 13:18
Возвращение Натюр Архив 0 20-07-2013 07:04
Моё возвращение! Milagro Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 40 05-06-2013 14:59
Возвращение (3 дня) StellaS Примеры успешно проведенных голоданий 11 28-12-2009 16:07
ВОЗВРАЩЕНИЕ Rica Архив 77 07-06-2007 21:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter