Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2012, 17:32   #21
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

акема, а что у тебя с ногами? Суставы болят? Или что?

Кстати, по поводу того, что голова после СГ прошла, могу сказать, что у меня это было временно. Голодание - не панацея, подход должен быть комплексный. Разочаровать не хочу, потому как рассказываю только о собственном опыте.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2012, 17:35   #22
 
Аватар для Arrow
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Омская область
Сообщений: 454 Поблагодарил: 1,206
Поблагодарили 2,428 раз(а) в 485 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Arrow, а что у тебя с ногами? Суставы болят? Или что?
эт не у меня, это у владельца дневника))))
__________________
Дневник №1. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12822
Дневник №2. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14034
Arrow вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Arrow спасибо за это полезное сообщение:
Марика (21-03-2012)
Старый 21-03-2012, 18:11   #23
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Кстати, а что у тебя с ногами? Суставы беспокоят?
Во первых спасибо за поздравление. Насчет ног ответить не могу, пару раз был у врача, рассказал о своей проблеме, в ответ от врача услышал, что типо чем мажете ноги для обезболивания тем и продолжайте, вот в таком примерно ключе. Болят не суставы, а именно в левой ноге болит мне кажется сама мышца, именно она не дает согнуть ногу в колене. Понял что найти действительно нормального врача в наше время как то проблематично, потому как очень маленький процент идет в медицину по призванию, большая часть - потому что сейчас это прибыльно. Спасибо за советы, попробую пройтись по указанным вами адресам и вычитать нужную мне информацию.
Насчет сухофруктов, я в прошлый раз после четырех дней СГ выходил именно по такой методике и вроде ничего, все было нормально. Правда сравнить то не с чем. Сегодня целый день на воде, к вечеру настоял себе компотик из сухофруктов, райское наслаждение.
akema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал akema спасибо за это полезное сообщение:
refer5 (22-04-2016)
Старый 22-03-2012, 06:14   #24
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Ну вот и начался мой второй день выходы из СГ. Вчерашний день прошел нормально, до двух часов дня просто водичка, после уже начал пить настой из сухофруктов и цветочный чай из ромашки с одной ложкой меда на стакан чая + отжатый сок лимона. Кажется, что нет ничего вкуснее этого напитка. Лег спать в 20.30 больше не выдержал, видимо сказались две не очень спокойные предыдущие ночи. Проснулся в 4 утра, начал заниматься различными мелкими делами в доме, была желание чем то себя занять. В шесть сходил проводил супругу, вернулся и спокойненько разулся, даже не заметив того как легко согнулась нога в колене.
Ну вот пока и все.
akema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали akema спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (15-07-2012), zelya (31-03-2015), Жаннусик (15-05-2012)
Старый 22-03-2012, 06:27   #25
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Голодание - не панацея, подход должен быть комплексный. Разочаровать не хочу, потому как рассказываю только о собственном опыте.
__________________
Марика, а разве сама голодовка не есть комплексный подход когда в организме должны включиться все защитные свойства заставляющие организм как бы (перегрузиться говоря на компьютерном сленге) говоря образно удалить из памяти все предыдущие данные и восстанавливая то что заложено природой, те защитные свойства которые мы сами и давит своим образом жизни.
akema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал akema спасибо за это полезное сообщение:
Марика (22-03-2012)
Старый 22-03-2012, 08:05   #26
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от akema Посмотреть сообщение
а разве сама голодовка не есть комплексный подход
Нет. Комплексный подход - это ещё и физуха, здоровое питание, малоедение, чистая вода, воздух, любимая работа, удовольствие от жизни, здоровые мысли.
Голодая 2 года, я предполагала, что достаточно двух пунктов в моей программе (голодание и зожное питание). Но оказалось, что голодание лишь временный костыль. После СГ головные боли пусть медленно , но возвращались. Вывод один: Корень, вызвавший головные боли, жив. Голоданием я убрала только его верхушку.

А год назад после неудачной чистки печени появилась язва 12-перстной и много чего ещё. О голоданиях пришлось забыть. Стала искать альтернативу.
Так вот, при малоедении и физнагрузке головные боли тоже прошли, как после голодания, активность на высоте, настроение - супер. Если честно , я была в шоке и думала, что этого достаточно. Дудки! Хватило на 2 месяца.
Вернее, малоедение перешло в умеренноедение (осталось тщательное пережёвывание) и на автомате снизилась физнагрузка, настроение - в минус, стали опять появляться головные боли. Сделала вывод, вернее, два. Главный из них - корни моих проблем в моих мыслях (моей неудовлетворённости).
В-общем, для меня пришло время наводить порядок в голове (мыслях). Выбрала йогу. Думала, начну дома заниматься, но не получается. В воскресенье пойду в йога-центр (уже договорилась).

(Вот, что хотела добавить. Есть стала больше не потому, что хотелось. Нет. Неудовлетворённость заедала.)

СГ мне ещё нравится и потому, что во время него высвобождается огромное количество эндорфинов, появляется офигительная успокоенность ума (не внешняя, а внутренняя - такой тихий-тихий океан внутри). Так вот, этот "тихий океан" мне могут дать не только СГ, но и медитации и растяжки (снимаются мышечные блоки). А с хорошим настроением (хорошими мыслями), нам всё ни почём: и жрать меньше хочется и двигаться больше и раны быстрее зализываются.

Одним словом, что сказать-то хочу. Если бы не язва, я наверное, до сих пор не знала бы, что к здоровью (гармонии) можно прийти и другими путями.
Только ты не подумай, что я против СГ или какого-либо другого вида голодания. Нет. Всё хорошо в меру. После многих "шишек" по чисткам -очисткам поняла, что всего можно добиться и малой кровью. Правда, труднее существенно, но и интереснее несоизмеримо. Начинаешь себя понимать (как будто сам к себе возвращаешься).
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
akema (22-03-2012), let_it_be (13-09-2012), nvotrk (15-07-2012), zelya (31-03-2015), Жаннусик (15-05-2012), Юла (22-03-2012)
Старый 22-03-2012, 08:12   #27
 
Аватар для Юла
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,665 Поблагодарил: 4,378
Поблагодарили 11,361 раз(а) в 1,751 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 дней СГ

Марика, подписываюсь под каждым словом!!!!
Одного голода мало, надо избавляться от того, что привело организм к такому состоянию!!!
__________________
И вообще, есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Юла вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юла спасибо за это полезное сообщение:
Марика (22-03-2012)
Старый 22-03-2012, 08:15   #28
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
СГ мне ещё нравится и потому, что во время него высвобождается огромное количество эндорфинов, появляется офигительная успокоенность ума (не внешняя, а внутренняя - такой тихий-тихий океан внутри). Так вот? этот "тихий океан" мне могут дать не только СГ, но и медитации и растяжки (снимаются мышечные блоки). А с хорошим настроением (хорошими мыслями), нам всё ни почём: и жрать меньше хочется и двигаться больше и раны быстрее зализываются.
Так может Марика СГ это один путь , а йога другой, но оба пути ведущие на одну вершину? И путей этих не два а в разы больше, просто в силу того кому по различным на то причинам недоступен путь один, то всегда есть другой.

Последний раз редактировалось akema; 22-03-2012 в 10:08..
akema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал akema спасибо за это полезное сообщение:
Жаннусик (15-05-2012)
Старый 22-03-2012, 08:21   #29
 
Аватар для akema
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 119 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 346 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
Марика, подписываюсь под каждым словом!!!!
Одного голода мало, надо избавляться от того, что привело организм к такому состоянию!!!
Юла, что привело понятно, но непонятно как всему человечеству в 21 веке можно вернуться туда когда еще не было всей этой промышленности отравляющей нашу жизнь. Ведь жить в пробирке не сможете, а значит будете выходить на улицы, на воздух, все равно чем то питаться, а у Вас есть гарантии того, что то, что Вы едите не отравлено самой природой. Ведь наверное практически и нет мест где бы не похозяйничал человек и внес в естественные природные явления свою лепту.
akema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал akema спасибо за это полезное сообщение:
Жаннусик (15-05-2012)
Старый 22-03-2012, 09:17   #30
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 7 дней СГ

Цитата:
Сообщение от akema Посмотреть сообщение
Так может Марика СГ от один путь , а йога другой
Путей к здоровью тысяча, надо лишь найти свой путь (не я сказала ).

И йога, в частности, это тоже комплексный подход .
Там же не только физуха и релакс. Там и голодания присутствуют (дни Экадаши)и питание вегановское и умеренность во всём и успокоенность мыслей.
В-общем, я и йогу рассматриваю, как некую часть системы, выстроенную под меня (возьму оттуда то, что в удовольствие).
Цитата:
Сообщение от akema Посмотреть сообщение
Ведь жить в пробирке не сможете, а значит будете выходить на улицы, на воздух, все равно чем то питаться,
akema, да, понятно, конечно, что мы не в состоянии изолировать себя от мира и жить в аквариуме (террариуме ). Вопрос не в том. Просто из двух зол, выбирать приходиться меньшее.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марика спасибо за это полезное сообщение:
akema (22-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter