Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2014, 00:34   #1011
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от F.Ruslan Посмотреть сообщение
Вот сколько читал, но так и не понял, чистится ли печень на голоде или после голодания её надо отдельно всё-таки почистить?
голодание лучшая чистка для печени. Поэтому после чистить ничего не надо. Но до можно сделать, если идёте на длительное, но мне кажется гораздо лучше войти в длительный голод небольшим каскадом (типа день-два в неделю несколько раз) Это всё что надо очистит без всех этих варварских (и не безопасных) процедур с растительным маслом.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-04-2014), Adestinychild (28-04-2014), userb (18-04-2019), Валерия57 (25-04-2014), Яся (13-01-2015)
Старый 26-04-2014, 09:16   #1012
 
Аватар для Аленушка
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Уважаемые форумчане!! Хочу вас спросить если я чищу печень переодически нужно ли мне противопаразитарку делать также периодически или "чистая" печень сама справится с паразитами ??
Аленушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Аленушка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (28-04-2014)
Старый 23-06-2014, 14:49   #1013
 
Аватар для crazyblood
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Земля
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Здравствуйте форумчане! У меня вопрос, могут ли камни быть в 22 года? У меня непонятные , неприятные ощущения под ребрами справа, будто за них что то цепляется и мешает. Сейчас такое ощущение с двух сторон,слева и справа под ребрами будто увеличены органы и иногда побаливает , ноет.
crazyblood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2014, 14:54   #1014
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от crazyblood Посмотреть сообщение
У меня вопрос, могут ли камни быть в 22 года?
А сделать УЗИ?
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2014, 16:45   #1015
 
Аватар для Slava_golod14
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 36 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
У меня вопрос, могут ли камни быть в 22 года?
Даже у детей бывают камни в печени.

Цитата:
А сделать УЗИ?
А разве их видно на узи. Мне узи делали , никаких камней там не было видно, но вот сейчас уже 7я! чистка , по морицу в промежутке в 2-3 недели между чистками, камни продолжают выходить, и много.

Помоему даже мориц писал , что билирубиновые камни, не видны на узи, потому что они мягкие, это содержащие кальций , видно на узи.

А вот нашел, цитирую, про УЗИ и камни:
"Что касается камней в желчном пузыре, то 20% из
них целиком состоят из минералов, преимуществен*
но кальция и желчных пигментов. Современные
средства диагностики легко обнаруживают эти срав*
нительно крупные известковые образования, но не
замечают более мягких, не содержащих кальция
камней в печени. Только когда эти на 95% состоящие
Удивительное очищение печени
из холестерина отложения блокируют желчные про*
токи печени, УЗИ выявляет нарушение, которое на*
зывается жировым гепатозом, или попросту жирной
печенью. В таких случаях на ультразвуковых изобра*
жениях печень выглядит не черной, как обычно, а
почти целиком белой. Жирная печень может нако*
пить в себе до 20 000 камней, прежде чем они окон*
чательно «задушат» ее и она перестанет функциони*
ровать.
Если вы страдаете этим заболеванием, врач ска*
жет вам, что у вас в печени образовались «жировые
структуры». Однако вы вряд ли услышите от него,
что желчные протоки вашей печени забиты внутри-
печеночными камнями. Как уже говорилось выше, эти
сравнительно небольшие по размеру камни невоз*
можно обнаружить с помощью обычных методов
диагностики. Хотя при тщательном ультразвуковом
анализе специалист заметит, что мелкие желчные
протоки раздулись в результате закупорки.
"

"Более
крупные камни обычно известкуются и легко могут
быть обнаружены средствами радиологии или УЗИ.
85% камней в желчном пузыре имеют диаметр не бо*
лее 2 см (рис. 6), хотя некоторые достигают 6 см"
Slava_golod14 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Slava_golod14 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-06-2014), victordvvv (24-06-2014)
Старый 25-06-2014, 13:29   #1016
 
Аватар для Папуля
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Здравствуйте!
Мне 24.
Первый опыт в голодании. Голодал 4 дня. Второй - сделал чистку пракшалана, третий ночью чистил печень маслом и лимоном. на утро меня "прослабило", сделал клизму. Вроде пошла водичка и остатки слизи. Сегодня 4е сутки -выхожу из голодания на яблочном соке, разбавленном водой. Появилось желание сходить в туалет и вышел кал зеленого цвета, мягкий а внутри что то типа камушков. Мой Вопрос - откуда?)) Вроде пракшалана и клизма вымыть все должны или это слизь и камни что остались а сейчас подошли?)
Папуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Папуля спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-06-2014), Мадму Азель (30-07-2014)
Старый 11-07-2015, 11:35   #1017
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Думаю о чистке печени после шести дней голода, сейчас второй день выхода на соках, по такой методике:
Теперь более подробно о том, как почистить печень магнезией и оливковым маслом. В принципе особо этот метод от предыдущего не отличается. Только действие плавно перетекает на вечернее время. С учетом того, что магнезия является довольно сильным слабительным, лучше перенести развлечение на выходные дни. Часов в 16-ть поужинайте последний раз перед процедурой. Примерно часа через три выпейте раствор сульфата магния. Для этого разведите три столовых ложки магнезии в стакане прохладной воды. И теперь грейте свою печень. Когда почувствуете, что она достаточно разогрелась, часам к девяти вечера, выпейте 100-200 г теплого оливкового масла. Его можно пить как залпом, так и отдельными порциями. Если хватит сил, то можете все это дополнительно запить лимонным соком. Далее чистка печени магнезией в домашних условиях продолжается на диване или кровати. Ложитесь примерно часа на 2-3 все с той же грелкой на правом боку. После этого из вашего организма должно начаться исторжение нечистот. По завершению которого можете покушать что-нибудь растительное, но лучше временно ограничьтесь свежеприготовленными свекольным (развести водой!), морковным или яблочным соками.

Как думаете, - опасно?
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2015, 11:56   #1018
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Андриас Мориц изобретатель и пропагандист чистки печени умер в 58 лет от рака печени при том, что вел здоровый образ жизни. Может чистка привела к раку?
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
userb (18-04-2019), Беспечный ангел (11-07-2015)
Старый 11-07-2015, 13:36   #1019
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Думаю о чистке печени...
Как думаете, - опасно?
Вот оригинальная методика Хульды Кларк, по которой чистились сотни людей без единого осложнения, и уж тем более госпитализации. Позволю себе просто перевести ее текст:

Цитата:
Очистка желчных протоков печени - эта одна из лучших процедур для улучшения здоровья. Только не стоит ее делать до антипаразитарной программы. А для наилучших результатов следует сначала почистить почки, и заменить во рту весь металл (старые мет. пломбы, мосты, коронки на металле) на альтернативы. И, конечно, вылечить кариес, если он есть.

Ингридиенты:
- сульфат магния (4 столовые ложки)
- оливковое масло (150 гр)
- свежий розовый грейпфрут (1 большой или 2 маленьких, так чтобы получилось 200 гр сока)
- поллитровый стакан с крышкой, и при желании коктейльную трубочку
- Кларк еще рекомендует орнитин чтобы быстрее уснуть после процедуры, иначе, говорит это может быть самая кошмарная ночь в вашей жизни. Я орнитин не пил, и всё было окей.

Выберите день вроде субботы, чтобы весь следующий день вы могли отдохнуть. Не принимайте никаких лекарств, без которых можете обойтись. Антипаразитарную чистку и чистку почек нужно закончить за день до чистки печени.

В день процедуры:
- исключить любые жиры, можно съесть легкий завтрак из овощей и фруктов и каши на воде без масла (я завтракал обычно только морковью и яблоками). Это заставляет желчь копиться и создавать давление. Чем выше давление, тем больше камней выйдет.

Дальше Кларк предлагает отточенный и выверенный годами практики распорядок дня, начиная с 14:00. Можно адаптировать его, сдвинув начало процедуры на более комфортное для вас время (например, если вы поздно ложитесь спать и поздно встаете). Но нужно обязательно соблюсти интервалы между этапами.

- 14:00 НИЧЕГО НЕ ПИТЬ И НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 14:00. Если вы нарушите это правило, будут проблемы.
- растворите 4 стол. ложки сульфата магния в 800 гр воды и поставьте в холодильник. Это количество рассчитано на 4 приёма. В холодьник ставить не обязательно, это лишь для менее противного вкуса раствора.
- 18:00 Выпейте первую порцию ледяного раствора сульфата магния (200 гр). Достаньте оливкое масло и грейпфрут из холодильника, если они были там, чтобы они успели согреться.
- 20:00 Выпейте вторую порцию сульфата магния. Закончите все ваши домашние дела в течение часа, чтобы уже не отвлекаться ни на что.
- 21:45 Налейте ровно 150 гр оливкого масла в поллитровый стакан. В другую чашку выжмите грейпфрут руками, так, чтобы получилось 200 гр сока. Вилкой удалите мякоть. Вылейте сок в стакан с маслом, закройте его крышкой и взбалтывайте до однородной желтоватой массы (это получается только со свежевыжатым грейпфрутовым соком). Сходите в туалет, чтобы уже до утра не ходить.
- 22:00 Выпейте смесь масла и грейпфрутового сока, СТОЯ. Желательно в течение пяти минут. Немедленно лягте в постель, иначе процедура будет неэффективна. Кларк пишет принять одновременно орнитин, чтобы спасть спокойно но я этого не делал. Старайтесь не переворачиваться в течение хотя бы 20 минут, лежите ровно на спине, на высокой подушке. Постарайтесь заснуть. Камни начинают выходить, но боли вы не чувствуете, потому что клапана в желчных протоках открыты (спасибо сульфату магния!)

- На утро Выпейте третью порцию раствора сульфата магния (200 гр). Не делайте этого ранее, чем через 8 часов после приема смеси масла и сока.
- Через 2 часа Примите последнюю порцию раствора сульфата магния. Можете полежать.

Еще спустя два часа вы можете начинать есть и пить. Лучше начать с фруктового сока. Через час после него кушайте легкую пищу, к вечеру восстановление закончится и можете питаться как обычно.

Посмотрите на результаты:
На утро у вас случится понос с большой вероятностью. С фонариком посмотрите на камни, которые вышли. Ищите крупинки зеленоватого цвета, это гарантия того, что перед вами именно камни, а не остатки пищи. Только желчь из печени может быть такого цвета. Чем больше камней вышло, тем лучше.

Можете повторить чистку через пару недель. Только никогда не делайте её, если нездоровы.

Иногда желчные протоки полны кристаллов холестерина, которые не образуют круглых камней. Они напоминают пленку, пелену, плавающую на поверхности унитаза. Они могут быть светлого цвета, но очистка от них также важна, как очистка от камней.

Насколько безопасна такая процедура чистки? Очень безопасна. Я убедилась в этом на примере 500 случаев, причем и у пожилых людей 70-80 лет. Никто не попадал в больницу, никто даже не сообщал о болевых ощущениях.

Мои поздравления! Вы избавились от желчных камней без хирургии! Я отточила эту процедуру и довела до совершенства, но ни в коей мере не претендую на авторство. Она была изобретена сотни, если не тысячи лет назад. Спасибо вам, натуропаты!

Я также чистил печень по этой методике, поначалу больше для прикола. Потому что никогда не думал что после сыроедения да потом стабильного ЗОЖ у меня могут быть камни. Однако они вышли, причем приличное число.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (12-04-2018), Grigory (12-07-2015), Janna (17-07-2015), userb (18-04-2019), Беспечный ангел (11-07-2015)
Старый 11-07-2015, 13:57   #1020
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Насчет желчных камней пишут, что их выходит много не зависимо от того, чистился до этого или нет, а зависит от того много ли скопилось желчи в пузыре. Отсюда можно сделать вывод, что или чистка стимулирует образование камней в желчном или эти камни не из печени. В моей диете достаточно жира, чтоб желчный опорожнялся естественным путем и не надо выбрасывать в унитаз синтезируемую печенью желчь, что весьма затратно для организма.
AlexZ78 возможно вы потребляете недостаточно жира и у вас застой желчи приводит к проблемам, которые вы решаете неестественным опорожнением. Каждому свое.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
userb (18-04-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter