Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2018, 09:34   #561
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Привычки тоже отметать не стоит. При всём желании закусить стресс сникерсом не получится, если оного нет рядом.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-12-2018), Gulichka (29-03-2018), МИЛУСЯ (29-03-2018)
Старый 29-03-2018, 13:10   #562
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Боже, да отстаньте от меня уже с этим "грузом", ну серьезно! Груза у меня на данный момент около 10 кг (да, именно 10, а не 20 и не 25). Думаю, медики, которые прорабатывали нормы веса тоже не дураки были, и рамки чуть не в 20 кг для одного и того же роста выдуманы не случайно, а с учетом конституции. У меня крупная голова, руки, 41 размер ноги, поэтому склонна считать, что мой идеальный вес тяготеет к верхней границе нормы, каковой при моем росте является 72 кг (специально сейчас калькулятор ИМТ открыла). Те самое большое 10 лишних если и как-то парят, то в основном в плане эстетического перфекционизма (разницу между талией и бедрами хотелось бы побольше и т.п.), ну и желания получить моральное удовлетворение от пятилетней эпопеи. И поставить жирную точку, сказав "Отженитесь (цензура не позволяет использовать другое слово) уже, я нормальная" себе, ну и многочисленным неравнодушным, которые в 160 успокаивали "Зато ты человек хороший", а сейчас взялись следить за моей фигурой с большим рвением, чем я сама. Никакой тяжести я и близко не чувствую. Сильнее, выносливее, и по результатам анализов существенно здоровее своих пятидесятикилограммовых ровесниц.
Что ж до сникерсов, то уже устала писать одно и то же: ТЕРПЕТЬ Я НЕ МОГУ ЭТУ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ ВРОДЕ ХИМИЗИРОВАННЫХ БАТОНЧИКОВ! И НЕ ЕЛА ЕЕ НИКОГДА.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-12-2018), Gulichka (29-03-2018), LadyA (16-04-2018), Клушка (30-03-2018), Марти (23-01-2019), МИЛУСЯ (29-03-2018)
Старый 29-03-2018, 13:13   #563
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Ок. Вы выше писали, что мужчинам сообщаете другой вес, зачем?
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-12-2018), Gulichka (29-03-2018), Hungry85 (29-03-2018), МИЛУСЯ (29-03-2018)
Старый 29-03-2018, 13:18   #564
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Ок. Вы выше писали, что мужчинам сообщаете другой вес, зачем?
Зачем? Объясняю русским языком. Потому что многие личности с бараньими весами думают, что женщина в 80 - это как минимум линейный корабль или авианосец. Естественно, если бы завязались какие-то отношения, то я бы не стала и дальше этого скрывать. Но цифра может шокировать и отпугнуть раньше времени. При этом при очной встрече ни один из этих мужчин не счел меня толстой.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-12-2018), Gulichka (29-03-2018), LadyA (16-04-2018), winema (29-03-2018), Клушка (30-03-2018), МИЛУСЯ (29-03-2018)
Старый 29-03-2018, 13:25   #565
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Ну так все отлично. Форум немного не в тему тогда выходит. Голодание тут и не нужно.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-12-2018), Gulichka (29-03-2018), Hungry85 (29-03-2018), МИЛУСЯ (29-03-2018)
Старый 29-03-2018, 14:21   #566
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Ну так все отлично. Форум немного не в тему тогда выходит. Голодание тут и не нужно.
Ну почему ж не нужно? Во-первых, убирание этой десятки никто не отменял. Во-вторых, голодаю я сейчас не только и не столько для веса. Вылезли некоторые проблемки со здоровьем, включая воспалительные процессы и нарушение МЦ. Я вошла в голод из-за случившейся в первый раз за последний год существенной задержки КД. Ну и в данный момент приятным побочником хотела бы получить минус 4-5 кг, которые я набрала в основном потому что стала частить с алкоголем. И, судя по тому, что они слетели за 5 дней, это действительно именно нарушение водно-солевого баланса. Ну и, в-третьих, коль скоро я не ем сникерсов и гамбургеров, а дотолстела до 160, рискну предположить, что что-то не так в самом организме. И голодания исправляют это до определенной поры, но их нужно проводить регулярно. По идее минимум день в неделю, 5 раз в месяц и 10-14 раз в полгода, но на это пока не хватает меня(((
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-12-2018), Gulichka (29-03-2018), LadyA (16-04-2018), Клушка (30-03-2018), МИЛУСЯ (29-03-2018), На-Талия (03-04-2018)
Старый 29-03-2018, 16:28   #567
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, перестань кому то что то доказывать. Хочешь голодать голодай в свое удовольствие. Пусть каждый воспринимает это как хочет. Девочки перестаньте! Мы здесь собрались чтоб оздоравливаться. И каждый делает это как умеет. И чтоб у нас все получалось нужна в первую очередь поддержка . Мы здесь читаем друг друга и черпаем то что нам нужно, а что ненужно отбрасываем. И дорог каждый опыт!
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-12-2018), Hungry85 (30-03-2018), Клушка (30-03-2018), МИЛУСЯ (29-03-2018), На-Талия (03-04-2018)
Старый 29-03-2018, 20:30   #568
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
winema, интересная точка зрения. Как раз аргументы про алкоголиков, которые могут вообще не пить, но не могут пить в меру обычно приводят противники голодания или противники "голодания для похудения". Типа "ну поголодаешь - сбросишь, но потом же все равно всё наберешь, если не изменишь пищевые привычки". И действительно, здесь много примеров людей, которые выдерживали и по 40 дней голода, а потом за месяц набирали всё сброшенное... А ты, получается, воспринимаешь голод как средство избавления от пищевой зависимости?
Да, я считаю что периодические голодания - это отличный метод избавления от пищевой зависимости. Исходя из той теории, которую я изложила в предыдущем посте, проблема пищевых зависимых в том, что у них в мозгу образовалась слишком сильная нейронная связь между колонками где записаны ситуации "хорошо покушать" и "системой поощрения" в центре мозга.

В нейрофизиологии есть такой "Принцип Хебба", что когда два нейрона вспыхивают одновременно - то они создают или усиливают связи между ними, а когда два нейрона вспыхивают в разнобой - то они ослабляют или разрывают связи между ними. Например, когда человек думает о еде, и затем съедает что-то вкусненькое, то у него усиливается нейронная связь между колонкой ситуации "хорошо поесть", и системой удовольствия (почти как у "Собаки Павлова").

Чтобы ослабить эти вредные нейронные связи, по "Принципу Хебба" надо чтобы хоть какое-то время при возбуждении данных ситуаций не возникало возбуждения "системы поощрения", а ещё лучше чтобы возникало возбуждение противоположной "системы наказания". В случае психологической зависимости, голод тут идеально подходит, поскольку человек думает о том чтобы поесть, но поощрения следом себе не даёт, а наоброт, думает о том что себя надо сдерживать.

Лично я после полного выхода из голоданий всегда кушаю меньше, хотябы несколько месяцев, да и вы наверное тоже. Честно сказать, не верю чтобы кто-то в своём уме набрал за месяц ВСЁ сброшенное за 40 дней. Интересно почитать такой дневник, если есть ссылка, - скорее всего там просто имелось ввиду что человек набрал несколько килограмм обратно на заполнении ЖКТ и восстановлении соли, что вполне нормально, поскольку вес содержимого ЖКТ обычно 2-5кг, а у очень полных людей ЖКТ может весить и больше 10кг.

Профессор психологии нам ещё говорил, что Анонимные Алкоголики тоже иногда срываются в запои, даже после нескольких месяцев полного воздержания, но им главное только не отчаиваться, и снова возвращаться к воздержаниям. После нескольких срывов и возвращений, многим из них с каждым разом становится всё легче восстанавливаться после срывов, и постепенно они приходят к нормальной жизни, и даже к тому чтобы "пить в меру", хотя программа АА рекомендует практиковать полные воздержания до конца жизни.

Разумеется, голодание отличается от алкоголизма тем, что еда реально нужна для жизни, в отличии от алкоголя, и отказываться от еды насовсем не нужно и не возможно, поэтому организм имеет свой механизм защиты от чрезмерного истощения - настоящий физиологический голод. Так что нам надо избавляться только от "психологического голода", и научиться отличать его от "физиологического голода". Поэтому на "праноедение" я переходить не собираюсь, а для того чтобы периодически забивать свою вредную нейронную связь, и не набирать вес, я думаю мне хватит делать голодания где-то раз в 2-3 месяца от 7 до 14 дней.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048

Последний раз редактировалось winema; 29-03-2018 в 20:53..
winema вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (06-04-2018), galla (01-12-2018), Gulichka (30-03-2018), Hungry85 (30-03-2018), LadyA (16-04-2018), МИЛУСЯ (29-03-2018)
Старый 29-03-2018, 21:11   #569
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
Ну так все отлично. Форум немного не в тему тогда выходит. Голодание тут и не нужно.
Форум очень в тему. ведь какой пример для отчаявшихся полных людей! со 160 на 80. да ещё и столько времени вес поддерживается. да надо постоянно бороться, да нелегко, но разве тяжёлым жить легче?


Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
"Отженитесь я уже нормальная"
Анюта, ты не просто нормальная, ты классная!
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-12-2018), Gulichka (30-03-2018), Hungry85 (30-03-2018), На-Талия (03-04-2018)
Старый 30-03-2018, 00:17   #570
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

winema, кстати, вчера все смотрела это "Я худею", и там Михаил Гаврилов рассказывал про признаки пищевого алкоголизма. Один из них - желание накормить других, когда на голоде или на диете. У меня нету)) Вот у мамы моей есть. Меня бесило, когда жила с родителями, что как мы начинаем голодать, так она развоняется на весь дом кулинарными изысками. Говорю: "Ты что ли специально это делаешь, чтоб я сорвалась?". А она отвечала: "Мне так легче. Возможно, на еде срабатывает комплекс вины, а тут я других порадую, а сама не буду это жрать"...
По поводу людей, набравших вес, дневников не вспомню. Ну не за месяц, может, но за несколько месяцев точно были... За месяц скорее отеки можно хапнуть. Я вот после пятидневного СГ, когда через недельку тяпнула водочки с одноклассниками, опухла так, что в штаны влезть не могла. Не взвешивалась тогда, но не удивлюсь, что кг 10 это дело мне прибавило. Но это, вроде, временно. Насчет содержимого ЖКТ не уверена. Проводила эксперименты до и после. Так самая внушительная куча весит около 300г)) То есть не думаю, что во всем ЖКТ больше 3 кг. Но держат вес здесь с большим трудом, и именно держат. Помню дневник героини этого форума Солнышка. У нее держался, но она месяца 2 питалась одними лимонами и клубникой. Лично для меня тоже не критерий удержания. По мне "держится" - это когда хоть 1500 калорий можно себе позволять без страха набрать.


Gulichka,
МИЛУСЯ, спасибо за поддержку! Вы, конечно, правы. Все мы разные. Я тоже раньше ходила по веткам девчонок, которые с помощью голода пытаются превратить нормальный вес в низкий. Пыталась доказать, что не поможет, потому что голод - лечебная мера, он приводит вес к норме, а не средство достижения гламурной худобы. Кстати, в книге Вивини есть примеры лечения голодом и дефицита веса. Но быстро поняла, что никого тут не убедишь., все равно человек должен как минимум убедиться сам...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-04-2018), galla (01-12-2018), Gulichka (30-03-2018), Клушка (30-03-2018), МилаяМила (02-04-2018), МИЛУСЯ (30-03-2018), На-Талия (03-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter