Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2012, 13:44   #131
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: МО
Сообщений: 50 Поблагодарил: 381
Поблагодарили 137 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Такую воду закатывают в бутылки при вакууме только на моей звезде Сириус, эксклюзивные поставки на Землю дорого стоят.

Интернет скопом Ум, Разум, Интуицию, Инстинкты заменяет? Как раньше жили без интернета и подобные вопросы решали?

Некоторые минералы вымывает, и ещё кое что кроме минералов вымывает. И что с того?
Нет у меня подобной интуиции и своих практических знаний, поэтому и рою инет. Фактов хочется.

У меня пока есть иллюзия, что если пить не дистиллят, то это критически не скажется на кальции, например, как в случае с дистиллятом. Но я пока изучаю этот вопрос, поэтому и мучаю вас, опытных. Сорри если что-то кажется наивным.
tatiko вне форума  
Следущий пользователь сказал tatiko спасибо за это полезное сообщение:
Яся (16-07-2017)
Старый 30-12-2012, 13:51   #132
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Цитата:
Сообщение от tatiko Посмотреть сообщение
Нет у меня подобной интуиции и своих практических знаний, поэтому и рою инет. Фактов хочется.
9-10 дней СГ и вкусовые рецепторы будут не намного хуже приборов воду диагностировать.
С подобными вопросами иди в соответствующие темы, что бы у доктора не мусорить.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
tatiko (30-12-2012)
Старый 06-01-2013, 10:20   #133
Врач
 
Аватар для Доктор М
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Пермский край, Березники
Сообщений: 36 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 748 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

...
26 день голодания водного
06 января 2013 года, воскресенье
« … Лгуны! Все желают смерти отца .... Не будь отцеубийства - все бы они рассердились и разошлись злые...».
«Братья Карамазовы» …

«О, Марианна, Марианна», витиевато Вы пишите. Но как приятно общаться с собеседником, который не стыдится имени своего и фамилии родителей (или мужа) и не прячется за кличку, да ещё и на аглицком. Вы задели много тем, но для меня сейчас актуальна только одна – «Нужен ли Гуру?». А Гуру этот кто? Вы перечисляете: «Достойный, великий, важный, учитель, мастер, наставник, глава, идеальный, достойный для подражания …». Да, с житейской точки зрения, вероятно, это так. Но мне, как проповеднику классического психоанализа, за всеми этими перечислениями видится одна фигура – отец. А голодающий, тем паче, начинающий, является ребёнком. И тут всё упрощается: нужен ли ребёнку отец? Несомненно! Отец для ребёнка является символом силы, носителем информации, образцом для подражания. Человек - не бабочка и не может родиться с запасом знаний, достаточных для выживания. Конечно, кто-то может возразить, что существуют матери-одиночки, но они в данном случае становятся двуполыми, выполняя женскую роль и мужскую, а окружающие ребёнка мужчины (дедушка, дядя, сосед, учитель, президент, дворник во дворе) становятся суррогатами отца.
Начинающий голодать окунается в океан информации, которая так противоречива, что порой из полезной она становится опасной. Да ещё проблема интерпретации симптомов. Что это: криз, за которым улучшение или это нечто опасное, требующее завершения голодания и обращения к врачу? Как тут без Учителя? Но ребёнок растёт, учится, приобретает жизненный опыт. И отец становится всё менее нужным. Да ну его, старого хрыча! Впрочем, «папашки» бывают разными … Это потом когда будешь первым в очереди в мир иной, вот тогда будешь выть, оплакивая отца, которого уже пережил. Так и начинающий, со временем, по мере роста опыта и увеличения длительности голодания сам становится для кого-то Гуру.
Но тут, оказывается, что парусник весьма часто плывёт против ветра. Так вот, в большинстве случаев, голодный отталкивает руку с краюхой хлеба, больной не желает выздороветь, а впервые голодающий норовит свести успехи голодания к нулю, а то и даже умереть. Из глубин бессознательно всплывает бессмертный Эдип и неумолимо перечёркивает житейскую логику.
Теория: в 5-7 лет в душе ребёнка формируется желание убить отца. Конечно, не всё так фатально. Во-первых, надо сделать акцент на том, что это желание бессознательное, то есть о его наличии никто, кроме посвящённых в психоанализ, не знает. А, во-вторых, это лишь один из векторов душевной жизни и ему противостоят много противоположных, и потому отцов не пожирают как богомолов. Но этот вектор постоянно норовит себя реализовать, надевая при этом маски рационализаций: папа плохой, потому что не купил игрушку, не отпустил на «грязные танцы», алименты мизерные и наследства не оставил; муж - пьяница, мало зарабатывает и в кровати - тюлень; начальник – дебил, придирается не по делу; президент – вор, лишает права убивать друг друга. Комплекс Эдипа проявляется в неприятии советов, приказов, а если «эдипоид» и кивает головой, изображая согласие, то в итоге всё делает иначе. Из этой же оперы и «Убить Билла». Конечно, сумбурно и непонятно, но что же Вы хотите от траванутого ацетоном?
Впрочем, за иллюстрациями далеко ходить не надо. Вот, доктор Малыгин, по окончании прошлого – сорокадневного - клялся, что в следующее голодание без Гуру не полезет. И что же? Голодание в разгаре, а Гуру нет. Почему? Рационализации, как всегда, наготове. Во-первых, «детская мания величия». Во-вторых, голодаю не совсем по правилам (вошёл в голодание на мясе с салом, клизмы не делаю, и выходить из голода собираюсь экстремально), а спецов по такому «нестандартному голоданию» ещё не встречал. Ладно, если честно - денег жалко. В чью-то бескорыстную помощь не верю, потому как сам на это не способен. Аксиома психоанализа: «Бесплатного психоанализа не бывает». Конечно, есть такие личности, которые не размазались на этапах «психосексуальносоциального развития» и дошли до высшей стадии, когда забота о других становится сущностью. Но даже если этот Януш и встретится, то разве хватит совести обратиться к нему за помощью.
Впрочем, к чему разговоры? Ещё не всё потеряно. Набираем телефон и звоним Андрею Александровичу. Это наш местный Дуримар: лечит пиявками, пчелами, прополисом, а заодно - кардиолог и психотерапевт. Он, конечно, в голодании ни бельмеса. Но в данном случае, это не главное. Как говорили корифеи, для пациента самое главное, чтобы психоаналитик просто был. «Аллё, Андрей, привет. Нужна твоя помощь. Будешь моим Гуру? Как-как, да всё просто: интересоваться, жив я или нет, вовремя психбригаду вызвать, а если меня в реанимацию отвезут, то скажешь им, чтобы ничего кроме физраствора не капали. Я в долгу не останусь». Ну вот, Гуру у меня есть.

А что касаемо совета «вырастит-с пузцо-с» перед будущим голоданием, то, как видите, Марианна, рекомендацию выполнил, хотя набрать вес, оказывается весьма не просто. Мясо с салом, виноград ел килограммами, но так и не смог перевал в 70 килограмм преодолеть. Без крахмала и сахара трудно потолстеть.

Кстати, сегодня 26 сутки. Пока без неожиданностей. Вот только бессонница одолела. Впрочем, желающие могут ознакомиться с ежедневной хроникой и узнать, в какой день насколько похудел, какова глюкоза крови, какие глупости меня мучили и сколько раз пукнул.

Доктор Эдип М царь ацетоном траванутый
Вложения
Тип файла: doc 2012-2013. Голодание водное # 1-20 сутки.doc (191.5 Кб, 65 просмотров)
__________________
"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно ..."

Последний раз редактировалось Stefania; 07-09-2019 в 20:05..
Доктор М вне форума  
6 пользователей сказали Доктор М спасибо за это полезное сообщение:
Воин Света (11-01-2014), Драйвер (10-01-2013), На-Талия (20-03-2013), Рижанин (26-08-2013), Саныч (20-01-2013), Яся (16-07-2017)
Старый 09-01-2013, 14:34   #134
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Доктор Малыгин, Вы, конечно, перец крутой, но ... :)
Я одного не могу понять... Вы сами убеждались в необходимости клизм, когда в дни выхода у Вас имелись сильные проблемы, доходящие до "разрыва" ректальных мест. Так чо испытывать судьбу? Пальцем в ректум можно, а клизмой, не? Я в непонимании от Вашего "Эдипова комплекса"...
P.s. не по теме. Вы психоанализ фройда тут для связки постите или это Ваш практический/собственный опыт говорит об капро-ректальных страданиях расового класса человечества? О том, о котором Юнг говорил в комментариях к "творению" деды Фройда.
Я о либеральной национальности.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!

Последний раз редактировалось Пончик; 09-01-2013 в 15:03..
Пончик вне форума  
3 пользователей сказали Пончик спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (14-01-2013), Tabaki (04-03-2013), Рижанин (26-08-2013)
Старый 13-01-2013, 14:20   #135
Врач
 
Аватар для Доктор М
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Пермский край, Березники
Сообщений: 36 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 748 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

...
33 сутки голодания водного
13 января 2013 года, воскресенье
« …О алкание желаний! О ярый голод среди пресыщения! Они берут у меня; но затрагиваю ли я их душу?
Целая пропасть лежит между дарить и брать; но и через малейшую пропасть очень трудно перекинуть мост.
Голод вырастает из моей красоты; причинить страдание хотел бы я тем, кому я свечу,
ограбить хотел бы я одаренных мною - так алчу я злобы …».
Ницше Фридрих, «Так говорил Заратустра» …

Голодание продолжается. Вес снижается. Астения нарастает. Во рту тошнотворная гадость. Но самое неприятное – бессонница (не могу уснуть до 5-6 часов утра). Два-три раза в сутки принимаю ванну. За сутки выпиваю ≈ 1,0-1,5 литра ледяной воды «Фруто-Няня». «Кушаю» в день 1-3 кристаллика соли. Каждый день в животе кратковременно бурчит, пукаю 1-2 раза в день. Клизмы не делаю.
Контрольные анализы, Холтеровское мониторирование ЭКГ: ничего необычного, кроме того, что холестерин продолжает повышаться и появились эпизоды неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Если не произойдёт ничего экстраординарного (малодушие, психоз, генерализованные судороги, опасная аритмия), то намерен голодать 40-42 дня, но Боже, как долго, долго, как долго

Доктор М, голодать уставший …
Вложения
Тип файла: doc 2012-2013. Голодание водное # 1-30 сутки.doc (243.0 Кб, 39 просмотров)
__________________
"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно ..."

Последний раз редактировалось Stefania; 07-09-2019 в 20:05..
Доктор М вне форума  
8 пользователей сказали Доктор М спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (03-02-2013), FOX (25-08-2013), Legko (14-01-2013), prosto Natali (14-01-2013), Дончик (13-01-2013), На-Талия (20-03-2013), Рижанин (26-08-2013), Саныч (20-01-2013)
Старый 15-01-2013, 11:28   #136
 
Аватар для Марианна Мальцева
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

«Тише! Она заговорила. Запишу - ка я её слова, чтобы покрепче удержать их в памяти»…
Макбет, У. Шекспир.

Ах! «Танец жёлтых листьев, как трудно мне сказать…» Здравствуйте, и вновь голодующий Доктор Малыгин! И мне приятно не «стыдиться» вместе с Вами! Всё думаю над «Гуру» или «под» Гуру! Ой! - Это уже из области обмолвок и оговорок БЕСсознательных – БЕС их разберёт… А что, если Вам самому попробовать превратиться в «двуполое существо» и выполнять роль одновременно Гуру и Голодающего? «Г, Г…» - Дёшево и самое главное – БЕСКОРЫСТНО. Вы – Доктор Малыгин и Голодающий с опытом одновременно. Тогда бы уж точно не пришлось – «Вот, доктор Малыгин, по окончании прошлого – сорокадневного - клялся, что в следующее голодание без Гуру не полезет». По-моему Вы и в другом «кля`лися», а впрочем «слова – вода»…
«Что это: криз, за которым улучшение или это нечто опасное, требующее завершения голодания и обращения к врачу? Как тут без Учителя?» В том то и дело, что Гуру должен быть не просто «бабушкой с улицы», а сам «ежегодный голодальщик» подобно Вам, ну, или хотя бы врач, как Вы. Вот, Вы достойно сейчас завершаете Ваше второе сверхдлительное голодание. Как сами считаете, нужен ли Гуру – «дУРИМАР» голодающему и Вам, ныне ДОголодающему?
«Так и начинающий, со временем, по мере роста опыта и увеличения длительности голодания сам становится для кого-то Гуру». Может быть Вам подойдет эта роль, а не для того, кто ни разу не голодал, и чей центр насыщения в гипоталамусе всегда находится в состоянии голода?
«Во-первых, надо сделать акцент на том, что это желание бессознательное, то есть о его наличии никто, кроме посвящённых в психоанализ, не знает». Вы знаете много людей на форуме «посвященных» в психоанализ? А не «классический» - этот-то «чьих будет»?
«Но этот вектор постоянно норовит себя реализовать, надевая при этом маски рационализаций: папа плохой, потому что … муж - пьяница, МАЛо …» На каждый вектор есть ПРОТИВОвектор – может, папа хороший? А муж – трезвенник; сайгачит на работе и в постели? (бывает и такое).
«А спецов по такому «нестандартному голоданию» ещё не встречал. Ладно, если честно - денег жалко». Так денег жалко или не встречали?
«Для пациента самое главное, чтобы психоаналитик просто был!» А для голодающего самое главное – чтобы кто-то был - не важно «бельмеса» он или нет! Определитесь и меня научите, Кто «Гуру» и Кто «Учитель» - Одна ли эта «маска» и «философия»? Важны ли их сходства и различия для голодающего? И который из них бельмесЕЕ … И я ПОПадумаю…
«…Медленный танец…. О-о-о-о-о-о…..»
Марианна Мальцева вне форума  
2 пользователей сказали Марианна Мальцева спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (15-01-2013), Доктор Малыгин (13-02-2013)
Старый 20-01-2013, 14:02   #137
 
Аватар для Марианна Мальцева
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

«Несчастней ты, зато счастливей...»
Макбет, У.Шекспир

<...>

Всё уж позади и всё ещё в начале.
Человек неволей пятится назад. -
К страданию и "выходу" из страданий,
Но, победу одержавший, - будет рад.

Кто в горе ищет счастье, кто в веселье.
Кто воздержаньем насыщает свою плоть;
Не только тело жаждет очищенья, -
Но и душа примерить свою «новь».

Чтоб понять, как сладок вкус победы,
Какой изыск она в себе таит, -
Ты должен знать, какой ценою
За победу сможешь заплатить.

Приняв награду, сможешь ты воззреть
Результат тех долгих ожиданий,
Лишь терпеньем можно победить,
Что позади, но всё ещё в начале! ))))


/Orpheline/
Марианна Мальцева вне форума  
Следущий пользователь сказал Марианна Мальцева спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (21-01-2013)
Старый 21-01-2013, 13:41   #138
Врач
 
Аватар для Доктор М
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Пермский край, Березники
Сообщений: 36 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 748 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Отправлено 21 января (20 января это невозможно было сделать по техническим причинам …)

40 сутки голодания водного
20 января 2013 года, воскресенье

«Что, Вова? Хренова?» Хренова. Не лежать, не сидеть, не ходить, не читать, не писать, не смотреть, не слушать, не спать … Смешение упадка сил с необъяснимым внутренним возбуждением. Ладно, не скули. Немного осталось. Прорвёмся. Подробности потом ...

Вовочка, вновь на пороге стоящий …
__________________
"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно ..."
Доктор М вне форума  
3 пользователей сказали Доктор М спасибо за это полезное сообщение:
Legko (21-01-2013), prosto Natali (21-01-2013), Рижанин (26-08-2013)
Старый 26-01-2013, 20:20   #139
Врач
 
Аватар для Доктор М
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Пермский край, Березники
Сообщений: 36 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 748 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание сыроеда (40 дней)

...
07 сутки выхода из сорокадневного водного голодания
27 января 2013 года, воскресенье, 02-03 часа времени местного

Итак, задуманное свершилось! Сорок дней и ночей воздержания от пищи позади. Сорок, наполненных ожиданием и водой «Фруто Няня». И ещё шесть дней «возвращения». Возвращения к тому, что было или к тому, что ещё не было? Процесс ещё идёт. Но на «обратном пути», как всегда, стрелку компаса клинит, капитан смур, штурвальный юн, команда пьяна, судно бросает с волны на волну, а пассажиры в панике …

Планировал соригинальничать и «выйти на белках»: на желтках или (и) сёмге, присоединяя потом сырое мясо. Но в последние часы Нечто молвило: «Грейпфрут!». Впрочем, через два часа это же Нечто сказало: «Не хОчу!». И началось обычное свинство: уха, яблоки, каша, мясо, хурма, сёмга, чай, виноград, шоколад и прочее … Впрочем, как ни странно, это особо не напрягает. Пусть организм перебесится, пусть, как малое дитя, искушает всех гадостей и пакостей … Кишечник работает - всё лишнее выплюнет!
Главное – вторые «сорок» были явно легче первых. «Мясо» выиграло у «фруктов»? Согласен, конечно, ещё не осень ... Особо радует - обошлось без клизм. Как уж я боялся этой самой «медвежьей». Так себе, - «пробочка медвежонка». Отёков – этого спутника моих соковых выходов – не было! Или «пока не было». Экстрасистол было меньше. Язык не заплетался …
Первые «сорок» закончились моим предательством веганского сыроедения. Куда заведут мои вторые «сорок»? Ой, не загадываю!
«Ацидотических кризов» не наблюдал. Было постепенное, как в «Болеро» Равеля, нарастание симптомов интоксикации. «Паника сорокового дня» была, скорее всего, невротической, и, «стоило только посечь хорошенько», то, небось, не пускал бы слюни, и дожал бы до заветных «сорока двух».

На вторые сутки «выхода» надел крест, в котором крестился 20 лет назад. Испугался? Или снизошло? Но при этом, по-прежнему, верю в гений Дарвина, Павлова и Фрейда. Чудно. «Где-то в глубине моей души» мерцает маленькое озарение того, что всё это, как и сыроедение, голодание, есть всего лишь тени чего-то более высокого (или глубинного?), но о чём судить мне, по убожеству своему, не дано …
Выход из голодания получается «диким». Второй тайм пока проигрываю. Не хватило силёнок уговорить «голодного Вовочку». Впрочем, в этом есть и свои плюсы: «накушаться и скорее успокоиться – перестать навязчиво думать о жратве …».
Пока воздержусь от окончательного подведения итогов. Потому как признаю, что ещё не во здравии. Пожалуй, со стороны можно сделать более достоверные выводы. К Вашему распоряжению мой дневник. Конечно, динамика веса очень важна. Как и кривая глюкозы крови. А поведение холестерина на голоде? А, каково?! И тут ещё проблема субъекта и объекта «в одном флаконе». А психика голодающего? Кому свойственно идти на «длительные сроки», и каких выкрутасов там можно ожидать?
Конечно, в дневнике слишком много лишнего. Слишком ... Но процесс «причёсывания» занимает много «жизненных сил», а их у меня и без того не густо. Легче было записать «не фильтруя базар». Во-вторых, отсекая «лишнее», есть опасность кастрировать нечто важное, что может первоначально показаться ненужной мелочью. «Красота в деталях, истина - в мелочах …». Не так ли?

С уважением, доктор М
Вложения
Тип файла: doc 2012-2013. Голодание 40 # + выход.doc (494.5 Кб, 89 просмотров)
__________________
"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно ..."

Последний раз редактировалось Stefania; 07-09-2019 в 20:06..
Доктор М вне форума  
6 пользователей сказали Доктор М спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-08-2013), prosto Natali (28-01-2013), voldav (10-02-2013), Драйвер (27-01-2013), Надька (20-09-2014), Рижанин (26-08-2013)
Старый 26-01-2013, 22:26   #140
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: Голодание сыроеда (40 дней)

Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
07 сутки выхода из сорокадневного водного голодания
Судя по выходу, честно говоря, поймал себя на вопросе, а вы - реальный человек?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 27-01-2013 в 10:11..
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Tabaki (04-03-2013), Евочка (03-02-2013), Яся (16-07-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на соках по методу доктора Митчель kamstanier Онкология 1 12-12-2020 18:08
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Самое Неправильное Голодание AndreyG Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-03-2015 06:27
"Неправильное" голодание (10 дней) Странник Примеры успешно проведенных голоданий 20 07-05-2011 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter