Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 10:05   #1
 
Аватар для Сергей М
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 62 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Восклицание Бронхиальная астма, простатит и т.д. прошли, минус 15 кг

Полгода прошло с того момента, как я прочитал "Чудо голодания" Поля Брэгга.

Мне 37 лет. С детства болел. Диагнозы:
• Вегето-сосудистая дистония (стоял на учете у невропатолога с 3-го класса)
• Хронический гастрит
• Язва 12-перстной кишки. С 24 лет.
• Гепатит В, переболел лет в 15
• Геморрой/варикозное расширение вен/полипы - лет с 14
• Хронические бронхиты/трахеиты
• Хронический ринит/гойморит
• Кровотечения из носа

Удалили аденоиды в начальной школе.

Несмотря на кучу болячек вел достаточно полноценную жизнь. Занимался физкультурой и спортом. Бегал, делал зарядку, занимался на турнике, в школе занимался вольной борьбой (пока после летнего спортивного лагеря на море не замучили кровотечения после каждой тренировки).

В 30 лет уехал с родного города Сыктывкара на севере России. Два года учился на юге США, чувствовал себя отлично. Год в Алматы - стали появляться какие-то бронхиальные явления (покашливать и т.д.). Переехал в Москву - "из огня да в полымя". Самое смешное, что грешил на грязный воздух Алматы.
С первых же недель в Москве (в 2004 году) стал мучить утренний чих и насморк. Пошел к иммунологу. Нашла аллергию на пыль, предупредила о возможности бронхиальной астмы.
Весной 2006 года после прочтения книги Аллена Карра бросил курить. Покуривал лет двадцать. Иногда и пачку, иногда несколько сигарет, иногда месяц-другой не курил. Зависимость была слабой. Больше был социальный курильщик (social smoker). Главный мотив в решении бросить курить был 4-летний сын. Не хотел, чтобы он видел пример отца. Хотя опоздал. Когда я спросил его через некоторое время "Ты ведь не будешь курить, когда вырастешь?", он сказал "Буду чуть-чуть как ты".
В конце 2006 года появились удушья (небольшие затруднения с дыханием были с подросткового возраста и я приписывал их невралгии). Врач-иммунолог поставила диагноз "Бронхиальная астма", после лечения гормонами астма быстро прошла (чувствовал себя превосходно). Врач пригласила на лечение аллергенами. Я решил идти, но сперва изменить образ жизни. Стал больше заниматься спортом и решил не идти. Но утренний насморк остался и более того стал нарастать. Начало болеть сердце. Прошел и УЗИ и кардиограмму и бежал на тренажере (замеряли работу сердца). Все нормально. Искали - нашли остеохондроз.
Насморк: дошло до того, что ночью не мог спать из-за заложенного носа. Постоянно шла кровь из носа. Болела голова. В октябре 2007 года купил абонемент в фитнес-клуб и начал заниматься йогой.
В декабре 2007 года коллега посоветовала прочитать Брэгга (ей от аллергии на пыльцу помогли ежедневные голодания), прислала его по почте. Я прочитал, воодушевился. Не ел 24 часа одну неделю, не ел 24 часа вторую неделю - нос задышал. Чудо! Через пару месяцев таких голоданий, зарядки (когда успевал) и йоги 3 раза в неделю (когда успевал) вес снизился с 80 (при росте 176 см) до 68, а к маю до 65.
Стал стараться питаться более правильно, хотя у меня есть зависимость от сладкого. Два раза голодал по 3-4 суток.

Позитив
1. Задышал нос. Постепенно насморк вообще исчез.
2. Забыл что такое кашель и бронхит. Если раньше почти каждая простуда переходила в бронхит, то сейчас 24-36 часов при малейшем насморке и простуды нет.
3. Начинался простатит. Когда чихал - иногда была резкая боль в паху.
4. Похудел с 80 до 65.
5. Исчезла сонливость.
6. Сон стал лучше.
7. Все боли в области сердца прошли.
8. Были какие-то то ли трещины, то ли грибок между пальцев ног - прошло.
9. Несмотря на занятия физкультурой, часто оступался и были какие-то болезненные ощущения в стопах. Сошло практически на нет.
10. Играл в футбол, потом бросил - были какие-то болезненные ощущения в больших пальцах ног.
11. Были небольшие болезненные ощущения в области позвоночника между лопатками - практически прошло.
12. Тонус стал гораздо выше.
13. Появилось желание ставить перед собой глобальные задачи.
14. В ушах стало меньше серы.

Негатив
15. Жена расстроилась из-за того, что купленные с таким трудом (не вытащить в магазин) три пары брюк стали висеть на мне, как на пугале.
16. В командировке в Ульяновске появилась заеда на губах (слишком быстро налег на сыроедение) и кожа на лице стала трескаться. Стал есть масло, черный хлеб, чеснок - прошло.
17. Появился внешний геморрой с болями и кровотечениями. Внутренний - всегда со мной. Небольшое выпадение при дефекации.
18. После того, как проголодал 3-4 суток (выходил дней 5 во второй раз), у меня почему-то стали холодными руки, ноги и нос. Тогда как до этого всегда с кровообращением было все в порядке.

У меня какие-то искривленные ногти (часть) на руках. Почему-то верю, что они могут стать лучше, являясь индикатором работы органов. Хочу, чтобы исчез/уменьшился налет на языке. Ну и хочу обрести дальнейшее просветление за счет голодания.

В студенческие годы на свадьбе у друга пересчитал ступеньки пятой точкой и последние несколько лет какие-то неприятные ощущения на бедре правой ноги (с правой стороны) и какое-то чувство, что "что-то не так" на пояснице справа.

Хочу все-таки разобраться с геморроем если не голоданием, так пиявками или рябиновым соком.
Сергей М вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергей М спасибо за это полезное сообщение:
Devushka (12-02-2016), olenka (27-11-2010), Vladim. (24-09-2013), Yanka (26-07-2010), Гвоздь (04-08-2015), Яга (18-10-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простатит, аденома простаты Юрий Болезни и симптомы 595 31-01-2024 06:43
Вероятно простатит. Помогите. Rover Болезни и симптомы 4 31-08-2016 20:17
Астма melong Болезни и симптомы 83 30-03-2013 22:23
Астма Игорь69 Болезни и симптомы 31 12-04-2011 11:16
Женские проблемы: миома, бесплодие, астма (7 дней) radistkaKet Опыт лечения голоданием различных болезней 96 08-04-2011 07:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter