Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2006, 03:13   #1
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Порок сердца

Уважаемые участники форума! А не могли бы Вы посоветовать какую-нибудь литературу для моего сына, у которого порог сердца? Я просто теряюсь в совершенно незнакомой мне области и не знаю, что для него будет лучшим.

Врач дает только одну рекомендацию - ЗОЖ, но ведь и гимнастика, мне кажется, должна присутствовать, только с правильными нагрузками, и питание соответствующее.

Вон Василий инфаркт победил без всяких книжек, но на то он и Василий...
Сероглазая вне форума  
Следущий пользователь сказал Сероглазая спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 30-07-2006, 04:03   #2
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Всегда будут только общие рекоменации.
НИ КТО не скажет как и на какой угол и сколько поднимать руку вашему сыну на зарядке и т.д.
Да можете нанять врача-фитнес инструктора по 1000 руб в час, но так жизнь не проживеш. Свою голову чужой не замениш.
1. Думать надо самому - за тебя думать не будут.
2. Ошибаться МОЖНО И НУЖНО !!! старатья разброс этих ошибо делать не слишком широко от цели.
3. Учить на своих ошибках, изучать другой опыт и ИДТИ В ПЕРЕД !!!

и САМОЕ ГЛАВНОЕ

НЕ БОЯТЬСЯ ЖИТЬ - ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВоЮ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ.
Не перекладывать ее на чужие плечи - надо быть не пассажиром в свое жизни а ВОДИТЕЛЕМ !!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
5 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (18-05-2014), Kompressor (27-01-2011), Summer Rose (07-10-2011), Валерия57 (10-03-2013), ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 30-07-2006, 04:23   #3
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Сероглазая
Уважаемые участники форума! А не могли бы Вы посоветовать какую-нибудь литературу для моего сына, у которого порог сердца? Я просто теряюсь в совершенно незнакомой мне области и не знаю, что для него будет лучшим.

Врач дает только одну рекомендацию - ЗОЖ, но ведь и гимнастика, мне кажется, должна присутствовать, только с правильными нагрузками, и питание соответствующее.

Вон Василий инфаркт победил без всяких книжек, но на то он и Василий...

Дорогая, Сероглазая!

Я хоть зелено-сероглазый, но всетаки дам тебе совет, вопрос серьезный, и обращатьса к Васи, который "победил" порок, нестоит, разные это темы, да и ответ дал он тебе бредовый. Василий, не надо бредить, прошу вас.

Вопрос серьезный, я постораюсь подготовитьса на него и ответить, к сожелению последний раз я сталкивался с кардио- больными в 1989 году.
ниже немного инфы о пороке, думаю Сероглазка знаеш эту инфу, а вот Вася пусть почитает:
Порок сердца- это дефект, ненормальность, но не заболевание. Наличие порока устанавливается при неправильном функционировании и развитии самого сердца или прилегающих к нему кровеносных сосудов.

Если Ваш ребенок родился с пороком сердца, у него много шансов преодолеть эту проблему и жить здоровой жизнью впоследствии, Последние достижения диагностики и хирургии вполне позволяют исправить большинство пороков, даже кажущихся совершенно безнадежными. Пока хирургия продолжает успешно развиваться, ученые исследуют пути исправления других дефектов сердца.

После диагностики у Вашего ребенка порока сердца необходимо будет пройти несколько исследований. Они помогут специалистам-детским кардиологам и хирургам-понять, нужна ли операция в Вашем случае.

Нет двух похожих детей в мире. Ваш доктор может дать совет относительно порока сердца именно у Вашего ребенка. Это пособие, изданное American Heart Association и, с любезного согласия этой организации, переведенное и отредактированное профессором, д.м.н. В.Н. Ильиным поможет Вам лучше понять то, что скажет врач, а также расскажет, чего ожидать от обследований, в которых нуждается Ваш ребенок, о его нахождении в больнице, операции и выздоровлении на дому.

Если у Вашего ребенка непростой порок сердца, о нем позаботятся профессионалы своего дела в специализированных центрах по лечению детей. Эти люди -дипломированные детские кардиологи и кардиохирурги, специалисты по интенсивному уходу и вспомогательный персонал.

Как возникают врожденные пороки сердца

Чаще встречаются непростые формы сердечных пороков, В большинстве случаев неизвестно, чем они вызваны. Не берите на себя вину за проблемы, имеющиеся у Вашего ребенка.

Иногда причиной врожденных дефектов может быть вирусная инфекция. Например, если во время беременности мать заболевает корью, то возможны нарушения нормального процесса развития сердца или других органов плода. Причинами этих нарушений могут быть также и другие вирусные заболевания. Иногда в возникновении врожденного порока сердца (ВПС) играет роль наследственность. В таких случаях порок сердца может наблюдаться и у других детей семьи, но это случается редко. Состояния, при которых поражаются многие органы, например, болезнь Дауна, также могут отразиться на сердце.

Женщины, употребляющие большие количества алкоголя или наркотики во время беременности, подвергаются высокому риску родить детей с пороком сердца. Появление ежегодно множества новых пороков сердца имеет отношение к употреблению алкоголя или наркотиков. Другие факторы, воздействующие на развитие сердца, изучаются. Откровенно говоря, причины возникновения большинства ВПС до сих пор неизвестны. Частота врожденных пороков сердца

По меньшей мере 8 из 1000 новорожденных имеют порок сердца. Это почти 1 % от общего числа родившихся детей.

Иногда эти дефекты настолько незначительны, что внешние симптомы совершенно незаметны. В других случаях порок настолько тяжел, что младенцы начинают страдать сразу после рождения. В остальных же случаях симптомы проявляются лишь в позднем детстве,
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 30-07-2006, 07:14   #4
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Putin_IRL, этот диагноз ему поставили недавно на основании ЭКГ, рентгена и ЭХО сердца и совершенно случайно. Наш участковый был в отпуске, а у сына, как часто бывает, заболела шея и отдавала боль под лопатку. Раньше наш терапевт говорил, что его просто продуло, а здесь случайно попали у другому врачу, ну и он его и отправил на обследование. Мальчик более простудными с рождения. Очень часты у него были пневмонии и бронхиты, в месяц он был здоров не более 3 дней вплоть до 16 лет. Потом стал болеть пореже. Кроме того, перенес массу инфекционных заболеваний, хотя ни в ясли, ни в сад я его никогда не отдавала. Болел уже в школе. Но в школу он, можно, сказать и не ходил вовсе, я его учила практически самостоятельно, нанимая репетиторов только по английскому, математике и физике, в которых я плохо соображаю.

Был ли у него врожденный порог, не знаю - нам ставили какие угодно диагнозы, но этот впервые.

А где можно найти книжку Ильина или хотя бы как она называется? Сегодня была в книжном магазине, там вообще ничего нет о болезнях сердца. Библиотека выходная.

Василию

Меньше всего я склонна пытаться переложить ответственность на чужие плечи. В чем, в чем, но в этом я упрек я не заслужила. Да, я глупая мать, которая всю жизнь тряслась над своим больным ребенком, перечеркнувшая свою личную жизнь и карьеру, чтобы только быть всегда рядом со своим несчастным дитенышем, и которой чуть ли не каждый месяц врачи говорили - Мамочка, молитесь.

Очень Вы меня обидели, Василий.
Сероглазая вне форума  
3 пользователей сказали Сероглазая спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (29-03-2012), Milo (22-11-2014), ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 30-07-2006, 07:40   #5
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Сероглазая
...
Василию

Меньше всего я склонна пытаться переложить ответственность на чужие плечи. В чем, в чем, но в этом я упрек я не заслужила. Да, я глупая мать, которая всю жизнь тряслась над своим больным ребенком, перечеркнувшая свою личную жизнь и карьеру, чтобы только быть всегда рядом со своим несчастным дитенышем, и которой чуть ли не каждый месяц врачи говорили - Мамочка, молитесь.

Очень Вы меня обидели, Василий.
Вы не поняли ...
Этот не упрек. Это рецепт выживания и действия.
Это совет не ждать рекомендаций и советов, а действовать.
А уперкать вы будете себя сами, но лучше освоить технику прощения - больше здоровья принесет.
.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
5 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (07-10-2011), to4ka (08-01-2013), Валерия57 (10-03-2013), ПЁТР48 (29-10-2013), Светлана Ермакова (09-01-2016)
Старый 30-07-2006, 07:57   #6
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Жалею, жаль не могу прижать к себе и помочь еще и личным участием. Но лучше изменить мысль, что поможет практически сразу. Лично я благадарю свою болезнь, не будь ее я так бы и помер не познав так многое и главное - СЕБЯ.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
5 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (07-10-2011), to4ka (08-01-2013), Валерия57 (10-03-2013), ПЁТР48 (29-10-2013), Светлана Ермакова (09-01-2016)
Старый 30-07-2006, 09:25   #7
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Если Ваш сын столько болеет-это уже и есть сигнал:пора начинать жить иначе.Как ему,так и Вам.С тех пор как перевел свю девочку на (относительно) правильное питание(по-большинству сыроедное)-болела один раз(за 2 года) и то 1 день.
То,что Вы не отдавали его в садик-большая ошибка,он не набрал необходимого иммунитета,по современным исследованиям таких детей ждут частые болезни и что особо неприятно-аутоимунные...
Простите,если говорю неприятные вещи...
Кстати,врачи очень часто ошибаются!И чаще всего в свою сторону-то есть к лечению.У нас,например,очень хорошо платят за операции-потому их делаю направо и налево.
Если ребенок жил с этим сердцем-значит и может жить.Надо не во всем оберегать-закалять,тренировать и т.д.
Но каждый выбирает себе советчиков и путь...
А Василий как раз прав...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (18-05-2014), Nila (12-12-2010), Валерия57 (10-03-2013), ПЁТР48 (29-10-2013), Светлана Ермакова (09-01-2016)
Старый 30-07-2006, 10:07   #8
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Больше овощей и фруктов, больше спать и больше гулять и лекарство выписали Милдронат, а еще врач сказала, что курс лечения назначит участковый, когда выйдет из отпуска, а пока - так.
Сероглазая вне форума  
2 пользователей сказали Сероглазая спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-03-2013), ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 30-07-2006, 10:08   #9
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Кардиолог - в отпуске пока тоже. Ему - 19 лет.
Сероглазая вне форума  
Следущий пользователь сказал Сероглазая спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (29-10-2013)
Старый 30-07-2006, 10:14   #10
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Лично я в 19 лет очень отрицательно и даже агрессивно относился ко всем советчикам, тем более к З.О.Ж.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (29-10-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильный ритм сердца-залог здоровья! serg981 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 879 04-03-2024 09:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter