Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2010, 16:39   #251
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Борьба с депрессией

Happie, спасибо за советы по ЗОЖ и за теорию)
но даже не представляю, чем она могла меня задеть за живое..
1. по поводу эгоцентризма согласна, имеется) но не могу сказать, что я совсем не замечаю окружающих людей.. именно ради них я стараюсь быть хотя бы более-менее нормальной ) но думаю, что все люди эгоцентричны в той или иной степени.. а вот зацикленность на себе - перебор.. и я ее в себе признаю ) но в том состоянии, что мы называем депрессией, от этой зацикленности никакими доводами разума избавиться невозможно.. и вот это-то и напрягает
2. насчет IQ, мне кажется, вы сильно ошибаетесь.. ) мне конечно трудно судить в общем, статистикой не владею ) и среди моих знакомых нет людей в депрессии.. но тут, скорее, "горе от ума", а не наоборот ) если вы думали, что смутите меня именно этим пунктом, то конечно же нет) обычно мой результат попадает в диапазон от 130 и выше.. да и образование чисто математическое
3. по поводу греховности.. это, пожалуй, самый сложный вопрос ) сейчас мне трудно сформулировать хоть что-то логически осмысленное на эту тему

не совсем поняла, почему вы говорите о низком IQ, как о причине, а потом предлагаете его понизить еще сильнее, доведя до состояния "телячьей радости" ? )) лично я против такого воздействия, хотя всегда завидовала "красивым дурочкам", правда чисто теоретически ) все же познается в сравнении... )

что касается алкоголя, то к нему я не равнодушна) но не до такой степени, чтобы пристраститься к регулярным возлияниям )) хотя у меня не бывает похмелья, но дело не в этом...
Offy вне форума  
2 пользователей сказали Offy спасибо за это полезное сообщение:
Happie (08-03-2010), Илья (08-03-2010)
Старый 08-03-2010, 17:16   #252
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Но ведь совсем не исключен вариант, что вы можете просто навредить.
Я думаю, уважаемый Вячеслав, что понятие вреда во многом определяется Вашим мировоззрением.
По мнению большинства "нормальных" людей голодание вредно для организма....

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
И какова в этом случае ваша ответственность?
Юридически - никакой.
Даже, если Вы отснимите на видео, как я работаю с пациентом живьём.

Два человека находятся в комнате. Один сидит, закрыв глаза и слушает музыку.
Другой молча стоит в трёх метрах от него.
На столе горит обычная церковная свеча....
И так в течении всего сеанса.
Через 15 минут музыка выключается и пациент уходит.

Будет следующий сеанс или нет - зависит только от желания пациента....
Пока человек ко мне приходит, я с ним работаю.

Начиная работу с пациентом, я всегда прошу человека сообщать мне об изменениях ВНУТРИ и ВОКРУГ себя.
Это единственное условие, которое я прошу выполнять.
Потому что эти наблюдения помогают мне корректировать работу с пациентом, и оперативно исправлять свои недоработки.

Если человек выполняет условие, то работа, как правило, идёт успешно и с минимумом проблем.
Если человек по каким то причинам ничего мне не пишет, то, естественно, работа прекращается.
И человек получает порцию "пинков и пряников" за свою "лень".

Отвечает за это только он сам.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Кто (что) вообще ее определяет?
Наверное "кто то там, наверху"...
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
taina (12-03-2010)
Старый 08-03-2010, 17:38   #253
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Я должен поверить словам человека, которого даже не видел?
С какого перепугу?
Вы совсем никому и никогда не верите, уважаемый Вьяса?
А мне кажется, что некоторым людям на этом форуме Вы всё таки верите.

Вы же не сомневаетесь в правдивости информации тех, кому ставите "Спасибо".
А кого из них Вы знаете лично? Я думаю, что не многих.
Но тем не менее это не мешает Вам поверить их высказываниям.

Почему я или уважаемый Димитрий не входим в их число?
Я думаю, только потому, что наши взгляды не совпадают с Вашими.

Т.е. по умолчанию Вы предполагаете, что только Ваши взгляды являются единственно правильными.
Но это как раз говорит, извините, об узости Вашего мышления и неспособности признать, что может быть правильным и другой взгляд на мир.

Вам выложили факт:
Через месяц после начала работы целителя томограф бесстрастно отметил отсутствие метастаз в селезёнке.
(На той теме есть ещё и скан заключения врача, проводившего томографию.)

Ваш единственный контраргумент по этому факту - тупое отрицание.
Потому что по Вашему представлению "этого не может быть".
Маловато для предметного разговора...

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
И после перепросмотра своих действий я вышел из игры. Люди меняются, о достойнейший мой собеседник. и не всегда в худшую сторону.
По моим наблюдениям, это стандартная ситуация.
Большинство людей, попробовав исцелять, очень быстро теряют к этому интерес и способности.
Потому что это не их Путь.

У меня нет возможности (и желания) оценить Вашу энергетику в прошлом.
Поэтому я не знаю, в какую сторону и насколько Вы продвинулись в своих духовных поисках.
И куда движитесь сейчас.
Знаю только, что "путь к Вершинам", как правило, извилист и идёт не только вверх.
Поэтому со стороны он может казаться ошибочным.

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
А как я отличу Ваше воздействие, от чудесных качеств своих могучих организьмов? Нет, я честно не смогу беспристрастно следить за ходом эксперимента.
Почитайте оценки уважаемой Offy о её нынешнем состоянии.
По моему всё очень наглядно.
После обращения к целителю она испытывает новые для себя ощущения...

Можно, конечно, спорить, что это:
Результат энергетического воздействия или "само прошло"?
Но, нужно ли?...

Здесь каждый выбирает то, что ему больше нравится....

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Есть порог за который Вам и Вашим коллегам не перейти. И он, на мой взгляд, чётко обусловлен.
Попробуйте его обозначить более конкретно..
По Вашей оценке сразу станет ясно, на каком уровне развития Вы находитесь, и какие Задачи Вы способны решать.

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
А разве они разделим?
Как я понимаю, для многих на этом форуме Тонкое тело - понятие абстрактное.
Странник вне форума  
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
taina (12-03-2010), Илья (08-03-2010)
Старый 08-03-2010, 18:51   #254
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
не представляю, чем она могла меня задеть за живое.
Оффи милая, спасибо за комментарии - очень ценно!

Кстати, я нигде не говорила, что теория может задеть за живое, а говорила, что забочусь о том, чтобы тот, кого может коснуться теория, мог сохранить лицо (сохранить лицо - выглядеть достойно перед другими людьми).

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
не могу сказать, что я совсем не замечаю окружающих людей.. именно ради них я стараюсь быть хотя бы более-менее нормальной ) но думаю, что все люди эгоцентричны в той или иной степени.
Оффи, вообще-то я не могу знать, касается ли Вас эта теория, и цели такой не стояло это выяснить. Но, разумеется, человеку может захотеться проверить применима ли она к нему самомоу или к его знакомому.

Но хочется кое-что пояснить. Я не писала, что эгоцентрик в буквальном смысле не замечает окружающих. Эгоцентрик так распределяет свои интересы, чтобы конечный результат замкнулся на нем самом, на его личных интересах, желаниях, устремлениях. Вы думаете, что каждый человек - эгоцентрик?

Я этого не нахожу. Я наблюдаю множество людей, выстраивающих свою жизнь таким образом, чтобы принести счастье своим близким (бывает, что и не только близким), зачастую за счет своих собственных интересов.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
а вот зацикленность на себе... и я ее в себе признаю ) но в том состоянии, что мы называем депрессией, от этой зацикленности никакими доводами разума избавиться невозможно.. и вот это-то и напрягает
Выход есть всегда, не может не быть. Он скорее всего ближе на поверхности, чем кажется.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
тут, скорее, "горе от ума", а не наоборот ) если вы думали, что смутите меня именно этим пунктом, то конечно же нет) обычно мой результат попадает в диапазон от 130 и выше.. да и образование чисто математическое
Я прошу прощения, если непонятно выразилась, но я точно не говорила о том, что интеллект у депрессивного эгоцентрика может быть низким. Наоборот, я имела в виду, что несмотря на то, что эта определенная "IQ ниша" должна быть еще вычислена конкретна, но уже сейчас ясно то, что человек обладает ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИМ IQ чтобы осознавать проблематичность, удрученность своей ситуации, но недостаточным, чтобы видеть насколько прекрасен мир вне зависимости от наших личных обстоятельств. Это - именно промежуток между низким и высоким уровнями. Вам знакома теория скачкообразного развития? Развитие происходит скачкообразно. Перед каждым скачком происходит что-то вроде "ступора", "застоя".... Понимаете? Это трудный период.

Именно поэтому медикаменты, притупляющие работу мозга, алкоголь и др. наркотики, а также гипнотическое воздействие, помогают нам обрести душевный покой. (Да, горе от ума оно и есть).

А что делать, если повысить умственные способности можно только, прочистив кровеносную систему - а для этого нужно приложить так много усилий - своих собственных, затратить немало времени - своего собственного, и пр.!! В буквальном смысле нужно принести сиюминутные интересы своего эго в жертву какому-то далекому и неведомому озарению.... Ну и кто на это пойдет?


Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
не совсем поняла, почему вы говорите о низком IQ, как о причине
Еще раз, милая Оффи, я нигде не говорила о низком IQ. Было б оно низким - пребывали б Вы в шафле между удовольствиями и неудовольствиями туда-сюда, туда-сюда...

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
до состояния "телячьей радости" ? )) лично я против такого воздействия, хотя всегда завидовала "красивым дурочкам"
Дорогая Оффи, Вы же согласились на воздействие Дмитрия Хотя честно говоря, посидеть в пробке подышать 2 часика выхлопами - действие ничуть не слабее гипно-полевого...

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
что касается алкоголя, то к нему я не равнодушна) но не до такой степени, чтобы пристраститься к регулярным возлияниям )) хотя у меня не бывает похмелья, но дело не в этом...
Я не писала об алкоголизме. Я привела алкоголь как средство, снижающее функцию ЦНС, тем самым "заливающее" наше "горе".

 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Offy (09-03-2010), Мaster (08-03-2010)
Старый 08-03-2010, 22:53   #255
 
Аватар для Вьяса
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Украина Львов
Сообщений: 176 Поблагодарил: 497
Поблагодарили 1,040 раз(а) в 172 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вы совсем никому и никогда не верите, уважаемый Вьяса?
Никому и никогда не верю я, о обильный духовными подвигами. Не верю, ибо узрел я человека, как он есть.
Человек лжив по отношению к себе, так могу ли я надеяться на правду по отношению ко мне.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А мне кажется, что некоторым людям на этом форуме Вы всё таки верите.

Вы же не сомневаетесь в правдивости информации тех, кому ставите "Спасибо".
А кого из них Вы знаете лично? Я думаю, что не многих.
В том и заключается проблемам общения, что всем кажется, но по разному.А благодарность, о многомудрый Странник, может быть последствием десяти тысяч причин. Сомнения же- признак адекватности.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Т.е. по умолчанию Вы предполагаете, что только Ваши взгляды являются единственно правильными.
Но это как раз говорит, извините, об узости Вашего мышления и неспособности признать, что может быть правильным и другой взгляд на мир.
В Вашем посте, о сокровищница благодетелей, я скромный подвижник, узрел обиду. Вы опечалены непринятием Вас, непониманием, и насмешками. Посему, видимо, Вы забыли о том, что я говорил выше.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вам выложили факт:
Через месяц после начала работы целителя томограф бесстрастно отметил отсутствие метастаз в селезёнке.
(На той теме есть ещё и скан заключения врача, проводившего томографию.)
Было ль там, что-то, что затруднительно было бы подделать?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ваш единственный контраргумент по этому факту - тупое отрицание.
Потому что по Вашему представлению "этого не может быть".
Иногда, люди врут в самых пресветлых целях. В радости "понимания", в искреннем стремление поделиться с окружающими счастьем своим, они, приводят несуществующие примеры. Ведь подавляющее большинство прич- брехня.
Моё же представление о мире, гораздо шире, нежели Вам может показаться.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Маловато для предметного разговора...
Предметный разговор, меж нами, о сокрушитель недугов, может быть лишь лицом к лицу. Дабы от сердца к сердцу, смог передать я Вам свой скромный опыт и испить из искрящегося Предвечным Светом источника Вашей великой мудрости.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, это стандартная ситуация.
Большинство людей, попробовав исцелять, очень быстро теряют к этому интерес и способности.
Потому что это не их Путь.
Мой мудрый собеседник, конечно знает про опасность омраченья чистотой. Вы, о непревзойдённый в спорах, ведаете о том, как за самолюбованьем, созерцанием своих побед Идущий теряет из виду Цель. Увлёкшись феноменами, он несчастный, погрязает во тьме авидьйи. Тк можно потерять себя!

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
У меня нет возможности (и желания) оценить Вашу энергетику в прошлом.
Поэтому я не знаю, в какую сторону и насколько Вы продвинулись в своих духовных поисках.
И куда движитесь сейчас.
Возрадуйтесь же этому, ибо большинство узревших суть Великой Тьмы лишаются рассудка!

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Знаю только, что "путь к Вершинам", как правило, извилист и идёт не только вверх.
Поэтому со стороны он может казаться ошибочным.
Путей есть три: Свет, Тьма, Срединный. Из них мой- Тьма!

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Почитайте оценки уважаемой Offy о её нынешнем состоянии.
По моему всё очень наглядно.
После обращения к целителю она испытывает новые для себя ощущения...
Какие из них, не могут быть вызваны психической усталостью?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Попробуйте его обозначить более конкретно..
По Вашей оценке сразу станет ясно, на каком уровне развития Вы находитесь, и какие Задачи Вы способны решать.
Реанимация, острые формы заболеваний требующих немедленного хирургического вмешательства... Или я не прав?

Вьяса вне форума  
3 пользователей сказали Вьяса спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-03-2010), троль (09-03-2010)
Старый 08-03-2010, 23:08   #256
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
прочистив кровеносную систему
Всё было замечательно и безупречно до этой фразы, уважаемая,
Happie, как и предыдущее сообщение, я давно предлагал открыть ветку для консультаций профессиональных психологов. Ваша фраза несколько снизила ценность предшествующей работы создавая новый миф и ставя ограничения на пути интеграции. Вот не "почистишься", все усилия зря! От чего чистить, тем более конкретные анатомические образования?
Я пытался открыть подобную тему, даже используя в качестве приманки гомеопатию, но тема умерла:
http://www.vrachevanie.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=49
М. б. попытаемся провести реанимацию на этом форуме, я бы помог с анатомией, а Вы бы взялись за исследование Души.
Отсутствие профессионалов в этом тонком деле привлекает как мух всяких исследователей, ведь согласитесь, что посетители этого форума имеют большую готовность к самолечению и находятся в измененном состоянии сознания, когда легко заглотить любую наживку.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-03-2010), taina (12-03-2010), Вьяса (09-03-2010)
Старый 09-03-2010, 05:04   #257
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Человек лжив по отношению к себе, так могу ли я надеяться на правду по отношению ко мне.
В мемориз.
Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Моё же представление о мире, гораздо шире, нежели Вам может показаться.
Любопытно.
троль вне форума  
2 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Вьяса (09-03-2010), Илья (09-03-2010)
Старый 09-03-2010, 05:12   #258
Заблокирован
 
Аватар для Skorp73j
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Sibir
Сообщений: 397 Поблагодарил: 244
Поблагодарили 530 раз(а) в 280 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Голоданием можно лечить только избыток.
Что за бред?! И избыток , и недостаток.
Все что может восстанавливаться , возможно восстановить.
А насчет Малахова-------он был силовым разносторонним практиком , в отличие от вас... Он , не имея мед.образования , раскрутил маховик по большей части позитивно...
Skorp73j вне форума  
Следущий пользователь сказал Skorp73j спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (09-03-2010)
Старый 09-03-2010, 05:37   #259
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Цитата:
Сообщение от Skorp73j Посмотреть сообщение
Все что может восстанавливаться , возможно восстановить.
Критерии? Насчет бреда - посмотрите семантику этого слова и примерьте к своему тезису.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 09-03-2010, 06:26   #260
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Борьба с депрессией

Судя по Вашему последнему сообщению, уважаемый Вьяса, Вы весело и интересно отметили Праздник Весны.
С чем Вас и поздравляю!

Уважаемая Offy писала о том, что у неё сейчас "море позитива и любви к людям".
А Вы в ответ пишите:

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Какие из них, не могут быть вызваны психической усталостью?
Где логика? Не понимаю.

Похоже. что сегодня мы с Вами находимся в разном состоянии, поэтому комментировать остальные высказывания Вашего поста я не буду, потому что Вы, как я понял, от души повесилились, и ответы Вам не нужны (могут вызвать огорчение).

Единственная трезвая (на мой взгляд) мысль это:

Цитата:
Сообщение от Вьяса Посмотреть сообщение
Реанимация, острые формы заболеваний требующих немедленного хирургического вмешательства... Или я не прав?
Здесь Вы правы. Зашивать раны на рассоянии целители (пока) не научились.
Хотя и здесь бывают исключения.
Но об этом расскажу позже. Когда проспитесь...

А пока замечу только, что:
1. ЗДЕСЬ никто не заявлял, что может заменить хирурга.
2. Проблемы здоровья можно решать не только хирургическим путём....
Странник вне форума  
4 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
taina (12-03-2010), Вьяса (09-03-2010), Илья (09-03-2010), троль (09-03-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с собой Margaritochka (Margarita) Архив 7 02-11-2012 11:17
5-6 дневная борьба. Вау Архив 5 18-09-2012 05:46
Борьба с ПМС (5 дней) Настёныш Примеры успешно проведенных голоданий 19 07-04-2011 07:56
Моя борьба с жиром Nik_M Архив 19 10-04-2008 03:42
моя борьба teplotaya Архив 31 23-04-2007 18:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter