Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2009, 23:57   #61
 
Аватар для Lesson
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 33 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 202 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от Iren.Ch Посмотреть сообщение
А губы сушит, еще и как.
Цитата:
Сообщение от Iren.Ch Посмотреть сообщение
Сегодня утром мне нужно было по делам ехать в транспорте, чуть не выбежала
Свой опыт в этих вопросах я описал чуть ранее в этой теме. Чтоб губы не сохли на СГ - не размыкать губы. В городе это проблематично сделать, наверное.
На первом своем сухом голодании (плохо подготовился к СГ. Неприятные воспоминания из детства, из-за которых пожалел себя и плохо промыл кишечник. "Тащил" в себе всю гадость, которую печень выбросила. - Мутило меня жутко) нашел способ облегчить свои страдания - нюхал лимон. Цитирую свое сообщение:
"Если подступает тошнота, помогает какой-нибудь растительный запах. Кто-то нюхает свежий смородиновый лист, кто-то яблоко. Меня спасал запах лимона: отрезал 2-3 ломтика лимона, клал в блюдце, ложкой их раздавливал насколько возможно (обязательно с коркой, чистый запах лимонного сока не помогает), добавлял немного водички, чтоб не так быстро все высохло. И когда ложился в тенечке в изголовье ставил это блюдце. Вероятно лимон, кроме запаха, еще какое-то воздействие производит тонизирующее." Попробуйте.

Цитата:
Сообщение от Iren.Ch Посмотреть сообщение
А в чем всетаки разница между сухим и мокрым.
Субъективно оценить не могу, т.к. имею только опыт сухого абсолютного голодания. Почитайте на сайте Филонова - у него должно быть кратко описано. Думаю, что и механизм действия разный, и ощущения и т.п.

Кстати, в книге Филонов пишет, что на влажном голодании у многих сохнут губы. Про себя скажу, что когда на выходе начинаю пить воду губы действительно становятся суше.
Lesson вне форума  
4 пользователей сказали Lesson спасибо за это полезное сообщение:
Iren.Ch (16-05-2009), prosto Natali (10-11-2012), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 16-05-2009, 02:29   #62
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от Lesson Посмотреть сообщение
"Если подступает тошнота, помогает какой-нибудь растительный запах. Кто-то нюхает свежий смородиновый лист, кто-то яблоко
Я на голодании нюхала маринованные огурцы-помидоры . Была сильная слабость и почему-то нюхать помогало, действовало, как нашатырный спирт .
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Igor (20-05-2009), Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 16-05-2009, 06:45   #63
 
Аватар для Iren.Ch
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 54 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 107 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

denismc, а я бы поосторожначала с капустным соком. Тем более выходить из голодания. Я когда то сделала вместе с морковным. Все внутри обожгла. (Морковный я пью каждый день давно). Теперь капустный я пью очень осторожно. После голодания добавляю в морковный по чуть-чуть. А потом по больше. А один капустный, это круто. Но может быть это у меня от возраста.
Iren.Ch вне форума  
Старый 16-05-2009, 11:41   #64
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от Iren.Ch Посмотреть сообщение
Я когда то сделала вместе с морковным. Все внутри обожгла.
100% согласен. С капустным соком нужно осторожно. Вобще обращаю внимание тех кто только начинает приобщаться к голоданиям, не принимайте на веру все что здесь(или в другом каком месте) читаете и вобще прежде чем что-то применять на себя нужно хорошенько изучить ДВЕ стороны медали и только потом принимать решение. Только при таком подходе голод станет Вашим союзником.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-05-2009 в 14:43..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 19-05-2009, 08:32   #65
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от Iren.Ch Посмотреть сообщение
denismc, а я бы поосторожначала с капустным соком. Тем более выходить из голодания. Я когда то сделала вместе с морковным. Все внутри обожгла. (Морковный я пью каждый день давно). Теперь капустный я пью очень осторожно. После голодания добавляю в морковный по чуть-чуть. А потом по больше. А один капустный, это круто. Но может быть это у меня от возраста.

Ну зачем мне быть осторожнее с капустным соком?? я же уже испытал его!!!и у меня всё ок. я сначалы выпил его после 1 дня голода. нормально. потом выходил на нём из 2 х и 3х дневного голода. и тоже хорошо.потом применил после 4 с половиной.. выпил 150-200 грамм.осторожно. и тоже всё хорошо... тут наверное всё зависит от желудка и тд.конечно спасибо за беспокойство.я ем любые фруки и соки на голодный желудок и они не вызывают у меня неудобств и изжог всяких.раньше было а потом по мере очищения прошло.надо же приучать к сырому. я порой не понимаю-когда люби настораживают других.одно дело- если бы я пил его и говорил что мне от него жжёт желудок но я всё равно буду его пить потому что так советует Леонид Щенников.а другое дело что вс хорошо ведь.никаких неудобств. я правда его процеживаю от клетчатки что бы было ещё мягче.
а вот на кефире притом ещё и не естественном у меня не те ощущения.и если продолжать принимать белковую пищу ещё потом на восстановление то вообще жесть для меня.кому как. наверное всё зависит и кислотности, возможно группы крови.я незнаю...на практике показывает опять же для меня-что это подходит. так зачем же мне другое то? я что не прав? и это... GURUSUNNY когда у же ты на 9 дней Сг пойдёшь?
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
4 пользователей сказали denismc спасибо за это полезное сообщение:
Igor (20-05-2009), Iren.Ch (20-05-2009), Rose (28-04-2018), Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 20-05-2009, 17:58   #66
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Цитата:
Сообщение от denismc Посмотреть сообщение
GURUSUNNY когда у же ты на 9 дней Сг пойдёшь?
Спасибо что не забыл. Ну что сказать, сложно оборвать пищевую связь. Но с прошлой среды уже сижу на "урезаном" рационе(типа подготовка ЖКТ к СГ). Вобщем в пятницу начинаю , так что доклад будет где-то в первых числах июня

только вот ище что....не хочу растраивать заранее но я буду проводить частичное СГ а именно утренние обливания и вечерний душ я игнорировать не буду, просто исключу прием воды внутрь. В этот раз попробую воспользоваться советами и поменьше открывать рот без надобности а во время сухости давать физическую нагрузку. Жесткой устанановки нет, тоисть в случае непереносимости перейду на голодание на воде но срок тогда будет около 15-18 дней, так что я как бы заинтересован в том что бы не сорваться. Востанавливаться планирую на ЮБК.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 20-05-2009 в 18:09.. Причина: Добавлено сообщение
Раз_Два вне форума  
Старый 20-05-2009, 18:11   #67
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

ну это вполне нормально.полное Сг переносится трудно.а обливания это очень хорошо.я так считаю...ах да. приятные новости. вот только сейчас пришёл с консультации от Инги Леонидовны Щенниковой ...под впечатлением. такого человека я ещё не встречал.вот так.
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
Старый 20-05-2009, 18:34   #68
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

в чем ее прелесть? Что советовала?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 21-05-2009, 07:55   #69
 
Аватар для denismc
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 196 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Ну во первых она дочь Леонида Александровича . во вторых.она с детства занимается ЗОЖ. выглядит на 20 лет.глаза светлые.умная,творческая,позитивная.скорее всего внутреннее состояние её более превосходное. рассказывала про Леонида Александровича,про интересные случаи оздоровления. всего не опишешь.
__________________
Голод не тётка... а родная мать
denismc вне форума  
2 пользователей сказали denismc спасибо за это полезное сообщение:
Rose (28-04-2018), Yulia Mart (09-01-2022)
Старый 21-05-2009, 13:21   #70
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания 18 дней

Так почитаешь и аж срываеться с языка: "Не сотвори себе кумира". Нет это конечно очень хорошо когда есть у кого поучиться, а кто такой Леонид Александрович Щенников я так понимаю. И какие его заслуги в ЗОЖ? Извини за вопрос но я раньше о нем не слышал.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter