Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2009, 04:49   #161
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Fuyu, я прошу прощения за тупость, но хотелось бы уточнить,если не трудно.
У меня овощи редкость в рационе. В основном на выходе из длительных голоданий. Даже соки больше не интересуют.А потом я быстренько скатываюсь на фрукты-ягоды.
Жерёное и варенёое вообще несколько раз за год, даже не на всякий праздник. Совсем не хочется.

Протеины--животные белки что ли?

Если никаких витамин и добавок я не употребляю и не буду употреблять.
Основательно я против них убеждена.То как быть?

А вот без фруктов мне не прожить. Да и не такие уж они сладкие.
Сладкие бывают реже ,чем можно ожидать.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума  
Старый 15-07-2009, 13:16   #162
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

тимсон, я немного прокомментирую, но в долгие дискуссия пускать не буду, так как у тебя нет этой самой "чувствительности к простым углеводам", потэтому ты со-вер-шен-но не понимаешь о чем идет речь. Не в обиду сказано, а в большой плюс.

Я так говорю, потому что у меня такая мама. Мы с ней совершенно разные по манере поведения. Она не понимала ПОЧЕМУ я ТАК делаю, а я не понимала, КАК она ТАК делает. И когда я узнала о чувствительности к сахарам, то все стало ясно.
Чувствительность к сАхарам установить можно только по физ симптомам, чертам характера, а не по анализам. (поэтому надо учиться вести дневник, и познавать себя).
Да, еще речь идет о мозговой биохимии, питание для извилин, а не о наращивании мускулатуры. Разные биопроцессы.

свои ответом ты противоречишь сам себе. конечная цель этих 7 действий питаться 3 раза в день, как питались наши пра-пра-...-предки, ну например лет 300 назад в средней полосе России, когда прогресс не вошел в массы. Какой у них был ассортиммент, а? про рафинированный сахар никто не слышал и сухофрукты тазиками никто не ел.. как ты писал "Щи да каша, пища наша". это утрированно, но Я с удовольствием с тобой подисскутирую насчет того старинного рациона и физнагрузки.

Питание 3 раза в день без постоянных перекусов
углеводы+ протеины+овощи+фрукты (все сбалансированно и в пределах разумного)

А эти 7 шагов для людей, которые далеки от ЗОЖа, и не знают как им выруливать.


tata, пишу ответ.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 15-07-2009 в 13:48..
Fuyu вне форума  
5 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
*Violetta* (02-08-2020), tata (15-07-2009), Валерия1509 (15-07-2009), Леона (15-07-2009), тимсон (15-07-2009)
Старый 15-07-2009, 13:55   #163
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Fuyu, спасибо тебе за твои изыскания. Очень интересно и логично. Я так поняла, что ты мясо не ешь? Что кроме рыбы ты ешь из протеинов? Кисломолочку? Яйца? Какие конкретно "коричневые" углеводы ты употребляешь?
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (15-07-2009), Леона (15-07-2009), Татика (19-11-2022)
Старый 15-07-2009, 15:56   #164
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Жерёное и варенёое вообще несколько раз за год, даже не на всякий праздник. Совсем не хочется.
Не надо их есть. Не об этом речь. Я тоже не ем варенные и жаренные овощи и даже печеные не ем.
Как бы проще написать, то что рассказываю, это тот же ЗОЖ,
+ основной объем еды это свежие овощи! + немного фруктов
+ каждый прием еды должен содержать протеины (какие хотите, какие нравятся)
+ злаковые углеводы, они сложные, тк задействованы разные процессы, они дольше расчипляют углеводы, и дольше по времени держать уровень сахара в крови стабильным, это то что нам нужно, тоже надо будет подобрать подходящие только для вас, так как у многих непереносимоть есть.
** питание 3 раза в день в одно и тоже время (каждый сам для себя решает когда) с равными промежутками во времени.

и это совсем не значит, что надо съедать целую курицу за один раз и горшок каши. Меня пробирала треть рекомендуемой протеинов дозы. потом и того меньше. И физическую нагрузку тоже никто не отменял. Просто здесь идет разговор о другом.

Короче говоря, исходя из ЗОЖ позиции, это основная еда овощи + немного, но обязательно слодные углеводы и протеины 3-4 раза в день, в одно и тоже время.
Когда все стабилизируется, можно начинать экспериментировать, но вы поймете, что без злаковых жизнь не комфортна (Это питание для мозга и для положительных эмоций), хотя кол-во их поедания намного уменьшиться, чем вначале. Поэтому эту программу применяют как лекартсво от дипрессий, особенно картошка хорошо помогает. Здесь она выступается как лекартсво, по своему действию и химич составу.


Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Протеины--животные белки что ли?
и не только. Я пробовала разные протеины. Мясо, рыба, яйца, молочку, орехи, семечки, протеиновые коктели, овощные протеины для вегетарианцев. Да, все пробовала.
Остановилось на орехах, яйцах, морепродуктах, курице (редко).

Цитата:
Если никаких витамин и добавок я не употребляю и не буду употреблять.
Основательно я против них убеждена.То как быть?
В мусорку их. tata у тебя приличный опыт ЗОЖа, не нужны они тебе. Но я написала 7 шагов как они есть в оригинале, написанные автором Katleen DesMaison, для простых смертных.
И чтобы выровнять ситуацию нужны дополнительные витамины или микроэлементы, тк как организм перестраивается и ему нужны дополнительные силы для переработки новых элементов. Может пару раз и придется чего-нибудь съесть чтобы выровнять ситуацию, но потом их в помойку.
(я когда начала этот процесс, то у меня было вздутие, газы, кашмар. Почитала практически у всех так, заказала какие-то энзимы (народ их годами есть, вот как, и меня удивило, что у них не включается даже подумать, а чем их можно заменить, или дополнить), поела их дня два, ага понятно, почитала состов,
содержит бромелаин. А, так это наш любимый ананас, который расщипляет протеины. Баначка поехала в мусорку и были куплены ананас и папайя. Только надо их немножко есть, опять таки чтобы сахар не скакал. Через пару дней желудок пришел в норму, вздутие и газы ушли). Мысль моя вам понятна...

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
А вот без фруктов мне не прожить. Да и не такие уж они сладкие. Сладкие бывают реже ,чем можно ожидать.
это только так кажется. Народ говорит, "как я без сладкого смогу прожить. Это же мой самый лучший друг". Это первый признак сахарной зависимости. Люди ЧкС очень хорошо знают какой физический комфорт и душевный приносит еда.
И не надо от фруктов отказываться на совсем. Фишка в том, что нельзя их много есть за один раз. Мне в начале даже много было одного яблока. Четвертика - самое оно. Проблема- это ломать стереотип. "Ну, это не серьезно - четвертинка". Я съедала целое яблоко, а потом корила себя. Внутренний голос подскажет. ПРОТЕИНЫ ВЫБИВАЮТ ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ СЛАДКОЕ.

тата, если ты просто начнешь есть 3 раза в день, то ничего не получится. Будешь потом говорить, все это фигня.
Поэтому и были созданы были ступеньки, которые надо внедрять постепенно, не отказываясь в один день от старых привычек.
Впечатления надо записывать. Это тоже занудство страшное. Но многому учит. Учиться слушать язык на котором говорит только твой организм.
Потом видны закономерности характерные только тебе. Потом все идет на подсознательный уровень. как обучение иностранному языку. и думать не надо.

И организм будет сопративляться, а его надо учить, как маленьких детей. Как мы пsтаемся оторвать детей от телевизора, и показать и рассказать, что есть другой, настоящий мир, где много всего наимного интересного, чем смотреть ТV.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 15-07-2009 в 22:04..
Fuyu вне форума  
6 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
*Violetta* (02-08-2020), Alexis (15-07-2009), ROM (16-07-2009), tata (15-07-2009), Валерия1509 (15-07-2009), Леона (15-07-2009)
Старый 15-07-2009, 21:18   #165
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
так как у тебя нет этой самой "чувствительности к простым углеводам", потэтому ты со-вер-шен-но не понимаешь о чем идет речь.
Прежде хочу сказать спасибо тебе за освещение этой важной темы. Пойми меня правильно, я не пытаюсь никого переспорить, я просто стараюсь применить ситуацию к своей жизни. Скажу больше: я по-ни-ма-ю о чём ведётся речь! Я очень завишу от сладкого и периодически даю себе волю (финики, мёд). Даже по косвенному признаку можно судить, я не хочу есть утром, аппетит приходит только к обеду. Именно поэтому меня и заинтриговала твоя тема. Мне даже захотелось проверить на себе эти рекомендации.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Да, еще речь идет о мозговой биохимии, питание для извилин, а не о наращивании мускулатуры. Разные биопроцессы.
Мне кажется не стоит так однозначно разделять эти биопроцессы. Ведь питание может активно влиять на организм только при условии высокого обмена веществ, а физнагрузки это как раз то, что стимулирует максимальное усвоение в-в кровью и мозгом в том числе. Это даже если не брать в расчёт выработку эндорфинов на продолжительных занятиях, а уж они то всяко на мозг влияют положительно.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
свои ответом ты противоречишь сам себе. конечная цель этих 7 действий питаться 3 раза в день, как питались наши пра-пра-...-предки, ну например лет 300 назад в средней полосе России, когда прогресс не вошел в массы. Какой у них был ассортиммент, а? про рафинированный сахар никто не слышал и сухофрукты тазиками никто не ел..
Ну по поводу трёхразового питания наших предков я бы поспорил, ведь люди жили натуральным хозяйством и работали днём не покладая рук пока светло, поэтому понятие обед возможно было сформировано цивилизацией (после плотного обеда какой ты работник). Да и Христос по-моему говорил про двухразовое питание (кстати большее количество приёмов пищи некоторыми авторитетами считается уже нефизиологичным)-"Утром ешь хлеб, а к вечеру насытишься мясом".
Да, согласен, про сахар не слышали, но мёд, сухофрукты и ягоды были в особой чести. Делались сладкие сбитни, квасы, медовухи. Человеку природой дан сладкий вкус для стимуляции доши Желчи и Слизи. Ведь и рафинированные сахара стали делать поэтому. Проще из свеклы делать, чем пчёл разводить. Не учли одного-сахар, в отличие от мёда, стимулирует лишь дошу Слизи, отсюда и пошли болезни ожирение, диабет. Сладкое используется как еда, а раньше ели как десерт или вообще как деликатесс. Говоря о вторичных вкусах, соль, тоже в итоге даёт сладкий вкус, уже внутри. Представляете сколько сладкого попадает сейчас в наш организм? Да и вообще проводить параллели в вопросах сходства в питании предков и потомков, как минимум некорректно. Вся пища готовилась свежая, в печах, где она томилась, а не кипела на газу. Сохранялись все вещества, жиры не эмульгировали, белки не разрушались, соль не добавлялась, т.к. еда была и без того вкусной. И самое главное Менделееву ещё не пришла в голову формула С2Н5ОН. Многие учёные сделали вывод, что повальная алкогольная зависимость русского люда сейчас, это благодарность Дмитрию Ивановичу за рецепт водки. Нигде в мире не пьют 40 градусную водку, везде разбавляют.
тимсон вне форума  
Старый 15-07-2009, 22:37   #166
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Какие конкретно "коричневые" углеводы ты употребляешь?
В самом начале, я делала оладушки из ржаной муки, она коричневая и спелт- полба, она белая, но полезная http://stgetman.narod.ru/polba.html

Я стала к плите, только из за этого, тк хлеб магазинский я не ем, их какой бы он муки не был. Там столько всего намешано, если почитать упаковку, и столько же не упомянуто. и еще с утра особо ничего запихнуть в себя не получалось, а так вроде бы оладушки, бабушку напоминают. И я таяла душой. Вырабатывался серотонин, я оттаивала, как мне казалось от воспоминаний, а от углеводов. Потом надоела мне стоять у плиты, (ЗОЖники не подвергают термической обработки продукты )

я начинала с овсянки. Она самая доступная, вкусная (немного сладковая на вкус, поэтому не все так печально было, но не содержит сахара), + миллион достоинств. http://stgetman.narod.ru/oves.html
Я ее не варила, жевала в сухомятку (ЗОЖники простых путей не ищют ). Жевала потому, что сам процесс жевания вырабатывает серотонин, который нам тоже очень очень нужен (надется чувство насыщения). + овсянка обрабатывается слюной, рассщепляется уже во рту, что помогает процессу пищеварения.
Сколько ж я ее съела за 3 месяца, я вам передать не могу, Хотелось очень, и вкусно.

Потом я все это забросила и стала есть гречку и дикий рис. И порции были значительно меньше. Это говорит о том, что мой серотонин поднялся
и ЖКТ начал справляться со сложными углеводами. А вначале дикий рис и гречка меня не пробивали.

Когда будете выбирать для себя злаковые, то может быть побочная реакция, надо опять таки прислушаться к организму, и попробовать другие злаковые.
Лучше каши варить, чем что-либо печь из муки. см статью ссылка выше.

Толстеют не от зерна, а от рафинированной (очищенной) сортовой муки....цельное зерно незаменимо для тех, кто хочет похудеть
нашла в инете, чтобы не пересказывать
http://stgetman.narod.ru/czerno.html
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
ROM (16-07-2009), Валерия1509 (15-07-2009), Саламандра (20-07-2009), тимсон (16-07-2009)
Старый 15-07-2009, 22:56   #167
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Толстеют не от зерна, а от рафинированной (очищенной) сортовой муки....цельное зерно незаменимо для тех, кто хочет похудеть
Дык, я ведь тоже не ем покупной хлеб и покупную выпечку. Я сама делаю муку из цельной пшеницы на кофемолке мельничного типа. Получается мука грубого помола. Из этой муки я пеку хлеб. Хлеб из цельной пшеницы получается по цвету вовсе не белым, а коричневым (по цвету ближе к чёрному хлебу). Вот мне и стало интересно, можно ли такой мой хлеб отнести к "коричневым" углеводам?
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (20-07-2009)
Старый 16-07-2009, 17:39   #168
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Цвет это относительное понятие,
имеется ввиду коричневые- это не обработанные, дикие сорта зерновых.
Цельнозерновые всегда лучше, чем очищеные злаковые.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (17-07-2009), Саламандра (20-07-2009)
Старый 16-07-2009, 17:58   #169
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

зафлудили дневничек..хозяин придет-ругаться будет!
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо
Loran4 вне форума  
2 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (16-07-2009), Валерия1509 (17-07-2009)
Старый 16-07-2009, 18:11   #170
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!

Надо попросить модераторов перенести или создать новую тему.
А пока хозяин не пришел и не устроил нагоняй, поделюсь еще инфой, может пригодится.

Лекартсво от дипрессий:

самое интересное, что сАхара формтрует определ поведение, которые создает наш характер. А на самом деле, это не мы, а сахар.
Ну например, у таких людей неадэкватная и заниженная самооценка, они умные, красивые, талантливые. А про себя думают, что неудачники, тупицы и тд. И них нет "пробивных" качеств, они никогда не будут лезьте впереди всех и себя нахваливать. После нескольких попыток они сдаются. (Легко регулируется печенной картошкой в мундире на ночь, без протеинов. Протениы в 6.00, картошка в 9.00 - обязательно 3 часа промежуток, чтобы протеины усвоились. )


Картошка выступает как лекартсво. Рекомендуемый размер картошки как, если бы соединить указательный и большой палец в виде кольца. (когда у меня тучи сгущаются, все реже и режи уже!! и начинает все становиться в сером цвете, я картошку на ночь ем, я ем полоску кожуры размером с ноготь 1х1.5 см. так мало.)

Дозу надо отрегулировать. Если много, то будет головная боль с утра и состояние похмелья. А если все хорошо, то будут сниться цветные сны, кинозал на дому. Спилберг отдыхает, по сравнению с вашими собственными снами. Исследования проводились, это акктивизируется REM область головного мозга. И серотонин вырабатывается, тк после картошка углевод с высоким GI (кожура снижает GI и дополняет полезными витаминами и микроэлементами)
Когда мы едим углеводы, вырабатывается инсульнин в крови, на его обработку призываются сильные аминокислоты и маленкий слабенький триптофана наконец-то проникает в мозг.

И на следующий день настроение отличное, энергия и интузиазм и пробивные качества откуда-то бурутся.
Вот вам и народная медицина.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 16-07-2009 в 19:37..
Fuyu вне форума  
9 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
audrey (15-01-2016), Helenmiha (09-05-2019), Ksenik (02-09-2009), Yulia Mart (25-06-2023), Валерия1509 (17-07-2009), Саламандра (20-07-2009), Татика (19-11-2022), тимсон (16-07-2009), Эльвира (19-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодаю 21 день, может больше + выход Natalisss_123 Архив 2 02-07-2013 16:55
Сухое голодание 21 день+выход на водном.(9 дней) Пышечка! Архив 2 06-06-2013 02:51
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
планирую 21 день ЛГ+21 выход по Столешникову Мэри Архив 8 15-10-2010 03:37
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter