Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2018, 14:40   #21
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третий не лишний! Мой третий заход на Оганян

Какой сегодня день??? Двадцать первый?
Пропустила день. Тогда начну со вчерашнего. День номер 20, на удивление, прошел легко! Настроение было прекрасным, самочувствие тоже. Выпила сок 3х грейпов и 10 апельсинов. Отвара выпила около литра. Утром не сделала клизму. Просто забыла про нее!!!! Так легко ,свежо и чисто себя чувствовала, но решила сделать ее все таки вечером, т.к. знала, что не смогу сделать ее следующим утром. Каково же было мое удивление, когда я увидела всю грязь, которую изрыгала моя з...ца!. Однозначно, это был самый грязный выход за всю историю третьего захода...хотяяя, кто знает, что ждет меня впереди.
21. Подъем 3:30. Настроение на высоте. Самочувствие тоже Достаточно энергии. Может завтра смогу выйти на пробежку? Хотя бы на чуть-чуть? Завтра увидим. Впервые смогла добраться до "еды" в час дня. До этого ни капли в рот не брала. Из-за это не успела выпить весь объем. Сок отжала только из апельсинов (10 шт) - это около литра. Отвара тоже только литр выпила.
Сейчас 21:30. Я уже устала: день был насыщен. Ноги гудят. Клонит в сон. Но Эсмарха-то я еще не делала. Как быть? Может хотя бы одну залить? Знаю, что кишечник хочет очищения. Так, сегодня, в середине дня, Слизь, обитающая в кишечнике, сама попросилась наружу и вышла! Я ей сильно не помогала, но и не препятствовала, так что скорее всего пойду, порезвюсь (это слово соответствует нормам русского языка?) в ванной комнате. А потом спать.
Спасибо каждому, кто меня читает. Особое спасибо тем, кто дает обратную связь. Лав. Форева.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
Asselle (09-02-2020), bashmak (04-07-2018), galla (01-07-2018), Tira (12-07-2018), муравьиха (01-07-2018)
Старый 02-07-2018, 05:14   #22
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третий не лишний! Мой третий заход на Оганян

День 22. Соки. Можно запустить обратный отсчет?
Вчера в итоге Эсмарха делать не стала, просто пошла спать.
Встала сегодня в 4. Не откладывая в долгий ящик, сделала процедуры. Ничего нестандартного. Сразу выпила отвар и занялась домашними делами. Пока все переделала стало слишком жарко для пробежки. Жду КД, живот потягивает, но больше никаких признаков. Если сегодня не начнутся, завтра точно пробегусь.
Ощущения - лучше некуда. Эмоциональный подъем. Какое-то предпраздничное настроение.
Вчера закончилась неделя на цитрусовых. Перехожу на смешанные соки. Закупила огурцы, кабачки, морковь, свеклу, яблоки двух видов, хотела еще сельдерей, но не нашла. Вчера насобирала жимолости, есть нельзя, хоть сок выдавить из нее.
В 11 пошла сок себе делать и обнаружила, что воду отключили! Никакой нет! Хоть бы заранее предупредили! Похоже сегодня на отваре останусь, потому как воду могут дать, когда я уже покину стены квартиры, а вернусь я уже в девятом часу. Беда-беда.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-07-2018, 00:19   #23
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третий не лишний! Мой третий заход на Оганян

Воду дождалась. Сделала сок з.яблоко+огурец+кабачок. Получилось примерно 1,2 литра. Восторга не испытала. Вечером сделала морковь+красное яблоко. Примерно 350 мл. Тоже не супер. Итого за день получилось 1,5 л сока и, как минимум, 1,5 л отвара.
Задержка. Вроде настроение в норме, чувствую себя очень хорошо, но бес в меня вчера вселился. Орала на мужа как невменяемая, готова была его избить ( когда я говорю избить - это не преувеличение, в такие моменты в меня вселяется животное, готовое зарезать, запинать, задушить). Спали в разных комнатах. Отключилась в половине первого ночи.
Забыла вчера написать: утром проснулась с воспаленным веком. Это не визуализировалось, но было больно. Обеспокоилась, ведь после первого УГ я практически забыла об этой проблеме, во всяком случае шишки не созревали. Сразу приготовила сильный соляной раствор, промыла глаза, через час боль исчезла.
День 23. Соки./ Осталось 6 дней.
Встала сегодня в 5.30. Так и было задумано. Решила поспать подольше. Эсмарх грязный. Очень грязный. Много твердых. Меня это уже не удивляет. Вопрос один: сколько еще осталось?
Сегодня хочу сделать сок яблоко+морковь+свекла.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2018)
Старый 04-07-2018, 05:13   #24
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третий не лишний! Мой третий заход на Оганян

День 24. Соки/ осталось 5 дней.
Вчера начались КД. Поясницу и живот тянуло, но смогла пережить этот день на ногах спокойно. Вчера вечером прошла гроза. Температура с +30 упала до +18. Теперь хочется горячего отвара.
Встала в 4, но часа через 2,5 снова пошла спать. Все таки КД дают о себе знать. Эсмах по-прежнему грязный, т.е. на выходе очень много крупного мусора. У кого там чистые клизмы??? Я всегда недоумеваю, когда читаю, что у кого-то чистая вода на выходе.
Сегодня планирую сок огурец+кабачок+з.яблоко и либо грейпфрутовый, либо из жимолости.
Открылось второе дыхание, чувствую, что можно продлить, но не буду, я ж не фанатик.
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
Asselle (09-02-2020), galla (04-07-2018)
Старый 04-07-2018, 09:50   #25
 
Аватар для bashmak
 
Регистрация: May 2018
Адрес: РБ, Могилёв
Сообщений: 13 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третий не лишний! Мой третий заход на Оганян

У меня и в первое и во второе УГ всегда были грязные кружки. Хотя у супруги на первом были чистые, а на втором тож грязные.
Второе дыхание это отлично) Но, как показывает мой и не только, опыт - голодать много легче чем выходить из голода...
Я так понимаю еще 5 дней соки+отвар, а после уже начинать кушать?
bashmak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bashmak спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-07-2018)
Старый 07-07-2018, 15:34   #26
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третий не лишний! Мой третий заход на Оганян

Цитата:
Сообщение от bashmak Посмотреть сообщение
У меня и в первое и во второе УГ всегда были грязные кружки. Хотя у супруги на первом были чистые, а на втором тож грязные.
Что лично вы имеете ввиду под сочетанием "чистые кружки"? Прям прозрачная вода, как на входе?

Цитата:
Сообщение от bashmak Посмотреть сообщение
Но, как показывает мой и не только, опыт - голодать много легче чем выходить из голода.
Плавали, знаем!


Цитата:
Сообщение от bashmak Посмотреть сообщение
Я так понимаю еще 5 дней соки+отвар, а после уже начинать кушать?
Ага, скоро начну жевать.
Как у вас? Все еще на сыром, или уже все?
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
bashmak (09-07-2018), galla (07-07-2018)
Старый 09-07-2018, 14:51   #27
 
Аватар для bashmak
 
Регистрация: May 2018
Адрес: РБ, Могилёв
Сообщений: 13 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третий не лишний! Мой третий заход на Оганян

Добрый день!
Под чистыми я имею ввиду жидкость без включений и почти прозрачного цвета.

Три недели только на сыром, последнюю неделю добавил тушеные и пареные овощи. Немного, или вечером или в обед. На этой неделе возможно добавлю отруби.
А вот супруга пошла во все тяжкие. Уже на исходе третей неделе (день на 19-ый) она включила рыбу в кляре, молочные коктейли. За последнюю неделю добавились печеньки, майонез. Может ещё что-то, что я не видел . Самочувствие у нее не изменилось. Чего не скажу я о себе, у меня до сих пор проблемы со стулом (как и в первый раз).
bashmak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали bashmak спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-07-2018), VictoriaChoo (10-07-2018)
Старый 10-07-2018, 02:38   #28
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третий не лишний! Мой третий заход на Оганян

Дни 25-28. Соки.
Совсем не писала, потому что не садилась за компьютер, а с телефона неудобно.
Все проходило вполне прилично. Эсмарха делала, отвар пила, соки пила. Исключение - 28 день, когда я выпила не больше 5 стаканов отвара, сок совсем не пила. Но это была незапланированная акция.
Про еду думаю, но мысли ненавязчивые.
Худая, похожа на анорексичку. Весов нет, но такое ощущение, что вес не больше 52 кг. Напомню, что рост у меня 173.
Окружающие уже начинают высказывать волнение относительно моей худобы (и те, кто знает про УГ, и те, кто даже не догадывается). Говорят: лицо стало как у девочки (видимо, помолодела ), одни глаза остались. Как-то так. В принципе, худоба меня не колышет, я же знаю, что наберу все необходимое еще до конца лета. Я больше переживаю, что не смогла выйти на пробежки в последние 2 недели: то КД, то утро слишком занято (а бегаю я исключительно утром, до 9 утра), то слабость. То есть сейчас на повестке стоит вопрос о регулярной физической нагрузке.
Мерзну, особенно конечности: и верхние, и нижние. Горячий душ, ванна дают эффект только пока я под горячей водой. Хожу в очень теплых носках - не помогает все равно. Жаль, нет возможности сидеть весть день под одеялом.
В какой-то из этих дней вылез герпес. Вот урод. Вылез потихонечку, ведет себя смирно, но одна мысль, что он есть, немного, совсем чуть-чуть беспокоит.
Поднакопилась усталость, поэтому в последний день легла спать в 9 вечера и проснулась только в 6:30 следующего утра, еще час лежала в постели.
День 29. Экадаши. СГ. Утром сделала Эсмарха. Когда проснулась сомневалась: СГ или выходить уже, но так как ни есть, ни пить не хотелось, решила поститься. День прошел в суете, что я не люблю. Собачьи бега - не мой ритм жизни. Спать легла в 22:30.
Выход. День 1
Утром сделала клизму. Последнюю. Теперь будем ждать запуска кишечника.
Начинается самое сложное. Какие планы? СЕ до конца месяца. Буду стараться пить отвара по-больше, особенно в пасмурную погоду, иначе больше 2х недель мне не выдержать. СЕ мне категорически не подходит, мне легче ничего не есть, чем есть только сырое.
Буду придерживаться того же плана выхода, что и в первом заходе. Копирую сюда.
***********************
ВЫХОД:
Утром обязательно пьем отвар трав с лимоном и медом - 1 стакан
Через 20 минут пьем сок 1 стакан
Через 1 час еще сок 1 стакан (это в 1-2 день, в дальнейшем не обязательно)
Через 40 минут кушаем (в 10 часов):
ОЧЕНЬ МАЛО!!! - 100-150 Г И ТОЛЬКО СОЧНЫЕ СЫРЫЕ ФРУКТЫ В ВИДЕ ПЮРЕ ИЛИ ТЕРТЫЕ:
это может быть 2 киви, или 2 персика (нектарина), или 1 яблоко (груша), или небольшая кисть винограда. Выбирайте что-то одно! Можно 1 помидор.
Тщательно жуем, а не глотаем сразу! Очень мало надо кушать первый раз!!!

далее,

Через 1-1,5 часа пьем отвар трав с лимоном и медом
Через 20-30 минут сок
Через 1 час еще сок (в 1-2 день, далее не обязательно)
Через 40 минут обед (с 13 до 14 ч):
так же сочные фрукты (1 вид) такие же как и ели утром, либо другие, НЕ БОЛЕЕ 200 Г

далее,

Через 1-1,5 часа пьем отвар трав с лимоном и медом
Через 30 минут сок
Через 1 час сок (в 1-2 день обязательно, далее как хотите)
Через 40 минут ужин (18 часов):
либо снова какой то фрукт или помидор. Не более 150-200 г
ВСЕ!

В последующие дни можно вместо фруктов пить зеленые коктейли - яблоко, немного зелени, вода. Яблоко, ягоды (очень хорошо черную смородину), зелень, вода. Или с любыми сочными фруктами. Либо овощной зеленый коктейль ( с 5-го дня) - помидор, огурец, болгарский перец, зелень, сок лимона) или салат из тертых овощей. БЕЗ СОЛИ!

БАНАН НЕ ЕСТЬ ДО 6-ГО ДНЯ ВЫХОДА!!!

Самая ценная зелень - шпинат (высокобелковый питательный продукт), лебеда, супер-трава портулак (очень питательный и лечебный), сныть, листья одуванчика, подорожник, щавель (очень рекомендовала).

Проростки после голодания есть не раньше, чем на 7 день. Проростки желательно всегда перемалывать в комбайне или блендере до полужидкой кашицы, особенно это касается пшеницы, овса, ржи. Добавлять фрукты или овощи, зелень. Получится вкусная кашка.

ОРЕХИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ МОЖНО!!!

Кушать ТОЛЬКО С ОВОЩАМИ, в салатах, коктейлях.
С фруктами не желательно! Особенно нельзя орехи сочетать с сухофруктами и медом! Кушать орехов мало!
Ориентир - 5 грецких орехов в день вполне достаточно! Вообще сказала грецкий орех ешьте чаще других. Самый ценный!
Еще хвалила кедровые - их доза 1 ст.л. в день достаточно (сейчас как раз начали продавать свежий - надо купить)
и кешью - 1-2 ст.л в день.

Не рекомендовала:
Арахис - убрать НАВСЕГДА из рациона, бобовая культура, содержит яды (ингибитор трипсина и прочие) и в основном весь ГМО.
Миндаль - можно, но нечасто и немного, ограничить из-за большого содержания Омега-6

Не есть ничего очень холодного, типа мороженого из замороженных фруктов и т.п.
Охлаждается поджелудочная железа, блокируется ее работа!

МАСЛО ТАК ЖЕ НЕ РАНЕЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ! ТОЛЬКО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА 1 ст.л. достаточно.

НО! Лучше вместо масел использовать орехи и семена (то из чего сделано масло). Так как масла продают чаще всего уже прогорклыми.
Орехи и семена измельчать и посыпать салат.
Или делать соус: лимон.сок+орехи, лимон.сок+орехи+зелень и др. вариации.

В дальнейшем рекомендации по приему пищи такие:

В день выпивать 1,5-2 литра чистой воды или отвара трав.
За 15-20 мин. до еды ОБЯЗАТЕЛЬНО пить стакан воды или отвара. После еды не пить 1,5 часа. Прием пищи через 4 часа. 2-3 раза в день.

В 9-10 часов едим фрукты или коктейль.
В 13-14 часов овощной салат с раст.маслом или орехами, или коктейль (сырой суп)
В 17-18 часов - еще можно поесть фрукты или овощи.

Можно в любой прием пищи или в каждый пить зеленые коктейли.
************************
Я отжала себе яблочно-сельдереевый сок (очень-очень вкусно!), собрала вчера клубнику, может отожму еще свеклу-морковь-яблоко и куплю персики, а может яблочко съем. Тут сильно не разгуляться )
Что еще мне нравится на этом этапе - не нужно сок процеживать, это здорово облегчает жизнь.
Ура! Больше никакого Эсмарха, никакого процеживания сока! Счастье есть, его не может не быть
Спасибо за внимание и соучастие, на сегодня я закончила. Чао-какао!
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
Asselle (09-02-2020), bashmak (10-07-2018), galla (10-07-2018), Репа (10-07-2018)
Старый 11-07-2018, 14:55   #29
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третий не лишний! Мой третий заход на Оганян

Завершу описание первого дня выхода. На завтрак была клубника в миксе с земляникой. Я была разочарована, земляника почему-то горчила, клубнику тоже ела без особого удовольствия. На обед съела 2 небольшие помидорки, безвкусная резина. Пообедала только в 16 часов, т.к. не успела вернуться домой вовремя. До обеда пила яблочно-сельдереевый сок, после обеда свекла+морковь+яблоко. На ужин (в 20:00) доела оставшиеся 100 гр клубники. Вечером еле доползла до кровати: очень хотела спать. Нахожусь в состоянии внутреннего напряжения и раздражения, т.к. многое идет не по-моему. Короче возомнила себя Богом, а теперь психую, что все оказывается совсем не так.
Выход. День 2.
Проснулась в 5:30. Вчерашнее настроение не отпускает. Не отвечаю на телефонные звонки, хочется изолироваться, но полностью пока не получается.
Утром кишечник сработал. Сам. Это очень неожиданно было. На первой чистке это произошло лишь на 5й день, кажется.
Сегодня я пила сок огурец+яблоко+кабачок. Утром пошла гулять с ребенком, на завтрак взяла с собой натертое яблоко, думала поем на лавочке, пока дите будет в песочке играть. Не тут-то было. Малышка съела все, оставив меня голодной. Пообедала в 14:00, съев 8 абрикосов. Очень вкусно! На ужин - 280 гр черешни. Ничего не перетираю, просто ем. В прошлые разы тоже так было. Вечером очень захотелось жареного теста. Судорожно начала пить сок, чтоб воспаление ума перекрыть. Помогло.
На лице вылезли прыщи. Крупноватые, бледно-розовые, не давятся.
Это все, что у меня есть на сегодня. Отхожу ко сну в начале одиннадцатого.
Пока-пока!
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
Asselle (09-02-2020), bashmak (12-07-2018), E_Lena (11-07-2018), galla (11-07-2018), Luchik78 (13-07-2018), Репа (17-07-2018)
Старый 12-07-2018, 22:05   #30
 
Аватар для VictoriaChoo
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Томск-Красноярск
Сообщений: 96 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третий не лишний! Мой третий заход на Оганян

Выход. День 3.
Проснулась около 5. Приняла душ, подстригла мужа и поняла, что хочу спать. Ушла в берлогу до 9:20.
Тяжеловато стало на выходе по утрам...Вечером немного воды побежало из правой ноздри, покраснело нижнее правое веко, и в глазу будто что-то мешает.
Пила отвар и сок свекла+морковь+яблоко. На завтрак 8 абрикосов, на обед помыла себе 2 инжирных персика, но съесть смогла только один - наелась. На ужин - помидорка весом 180 гр. Очень хочется соли или авокадо, не смогла найти в магазинах поблизости, завтра поеду искать!
Стула не было. Прыщики разного калибра появляются.
Спать так и не легла. Сейчас 5 утра четвертого дня выхода. А знаете почему не спала? Делала 3 протвеня "Наполеона". А зачем? А затем, что у меня сегодня день рождения. Отмечу его отваром шиповника вместо травяного и надеюсь найти авокадо. Если выживу, вечером еще допишу. Чао!
__________________
Мой первый опыт УГ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19291
Моя попытка номер 2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20608
VictoriaChoo вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали VictoriaChoo спасибо за это полезное сообщение:
Asselle (09-02-2020), bashmak (16-07-2018), galla (13-07-2018), Luchik78 (13-07-2018), Margarita-mau (13-07-2018), Tira (16-07-2018), Дося (13-07-2018), Репа (14-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третий опыт ВГ. Срок - до пасхи Binocle Примеры длительных голоданий 49 29-04-2017 04:10
Первый раз в ... третий класс. СГ-лайт. ВикСергеич Архив 4 13-02-2016 18:03
Третий этап М.О. Vento Сверхнизкокалорийное питание 14 01-03-2014 11:35
Третий раз-надо решиться... Джулия Архив 52 04-11-2011 12:42
Я опять за старое))) в третий раз BiancoK Архив 31 13-10-2009 12:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter