Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2013, 07:55   #201
 
Аватар для russ
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина , Киев
Сообщений: 41 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение

[I]«Мальчик заблудился в лесу. Он не знал, что делать и куда идти. Даже начал плакать.
Но потом взял себя в руки, набрался храбрости, забрался на большое дерево и увидел свой путь.
Учитесь слушать своё сердце - вот мой совет.
-Это стиль такой, по наблюдениям, у любого чела ,позиционирующего себя как просветлённого GURU , на конкретный вопрос человека ,надеющегося получить конкретный ответ - отвечать полными аллегорий притчами...
а за притчу спасибо ,перескажу племяннице,заценит...
russ вне форума  
Следущий пользователь сказал russ спасибо за это полезное сообщение:
Visor (12-05-2013)
Старый 12-05-2013, 08:19   #202
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

russ, Visor скорей всего пока не появится в инэте,но за пост спасибо))
Кстати хотел спросить,я так понял вы голодали и работали,вопрос как обстояли дела с клизмами,тюбажом, с водными процелурами,какой был сон?

Последний раз редактировалось лео; 12-05-2013 в 08:47..
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Visor (12-05-2013), Вета46 (12-05-2013)
Старый 12-05-2013, 10:54   #203
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
russ, Visor скорей всего пока не появится в инэте,но за пост спасибо))
Я пока не уходил )) Завтра уезжаю, завтра и уйду))
Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
Это стиль такой, по наблюдениям, у любого чела ,позиционирующего себя как просветлённого GURU
Вот мне интересно, почему все так негативно относятся к просветлению, в т.ч. а может и особенно здесь? Я люблю отвечать притчами, много их знаю и все помню.
russ, а что можно посоветовать конкретно человеку для внутреннего поиска? Это как если бы я за Вас съел и сказал – теперь Вы сыты!))) Дать конкретный совет, не зная человека - как ткнуть иголкой в круглый шар - куда не ткни везде мимо (или в точку)))). Всё зависит от Вопрошающего - есть ли в нём искра к поиску и готов ли он её раздуть в пламя пожирающее самого человека на этом пути?
А может поэтому просветление так не желательно и негативно для многих? Может все именно этого и бояться - потерять самого себя, став просветлённым? Но разве Будда потерял себя? А Иисус? Или они наоборот ещё более контрастно проявили свою индивидуальность?
Но как мы можем принять просветление? Ведь просветление это отдавание себя Богу. А как мы можем доверить себя незримому Богу если нам трудно доверить себя даже близкому человеку?
Когда то я практиковал одно интересное упражнение. Знакомый человек становиться позади Вас а Вы закрыв глаза должны довериться тому что он Вас поймает и просто расслабившись упасть спиной назад на человека. О, как же трудно это сделать впервые. Кажется что не успеют, не подхватят, упаду, ушибусь. Причем с каждым новым человеком это ощущение всегда остро и страх всегда новый. Но здесь есть ньюанс ... Когда Вы решаетесь и всё таки падаете спиной назад а человек Вас подхватывает то вновь повторить этот трюк уже не так страшно. Вы знаете что человек сумеет вас поймать и Вы больше не боитесь. Так и с Богом. Если Вы сумеете отбросить свой страх (страх своего эго) и доверитесь Богу единожды то Вы получите опыт веры. Бог подхватит Вас и Вы больше никогда не будете бояться доверять ему.
Попробуйте и быть может просветление случиться и с Вами.))
Что лучше, быть "поучающим просветлённым" или "замкнутым невеждой"? Лучше ни то и не это. Всё есть как есть. Одним уготовано просветление, другим "горизонтальная карьера" а третьим ещё что нибудь. Каждый на своём месте и каждый выполняет свой Долг уже тем что есть такой какой есть. Как чучело на огороде полезно тем что просто там стоит. Жизнь течёт, дела делаются.
У большинства алгоритм воспринимающей мысли такой: оценивание-сравнивание-суждение. Но почему не бесстрастное созерцание или принятие/игнорирование? Каждый так и норовит первым уличить Гуру, дескать вот я какой прозорливый а чуть погодя сам даёт советы на все стороны. Это как закричать на базарной площади "Смотрите, вор! ...и воспользовашись общим отвлечением своровать самому. russ, я не о вас сейчас. ))
Я о том что люди разные и каждому своё но суть наша едина/одна. Зачем отвлекать себя на то что не соответствует лично Вашей системе ценностей и убеждений. Но считая себя правым, полезно подумать так ли это? Нам ли знать что правильно а что не правильно, ведь опыт показывает что то в чём мы уверены сегодня, завтра может быть нами отвергнуто. Так стоит ли вообще цепляться за переходящее?
Главное что необходимо понимать: в текущем моменте для каждого из нас есть все необходимые инструкции для нашего дальнейшему пути. Не стоит накапливать знания и держаться за них, таща их всю жизнь за собой как ношу. Часто эта ноша оказывается ненужным хламом. Лучше быть открытым и двигаться легко. Где надо сказать - скажи, где можно учиться - учись, где нужно молчать -молчи, где требуется помощь помогай, где нужна поддержка - попроси, чувствуешь любовь - люби но будь присутствующим здесь и сейчас всегда и не привязывайся ни к чему. Не тяни вчерашнюю обиду/радость в завтрашний день. Завтрашний всегда новый. Вчера уже мертво, завтра ещё не рождённое. Только здесь и сейчас. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Пишу и сам чувствую поучительность своего тона ((((( но я не умею иначе.)))
Просто проходите мимо кому это не интересно.

Последний раз редактировалось Starvey; 14-05-2013 в 11:31.. Причина: Исправлено обращение
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (27-07-2013), SergS08 (22-06-2013), Вета46 (12-05-2013), Кошка (29-05-2013), лео (12-05-2013), Манон (12-05-2013)
Старый 12-05-2013, 11:15   #204
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Visor, Вы только,пожалуйста,не сокращайте это сообщение.
Удача вне форума  
2 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
russ (12-05-2013), Visor (12-05-2013)
Старый 12-05-2013, 16:42   #205
 
Аватар для russ
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина , Киев
Сообщений: 41 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
russ, Visor скорей всего пока не появится в инэте,но за пост спасибо))
Кстати хотел спросить,я так понял вы голодали и работали,вопрос как обстояли дела с клизмами,тюбажом, с водными процелурами,какой был сон?
- Был напуган, ,клизмы делал. А тюбаж что такое ???.. водные процедуры само собой-душ утром и вечером , как-то сдуру залез в горячую ванну (мёрз тогда сильно,примерно на 4-ой неделе) -минут на 20, так когда вылазил,думал вырублюсь- пульс подскочил, а давление судя по всему резко упало, неожидал такого ,понял что в сильно горячей воде долго лучше не находиться. Даже когда кровь как донор сдал на 17-м дне в.г. , абсолютно превосходно себя чувствовал,в отличие от такой процедуры...
russ вне форума  
2 пользователей сказали russ спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (12-05-2013), лео (12-05-2013)
Старый 12-05-2013, 17:23   #206
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
,клизмы делал.
У меня вот всегда проходило голодание идеально именно без клизм и с физическими упражнениями,видимо с микрофлорой все впорядке,вообще имхо микрофлора играет большую роль в процессе голодания.

Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
А тюбаж что такое ???..
Во время длительных голоданий происходит застой желчи в печени и чтобы этого не происходило делают тюбаж, описание процедуры легко найдете поисковиком.

Последний раз редактировалось лео; 12-05-2013 в 17:51..
лео вне форума  
Следущий пользователь сказал лео спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (12-05-2013)
Старый 12-05-2013, 17:27   #207
 
Аватар для russ
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина , Киев
Сообщений: 41 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Я пока не уходил )) Завтра уезжаю, завтра и уйду))

Вот мне интересно, почему все так негативно относятся к просветлению, в т.ч. а может и особенно здесь? Я люблю отвечать притчами, много их знаю и все помню.
Лео, а что можно посоветовать конкретно человеку для внутреннего поиска?
-Разве я просил что-то мне советовать для внутреннего поиска ????? Искать и Развивать несколько разные вещи, нет ????Акцент был на : [QUOTE]что Вы порекомендуете для "развития внутреннего" ,и как вообще Вы это видите ?
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Ведь просветление это отдавание себя Богу.
-А Вы уверены,что Бог ГОТОВ (вопреки своим планам) Вас принять тогда,когда этого желаете Вы ??? Несколько самоуверенно ..Так и суицид сподобятся называть "уходом к Богу" ...
Чтобы небыло "непоняток", поясню свою позицию :знаком я с парой человек, считающих себя "просветлёнными"( неее, ну наизусть Крайёна знают,хоть ночью спроси, Уолша и прочих...) На мой вопрос : парни, а вот чисто практически, какая польза от вашего "просветления" Миру, людям ? ...начинается такое блеянье с мычанием, что стыдно сказать.
Ну а на конкретное предложение вот прямо сегодня изменить Мир хоть на йоту к лучшему - тупо морозятся,типа нет,сегодня не можем,да и вообще не в теме
Так может Вы мне ответите (только без убогих притч, ОК ? ) - какая польза от вашего просветления ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - СРЕДЕ, МИРУ ?
russ вне форума  
Старый 12-05-2013, 18:06   #208
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

russ, давай(те) уже короче,говори(те) что хотите сказать и покончим с этим,огорчает то что длительные голодания иногда вызывают...высокомерие...и т.д.
Вот смотрите вы проголодали 35 дней и гордитесь собой и хотите сообщить об этом всем,а заодно показать какой вы молодец,умный и т.д.,вы меня конечно извините,но вы оцениваете себя по оценкам вас другими...вы поймете о чем говорит Visor но не сейчас,я ни в коем случае не хочу показаться лучше кого-то,знаете Visor вам правильно сказал развивайте морально-этические качества и все будет ок.
Разве я не прав?
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Visor (12-05-2013), Вета46 (12-05-2013)
Старый 12-05-2013, 19:34   #209
 
Аватар для russ
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина , Киев
Сообщений: 41 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
russ
Вот смотрите вы проголодали 35 дней и гордитесь собой и хотите сообщить об этом всем
-отнюдь,из чего Вы сделали такое заключение ???
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
а заодно показать какой вы молодец,умный и т.д.
-как-то смешно всё это, теряюсь в догадках - Вы, Лео , шутите надеюсь ???
russ вне форума  
Старый 12-05-2013, 19:51   #210
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
-отнюдь,из чего Вы сделали такое заключение ???

-как-то смешно всё это, теряюсь в догадках - Вы, Лео , шутите надеюсь ???
Ага,эт я дуркую так иногда))
Рус,что тебя заставляет писать в таком тоне?знаешь я наверное невправе отвечать за кого то,но все же...человек,можно сказать душу свою приоткрыл и ответил на твой вопрос,а ты блин "свои убогие притчи",ты считаешь,что не по существу?может стоит тогда проследить историю своего вопроса?
Вот скажи,что ты делаешь в теме?жизнь без еды?ты в курсе да,что тебя могут записать в сумашедшие?)))
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
russ (12-05-2013), Visor (12-05-2013), Вета46 (13-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter