Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 19:33   #81
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от 85mm Посмотреть сообщение
Память улучшает, есть еще чувство не знаю как обяснить, то ли спокойствия толи еще чего когда со стороны вроде как ничего не раздражает вобщем кайфовое состояние.
Да, да. Где то годик назад, когда я подсел на разную капусту, бананы, яблоки и виноград (не сразу до кучи, а временами заменяя одни продукты на другие) + немного других овощей, у меня пару раз было какое-то особое состояние умиротворения - просто сказка, словно чем-то укололся:). В такие дни меня просто невозможно было достать и вывести из себя!
sava вне форума  
6 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
85mm (17-01-2009), Alex2 (17-01-2009), rid (18-01-2009), slavol (20-01-2009), svyat (18-01-2009), Лиsa (19-01-2009)
Старый 17-01-2009, 19:41   #82
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Да, да. Где то годик назад, когда я подсел на разную капусту, бананы, яблоки и виноград (не сразу до кучи, а временами заменяя одни продукты на другие) + немного других овощей, у меня пару раз было какое-то особое состояние умиротворения - просто сказка, словно чем-то укололся:). В такие дни меня просто невозможно было достать и вывести из себя!
Прочитал и представил себе это состояние и получилось- почувствовал...хотя сейчас пил только чай с конфеткой (без капусты).

85mm, а как вы дошли до веганства, не под влиянием ли Изюма?
Игорь64 вне форума  
Старый 17-01-2009, 20:15   #83
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Игорь64
85mm, а как вы дошли до веганства, не под влиянием ли Изюма?
То что овощи и фрукты полезны знал еще в детском садике, по моему нас этому даже учили, только не помню в школе или в садике. То чем кормили в садике и в школе для меня было просто отвратительно, уже в школе где мог почувтсвовать свободу и не есть по принуждению то так и делал. До 8-го класса в столовую не ходил, мне не нравилось все что там дают, либо это каша с рыбой либо кефир или кофе или сырки плавленные, теперь не вспомню что дома ел после школы, тоже варенную еду но видимо более привычную, ну и больше всего любил фрукты в те времена для меня это было предел мечтаний, в магазинах тогда они не лежали как теперь приходилось по огородам лазить.
Первая идея зожа пришла когда мне было 10 лет, начитался книг про индейцев и отказался от молочных продуктов, сделал лук и стрелы и пошел на охоту. То что можно веганить и поправлать здоровье узнал примерно 1992 году, но под влиянием варенки всегда скатывался обратно, и только когда голова уже болела почти не переставая решил серьезно сыроедить, еще не знал тогда такого слова "сыроед", начал голодать что бы правильно выходить из голода решил поискать в сети побольше информации, наткнулся на этот сайт. Начал читать инструкции по выходу из голода, но мне так не нравилось выходить этими салатиками политыми половинкой апельсина, хотелось просто взять и есть апельсин. После чисто случайно наткнулся на сайт сыромоноедов и нашел то что хотел.
Перечитал первую страницу сайта и ура разрешаеться кушать один продукт и не с чем не мешать. Все после этого примерно год вообще ни читал никаких сыроедных сайтов, ушел в помидорный запой. Это для меня было то что надо.
85mm вне форума  
5 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-01-2009), sava (17-01-2009), slavol (20-01-2009), svyat (18-01-2009), Игорь64 (17-01-2009)
Старый 17-01-2009, 22:04   #84
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Прочитал и представил себе это состояние и получилось- почувствовал...хотя сейчас пил только чай с конфеткой (без капусты).
Тут есть одна заковыка - я это состояние не представлял - оно само пришло!:) Мелочь, а существенно очень.
sava вне форума  
4 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (02-01-2010), rid (18-01-2009), slavol (20-01-2009), Лиsa (19-01-2009)
Старый 18-01-2009, 11:01   #85
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Игорь64
Вы принципиально из каких то убеждений не едите животной пищи или как?
Игорь64, а вы принципиально из каких-то убеждений едите животную пищу или как?
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (02-01-2010), svyat (18-01-2009), Лиsa (19-01-2009)
Старый 18-01-2009, 11:32   #86
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Starvation, отлично сказано. :):):)
Но, я думаю, не принципиально или из-за убеждений, а потому что "так надо" и "без мяса вы все скоро помрете". А в расширенном варианте - "так как только в мясе есть незаменимые аминокислоты, которые не синтезируются организмом".
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума  
2 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (19-01-2009), Лиsa (19-01-2009)
Старый 18-01-2009, 12:52   #87
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

У нас тут разговор глухого с немым.

Почитываю другой форум, там народ, в основном, "зажравшийся" , те "неправильно питавшийся", вначале никто не сыроедит.
Констатация факта, кто-то усваивает раститетльные белки, а кто-то нет. У последних организм не работает так, как предпологается при употреблении растительных белков.

При недостатоке нужных аминокислот, и др микроэлементов, получается крен в организме. поэтому и сносит в другой источник энергии (самый легкодоступный- сахара в любом виде).

Они не заморачиваются, какие протеины. Задача выправить работу организма. А должен он работать так-то и так-то, без сбоев. Стабильность, признак мастерства. Когда эта стадия пройдена, закрепилась, чтобы сбросить вес, они начинают добавлять овощи. Народ начинает аля -сыроедить. И УСПЕШНО!!! без срывов.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 18-01-2009 в 13:17..
Fuyu вне форума  
Старый 18-01-2009, 15:09   #88
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Мой организм уже никакой белок не принимает - выдает обратно через миндалины в виде гноя .
Типичная ошибка. Я и сам "прокололся", как-то. Просто орехи это пища не жидкая и не липучая, она как фрагментарная - орех разламывается на много маленьких кусочков, которые "налипают" на гландах, и вы думаете, что это гной. На самом деле это не страшно, и оно смоется водой либо чаем мгновенно, либо смоется само где-то за сутки-двое. (или опять таки за час) Короче - не беспокойтесь.
То же самое с кефиром, и другой едой.
Sky вне форума  
Старый 18-01-2009, 15:52   #89
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Типичная ошибка. Я и сам "прокололся", как-то. Просто орехи это пища не жидкая и не липучая, она как фрагментарная - орех разламывается на много маленьких кусочков, которые "налипают" на гландах, и вы думаете, что это гной. На самом деле это не страшно, и оно смоется водой либо чаем мгновенно, либо смоется само где-то за сутки-двое. (или опять таки за час) Короче - не беспокойтесь.
То же самое с кефиром, и другой едой.
Что то новенькое, может ссылки на что нить дадите, а то так не поверю.
Александр4 (Игорь64) вне форума  
Старый 18-01-2009, 15:55   #90
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Качественный белок необходим организму.

Цитата:
Сообщение от Александр4 Посмотреть сообщение
Что то новенькое, может ссылки на что нить дадите, а то так не поверю.
Я сам проводил эксперименты много раз. Берём чистые гланды, едим орехи - и видим что там на них. Хорошо это видно так же после сыра или вареного яичного желтка.

Затем пьем воду или чай - и видим что всё чисто. Если же не полностью (бывает "залипает" в лакуне) - смотрим через 1-2 дня - опять чисто.
Sky вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроедение и белок Pechorin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 78 19-07-2020 03:24
Тридцатидневный каскад из сухого и водного голодания Subul Архив 53 19-02-2016 10:42
Качественный заменитель пищи как РДТ(разгрузочно-диетическая терапия) Trumen Диеты 7 20-09-2013 17:30
Белок!!! Katik Питание 7 11-04-2008 18:55
Белок на выходе из голодания Rinat Теория и практика голодания, вопросы и советы 78 15-03-2007 01:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter