Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2015, 19:14   #1
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Как уже видно из названия темы голодать решила случайно , за компанию.
Есть какое то смутное ощущение ,что это мне нужно.

Так что принимайте абсолютного чайника в отношении голоданий в частности и в отношении здоровья в целом.
На форум ,так же ,набрела случайно , а тут такой "клондайк" информации и людей сведущих в голоданиях и оздоровлении. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.

И так : опыта у меня никакого , если не считать лет 12 назад 3 дня на разведённых фруктовых соках.
Цель неясная , вроде как похудеть , но вообще меня сильно беспокоит мой "ливер" ,что конкретно там не в порядке я не знаю .... беспокоят , вздутия и газы в кишечнике, какие то неясные боли в животе , иногда жжение в "брюхе", иногда какая то неясная ноющая боль в правом боку и вообще общее ощущение какой то неправильности...

Начинаю завтра с понедельника . Глупо конечно ( как выяснилось) так резко без особой подготовки . но так уж получилось , я ещё 2 дня дома буду ,а потом на работу ... вот и надеюсь за эти два дня хоть как то адаптироваться к новым условиям. И вообще...я как то уже настроилась... боюсь ,что если отложу то вообще не решусь.
И в связи с моим таким резким начинанием вопрос. Тут на форуме ,опять же случайно, прочитала про паразитов в нашем организме , и что их надо травить какими то травками-отравками .
Так вот : раз уж я уже начинаю голодовку можно ли мне их травить в процессе голодовки ,или же отложить до окончания ,или они и так от голода сдохнут и травить тогда и не надо ? Я конечно понимаю ,что ответ уже есть где то на просторах форума , но поиск информации займёт много времени ,а оно в наше время не всегда есть .

Прошу поддержки и советов от "гуру" здорового образа жизни :) Кто знает может и мне удастся приобщится . Лиха беда начало....
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2015), Олимпия (27-03-2015)
Старый 23-02-2015, 09:01   #2
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

И так мой день первый .
Вчера наделала травяных отваров , сегодня нагнала сока .
Организм пока ни о чём не подозревает :)
Почечный чай почти не имеет вкуса ...это так и должно быть или я его как то не так сделала? Чай из шалфея противный , но я никогда не любила шалфей.
Болит голова, с голоданием никак не связанно ,у меня часто бывает ,всегда ела цитрамон - помогал . Но теперь то нельзя ..что делать ??
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2015)
Старый 23-02-2015, 09:37   #3
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Kriszeil, наверно, лучше не принимать травки-отравки во время голодания. У Вас первое голодание, и имеет смысл строго придерживаться того метода, который уже опробован другими много раз. Будет опыт - будете экспериментировать. Все мои эксперименты заканчивались тем, что я всегда возвращалась к проверенным схемам. А сбор для почечного чая покупали в Берлине?

Что касается головной боли, у меня раньше была такая же проблема. Когда боли становились невыносимыми, я съедала очень осторожно полтаблетки цитрамона и обильно запивала водой. Сейчас головные боли редко бывают.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
Losa (24-02-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 23-02-2015, 09:58   #4
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Prati Спасибо что откликнулись :) Прочитала ,что можно будет отравки на выходе попринимать :) у меня их пока и нет только заказала .
Сбор мне дал знакомый с которым ,за компанию, я и решила голодать . У него это голодание не первое он уже однажды его делал. Результаты , по его рассказам , были потрясающие . Человек был уже практически парализован , мог только лежать , но благодаря этому голоданию неплохо восстановился .Он всё ещё сидит в коляске , но верхняя часть тела активна и рассказывал ,что даже ходить по стеночке получалось. Вообще очень позитивный человек . И вот он решился на ещё один курс голодания ,и так мне об этом рассказывал ,что и я захотела поголодать.
Так вот сбор он мне дал на первое время ,потом сама сделаю , травки уже купила , да в Берлине , кроме спорыша ,его по интернету заказала.

А вы цитрамон прямо во время голодания съедали ? Вот ещё нашла у себя тут чай из магазина в пакетиках называется "для расслабления головы и для тех кто чувствителен к погоде" вольный перевод названия :) Как думаете можно ли - нужно ли пить от головной боли?
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2015), Prati (23-02-2015)
Старый 23-02-2015, 18:14   #5
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Kriszeil, я сама живу в Европе, я всегда почему-то думала, что травы там купить нельзя. Думала в России купить. Теперь буду знать, что и в Европе можно .

Про чай из магазина я как-то скептически отношусь. Сколько чаев я в наших супермаркетах не покупала, чего бы они не обещали - все не то. Помогали некоторые чаи из аптеки, но тоже далеко не все.

У меня раньше очень сильно болела голова на голоде, теперь как-то совсем редко болит. А вот боль в суставах иногда просто невыносимая, мне от нее, кстати, тоже цитрамон помогает. Я не советую вообще никакие лекарства на голодании, если есть возможность обойтись без них. В моем случае боли просто невозможно было терпеть, поэтому изредка принимала по полтаблетки цитрамона.

Отписывайтесь, как у Вас и Вашего знакомого идет голод. Я уверена, что ничто так не лечит, как голод. Какой срок собираетесь голодать? Какой начальный вес?
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
Losa (24-02-2015), monoed (23-02-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 23-02-2015, 18:34   #6
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Цитата:
Сообщение от Prati Посмотреть сообщение
Я не советую вообще никакие лекарства на голодании, если есть возможность обойтись без них. В моем случае боли просто невозможно было терпеть, поэтому изредка принимала по полтаблетки цитрамона.
С цитрамоном поосторожнее на голоде, самый агрессивный и неподходящий препарат для слизистой желудка (достаточно быстро вызывает эррозию). Хотя от головной боли хорошо помогает, факт. Это же касается натуральных отваров и настоев с кислым вкусом, желудок не у всех это одобрит (теперь понятно, почему мед иногда добавляют, чтобы сгладить вред). Головную боль еще можно пробовать устранять регулированием воды и применением малых доз соли под язык.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2015), Prati (23-02-2015)
Старый 23-02-2015, 18:44   #7
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

monoed, совершенно с Вами согласна и никому не советую принимать лекарства на голоде, если есть такая возможность. Просто в моем случае боли реально нетерпимые - до слез, невозможно даже заснуть. Я обычно запиваю большим количество воды. Вроде пока обходилось.
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-02-2015), piumina (10-03-2015)
Старый 23-02-2015, 19:17   #8
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Ну что сказать .... голова болит целый день таблетки не пила терплю , намазала виски звёздочкой не сказать что бы совсем но немного облегчило , целый день из-за головной боли провалялась , мёрзну , лежала под одеялом пуховым с двумя грелками , периодически проваливаясь в дрёму. Голод конечно испытываю но не критично , вполне терпимо.
Prati по срокам сколько выдержу , но настраиваюсь на весь срок 42 дня , надеюсь голова болеть не весь срок будет ... Вес свой не знаю ,у весов батарейка сдохла, но лишний это точно ,это я по объёмам сужу . Мне пару лет тому удалось очень хорошо похудеть на системе - 60 , сбросила с 90 до 60 , но потом как то отошла от системы и постепенно снова набрала , не знаю сколько , но в те вещи которые купила похудев , даже близко не влажу .

Ну что же пойду укладываться спать :) надеюсь завтра будет лучше чем сегодня !
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-02-2015), piumina (10-03-2015), Prati (23-02-2015)
Старый 23-02-2015, 19:22   #9
 
Аватар для Kriszeil
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Berlin
Сообщений: 22 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 60 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Prati А ... Что касается травок , не знаю как в остальной Европе , но в берлине есть прямо спец. магазинчики там только травки продают , на вес , мин. 100 граммм.
И интернет рассылка тоже есть ,я что в магазинчике не нашла по интернету заказала , там богатый выбор. Если интересно и география совпадает могу ссылку дать .
Kriszeil вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kriszeil спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-03-2015), Prati (23-02-2015)
Старый 23-02-2015, 21:00   #10
 
Аватар для Prati
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Europe
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 191 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание "чайника" по Бройсу . Случайное за компанию.

Kriszeil, утешительная новость - голова от голодания к голоданию болит все меньше. Я раньше без цитрамона дня прожить не могла, сейчас он мне нужен крайне редко. А вот суставы болеть не перестают, начинается с тупой боли на третий-четвертый день голодания, а через несколько дней так скручивать начинает, что спать могу от силы часа два - это на обычном голодании. На Бройсе намного легче в этом плане: болят, но не так сильно. Сегодня прочитала у Бройса, что его диета излечивает болезни суставов, и его луковый суп очень полезен. На голоде он у меня не лезет совсем (даже сок пью не каждый день), а сейчас в перерывах между голоданиями попробую его ввести в рацион - может, действительно, поможет.

42 дня - это здорово! Желаю продержаться! Тоже очень хочу 42 дня, но мне пока нереально по времени - поэтому нашла выход в каскадах.

Лишний вес у меня лучше всего уходит на каскаде из сухих голоданий, но сейчас моральных сил нет на сухое. На Бройсе за 10 дней ушло примерно 6 кг (почти также, как и на обычном водном голодании).

За сайт буду очень благодарная (я владению немецким - на случай, если он на немецком).
__________________
Мой дневник - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18681
Prati вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Prati спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (23-02-2015), monoed (24-02-2015), piumina (10-03-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу компанию.Голодание в санатории "Солнечный берег"(Ивановская область) Len Походы и пр. реальное общение 16 26-04-2016 17:53
"голодание" по Бройсу Tara Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 28-10-2013 16:56
""Мое первое длительное голодание"" Кирюша Архив 42 15-04-2008 19:03
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter