Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2011, 15:44   #81
 
Аватар для бусинка13
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Север
Сообщений: 78 Поблагодарил: 1,714
Поблагодарили 265 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Напрасно вы своими болячками размахиваете. Я и моя семья не один год прожили примерно в таком же как и вы месте. Но никто из нас не получил такого заболевания. И для чего мне ваши знания. Вам бы мои..
Вот подобные советы вы и раздаете, будто лучше других знаете.


Путь к описторхозу и есть безграмотность или пофигизм. А у меня описторхоза нет. В отличие.
А вот у меня в семье больны описторхозом и дедушка и папа, уже не один десяток лет. Мы коренные жители Крайнего Севера, и многие болеют именно описторхозом, но избавиться от него практически не возможно + тяжёлые последствия . Дедушка (84 года) чем только его не лечили, в итоге описторхоз + рак желудка( диагноз поставили в 2007 год была предложена операция, но он отказался) похудел с 90 кг до 51 кг живёт в проголодь питаясь северными ягодами, бульонами из оленины, бабушка ему отвары разные делает, но к врачам больше не обращался, т.к. живет в деревне. Папа (60лет) в 2007 и 2008 году были сделаны операции на поджелудочной железе, часть её была удалена, тоже огромная потеря весе и постоянно живёт впроголодь: травы, бульоны, соки.
бусинка13 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали бусинка13 спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (12-05-2011), rid (12-05-2011), sabbath (12-05-2011), Sole (17-11-2017), Zazaza (12-05-2011), Андароша (13-05-2011), Владислава (06-08-2011)
Старый 12-05-2011, 17:08   #82
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Напрасно вы своими болячками размахиваете. Я и моя семья не один год прожили примерно в таком же как и вы месте. Но никто из нас не получил такого заболевания. И для чего мне ваши знания. Вам бы мои..
Вот подобные советы вы и раздаете, будто лучше других знаете.


Путь к описторхозу и есть безграмотность или пофигизм. А у меня описторхоза нет. В отличие.
Не нужно зарекаться от знакомства с ними ..Я 20 лет с ними жил и был уверен,что у меня их нет.
То же как и вы козырял своей уверенностью в собственной исключительности ..
Только Бог не фраер,и у описторхов неприкасаемых авторитетов нет
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (12-05-2011), Sole (17-11-2017), Zazaza (12-05-2011), бусинка13 (12-05-2011)
Старый 12-05-2011, 17:54   #83
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Только на этом форуме о голодании сколько сообщений от людей страдающих онкологией о проблемах с печенью и желчевыводящими путями..
Я раньше поэтому просил этих людей пройти обследование на печеночных паразитов,в попытках хоть как то вывести статистику,но меня не поняли и приняли это за фобию...
Основной очаг рака у Баббеты был в молочной железе(я думаю не описторхи причина).Спустя некоторое время отделившиеся от опухоли клетки по печеночной артерии ,либо лимфатическим протокам добрались до печени.Где ,сволочи, и осели.Можно сделать анализ на альфа-фетопротеин.Он покажет степень поражения печени.При описторхозе обычно поражаются клетки желчных протоков-холангиокарцинома.Для успокоения можно сделать ИФА на антитела к описторхам.
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2011, 18:10   #84
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
.Для успокоения можно сделать ИФА на антитела к описторхам.
Зря успокоитесь..Я этот анализ делал несколько раз на протяжении 20 лет соместной жизни с паразитами..Ни разу антитела не были обнаружены..Зато яйца в кале были обнаружены с первого раза.Да еще и столко что у врача чуть глаза на лоб не вылезли..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (27-05-2011)
Старый 12-05-2011, 18:22   #85
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Голландские ученые показали, что противовоспалительный препарат целекоксиб может помочь при лечении рака молочной железы.

«Целекоксиб и другие коксибы (специфические ингибиторы ЦОГ-2) уже давно используются для лечения некоторых заболеваний и доказали свою безопасность. До настоящего времени большое количество результатов клинических испытаний продемонстрировало, что коксибы эффективны лишь в предупреждении рака. Наше исследование представило доказательство того, что они эффективны и в лечении рака, по крайней мере, рака молочной железы»

http://www.cbio.ru/modules/news/arti...p?storyid=3777
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
soroka-111 (08-06-2011), Шумелка_Мышь (12-05-2011)
Старый 12-05-2011, 19:37   #86
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Зря успокоитесь..Я этот анализ делал несколько раз на протяжении 20 лет соместной жизни с паразитами..Ни разу антитела не были обнаружены..Зато яйца в кале были обнаружены с первого раза.Да еще и столко что у врача чуть глаза на лоб не вылезли..
Это же сколько времени должно было пройти от начала заражения до сдачи анализов, что такой точный метод как ИФА не смог обнаружить их.Читайте:
Цитата:
ОПИСТОРХОЗ

Для достоверного исключения опситорхоза при обследовании больных может оказаться недостаточно даже многократной копроовоскопии или исследования образцов желчи на наличие яиц описторхисов. Отсутствие яиц в пробах описторхозных больных может быть обусловлено (1) невозможностью обнаружения яиц у людей на ранней стадии заболевания, когда еще отсутсвуют половозрелые мариты описторхисов, способные к яйцепродукци; (2) цикличностью яйцепродукции гельминтов; (3) неравномерным распределением яиц по содержимому толстой кишки; (4) невысокой вероятностью обнаружения яиц паразитов при низкой интенсивности инвазии. Поэтому существенным дополнением к паразитологическим методам диагностики опистархоза являются иммунологические тесты. Чувствительность ИФА, как показали исследования, достаточна для детекции антител к антигенам описторхисов как в доимагинальный, так и в имагинальный период инвазии. При первичном контакте с антигенами описторхисов иммунная система инвазированного человека начинает вырабатывать к антигенам паразита иммуноглобулины класса М. Их синтез достигает максимального значения через 1,5 – 2 недели, а через 6 – 8 недель начинает быстро снижаться, поскольку иммунная система человека переключается на синтез иммуноглобулинов класса G. Продукция специфических IgG достигает максимума к 2-3 месяцам от начала заражения и держится на таком уровне довольно долго. !!! Однако при длительных сроках заболевания у больных нередко наблюдается значительное снижение уровня специфических антител, ниже порогового, который может быть определен современными методами.
http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1115
Однако...
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2011, 20:01   #87
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Это же сколько времени должно было пройти от начала заражения до сдачи анализов, что такой точный метод как ИФА не смог обнаружить их.Читайте:http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1115
Однако...
20 лет и прошло..Когда меня сплющило первый раз,20 лет назад, в острой фазе заражения,и я сломя голову понесся в больницу,то тупари в белых халатах уперлись в вирусный гепатит,хотя я им говорил что нет у мне я гепатита, и когда они у мне гепатит действительно не нашли то выперли меня домой,где я долечивался бабушкиными травками,а описторхоз благополучно перешел в хроническую фазу..
Потом меня регулярно начало плющить,но ни в одном,даже в элитном медучреждении при ФСБ России не могли определить что же меня точит.
А анализам кала на паразитов никто из бездарей с учеными степенями внимания не уделял..Все упирались в "точный метод ИФА" с которого толку было ноль..И только спустя 20 лет,когда я случайно прочитал в инфекционном отделении нашей больницы сипмтомы описторхоза и настоял на анализах кала только тогда описторхи были обнаружены..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-05-2011), Sole (17-11-2017), Андароша (13-05-2011)
Старый 12-05-2011, 20:13   #88
 
Аватар для Yuriy
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 698 Поблагодарил: 1,662
Поблагодарили 2,711 раз(а) в 638 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
а описторхоз благополучно перешел в хроническую фазу..
Врачи... Одни не знают,другие не хотят.Я к своему терапевту хожу либо за рецептом,либо за направлением на анализы ,которые мне нужны...
Yuriy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Yuriy спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-05-2011), nvotrk (27-05-2011), sabbath (12-05-2011)
Старый 13-05-2011, 08:14   #89
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Cев. гоблин, а какие симптомы у описторхоза, те что мучили вас?
лелька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал лелька спасибо за это полезное сообщение:
holli (13-05-2011)
Старый 13-05-2011, 08:32   #90
 
Аватар для Баббета
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: вблизи Невы
Сообщений: 10 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 94 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Большое спасибо всем присутствующим !!! Постараюсь ответить на все комментарии.
1. Сердечно благодарю Skippy - к её дневнику возвращаюсь регулярно, поняла что приняла правильное решение, ограничившись пока диетой! Жаль, что не сделала это с начала апреля вместо СГ - оно, похоже, нарушило и так хрупкое внутреннее равновесие...Ваше предложение написать в личку остается в силе? я бы воспользовалась им ...
2. Огромное спасибо NorthGoblin , заставил задуматься в очередной раз. Тем более что я родом из Нижнего поволжья и рыбы разной степени готовности переела немеряно! Запланировала анализы на печеночных паразитов, только посоветуюсь с инфекционистом - какие и где лучше сдавать (у нас можно и в районной и в городской п-ке и СЭС).
3.
Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
биохимию крови на мочевину, креатинин,билирубин,АЛАТ,АСАТ с тем,чтобы определиться нужно ли принимать мочу.
Так вот, анализы крови я делаю, только гораздо реже - примерно раз в 3 недели, но указанные показатели, к своему стыду, не просматривала и не анализировала...насколько помню, основные нарушения были только в СОЭ (но это клиника...). Буду внимательнее, тем более что билирубин всегда считался одним из показателей работы печени (надеюсь, я ничего не напутала). Но не думаю что 7 маленьких утренних глотков мочи играют какую-то решающую роль в процессе, скорее для самоуспокоения.
4. По поводу поездки.Здесь все неоднозначно - с одной стороны, сплошные минусы - грязь в дороге, переезд в более теплый климат, сбитый режим...с другой - там больная мама, которая просто может не дожить до моего следующего приезда, возможность плавать в речке по несколько раз в день,эмоциональная встряска и просто участие в жизни семьи! От голодания по Бройсу я пока отказалась, т.к. посчитала его несовместмым с нею. В общем, билеты еще не взяты и окончательное решение не принято...
Прочитала что в первую очередь на печень влияют наши эмоции.Знала это всегда, но забывала. А теперь понимаю, что имено положительных эмоций мне всегда и не хвататало - в грусть и уныние я "уходила" гораздо глубже, грешна!!! Хочу встряхнуться, получить дозу адреналина с парашюта прыгнуть пока слабо, но на атракционы уже тянет ! И еще так ХОЧЕТСЯ ВЛЮБИТЬСЯ!!! или хотя-бы увлечься... Живу как рыба и порой даже всплывать не хочется. Даже понимание того, что я нужна дочерям и внуку стало каким-то отстраненным, безэмоциональным! приходят мысли о том, как подготовить их к своей смерти а не о том, как выжить...где уж тут печени спрвиться, когда депрессия к рулю подбирается. Может, поездка меня и встряхнет...
Прошу прощения у сообщаства за свои "сопли", и,кстати, не знаю - насколько правильно моему дневнику находиться в этом разделе, раз голодание сдвигается?!
Баббета вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Баббета спасибо за это полезное сообщение:
alagor (13-05-2011), coqueta1 (13-05-2011), holli (13-05-2011), sabbath (13-05-2011), skippy (13-05-2011), Sole (17-11-2017), Zazaza (13-05-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг внутри (Паразит). 20 дней deniskab Примеры успешно проведенных голоданий 34 18-02-2012 04:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter