Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2009, 05:20   #21
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Факт в том, что овощи плохо перевариваются.
Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Чеснок грозит срывом. Это плохая еда для сыроеда.
А мне кажется, что в таких случаях надо добавлять - "у меня".
А у меня овощи хорошо перевариваются, да и чеснок срывом не грозит. Вот начиталась тут про чеснок, раза 2 поела его с капустой, никаких срывов не было, да и не хочется больше его...
Tamara вне форума  
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-12-2013), РАИСА (07-12-2009), Ромилъ (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 05:33   #22
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Гоните все мысли прочь о блюдомании. Помните - это наркотик. И поддавшись однажды соблазну вы программируете себя на повторные срывы.
Хорошо, что на блюдомании мы не гоним мысли прочь от сыроедения. Нет ни наркотической зависимости, ни срывов.
И еще вопрос: что лучше для организма - полная свобода действий, выбора и спокойствие или постоянное напряжение в борьбе с соблазнами.
ROM вне форума  
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
mark (07-12-2009), zhuk (07-12-2009), РАИСА (07-12-2009), Ромилъ (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 05:37   #23
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раздельное растительное сыроедение

Интересно было бы узнать у сыроедов кто что вчера сегодня ел. Хотя такая темка уже есть на форуме, но все же. Тамара, РАИСА и многие многие другие вопрос к вам.
Ромилъ вне форума  
2 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (07-12-2009), РАИСА (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 09:12   #24
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раздельное растительное сыроедение

В последнее время питание довольно однообразное (в смысле набора продуктов). До обеда (до 2 часов) обычно морковный сок или еще и свекольный. Далее идут авокадо, капуста, морковка, яблоки, грейпфрут, орехи грецкие или кедровые, семечки или арахис, нут пророщенный. Как-то раз еще памело покупала.
По массе основную часть еды составляют капуста и морковка. Фрукты 1-2 раза в неделю, чаще не хочется. Орехи-семечки 100-200 грамм в день. Нут по 1-2 столовых ложки и не каждый день. Грейпфрут использую, если вдруг жор нападет, он сразу снимает это состояние.

Еще дома в широком горшке расут выкопанные с дачи сельдерей и петрушка. Как прохожу мимо - срываю веточку и жую.
Чаще всего в один прием пищи ем что-то одно, но бывает и чего-то два. К примеру, если в обед две штуки авокадо (больше не могу себе позволить из-за цены), так могу еще и капусты съесть. Или бывает к капусте захочется нута пророщенного немного (нут только с капустой и ем).

Кстати, как тут уже кто-то писал, я заметила тоже, что свекольный сок теперь кажется вкусным и горло не дерет, как раньше. Могу его пить свежевыдавленным, а не постоявшим 2 часа. И моча после него не краснеет.

А вообще, если бы были доступны по цене авокадо, так я бы ими одними и питалась...
Tamara вне форума  
9 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (07-12-2009), Maksenek (25-12-2013), Semizwetka (07-12-2009), Stryaps (16-12-2009), zhuk (07-12-2009), Багира (19-12-2009), РАИСА (07-12-2009), Ромилъ (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 09:15   #25
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
узнать у сыроедов кто что вчера сегодня ел.
Я выхожу с 10 дневного голода, поэтому питание у меня в основном морковное, сок около 10 стаканов и немного моркови цельной пожевала. Да, и еще капусты кусок съела, это больше в угоду вкусу, чем от голода.
Днем в несколько приемов съела одно яблоко. После яблока почувствовала явный позыв поблюдоманить.

Немного потерпела, затем сок морковный стаканчик, все успокоилось. Мораль сей басни такова- выходить на фруктах дурной тон для сыроеда.

Через какое-то время что-то мне заплохело, вспомнила - воду не пила ни разу, полстакана воды и все хорошо. Был уже вечер, хоть люди на ночь и не едят, я все-таки накатила стакан соку и пол-морковки и спать легла со спокойной душой и совестью. Внутри от морковки всегда легко.

А сегодня день еще не кончился, с утра водички попила, потом сок морковный, морковку небольшую. Захотелось соку апельсинового, с двух штук выжала, это нечто! Напиток богов! Затем выжала мандарины, тоже вкусно, но кисловато, зубам явно некомфортно. Пока все.
РАИСА вне форума  
6 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-12-2013), Stryaps (16-12-2009), Tamara (07-12-2009), Багира (19-12-2009), Ромилъ (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 09:23   #26
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Раздельное растительное сыроедение

zhuk,

Заходите в мой дневничок, там пообщаемся! Я тоже очень рада такой встрече!
РАИСА вне форума  
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 10:11   #27
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать у сыроедов кто что вчера сегодня ел. Хотя такая темка уже есть на форуме, но все же. Тамара, РАИСА и многие многие другие вопрос к вам.
Вчера и позавчера ела свеклу во всех видах (сок, жмых, цельную), вчера вечером еще немного редьки - сладость надоела, захотелось чего-то поострее..
Сегодня на работе - тыкву. На вечер купила еще редьки.
Вот так пока...
Цитата:
Кстати, как тут уже кто-то писал, я заметила тоже, что свекольный сок теперь кажется вкусным и горло не дерет, как раньше. Могу его пить свежевыдавленным, а не постоявшим 2 часа.
Я как раз и писала... Вообще-то, у меня резко изменилось восприятие всех овощей и фруктов после того, как в августе-сентябре провела полтора месяца на одних яблоках. В частности, как раз и со свеклой тоже. И раньше могла пить сок, но в ограниченном количестве. А теперь совсем иначе.
Кстати, тут чеснок еще обсуждали. После яблок и на него как-то потянуло, было. Решила себя не ограничивать. Головки две, наверно, съела тогда - и все... наелась, больше не хочется уже два месяца. Кажется, что после тех яблок организм сам знает чего ему надо и лишнего не просит. Пробую ему довериться и не перечить. И если вдруг захочется салатика (простого, конечно) - съем и глазом не моргну.
Посмотрим, конечно, что дальше будет.
snail вне форума  
2 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-12-2013), Ромилъ (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 10:25   #28
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
И еще вопрос: что лучше для организма - полная свобода действий, выбора и спокойствие или постоянное напряжение в борьбе с соблазнами.
Борьба?! Упаси бог, проиграешь обязательно! А ответ простой: избавление от соблазнов.
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
начиталась тут про чеснок, раза 2 поела его с капустой, никаких срывов не было, да и не хочется больше его...
Ага, вот у вас защита сработала(от чесночной травилки флоры)
Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
майонез и кетчуп
У меня после 91 года эти продукты попали под ТАБУ, а кофе к примеру там был всегда. С распадом СССР майонез и кетчуп сразу попортились. Вы наверняка помните вкус болгарского кетчупа советского времени.
Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать у сыроедов кто что вчера сегодня ел. Хотя такая темка уже есть на форуме, но все же.
Вчера я ездил за сухофруктами, поэтому их и ел. На счёт сыроедности некоторых из них - большой вопрос, но я не буду делать упор в питании на них, это было бы самоубийственно.
1. Конференция 350грамм
2 Бананы 550 брутто
3 Инжир 100 грамм
4 Сухофрукты 150 грамм (часть из них явно не сыроедные, будем исправляться)
5 Лимон 150 грамм с водой + дальнейшее распробование купленных сухофруктов + арахис 100 грамм
6 Помидоры с оливковым маслом холодного отжима, яблочным уксусом и перцем. Пророщенный овёс совершенно обалденного вкуса грамм 250 - пшеница отдыхает, не идёт ни в какое сравнение по вкусу и удобству потребления (хорошо жуётся!). У меня пшеницу почти полностью вытеснили рожь и овёс. Ёщё ячменя бы найти.
Вот такой я полусыроед-блюдоман пока что
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 11:28   #29
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
что лучше для организма - полная свобода действий, выбора и спокойствие или постоянное напряжение в борьбе с соблазнами.
А если вискас захочется - вы тоже его съедите, или все-таки пересилите свое желание. И что, опять борьба с соблазном? Если ты перешел на сыроедение, выбрал этот путь, соблазняйся на другие вкусности - сыроедческие.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума  
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (07-12-2009)
Старый 07-12-2009, 11:45   #30
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Раздельное растительное сыроедение

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать у сыроедов кто что вчера сегодня ел.
с утра - виноград. через полтора часа - кунжут, грамм 30. Обед - наконец-то нашла стебли сельдерея. Листья содержат много эфирных масел, а вот стебли настоящее лакомство. Через час - пророщенный горох, перед тренировкой - зелень. Вечером - после тренировки, чтобы не наедаться на ночь - немного сырых семечек.это было вчера. А сегодня с утра памело - половинка, через час кунжут. Обед - тапинамбур (грамм 150), очень полезная вещь, полдник - южная тыква (очень сладкая, похожа на морковку), перед тренировкой (за полтора часа) орехи фундук штук 8. Все в очень небольших количествах. После тренировки - французская диета - хочешь есть, ложись спать.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось zhuk; 07-12-2009 в 12:56..
zhuk вне форума  
3 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-12-2013), Ромилъ (07-12-2009), Саламандра (12-12-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растительное масло - два способа применения kit_karson (Siberian) Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 31 10-12-2021 12:02
Раздельное питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 0 22-02-2009 07:07
Сбалансированное или раздельное питание Julia-21 Питание 36 16-09-2006 15:54
Раздельное питание Буланов Ю.Б. Gipo Библиотека 1 25-08-2006 10:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter