Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2011, 06:26   #11
 
Аватар для helen-a
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 242
Поблагодарили 178 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Мое 36-дневное голоданиие по Суворину

Начиная с 4-й нед каждый день ругаю себя- совсем не хочется физической активности.Ведь на велосипеде я уже не езжу и зарядку делаю кое-как. Вечером, в темноте, иногда прогуливаюсь. Еще гуляю по своим " владениям" от забора до забора,как тигр в клетке- лишь бы никто меня не видел. Вынула из сарая свою одежду 15- летней давности- почти вся как раз. (моя одежда висит на мне мешком, а брюки падают на пол в застегнутом виде...)
Лето в этом году хорошее в смысле урожая. По кустам в огороде, сплошь покрытым смординой, крыжовником уже чувствую как туго мне придется... ведь все это надо еще собрать и переработать. Скоро и в лес за малиной надо идти...... а еще липу собирать- аромат сногсшибательный. В огороде часто что-то рыхлю, пропалываю- вид у него довольно ухоженный (в отличие от меня- замореныша). Это мой первый крупный опыт: картошка, морковь, свекла, капуста, сельдерей, репка.. зелень, рукола даже...
Я неспроста пишу о растительной пище.... После своего первого длительного голодания (после было еще одно вынужденное недельное) я испытала самое настоящее потрясение- мой организм отказывается от мяса, а для меня это так тяжело!!!!!!!!!!!!! Но об этом позднее.
Всю четвертую неделю самочувствие сносное. Иногда, правда, бывает оч сильная слабость. Много горькой пенистой слюны, при клизмах сильная тошнота. Сильно давит узел. Иногда сухость во рту( даже напрягалась по поводу того, хватает ли моему организму воды).
Гуляю по 30 минут медленным шагом- отдышка как у старушки.
С подобострастием собираю липовый цвет и сушу, его уже такое колличество, но позже скажу, что это теперь мой основной чай.
В выходные ездила с мужем в Рузу за продуктами, уже не снимая темных очков. Очень быстро устаю.
На 28 день во время процедур поменяла последовательность и сделала первым промывание желудка, а потом клизму. Результат плачевный- желудок отказался отдавать воду. Намучилась, но вода вышла не вся, только горло исцарапала.
Неделя прошла более-менее сносно. Потеря веса-1,6 кг.(Меньше 300 г за день).

Последний раз редактировалось helen-a; 14-11-2011 в 09:25..
helen-a вне форума  
10 пользователей сказали helen-a спасибо за это полезное сообщение:
AlterEgo (30-06-2021), ASwan (16-05-2014), BusinessLady (18-11-2011), damin (14-11-2011), DaYana (24-10-2014), Fikra (02-02-2013), Ludmila_ (14-11-2011), Teinaava (08-08-2015), zelya (28-04-2014), амос (20-10-2016)
Старый 14-11-2011, 14:30   #12
 
Аватар для helen-a
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 242
Поблагодарили 178 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Мое 36-дневное голоданиие по Суворину

Закончилась 4 нед и как-то незаметно наступила пятая.... Продолжает тошнить при клизмах, а еще горечь во рту ну просто достала!
С волосами происходят какие-то метаморфозы- они, вдруг начали виться... из-за этого создается ощущение, что их стало гораздо больше.
Еще, убегая из Москвы, я не подстриглась- довольно сильно отросли корни волос с сединой. Так вот на 5-й неделе голодания, причесываясь с утра обнаружила в расческе довольно много волос и все с сединой!!!! К концу голодания седые волосы вылезли все. Когда в начале сентября я пришла к парикмахеру и попросила меня покрасить безаммиачной краской, она не могла взять в толк, где у меня седина, которую надо закрашивать....
Вода при клизмах темно-желто-коричневая. На 33 день через 30 мин после клизм вышла густая слизь с мерзким запахом в довольно большом колличестве. На следующий день- тоже самое.
При промывании желудка идет вода цвета фурациллина с белой пеной. Печень побаливает... похоже, это все она....
На зубах стало еще больше налета желтого, опять-таки, цвета.
Всю неделю болела левая почка. С 32 дня снова стали неметь икры.
Узел на шее почти не виден, при том, что я похудела.( Раньше он выделялся сильнее- это факт). Даже на ощупь он как-будто усох....Его все время тянет.
Вечером один раз схватило сердце- я напряглась, но на этом все и закончилось.
На 33 день ездила с мужем за продуктами. Устала невозможно- ходила и висела у него на руке, как немощная старушонка. Еще жарко- очень тяжело...
Читала монолог Джигурды о его голодании. Но в конце он ,как всегда, испортил все впечатление. После голодания он де не может тусоваться в компаниях-мысли близсидящих людей его замучили- прямо Мэл Гибсон какой-то... Не верю.
Еще люди пишут, что после длительных сроков голодания готовы простить и расцеловать всех и вся. Я, наверное, оч злобная и холеричная тетка, но при воспоминаниях о моих обидчиках, мои руки все равно сжимались в кулаки. Но все-таки я стала помягче, пожалостливее, что ли.....

Последний раз редактировалось helen-a; 14-11-2011 в 16:54..
helen-a вне форума  
14 пользователей сказали helen-a спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (14-11-2011), AlterEgo (30-06-2021), ASwan (16-05-2014), bagIra (17-11-2011), BusinessLady (18-11-2011), damin (14-11-2011), DaYana (24-10-2014), Fikra (02-02-2013), Ludmila_ (14-11-2011), mav2 (14-11-2011), Teinaava (08-08-2015), zelya (28-04-2014), амос (20-10-2016), Эльвира (18-05-2019)
Старый 17-11-2011, 14:06   #13
 
Аватар для helen-a
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 242
Поблагодарили 178 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Мое 36-дневное голоданиие по Суворину

На 5-й нед голодания уже очень чувствую как я ослабела. Гулять стала гораздо меньше, чаще лежу на диване. Даже читать стала меньше. Но в доме у меня порядок и чистота. Каждый день занимаюсь сбором ягод.
В спальню, на второй этаж, днем вообще перестала подниматься- оч тяжело. От своих процедур чувствую такую усталость...., но делать надо и я делаю- после них реальное облегчение. Еще читала мнение, что делая по 2 клизмы зараз очищение как-то повеселее идет.
Иногда позванивают друзья, которые в курсе. Какие они у меня молодцы! Не надоедают. Иногда создается ощущение , что они просто договорились по очереди звонить.
Сложнее всего, наверное, моему мужу- ведь он приезжает раз в неделю, на выходные и ему очень видна недельная разница. Может, я его просто оправдываю, но на пятой неделе голодания я начала ощущать беспокойство и давление с его стороны, а это оч тяжело для меня.
На 34-35 дне я начала понимать, что поставила своему астралу непосильную задачу и всех моих проблем, накопленных за всю мою жизнь, одним таким голоданием не решить, уж слишком мой организм зашлакован... Мой язык остается белым с небольшой желтизной.
Читала о более длительных сроках голодания, но я к этому просто не готова. Когда заикнулась мужу по телефону о более длительных сроках голодания, с ним, буквально , приключилась истерика..... он тут же потребовал с меня слово, что я ограничусь 40 днями и что я вообще испортила ему все лето.... а потом в довершение сообщил мне, что через 2,5 нед мы едем компанией с палатками на водохранилище и этот вопрс решен- обсуждению не подлежит.
После этого, на следующий 36-й день я проснулась в подавленном состоянии и в полном бессилии.
Вечером я приняла решение выходить. Моя потеря веса за последнюю неделю+ 1 день-1.9 кг (меньше 240г в день).

Последний раз редактировалось helen-a; 17-11-2011 в 16:28..
helen-a вне форума  
15 пользователей сказали helen-a спасибо за это полезное сообщение:
Alek6919 (20-10-2016), AlterEgo (30-06-2021), ASwan (16-05-2014), bagIra (17-11-2011), BusinessLady (18-11-2011), damin (18-11-2011), DaYana (24-10-2014), Garik DC (01-05-2014), mav2 (17-11-2011), Nica (12-05-2012), Teinaava (08-08-2015), vvinnie (08-01-2012), zelya (28-04-2014), амос (20-10-2016), Улитка (18-11-2011)
Старый 23-11-2011, 20:16   #14
 
Аватар для helen-a
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 242
Поблагодарили 178 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Мое 36-дневное голоданиие по Суворину

Вечером, на 36 день, жевала хлеб с луком- 3 куска. Есть вроде бы не хочется, но настолько вкусно, что еле сдерживаюсь, чтобы не проглотить.
Заварила полынь. Пила ее 3 дня-какая же она горькая! Гадость!!!
( Пить ее надо было до появления самостоятельного стула).
Бифидо и лакто-бактерин. На ночь 100 г ябл сока напополам с водой. Боже, какая вкуснотища!!!
Еще, втечении 3-х дней делала по вечерам клизму, желудок уже, естественно, не промывала.
Вечером, перед сном, натирала все тело оливковым маслом(тоже 3 дня).
В первый день выхода чувствовала себя неважно. Было такое ощущение, что болит просто все. Выходила на яблочном соке, потом добавила к нему морковь. На второй день, к вечеру-апельсиновый сок. Но что плохо, пила я его с каждым разом все больше и больше, чем мне нужно. И ведь слышала слабый внутренний голос:"Хватит", но остановиться не могла.
Заметила, да и многие пишут, что при переедании мутнеет моча- хоть это меня немного тормозило...
На третий день моим наказанием стали помидоры. Беру большой узбекский помидор- либо в блендере разбиваю, либо как вампир делаю в нем дырку и высасываю- какая вкуснотень! Ну вообще все вкусно, невероятно вкусно и это меня просто губит!!! В этот день меня понесло- добавила абрикосы, черешню, черную смородину....
На 4-й день добавила свеклу, овсяный кисель.
На 5-й день добавила баклажаны,сельдерей. Все измельчаю в бленлере.
Скажу честно,не получалось у меня есть по стакану еды зараз и в моем случае было очень актуальным изречение "Разнообразие- толчок к обжорству"... За первую неделю выхода набрала 4 кг 900г.
На 7-й день выхода воочию увидела то, о чем писал Суворин-по всей длине языка, точно по центру, проявилась темно-коричневая полоса- вид довольно необычный. Исчезла она постепенно, нед через полторы.
На второй нед тоже налегала на овощи, фрукты и соки. Набрала еще 5кг100г. Добавила гречку, кор рис, спаржу, творог, сливу, персики. Ем,естественно, без соли. Но какая там соль, даже не думала раньше, что без соли и так вкусно!!!
Когда хочется пить, пью чай из липового цвета. Еще забыла сказать, что приготовила себе для каждодневного употребления порошок из скорлупы домашних невареных яиц- поливаю его соком лайма и употребляю эту пенящуюся массу по утрам.
Через 2 нед выхода мой организм не выдержал такой пищевой нагрузки и наказал меня. Работала вечером в огороде и проходя мимо огуречной грядки все время прихватывала по огурцу. Сколько я их съела, сказать не могу, но много. Через пару часов я почувствовала тяжесть в ногах, а когда посмотрела на свои ноги..... лодыжки отекли и увеличились раза в полтора. У меня никогда в жизни не отекали ноги и я, конечно напряглась. Отеки спали только через день.
helen-a вне форума  
12 пользователей сказали helen-a спасибо за это полезное сообщение:
AlterEgo (30-06-2021), ASwan (16-05-2014), bagIra (24-11-2011), damin (03-12-2011), DaYana (24-10-2014), Fikra (02-02-2013), korollevaa (12-12-2011), mav2 (26-11-2011), OlgaE (26-01-2017), Teinaava (08-08-2015), zelya (28-04-2014), амос (20-10-2016)
Старый 13-12-2011, 20:03   #15
 
Аватар для helen-a
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 242
Поблагодарили 178 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Мое 36-дневное голоданиие по Суворину

Очень хочется закончить свой несчастный дневник, да времени не хватает.
А теперь я хочу написать, зачем я, собственно, начала вести дневник. Никогда не стала бы проводить голодание on-line- мне бы это только мешало. Все это я решила написать затем, чтобы рассказать, что со мной произошло после, т к повторюсь, что голодание это ничто по сравнению с выходом из него.
У меня появилось столько сил и энергии, что все время я чем-нибудь занята с утра до ночи- я прямо какой-то "веник электрический"! Стала высыпаться и так легко вставать с утра, причем, совершенно неважно, сколько часов я спала.(прямо как лет 20 назад) Помимо восточных практик занялась танцем живота, еще собираюсь в тренажерный зал-подкачать свое анорексичное тело... Только вот мне любопытно посмотреть как у меня будут нарастать мышцы- ведь на сегодняшний день я сыроед- уже больше месяца и пришла я к этому не головой- мой организм буквально "спихнул" меня на сыроедение....
В течении полутора месяцев с окончания голодания меня напрягал один факт- я не могла затормозить очистительный процесс-с утра я неизменно сплевывала гнойную слюну. Все это время, с утра, я усиленно жевала хлеб с яблоком, но это ничего мне не давало... Мне было немного не по себе-ведь Суворин говорил о том, что тлеющий процесс надо остановить, а у меня это не получалось.... В конце концов я постепенно успокоилась- ведь признаков интоксикации не было никаких- ни головной боли, ни гнойных прыщей, как иногда при голодании.
Постепенно я начала задумываться: отчего это?
После выхода начала совмещать потребляемые мною продукты строго по Шелтону, соблюдать питьевой режим. В течении дня пить свежевыжатые соки. В основном я ела фрукты и овощи (сырые или вареные).
После голодания сильно обострилось обоняние. Первое, что я сделала-выбросила из своего чайного шкафчика все чаи от которых разило "химией",но это не помогло- меня теперь совершенно не тянет на мой когда-то любимый зеленый чай и уж тем более на черный. Что касается кофе, то я и раньше пила его оч редко, а теперь мне неприятно от одного его запаха. Моим любимым чаем стал чай из липового цвета или травяные чаи.
По приезде в Москву меня ждал еще один "сюрприз"- я не смогла умываться водопроводной водой-такой мерзкий запах! (сейчас уже привыкла...)
Свой пищевой рацион в дальнейшем, как убежденный мясоед , я представляла себе след образом: мясо(баранина),рыба, морепродукты, овощи, кисломолочные продукты, фрукты, некоторые из круп.
Я уже писала, что моей серьезной проблемой было переедание... Я воевала с собой больше двух месяцев и теперь могу сказать, что стала гораздо меньше есть. Вообще, удивительный факт: как в меня раньше влезало столько еды, ведь для насыщения нужно, оказывается , такое небольшое кол-во пищи! Как только начала меньше есть- слюна сразу стала светлее.
Потом поняла, что организму не нравится еда на ночь... любая. Так постепенно я начала относиться к своей утренней слюне как к индикатору на потребляемую мною пищу.
Мне так нетерпелось съесть мяса, что я попробовала его на 5-й нед. Это был кусочек запеченого в фольге ягненка без соли и специй. После него заболел живот, а с утра я выплюнула гнойную слюну с кровью! Я была просто поражена....
Но все равно, как крыса, пыталась через какое-то время накормить себя мясом( у меня,просто в голове не укладывалось, как это я теперь не смогу есть свое любимое мяско?) Результат был еще более плачевным. Это был постный кусок домашней куринной грудки. Через час после еды я поехала в гости на машине за рулем. По дороге заболел живот, А через пару часов началась такая сильная головная боль.. до дома еле доехала,(про слюну уже даже не говорю... )болела два дня...
Когда побовала мясо в след раз, вдруг почувствовала, что мне его вовсе и не хочется.... Так я постепенно попрощалась с мясом, а заодно и с рыбой и морепродуктами.
Что касается молочных продуктов, то со мной , к счастью, не произошло таких драматических событий, как с el-inka, но когда я поела брынзы, то с утра не смогла открыть глаза- они слиплись от гноя. Такая же реакция была на все кисломолочные продукты, включая собственноручно приготовленный творог.
Так постепенно кол-во потребляемых мною продуктов все сокращалось и сокращалось, а слюна становилась все светлее и светлее...
В конце концов остались только сырые овощи-фрукты, некоторые орехи, растительное масло холодного отжима, сухофрукты. Уже сейчас чувствую, что орехи и масло лишние, но отказываться от них пока не могу- уж слишком все быстро произошло( мои мозги не готовы все это "переварить"...)
Я не знаю, как и что я буду есть потом, но сейчас, я настолько хорошо себя чувствую. Я не могу сейчас сказать, что стану вегетарианкой или сыроедом навсегда. Меня немного пугает агрессивность некоторых моих знакомых сыроедов и некоторый фанатизм в глазах.( Я не хочу стать еще более агрессивной, чем я есть). Меня напрягают книжки по сыроедению, где советуют для облегчения существования окружать себя сыроедами, заниматься пропагандой, так сказать... Никогда не буду заниматься такими вещами.
Моя семья оч терпимо относится к моим "причудам". Голодание меня настолько "закалило", что я продолжаю готовить своей семье любую еду, какую они пожелают, не пробуя ее. Но где-то в глубине души, я надеюсь, что мои близкие оценят все те положительные изменения, кот произошли со мной и захотят что-то изменить в своем питании.... Но вот свежих соков они стали пить гораздо больше- уже хорошо!
Две недели назад я сделала узи щитовидки для объективности у того же врача, на том же оборудовании.
Как написал в заключении врач:"Без существенной динамики со стороны узла". Обьем узла уменьшился с 8.6 до 8.2 мл.
А вот общий обьем щитовидки уменьшился с 25.26 до 18.27 мл( при норме 18.0 мл). Так что свои проблемы со здоровьем до конца еще не решила. После своего длительного голодания через 3.5 месяца делала тюбаж,потом голодала еще, но всего одну неделю. Голодание прошло оч легко, но, по-моему достаточно бестолково. Для себя я уже решила, что эффект от голодания наступает, когда оно длится не меньше 2-3 нед. Голодать неделю, если организм переходит на эндогенное питание день на шестой, просто нет смысла. Так что мое следующее голодание продлится не меньше 2-х недель. И именно по Суворину.
Замечательный был человек. Так хотелось поставить ему свечку в церкви за упокой его мятежной души.... еслиб ни одна из версий о его смерти- самоубийство.....Ну не верится мне, что этот человек мог покончить с собой! Ведь голодание дает такую уверенность в себе, такую жажду к жизни!!! Проверено на себе.............................................. .................................................. .................................................. ..........................

Последний раз редактировалось helen-a; 14-12-2011 в 07:05..
helen-a вне форума  
20 пользователей сказали helen-a спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (06-04-2019), AlterEgo (30-06-2021), DaYana (24-10-2014), Fikra (02-02-2013), Jessie (01-12-2023), maarav (02-09-2017), Macron (08-02-2012), mav2 (14-12-2011), OlgaE (26-01-2017), Radost (24-12-2011), Teinaava (08-08-2015), zelya (28-04-2014), амос (20-10-2016), Из_мышеловки (17-01-2012), Львица (17-05-2012), новаяЭльфочка (04-09-2017), СитнИР (11-03-2012), Татиана (29-12-2018), Эльвира (18-05-2019), юраня (26-03-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1 день по Суворину (14 дней) Alex Примеры успешно проведенных голоданий 66 08-02-2010 21:13
Моё 7ми дневное palkatya Примеры успешно проведенных голоданий 60 21-12-2009 07:22
14-ти дневное simplex Примеры успешно проведенных голоданий 5 13-03-2009 10:54
Попытка голодания по Суворину GreenFox Архив 205 28-04-2008 07:39
7-дневное Mailaara Архив 31 31-10-2007 07:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter