Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2010, 15:58   #341
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
А эти личинки часом на англицком не candida называются?
Нет, кандида тоже относится к паразитам, но более простейшей формы, чем черви. Это что-то типа гнили, слизи... Травки-отравки ее тоже убирают.

Как называется фирма? А то у нас тут на соседней ветке бааальшая дискуссия развязалась о неочищенных травах в капсулах, которые якобы смертельно опасны. Я пока так и не знаю, так ли это.

А у вас что, нет возможности настойку отдельно купить, а травы отдельно - чтобы заваривать кипятком?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
сонца (08-07-2010)
Старый 08-07-2010, 20:12   #342
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Это местная английская компания, которая занимается производством бад и разного другого рода трав-отрав для зож. Называется The Finchley Clinic, думаю мало кому что скажет это имя. Какого рода траву, ирадированная она или нет не пишут. Просто приводится список трав внутри капсулы. И в самом деле рискованно, лучше по-отдельности купить "живой" товар. Подумалось может в капсулах проще, не надо выверять и отмерять дозы. На весах что-ли взвешивать, и как - молоть в порошок и взвешивать каждый раз перед заваркой каждую дозу ? Потом заваривать, все это отнимает кучу времени. На том сайте советуют какие-то энзимы и фитобактерии в порошке для нормализации микрофлоры, или все таки свежевыжатые соки получше будут, как вы думаете? Вроде морковно-мандариновые советовали на форуме.

Травы могу достать, но вот например спорыш - пока не могу найти, насколько он важен в этом наборе? Я так понял надо с перерывами в 2 недели регулярно принимать всю эту отраву, много возни с заваркой, может капсулы в горячий кипяток проще, там советуют одну -две капсулы в день.

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 08-07-2010 в 20:52..
Sun-Moon вне форума  
Старый 08-07-2010, 22:22   #343
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Травы могу достать, но вот например спорыш - пока не могу найти, насколько он важен в этом наборе? Я так понял надо с перерывами в 2 недели регулярно принимать всю эту отраву, много возни с заваркой, может капсулы в горячий кипяток проще, там советуют одну -две капсулы в день.
Может Горец птичий быстрее найдете? Это второе название травки спорыш..Продается практически в каждой аптеке..
А возни с капсулами как раз больше чем с заваркой ..
Заварку один раз в термосе заварили 40 минут,процедили,перелили (или без перелива) и все дела..
NorthGoblin вне форума  
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Happie (09-07-2010), Lea (09-07-2010), сонца (08-07-2010)
Старый 08-07-2010, 22:52   #344
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Не совсем понял - заваривается ОДИН раз на день и хранится горячим (в термосе)? А если день охлажденный уже отвар пить?
Sun-Moon вне форума  
Старый 09-07-2010, 00:28   #345
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Не совсем понял - заваривается ОДИН раз на день и хранится горячим (в термосе)? А если день охлажденный уже отвар пить?
Ну блин.. Завариваете 40 мин.Процеживаете.Охлаждаете.
Переливаете в удобную для транспортировки посуду..
Носите с собой и время от времени прикладываетесь ..
Ну и следите за ощущениями
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
сонца (09-07-2010)
Старый 09-07-2010, 04:52   #346
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Переливаете в удобную для транспортировки посуду..
стеклянную!

сонца, отвар горячим пить совсем не обязательно. Я так вообще сразу на три дня завариваю, разделяю по трем стеклянным бцтылочкам, одну беру с собой, две стоят в холодильнике.

Эти травки за один день в тепле могут прокиснуть. Вы почувствуете на вкус. Поэтому я их храню в холодильнике. И чтобы не прокисало - еще важно тару из-под отвара очень тщательно ершиком с мылом промывать.

Вот, а взвешивать не надо. В аптеке травы продаются в пачках, на пачке указан вес.

Например, 1 пачка - 50 г. Сколько долей в сборе, столько и пачек. Все смешиваю в большой миске, мелю туда гвоздику, смешиваю опять и распределеяю по стеклянным банкам, ставлю на хранение в прохладное темное место, получается приличное количество - делюсь с родственниками.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (11-07-2010), сонца (09-07-2010)
Старый 09-07-2010, 09:33   #347
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

За один день 30-градусной жары ничего не скисает. Даже за 36 часов. Все травки беру не в коем случае не в аптеке, а у бабок-травниц, которых знаю. было правда один раз когда отведал сдуру 3 дня пролежавший отвар - ощущения просто уматовые, сразу предупреждаю.
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума  
Старый 23-07-2010, 16:10   #348
 
Аватар для Yanka
 
Регистрация: May 2010
Адрес: planetaZemlya
Сообщений: 8 Поблагодарил: 156
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

для меня, как для аллергика наверное актуально избавиться даже от всех потенциальных паразитов)).. Читала тут много- и про орех , и травки-отравки Аныка, и коньяк с касторкой.. Все хочется и сразу))) Но тут нет всех трав, надо ехать в Россию.. Зато продается американская тройчатка, как БАД.. Я ее купила два месяца назад и начала капать.. Но что-то странное стало происходить, после первой недели приема..ужасно стал чесаться живот вокруг пупка..прямо изнутри..до сыпи.. не факт, конечно, что от этого, т.к. у меня этим летом вообще странные рекции организма на всё...Но вот это нижеприведенное мнение из медицинского форума заставило задуматься..Мне кажется "они"- т.е. чужие )) и начали таким образом "мигрировать".. Надо было сделать неделю перерыв и опять неделю прокапать, но я уже не решаюсь..Может проще сначала сдать анализы и выбить их химией, а потом уже на чистом организме пить травы, так сказать для профилактики???

Цитата:
Вред Тройчатки Эвалар и других фитопрепаратов.
Никаких исследований по эффективности и безопасности Тройчатки Эвалар не проводилось. Однако действие входящих в нее компонентов хорошо изучено. Гвоздика может усиливать выделение желчи, что не имеет отношения к дегельминтизации. Полынь и пижма действительно относятся к травам, имеющим определеное дегельминтизирующее действие. До появления современных фармпрепаратов для лечения инвазий, вызванных нематодами (это острицы, власоглавы, аскариды) использовался препарат сантонин, изготовлявшийся из этих трав. Однако, чтобы получить его действующую эффективную концентрацию, необходимо использовать отвар или экстракт этих трав в очень высокой концентрации и по особой методике, не осуществимой в домашних условиях. В тех микроскопических концентрациях, в которых эти травы входят в Тройчатку, они не оказывают глистогонного эффекта. Зато они вызывают другой, крайне нежелательный эффект - т.н.з. "извращенную локализацию" глистов. Под действием дегельминтиков в низких концентрациях (это относится и к фармпрепаратам) глисты меняют свою "правильную" локализацию и начинают мигрировать не только по пищеварительной системе, но могут и пронизать кишечную стенку и выйти в брюшную полость. В кишечнике они могут заползти в аппендикс, протоки печени или поджелудочной железы, выйти из пищевода и заползти в легкие. Все это приводит к жизнеугрожающим состояниям, требующим немедленного и высококвалифицированного медицинского вмешательства.
Нужно знать, что все травы, обладающие дегельминтизирующим действием, в эффективной концентрации более токсичны, чем современные фармацевтические препараты. Все они имеют целый ряд противопоказаний. Так, полынь и пижма противопоказаны детям до 12 лет, при болезнях печени, почек, сердца, беременности. Могут быть причиной маточных кровотечений. Популярный для дегельминтизации и прочих оздоровительных целей чеснок также вызывает извращенную локализацию и противопоказан при почечной недостаточности.
Люди! Не ведитесь на рекламу, не используйте свои организмы в качестве испытательного полигона. Не забывайте, что в русском языке слова "трава" и "отрава" - однокоренные! В отличие от траволечения, современные фармацевтические дегельминтики изучены, указаны их возможные побочные эффекты и противопоказания, токсический эффект сведен к минимуму.
Yanka вне форума  
Следущий пользователь сказал Yanka спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-04-2014)
Старый 23-07-2010, 20:54   #349
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

А где вы взяли эту статью про вред травок?
Mar4elo вне форума  
Старый 23-07-2010, 21:02   #350
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Противопаразитарный сбор. Только факты

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
А где вы взяли эту статью про вред травок?
Это так просто узнать)))
Автор Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кандидоз - молочница (методики, факты, способы лечения...) mdnadin Болезни и симптомы 73 16-10-2015 08:29
Сбор трав для каждой женщины sparrow Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 81 25-04-2013 12:57
НАУЧНЫЕ факты и комментарии B.Colonel (Colon) Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 11 30-10-2012 11:33
все говорят "дрожжи" - а откуда берутся факты? suresure Вопросы 44 15-03-2012 03:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter