Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2010, 06:39   #501
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Цитата:
Сообщение от Йогнутый Посмотреть сообщение
Диогена почитаю
Это таки не так-то просто. Диогена, того что Синопский, я в инете так и не нашел, заказал книжку не так давно, еще не пришла.
Цитата:
Сообщение от Йогнутый Посмотреть сообщение
кста, многие приходят "к Богу", "к Себе" (определить можно по-разному, суть одно) через осознание своей привязанности к алкоголю или наркотикам, либо через "боль, грязь и вонь"
Я тож так думаю, а еще я думаю, что эти "боль-грязь-вонь" сидят в каждом обывателе, просто он успешно забивает себе мозги всякой фигней, а как только перестает, вся прелесть вылазит наружу.
троль вне форума  
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
Йогнутый (07-02-2010)
Старый 07-02-2010, 07:15   #502
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Цитата:
Сообщение от Йогнутый Посмотреть сообщение
..GURUSUNNY, ты зарубаешься на одном полюсе, имхо!!...Деление на плохо-хорошо получается!...А как же "Всё есть Бог" и "Всё в Одном, Одно во Всём"??...А это: "Просветление есть выход за пределы двойственности и определений, тотальное ПРИЯТИЕ всего "как есть" и.т.д."??..А??..И кста, многие приходят "к Богу", "к Себе" (определить можно по-разному, суть одно) через осознание своей привязанности к алкоголю или наркотикам, либо через "боль, грязь и вонь", как ты выразился!!.....Как узнать, чтО есть "Свет", если не знакома "темнота"!....Позитив существует относительно негатива, хорошее относительно плохого!...
Йогнутый, я согласен с каждым твоим словом, все верно: дуальность, тотальное принятие, просветление через боль - все это верно. И я ведь не говорю что уже Просветлен, в теории я знаю многое, кое с чем даже соприкоснулся на опыте но на практике увы иногда еще продолжаю играть в игры Разума. Всему свое время, получаеться. И хоть пока я мал а вера моя недостаточно тверда мой духовный уровень растет с каждым днем ибо я тверд в своем Намерение и не вижу для себя более важного занятия в этой жизни как работа над самим собой.
Цитата:
Сообщение от Йогнутый Посмотреть сообщение
Сил тебе, духовных и физических, озарений!!!
Спасибо. Я надеюсь что рано или поздно мне таки удастся успокоить свой внешний мир чтобы мир внутренний дал мне истинное видение. Кстати сейчас во время "голодных размышлений" много думаю о понятии и значении Времени. И прав был Тролль когда говорил:
Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Вы бежите за Просветлением и прокачкой энергетики. Это же, практически, жизнь будущим.
Мы все что то взваливаем на плечи будущего, откладываем на потом, только каждый свое. Мне известна формула моего успеха на пути к моей Большой цели и поверьте я работаю над этим. Мой путь как раз и есть тем вариантом когда к Просветлению идут через боль. Не по своему желанию 5 лет назад я начал этот путь так что никто «крутым гуру» ставать не собираеться. Как сказал Ошо "Если туфли не жмут о ногах не вспоминают" я от себя добавлю: "Чтобы отдатся всецело моменту Сейчас а не жить будущим нужно иметь идеальное здоровье, чтобы болячки не фонили и не оттягивали на себя внимание и энергию человека". Но ведь глупо занимаясь своим оздоровлением не развиваться паралельно в чем другом! Вот я и выбрал Путь к Божественному - по моему Выбор достойный каждого. И на самом деле мне нужно малое но в момент когда я этого достигну я стану многим больше чем был раньше ибо давно осознал ошибки прошлого и уже поменял вектор своей жизни.
Цитата:
Сообщение от myhajlo Посмотреть сообщение
я конечно извиняюсь-но если несложно когда кончилась ваша последняя голодовка-сколько суток и её тип(СГили ЛГ)и с каким интервалом началась данная полусухая ТОБИШ вопрос
-а чистку печени делали после последней голодовки -похоже что нет
-и я так понимаю что последняя была СГ полная(судя по симптомам) или ошибаюсь
А про баньки на СГ или ЛГ-еслиб я туды вошол-то бы уже не вышел-а вынесли бы
Последняя голодовка закончилась 18.01.2010 продолжительностью 9,5 суток – на воде. Это сухое голодание начал 4.02. сегодня четвертый день (подробности см. ниже). В своем дневнике я уже писал что:
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
подведя итоги, в своем активе имею 25 курсов голоданий, средней продолжительностью 11 дней (самый короткий 3 дня СГ и самый большой 19 дней голоданий на воде). Всего за 4 года 276 дней чистого голода курсами. Около 40-50-ти однодневных голоданий по 36 и 42 часа. В целом учитывая время входов-выходов (когда употреблялось мизерное количество еды) можно сказать что за 4 года я почти 1 год вообще не кушал.
Вообще баньки на голодании с водой для меня всегда были в кайф – я после них просто воскресаю и еще ни одно из голоданий у меня не проходило без парной, так что все индивидуально. Что касаеться печени. Я всегда голодаю до самопроизвольной очистки печени, бывало и многим дольше но до очистки по любому. В прошлые годы еще дополнительно чистил печень сам оливковым маслом. В этом году такой потребности нет ибо за печенью слежу очень внимательно. Так вот, печень у меня почти всегда очищаеться на 8-9 день и последний раз желчь которая выходила уже не была темной, ее не было много и к тому же она не имела свойственного ей по обыкновению отвратительного резкого запаха, так что в этом плане результат есть.
Сегодня четвертый день. День вчерашний прошел легко так как я был отвлечен другими делами. Проснулся сегодня в 4 утра. Давления в голове не было но жажда мучила. Сореентировался по рекомендациям Столешникова "о живости струи", что у себя начал переставать наблюдать. Поэтому принял волевое решение и выпил около 400 грам чистой колодезной воды. После этого – отрубился….впал в спячку как младенец. Проснулся в 7 утра. Самочуствие в норме, правда начало знобить. Выделительные процессы идут нормально. Сегодня увеличиваю питьевой режим и вечером иду в парную. С завтрашнего дня полностью перехожу на голодание с водой.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 07-02-2010 в 12:22..
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Elchik (01-08-2012), myhajlo (07-02-2010), vikylja (08-02-2010), Герман13 (27-04-2016), Йогнутый (07-02-2010), Лиро4ка (08-02-2010), троль (07-02-2010)
Старый 07-02-2010, 08:16   #503
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Как сказал Ошо "Если туфли не жмут о ногах не вспоминают" я от себя добавлю: "Чтобы отдатся всецело моменту Сейчас а не жить будущим нужно иметь идеальное здоровье, чтобы болячки не фонили и не оттягивали на себя внимание и энергию человека".
Понимаете, человек устроен логически почти идеально в плане возможностей для счастливого существования. Только все у него в голове перепутано и не так используется. Болячки — это такая же часть жизни, как и ветер, пение птиц итд. Нужно просто переключить свое внимание с ужастности болячки на сам факт ее существования. Это человек наделяет события эмоциональной окраской и если эта окраска только мешается, то зачем она нужна? На самом деле, это тоже жизнь будущим: "вот буду я через эн лет идеально здоров, вот тогда заживе-ем". Только можно раньше от кирпича на голову помереть.
Вообще, все в конце концов упирается в логическую бессмысленность жизни. Умом нельзя понять смысл жизни, потому что для ума его и нету. Человек сам своим существом наделяет предметы свойствами, он, практически, набор правил по реагированию на определенные события. Не было бы человека, не было бы и боли, а что такое "боль"? Это ведь, по сути, условность, ток побежал по нервам, но стоит прищемить себе палец и она не кажется такой уж условностью. Вот также и со смыслом жизни, пока человек ищет смысла жизни умом, как если бы он умом пытался понять боль, он его не найдет. И этот самый смысл в нем также заложен, как и отрицательная оценка боли. В виде осознанности, самодостаточности и всяких таких прелестей, которые он променял на ящик и поп-корн.
И вывод: пока человек знает, зачем он живет, он будет несчастлив, потому что "знает" — это деятельность ума. И пока он наделяет своим умом всякие события смыслом, он тоже будет страдать. Для ума смысла нет, ум — это инструмент, попользовался — положи в ящик.

Последний раз редактировалось троль; 07-02-2010 в 08:29..
троль вне форума  
5 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-02-2010), vikylja (08-02-2010), Герман13 (27-04-2016), МаНюта (08-02-2010), Марина- (09-02-2010)
Старый 07-02-2010, 08:52   #504
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Болячки — это такая же часть жизни. Нужно просто переключить свое внимание с ужастности болячки на сам факт ее существования
Троль, мне нечего добавить. Я с вами полностью согласен. Недавно я в чужом дневнике писал почти о том же (почитайте здесь пост № 71). У нас немного разные подходы но на самом деле в целом мы с Вами очень схожи во мнениях. Нет повода для диспута ибо мы выражаем разными словами одну Истину. А то что я не всегда делаю так как говорю считайте моей практикой "неделания" в отношении моих страстей, типа сознательно снижаю важность. К слову сказать именно в то время когда я не GURUSUNNY мне открываются новые двери познания, приходит новая информация и я опять начинаю анализировать, думать. Тоисть, я и сам знаю что процесс идет когда я бездействую а духовно расту когда Разум сдается.
Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
И вывод: пока человек знает, зачем он живет, он будет несчастлив, потому что "знает" — это деятельность ума. И пока он наделяет своим умом всякие события смыслом, он тоже будет страдать. Для ума смысла нет, ум — это инструмент, попользовался — положи в ящик
+ 1
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 07-02-2010 в 12:13..
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (05-08-2010), myhajlo (07-02-2010), vikylja (08-02-2010), Герман13 (27-04-2016), Лиро4ка (08-02-2010), троль (07-02-2010)
Старый 07-02-2010, 09:09   #505
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен. Недавно я в чужом дневнике писал почти о том же (почитайте здесь пост № 71).
Я хотел вам вас же процитировать оттуда, но не смог прилепить к общему смыслу сообщения.
Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Нет повода для диспута ибо мы выражаем разными словами одну Истину.
Никаких диспутов!
троль вне форума  
2 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-02-2010), myhajlo (07-02-2010)
Старый 07-02-2010, 10:10   #506
 
Аватар для Йогнутый
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Море Хуана
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,522
Поблагодарили 957 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Это таки не так-то просто. Диогена, того что Синопский, я в инете так и не нашел, заказал книжку не так давно, еще не пришла.
...Хаха, я неправильно выразился!....Скорее так!...Если бы я встретил его на улице, то я бы произнёс, с поклоном: "Моё почтение, Диоген!" ....Как то так!)...И да, я про Синопского!...А книжкой поделишься?
...GURUSUNNY, Намастэ, брат!
__________________
За ЗОЖ можно и выпить ТОЖ!
Йогнутый вне форума  
Следущий пользователь сказал Йогнутый спасибо за это полезное сообщение:
троль (07-02-2010)
Старый 07-02-2010, 10:25   #507
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Йогнутый, поделюсь.
троль вне форума  
Старый 07-02-2010, 10:26   #508
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Цитата:
Сообщение от Йогнутый Посмотреть сообщение
..GURUSUNNY, Намастэ, брат!
नमस्ते (что означает тоже самое)

P.S. Нижеприлепленое в дополнение к моим ответам можно считать и моими словами
Вложения
Тип файла: rar GURUSUNNY.rar (3.38 Мб, 53 просмотров)
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 07-02-2010 в 12:04..
Раз_Два вне форума  
Старый 07-02-2010, 16:34   #509
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

Только что из баньки. Ну, не знаю на что там нагрузка но я не могу себе представить голодание без парной. Лично для меня по ощущениям баня с ее чередованием горячих температур и холодных обливаний, оказывает на мое тело тонизирующие, очищающее, оздоравливающее, исцеляющее и общеукрепляющее воздействие. Это факт. Сейчас после бани ощущение как после криза - легкость, ясность и собранность. Пью воду настоянную с кремнем. Больше писать не о чем. Эксперимент с СГ в этот раз для меня закончился, дальше "классика" а тут я как рыба в воде.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (05-08-2010), tata (07-02-2010), Алена (07-02-2010), Герман13 (27-04-2016), Йогнутый (07-02-2010), Лиро4ка (08-02-2010)
Старый 07-02-2010, 19:30   #510
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+...)

А знаете друзья, действительно к черту это пустословство. Какой смысл ходить вокруг да около если изначальная Истина постигнута: " Я Есть - и этого достаточно!" .....для чего? Да для всего. Жизнь затягивает нас порой в свой водевиль но главное это не терять бдительность и держать на уровне Осознаность(так как только прибывая в Осознаности мы имеем память). А помнить нам надо о том что мы не наше тело и даже не наш Разум. Мы нечто большее, мы То чей голос звучит внутри нас, мы То что чуствует, То что направляет, Мы часть Всего что Есть а жизнь это лишь очередной опыт в мире относительного. Уже только прочитав этот дневник можно уловить смысл и суть мыслей о Просветлении, стоит ли говорить в который раз о моем понимании этих вещей, если все это я пропустил сквозь каждую свою клеточку....
Никому не известно кто из нас стар а кто млад ибо нам неведомо когда пробьёт наш час. Разве уже это не повод перестать искать ответы на все вопросы, на это может уйти вся жизнь. А ведь она и так проходит сквозь пальцы каждый миг, каждое мгновенье. Не в чем нет смысла, ничто не важно, все что мы имеем лишь святой момент "Сейчас" ибо даже временем мы не располагаем. Нет повода к чему либо стремиться, нет смысла куда либо двигаться. Мы Уже, каждый на своем месте. Главный вопрос для нас состоит лишь в том Кто мы есть на самом деле и Кем мы хотим быть? Наша жизнь лишь чреда выборов. Избався от желаний и ты остановишь мир вокруг себя. Истина в безмолвии, Истина в бездействии. Её невозможно постичь ибо она просто Есть.
Так много хочеться сказать, многим хочеться сейчас поделиться но и в этом по большому счёту нет никакого смысла. Думаю друзья, тема дневника исчерпала себя. Спасибо всем кто следил за моим опытом. Я ценю Ваше внимание ибо нам каждому нужны свидетели, свидетели нашей жизни. Ведь какой смысл в одиночестве если мы изначально итак были одиноки так как были частью Всего что Есть. Но только в разобщении и сознательном воссотворении себя заново раскрываеться суть Божьего замысла. Все что мы должны сделать это просто вспомнить Кто мы Есть на самом деле! Мы все Одно...на этом и закончу
P.S. Отписыватся уже буду на выходе ибо в самом голодании ничего мудреного нет. Возможно будут фото.

И мой единственный совет как GURU , для начинающих: вопрос не в том что что-то дается Вам трудно или у Вас не хватает силы воли. Вопрос лишь состоит в том к чему готов ваш Разум и во что он способен поверить! Будьте открыты, не мыслите стереотипами и допускайте для себя возможность того что невозможное в жизни вполне возможно! Лишь мы сами устанавливаем себе правила и ограничения и никто кроме нас.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 08-02-2010 в 06:17..
Раз_Два вне форума  
9 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly (08-02-2010), myhajlo (08-02-2010), vikylja (08-02-2010), Герман13 (27-04-2016), Жаннусик (13-11-2010), Лиро4ка (08-02-2010), МаНюта (08-02-2010), Марина- (09-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter