Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2010, 08:25   #201
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Offy, а депривация сна Вам действительно помогает избавится от того, что Вы называете ленью? И если нет, то чем Ваше состояние недосыпа привлекательно конкретно?
о нет, вы меня не так поняли.. состояние недосыпа мне совершенно ничем не привлекательно )) сегодня была просто бессонница, обычное для меня явление.. и утром была мысль превратить ее в осознанную депривацию, т.к. этот способ избавления от депрессии попадался мне не в одном источнике (также как и голодание, собственно) некоторые люди его практикуют, и, наверное, успешно.. я же поняла, что не получится выдержать ) и ни разу осознанно, опять же, именно из-за депрессии, я этого не делала.. мне надо поспать хотя бы пару часов в сутки ) сегодня получилось три )) а чтобы выспаться - надо 5-7 )
бессонница, кстати, - вообще отдельная тема ) в таком состоянии очень интересно чувствовать свои мысли, они действительно кажутся чем-то материальным... )

Мaster, Алена, Вячеслав, вам особое спасибо за позитив
надеюсь, я вас тоже хоть немного развлекаю

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Offy, выбросьте из головы слово "депрессия." Сможете? Просто забудьте это слово!
Да и слово "счастье" тоже забудьте!
Нет ни того, ни другого!
Сядьте прямо, расправьте плечи, улыбнитесь и возьмитесь за дело!
пробовала ) много раз... )

Последний раз редактировалось Offy; 07-03-2010 в 08:46..
Offy вне форума  
4 пользователей сказали Offy спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-03-2010), Алена (07-03-2010), Илья (07-03-2010), Мaster (07-03-2010)
Старый 07-03-2010, 08:53   #202
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, уважаемый Вячеслав, что происходит с кожурой апельсина после того, как её сняли с плода?

Варианты решения бывают разные в зависимости от Структуры того, что вызвало депрессию и от её размера.
Бывает, что Проблема пациента переносится на целителя....
Бывает, что пациент получает Инструмент для решения своей Проблемы, и дальше работает с нею сам....
Бывает, что энергетику пациента просто хорошо "промывают", и Проблема уходит к тому, кто её "повесил" на пациента.
(Ведь мы в жизни страдаем не только от СВОИХ ошибок).
Я Вас понял. Спасибо.
Теперь хотелось бы услышать ответ Димитрия.
Что он сделал с депресcией Offy?

Надеюсь, это не коммерческая тайна?
Хотя бы, в общих чертах...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 07-03-2010, 11:30   #203
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Так,по-моему,всем интересно знать.Но сложно же всем в личку,может все же здесь?
Да не сложно в личку. Просто меня заботит, если некоторые, кто посчитает эту теорию затрагивающей их лично. пожелают сохранить лицо.

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
самое естественное состояние человека — это покой.
Дружище... здрасьте приехали. Естественно означает от природы. Не будем же мы обсуждать, даны ли природой нам (и другим животным) эмоции - и не только эмоции умиротворения, но и страха, сострадания, агрессии и пр.

Последний раз редактировалось Happie; 07-03-2010 в 11:44.. Причина: объединение сообщений
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-03-2010), Мaster (07-03-2010)
Старый 07-03-2010, 13:45   #204
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с Вами, уважаемый Вьяса.
Вот, мы пришли к неким соглашениям. Это радует, ибо спор постепенно переходит в продуктивный разговор. Если в нём вообще есть смысл.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Видеть это может только человек вне ЭТОЙ "стаи".
С этим, я думаю, Вы не станете спорить.
Не могу не согласиться.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А желания Ваши формируются той "стаей", в которой Вы находитесь.
А, значит, про Вас и всех остальных можно тоже сказать
Абсолютно верно.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вот и получается, что нет смысла мне доказывать кому то (за пределами моей "стаи") существование Тонкого мира.
И нет смысла другим пытаться доказать мне или Димитрию, что Тонкого мира нет.
Бесполезно это.
Доказывая кому-то, что-то мы повторяем пройденный материал. По Вашему- это бессмысленно?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Надо смотреть и оценивать РЕЗУЛЬТАТЫ действий, а не идеологию.
Несогласен. Результаты обусловлены идеологией. Ищите магию внутри себя и найдёте. Но себя изучать легче с помощью окружающих, главное не забывать то, что Вы такой же человек и их психические механизмы неотличимы от Ваших.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Всем остальным тут, в общем то, делать нечего.
Потому что сказать что то умное ПО СУТИ явления они не могут.
У них другая идеология и другие знания
( с претензией на звание "Абсолютной истины")
Воспринимайте их, как наставников. Я думаю они задали Вам много вопросов, ответы на которые Вам принесут немалую пользу.

Вообще, я на стороне Happie и ко. Потому, что в целом от Вашего брата вреда больше, чем пользы. Я думаю Вы сами в курсе. Более того, я сам зарабатывал денюшку подобным образом и не секунды не маялся терзаньями совести. Но я не вредил! И не заявлял, что могу справиться с онкологией. По сути, я чесно оказывал психологическую помощь, не более. И целительную кухню я знаю хорошо, изнутрей. Посему, гнев сей праведным считаю.
Вьяса вне форума  
2 пользователей сказали Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-03-2010), троль (07-03-2010)
Старый 07-03-2010, 14:11   #205
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Потому, что в целом от Вашего брата вреда больше, чем пользы.
Медицина еще вреднее.Это мое скромное личное мнение.
Хотя и помогает больше.Как любое сильное средство - имеет больше побочных эффектов,тем более в перспективе.
Встречал много врачей которые как и Вы,Вьяса,говорили про "кухню"...Самые умные,по пальцам могу пересчитать(одной руки))) - вообще признавали что не лечат,а просто ремесленники.

Но если разобраться что такое помощь - то каждый вкладывает в это понятие свое.Большинству нужно именно сладкие иллюзии,обезболивание и иже с ним.А будущее - ведь и правда покрыто мраком.Пусть с этим разбираются потомки))))

А Странник по-крайней мере умный и культурно ведущий беседу человек,с ним интересно.Он расширяет мой кругозор.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Offy (07-03-2010), slavol (07-03-2010), taina (12-03-2010), Вячеслав (07-03-2010), Странник (08-03-2010)
Старый 07-03-2010, 18:54   #206
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Просто меня заботит, если некоторые, кто посчитает эту теорию затрагивающей их лично. пожелают сохранить лицо.
но вы же вроде не экстрасенс, чтобы осветить какие-нибудь мои темные глубины да и есть ли они
мне тоже интересно... ) да и чем может скомпрометировать теория..? в лени я уже призналась, что может быть хуже? или у меня слишком бедная и невинная фантазия? ))
ну это как бы мое мнение ) если вы беспокоитесь о других болезных, которые тут захотят отписаться, то, если не затруднит, то тоже буду рада получить вашу теорию в личку)

есть мысли уйти деньков на 14 в голод ) и спутать все карты ))
как думаете? осилю? ))

а если серьезно - состояние очень необычное...
если раньше более-менее стабильно я чувствовала себя на уровне средней паршивости (та самая меланхолия), и периодически накрывала депрессия.. причем не только от объективных причин (от них это бывало надолго), а просто приходила в голову какая-то мысль и я просто тонула в бездну по несколько раз в течение дня... то сейчас стабильное состояние я бы описала как умиротворение и спокойствие ) и периодически накрывает ощущение острого счастья и радости ) этого со мной не было оооочень давно )
вдобавок сегодня на меня льется просто море позитива от совершенно неожиданно появляющихся в сети знакомых .. это трудно даже описать )) сейчас я просто на этой волне.. и очень хочется спать )))

хотя первую половину дня физически я чувствовала себя весьма паршиво ) жутко болела голова.. клонило в какой-то нездоровый сон.. на час мне удалось даже уснуть ) но головная боль отпустила только к вечеру..

люди, я вас всех люблю ))))))
Offy вне форума  
5 пользователей сказали Offy спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-03-2010), rid (08-03-2010), taina (12-03-2010), Илья (07-03-2010), Мaster (08-03-2010)
Старый 07-03-2010, 19:00   #207
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Дружище... здрасьте приехали. Естественно означает от природы. Не будем же мы обсуждать, даны ли природой нам (и другим животным) эмоции - и не только эмоции умиротворения, но и страха, сострадания, агрессии и пр.
Привет. У человека есть голова и он сам может решить нужны ему эмоции или нет. Кто-нибудь может придумать случай, когда они нужны? Сегодня, когда бегал, на меня выпрыгнула собака и начала истошно лаять и предпринимать попытки укусить. Тихо-спокойно полез за ножом и она сама убежала. А эмоции могли бы все испортить...
троль вне форума  
2 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-03-2010), Мaster (08-03-2010)
Старый 07-03-2010, 19:38   #208
 
Аватар для Елена_Ф
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 208 Поблагодарил: 611
Поблагодарили 697 раз(а) в 192 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
что депрессия - это лень
да нет, депрессия - это не лень....Лень тут, скорее, как "побочный эффект" во время депрессии....

Это состояние "выхода НЕТ", при котором испытываешь почти физическую боль в душе, и от него не можешь избавиться, такая безвыходность и безысходность наводит на мысль о суициде, кажется, что уйдешь и кончится эта пытка....

Так что тема-то не смешная...ну для тех, кому она актуальна действительно....

К стати, голод снимает напряжение - клин еще мощный клином вышибается, но только на время....
__________________
Если каждый день ужин отдавать врагу, то можно приобрести друга
Елена_Ф вне форума  
6 пользователей сказали Елена_Ф спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (07-03-2010), Happie (07-03-2010), Offy (08-03-2010), rid (08-03-2010), taina (12-03-2010), Илья (08-03-2010)
Старый 07-03-2010, 21:36   #209
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Медицина еще вреднее.Это мое скромное личное мнение.
90% моих обращений к медикам- это обращения к травматологам и хирургам. Не могу жить спокойно, знаете ли. И они прекрасно справлялись с возложенными на них обязательствами.
Предпоследний раз, один из них собирал мне пол лица из ошмётков. Очень качественно собрал. Все функции сохранены и большую часть шрамов не видно (и это при рваной ране). А те шрамы, что остались, легли затейливой рунной вязью на моём красивом, исполненном мужеством лице. Мне грех жаловаться на медиков, те кого знаю я- прекрасные люди. Как, интересно, смогли бы мне помочь наши достойные (сказано без сарказма) собеседники.

Да и все мы, в построении своего зож, оперяемся на результаты исследований официальной медицины. Именно благодаря ей, во многом справедливо обруганной, мы ТОЧНО ЗНАЕМ, что в нас происходит во время того же голода.
А какой вклад, сопоставимый хотя бы с перечисленными выше, привнесли целители в нашу жизнь? Плацебо- это хорошо, но оно действует не всегда. А пулевое ранение с антибиотиками лечить всё же надёжней. Да и при любом проникающем в живот, приём их (таких вредоносных шо аж жуть), отодвигает время возможного перитонита на десятки минут. Причём подействуют они на всех и в любых условиях. Может так же господин Странник?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Встречал много врачей которые как и Вы,Вьяса,говорили про "кухню".
Я говорил, как некогда активный член общества мистификаторов города Львова. Подавляющее большинство целителей- шарлатаны. Небольшой процент действительно верят, чем, собственно, и лечат.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А Странник по-крайней мере умный и культурно ведущий беседу человек,с ним интересно.Он расширяет мой кругозор.
Ничего, конкретно против Странника, не имею. Но считаю некорректным ставит на один уровень его метод и оф. мед. Это просто смешно.
Вьяса вне форума  
8 пользователей сказали Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-03-2010), kama561 (16-04-2010), Offy (08-03-2010), rid (08-03-2010), VEGA (08-03-2010), Вадим Асадулин (08-03-2010), Мaster (08-03-2010), троль (07-03-2010)
Старый 08-03-2010, 00:11   #210
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
но вы же вроде не экстрасенс, чтобы осветить какие-нибудь мои темные глубины да и есть ли они
мне тоже интересно... ) да и чем может скомпрометировать теория..? в лени я уже призналась, что может быть хуже? или у меня слишком бедная и невинная фантазия? ))
ну это как бы мое мнение ) если вы беспокоитесь о других болезных, которые тут захотят отписаться, то, если не затруднит, то тоже буду рада получить вашу теорию в личку)
Нет, ну, я сенс, конечно, но не экстра

Хорошо, смелая девушка. Потом... судите сами... Я подумала-подумала и опубликовала. Здесь

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
есть мысли уйти деньков на 14 в голод ) и спутать все карты ))
как думаете? осилю?
Лично я думаю, что осилить можно, но не нужно. Лучше (имхо) проводить пока 36-часовые голодания и обилие чистой питьевой воды. У меня есть серьезные основания так думать. Через пару месяцев попробуйте 3-дневные. Опять же - обилие воды. Сухое голодание как раз совсем плохо в подобной Вашей ситуации. Имхо. Со временем можно и на длительные голодания уходить. А между делом все же старайтесь поднажать на свежую морковку, капусту, огурцы, яблоки. Вот я обожаю сырую цветную капусту - жую ее везде как семечки. Она кстати вполне сытная. И по 3 литра чистой воды в день желательно.

Если Вы прочитаете ту теорию депрессии, то возможно догадаетесь, что у некоторых (у Вас в том числе) дело можно сдвинуть в лучшую сторону именно засчет систематизированного подхода ЗОЖ.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
состояние очень необычное... умиротворение и спокойствие и периодически накрывает ощущение острого счастья и радости ) этого со мной не было оооочень давно )
вдобавок сегодня на меня льется просто море позитива от совершенно неожиданно появляющихся в сети знакомых .. это трудно даже описать )) сейчас я просто на этой волне.. и очень хочется спать )))

хотя первую половину дня физически я чувствовала себя весьма паршиво ) жутко болела голова.. клонило в какой-то нездоровый сон.. на час мне удалось даже уснуть ) но головная боль отпустила только к вечеру.
После первого голодания (на воде!!!) пожалуйста прочтите эти ваши мысли еще раз.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
люди, я вас всех люблю ))))
Взаимно, дорогая Оффи
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Offy (08-03-2010), Мaster (08-03-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с собой Margaritochka (Margarita) Архив 7 02-11-2012 11:17
5-6 дневная борьба. Вау Архив 5 18-09-2012 05:46
Борьба с ПМС (5 дней) Настёныш Примеры успешно проведенных голоданий 19 07-04-2011 07:56
Моя борьба с жиром Nik_M Архив 19 10-04-2008 03:42
моя борьба teplotaya Архив 31 23-04-2007 18:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter