Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2014, 07:30   #491
 
Аватар для Ленчик1988
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 445 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Начала читать тему, по-тихоньку всё прочитаю....но сразу отпишусь.

Мой опыт таков:
уже очень-очень много лет на 70-80% я ем один раз в день, это настолько естественно для меня, что я долго не понимала людей, которые пытались рассказать о проблемах к которым ведёт данная практика (болезни ЖКТ, истощение и тп),
не понимала их удивление... что ж такого?!
я даже не представляла на сколько это важно и естественно для моего организма, пока не случилось несколько эксперементов:
1) Начала завтракать. Здоровье ухудшилось значительно, кожа, постоянная слизь из носа, слизь во рту по утрам. Постоянное чувство голода.
2) Начала обедать. Всё тоже самое как при завтраках + дикая слабость после еды.
Ощущение постоянно полного и забитого живота. Стала больше потребность во сне.
3) Сидя дома начала жить на перекусах раз в 2-3 часа, т.е. ела часто, но по немногу. Постоянный голод. Чувства спокойствия нет.

На питании 1 раз в день: мой вес, самочувствие, аппетит остаются стабильными.
Начинаю хотеть есть незадолго до времени принятия еды.

Из того, что заметила:
Чем реже/меньшу ешь, тем поверхностнее дыхание. Если лечь и за ним наблюдать, ощущение, что носом касаешься воздуха, а не дышишь.


НО пока я рано утром и иногда ближе к обеду выпиваю по кружке горячего напитка (чай, кофе, травяные чаи) для удовольствия и за компанию, по-этому вряд ли меня можно причислить к этой теме, но всё же это мой опыт...

Ещё к теме: никогда не бывало аппетита по утрам и в обед (кроме каких-то редких и особых ситуаций), особенно по утрам - просто отвращение к еде.
Ленчик1988 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Ленчик1988 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (28-05-2014), LadyTA (28-05-2014), Maksenek (02-06-2014), Peace13 (28-05-2014), river (03-10-2014), Silentium (25-06-2016), Кремышев (23-09-2017), Мария11 (10-10-2018), Олег1099 (02-06-2014), Радей (17-05-2017)
Старый 28-05-2014, 08:54   #492
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Ленчик1988, Здравия желаю. Да, думаю на этом питании успех благоволит тем, кто пришел к этому интуитивно. У каждого свой ритм жизни, ритм питания. Нету единственного правильного метода. Кому-то лучше меньше, но чаще. Другим предпочтительнее сытно, но реже.

Пишешь о увеличение потребности во сне. Количество сна довольно хороший показатель общего здоровья. С определенной уверенностью можно сказать, что чистота тела обратно пропорциональна количеству сна (Под чистотой не подразумевается стерильность). Чем больше загрязнено тело, будь то отходы пищеварения «метаболиты», или сильные негативные эмоции, тем больше времени будет требоваться для ее выведения и «перезарядки» организма. Поэтому, наблюдая за своим сном, можно регулировать свое питание, ритм жизни, и делать свои выводы правильности тех или иных факторов в своей жизни.

Пишешь, что нет голода по утрам и в обед. Это прекрасно. Обычно бывает что, из-за стойких условных рефлексов или плохой работы клапанов и вытекания жидкости из одного кишечного отдела в другой, создается ложное чувство голода. Отсутствие оного, свидетельствует о слаженной работе ЖКТ.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (22-07-2015), Daya (22-07-2015), infinity (28-05-2014), LadyTA (28-05-2014), Виктор8 (30-05-2014), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (28-05-2014)
Старый 28-05-2014, 08:58   #493
 
Аватар для Ленчик1988
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 445 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
думаю на этом питании успех благоволит тем, кто пришел к этому интуитивно. У каждого свой ритм жизни, ритм питания.
полностью согласна.
и у меня не прижился не один способ, которого я пыталась достичь насильно, "по книжке".
Ленчик1988 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ленчик1988 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-05-2014), LadyTA (28-05-2014), Peace13 (28-05-2014)
Старый 28-05-2014, 09:00   #494
 
Аватар для Ленчик1988
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 445 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Пишешь, что нет голода по утрам и в обед. Это прекрасно.
Врачи утверждают, что это признак глубокой болезни))))
Хоть от кого-то, можно услышать, что это прекрасно. Благодарю.
Ленчик1988 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ленчик1988 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (28-05-2014), LadyTA (28-05-2014), Peace13 (28-05-2014), Мария11 (10-10-2018)
Старый 29-05-2014, 12:04   #495
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Северная столица
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
elfy, Здравия желаю. Хоть и запоздало, но хотел бы прокомментировать твои посты. Год практики это уже хороший срок. Пишешь о появление запоров и метеоризма. А как было до начала этой практики? Наблюдались ли эти же проблемы?
Приветствую и спасибо за ответ. Нет, ничего такого не было. По крайней мере, я спокойно мог съесть пару гамбургеров с картошкой фри и колой и дальше заниматься делами не заметив никаких изменений кроме чувства полного насыщения, щас же меня разнесет от подобной комбинации(подразумеваю тяжесть, вздутие и прочие сопутствующие элементы этого процесса). Это я для примера привел такую острую/жирную пищу, но на самом деле, с любой другой тоже самое, важен лишь объем(с жирной/острой пищей просто это происходит дольше, чем если бы я привел в пример фрукты). А именно, мой жкт видимо больше не способен обработать тот же объем пищи, который раньше считал нормальным.

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Очень важно не экспериментировать с воздержанием с водой. Это тоже может быть причиной запоров. Воздержание от воды оправдана только в том случае, если пришло оно естественно, нету жажду, и кровь не превращается в «джем» как ты пишешь. При загустение крови, чтобы сохранить ее текучесть возможно повысится ар. давление и сердечная мышца будет работать на износ, чтобы проталкивать застойную кровь.
Да, то был эксперимент n-летней давности и закончился он полным провалом в виде неприятия моего организма и отклика в виде пресловутого загустения крови. Вспомнил про него просто, чтоб проиллюстрировать, что каждый организм индивидуален и что для одного приходится замечательно, для другого противопоказано и невозможно(а именно то был ответ kukunja, рекомендовавшего мне питание раз в n суток, попытки перехода на которое для меня оканчивались идентично воздержанию от воды, тоесть плохо).

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Думаю не обязательно напоминать, что клизма тут не выход. Идет вымывание микрофлоры, также оно чревато тем, что организм может привыкнуть к такой эвакуации отходов, тем самым еще более ухудшая естественную функции перистальтики кишечника.
Разумеется, понимаю, что это не выход, скорее средство, помощь от появления зашлакованности, в данный момент единственное. Пробовал слабительные - толку 0.

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
То, что отказался от колы это уже хорошо. Эти напитки довольно сильные растворители, и долгое их употребление с пищей со временем замещая функцию растворения и расщепления еды, негативно может сказаться на выработке желудочного сока.
Возможно, что это и есть одна из первопричин моих проблем. Я еще где-то читал, что кола имеет свойство угнетать какие-то ферменты при хроническом потреблении. Может, отсюда и столь явная проблема с перевариванием "когда-то привычных" объемов пищи.

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Замещение колы на кофе и чай тоже не лучший вариант. Пишешь об усвояемости белка. Почему бы тогда не заботится об усвояемости других микроэлементов. Кофе и чай негативно сказывается на всасывании ряда элементов, к примеру железа. А на пути редкоедения, очень критична получение достаточного количества микроэлементов.
Полагаю, что это все же не столь критично. Тем более, что я как раз не запиваю еду литрами чая, а стараюсь пить немного по наличию потребности(тоесть, за прием пищи не потреблять более 300-500г включая в этот вес и "напиток", с которым потребляется пища, при такой схеме метеоризм и дискомфорт сводятся к минимуму).

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Пишешь об «есть до отвала». Хотя важно есть до полного насыщения, как физического, так и эмоционального, очень важно не переборщить. То, что не переел, можно понять по тому, как во время трапезы и после нее 1-2 часа не должно быть жажды. Если жажда есть, то значит переел, и желудочного сока не достаточно на расщепления пищи. Можно предположить, что этим путем разбавление желудочного сока водой, только ухудшает процесс переваривания пищи и ее ассимиляции. Поэтому, в идеале надо есть сытно и плотно, до полного насыщения, но не «до отвала», чтобы процесс пищеварения не перетягивал всю кровь и энергию тела.
Ну вот с питанием раз в несколько суток(от 2 и больше), когда я пробовал переходить - всегда была эта проблема, чувство насыщение не приходило даже спустя неск. часов после еды. И жкт работал еще хуже(что вкупе с уже имеющимися проблемами делало любой необходимый для насыщения прием пищи неприемлимым и "до отвала").

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Пишешь о «скорости метаболизма». Не совсем могу понять это выражение и условия его определяющие. Есть процесс пищеварения – это химическая реакции. На скорость химической реакции влияют давление и температура. Оно у большинства примерно одинаковая, поэтому сбрасывается со счетов при определение «скорости метаболизма». Должен быть катализатор. В нашем случае это желудочный сок и ферменты. Есть ферменты – высокая степень усвоения питательный веществ. Нету ферментов – попытка скомпенсировать большим количеством еды, далее еще более увеличение потребности в выработке ферментов. Порочный круг. Поэтому, думаю важнее не «скорость метаболизма» а ее качество. Возможно, я не прав.
Емнип, то не совсем так. В смысле, степень усвоения питательных веществ не коррелирует со скоростью преобразования их в энергию. Как мне это, дилетанту, представляется(упрощенный пример): человека с замедленным метаболизмом устраивает 1 прием и дальше он сыт и энергичен в течение дня, человеку с быстрым обменом нужно меньше, но чаще, дабы не испытывать дефицит или избыток энергии.

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
elfy, как ты там, отпишись.
Собственно, с числа 6-8 поменял рацион и образ питания, начал:
1.)высокобелковый-жировой/низкоуглеводный обмен(углеводы поступали из молока/творога, иногда позволял себе фрукты).
2.)совместно с этим переход на 2-4 разовое питание в сутки с маленькими приемами пищи. получается по схеме: плотный завтрак(видимо пережитки моего одноразового питания утром на протяжении больше года, организм с утра требует "загрузки") - легкий обед и такой же ужин, последний прием пищи обычно за 7-10ч до сна(иначе не усну, если что-то будет перевариваться, сплю обычно только на голодный желудок).

Цели стояли следующие: плавная подготовка к полноценному переходу на дробное/сбалансированное питание с участием углеводов, попытка ускорить метаболизм и нормализовать/приспособить жкт, а так же улучшение спортивных показателей.

Закончил 27(позавчера) числа, сегодня, можно сказать, второй день на углеводном обмене, чего добился этим? Во-первых, все показатели на турнике, отжимания и прочее улучшилось в несколько раз, не смотря на то, что общая масса без изменений(это конечно же лишь отчасти заслуга диеты и большая в регулярных упражнениях на протяжении ее периода). Во-вторых, постепенно решаю вопрос с тяжестью жкт, выход нашелся в маленьких приемах пищи, которые не способны насытить/обеспечить организм элементами на одноразовом питании. В-третьих, метаболизм вероятно ускорился, во всяком случае, я связываю с этим появления чувства голода теперь через 6-8 после последнего приема пищи, на одноразовом питании появление голода было не реже, чем через 11-12ч спустя последнего приема пищи.

Столь ранний отказ(где-то 3 недели или даже меньше продержал) обусловлен нерешением проблемы со стулом(запоры по прежнему присутствуют), потому было решено уже начать переход на углеводный обмен с активным введением фруктов-овощей-клетчатки в рацион. Тренировки и частоту питания(двух-четырех разовую) я сохраняю и в дальнйшем слежу за изменениями, надеюсь данный процесс нормализуется.

Вывод: одноразовое питание я верну лишь в случае полной нормализации деятельности жкт с возвращением способности переваривать "нормальные объемы" пищи.
elfy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали elfy спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (29-05-2014), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (30-05-2014), Николь_ (14-04-2017)
Старый 29-05-2014, 14:34   #496
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

elfy, Важно решить проблемы с ЖКТ. Как я уже писал, чем дольше продолжаются запоры, метеоризмы, чем глубже степень процессов самоотравления. То, что ты добавил клетчатки возможно решит эту проблему. Если проблема не только в физиологии тела, надо искать психологические предпосылки. Иногда бывает, что какая-нибудь эмоциональная боль ставши подавленной заседает в закромах психики, и осевши там не желает его покидать. Тот же механизм подавления может в виде отзвука проявиться в теле как запоры.

Пишешь что пробуешь определенные системы питания. Конечно, не мое дело гасить в других дух экспериментаторства, и все же… когда примеряешь и потом ходишь в чужих башмаках, возможно вначале они будут тебе впору, ты в ударе, на радостях отбиваешь ими чечетку, дабы все услышали про эти новые башмаки. Со временем башмаки уже жмут, ты стоически терпишь и пытаешься скрыть от других кислую мину на лице, уповая на авторитета, который рекомендовал эти башмаки, и с религиозной верой ждешь когда они снова станут тебе впору. Также бывает, что чужие башмаки тебе велики, но это не удерживает тебя от опробования их поносить. Ходишь в них и шаркаешь, большой шум привлекает взоры окружающих. Но как они, также как и ты, понимаете, что башмаки-то тебе не в размер.

Я это к тому, что неплохо пробовать что-то новое, но всегда будет важно умение слушать свой организм, прислушиваться к своим запросам тела. Еда должна приносить насыщение, но также и удовольствие. Чрезмерные запреты и ограничения в продуктах питания может создавать постепенное нарастания напряжения в психике, которое с разной регулярностью в виде разрядки будет предаваться жору.

И на будущее, если снова надумаешь уменьшать частоту питания, знай, что сам процесс должен приносить удовольствие. Для прогресса нужна некоторая борьба, и прикладывание усилий, но она не должна превратиться в самоистязание.
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (22-07-2015), elfy (29-05-2014), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (30-05-2014), Ольгер Штольц (30-06-2014), Эдичка (02-01-2015)
Старый 29-05-2014, 15:58   #497
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Северная столица
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
elfy, Важно решить проблемы с ЖКТ. Как я уже писал, чем дольше продолжаются запоры, метеоризмы, чем глубже степень процессов самоотравления. То, что ты добавил клетчатки возможно решит эту проблему. Если проблема не только в физиологии тела, надо искать психологические предпосылки. Иногда бывает, что какая-нибудь эмоциональная боль ставши подавленной заседает в закромах психики, и осевши там не желает его покидать. Тот же механизм подавления может в виде отзвука проявиться в теле как запоры.
Я не уверен, что они взаимосвязаны. Имею в виду запоры и метеоризм. Но да, это все нужно решить первостепенно, ибо даже опуская весь вред отравления и зашлакованности, это еще и попросту отнимает множество эмоциональных/физических сил и лишнего времени.
Насчет психологии вряд ли, мне видится тут чисто физиологическая/органическая проблема. Иногда бывали ситуации, что и с одной клизмы(имеются в виду большие кружки эсмарха) не удавалось сходить, только после нескольких. Короче, все очень плохо в данном вопросе, а врачи играют статистов и советуют потреблять фрукты-клетчатку(будто я сам бы к этому не пришел), вместо реальных обследований, прописывания ферментов и прочего, что могло бы хоть как-то помочь.

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Пишешь что пробуешь определенные системы питания. Конечно, не мое дело гасить в других дух экспериментаторства, и все же… когда примеряешь и потом ходишь в чужих башмаках, возможно вначале они будут тебе впору, ты в ударе, на радостях отбиваешь ими чечетку, дабы все услышали про эти новые башмаки. Со временем башмаки уже жмут, ты стоически терпишь и пытаешься скрыть от других кислую мину на лице, уповая на авторитета, который рекомендовал эти башмаки, и с религиозной верой ждешь когда они снова станут тебе впору. Также бывает, что чужие башмаки тебе велики, но это не удерживает тебя от опробования их поносить. Ходишь в них и шаркаешь, большой шум привлекает взоры окружающих. Но как они, также как и ты, понимаете, что башмаки-то тебе не в размер.
Это как с моим одноразовым питанием, вроде все было норм больше года, а теперь вот проблемы.

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Я это к тому, что неплохо пробовать что-то новое, но всегда будет важно умение слушать свой организм, прислушиваться к своим запросам тела. Еда должна приносить насыщение, но также и удовольствие. Чрезмерные запреты и ограничения в продуктах питания может создавать постепенное нарастания напряжения в психике, которое с разной регулярностью в виде разрядки будет предаваться жору.
Да, я полностью согласен насчет удовлетворения от процесса. Вот мне, например, эта белковая диета понравилась, я даже обнаружил, что после выхода меня не тянет на сладкое, а на рыбу-сыры
Но т.к. ситуация с жкт не только не нормализовалась, но еще и ухудшилась, приходится от нее отказаться.

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
И на будущее, если снова надумаешь уменьшать частоту питания, знай, что сам процесс должен приносить удовольствие. Для прогресса нужна некоторая борьба, и прикладывание усилий, но она не должна превратиться в самоистязание.
Думаю, что переход/возврат на одноразовое питание мне бы дался очень легко, ибо для меня это стал уже естественный режим, который мне пришелся очень по душе. Но пока что не представляю, как его соблюдать, потребляя объем пищи не более 300-450ккал(большие объемы пищи за раз теперь ведут к тяжести и дискомфорту).
Если только засчет орехов(именно так начинался мой переход на одноразовое питание когда-то), но не буду же я всю жизнь только их есть, в общем это все лишний раз подчеркивает, как важна нормальная работа кишечника...
elfy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали elfy спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (30-05-2014), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (30-05-2014), Ольгер Штольц (30-06-2014)
Старый 30-05-2014, 02:24   #498
 
Аватар для Ленчик1988
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 445 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
меня не тянет на сладкое, а на рыбу-сыры
Аналогично с момим одноразовым, больше всего хочется: рыбу, сыр и творог.
Остальное разово и по-минимуму.
Ленчик1988 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ленчик1988 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (30-05-2014), Peace13 (30-05-2014), Кремышев (23-09-2017)
Старый 02-06-2014, 03:53   #499
Заблокирован
 
Аватар для car5car
 
Регистрация: May 2014
Адрес: США Флорида, правый верхний угол.:)
Сообщений: 38 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 47 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Элфи:
При недостатке калорий и белка, тренировки вредны. Тебе надо набрать вес, накачать мышцы и больше о женском поле думать, а не о голодании при весе 48 кг. О питании для качков есть много инфо на интернете.
Я работал какое-то время персонал тренером в спортзале.
car5car вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2014, 05:05   #500
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Если процесс перистальтики долгое время определялась наличием постоянной поступающей еды, то слишком быстрое уменьшение частоты питания, может негативно на нем сказаться.
А какая разница, как формируется "пищевой" комок. Ведь при частом питании не ходят в туалет по 5-6 раз. То бишь объем накапливается во времени. А при разовом питании в основном употребляешь суточную норму по калориям и достаточный объем по сухой массе продукта, что в общем-то достаточно для формирования "пищевого" комка. Я не употребляю пищевых волокон (регулирую жиром и минералами) и стул регулярный, на следующий день утром. Еще могу сходить на 3-й, 4-й день не еды.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-06-2014), Versaveia (19-09-2014), Ленчик1988 (02-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад,если так можно его назвать. ВГ через сутки. Ксенечка Примеры успешно проведенных голоданий 102 13-07-2020 12:44
Сухое голодание завтра 7-е сутки mumburu Архив 15 06-07-2012 14:38
21 сутки Hi Elena Архив 1 26-11-2010 16:02
21 сутки на воде STD Примеры длительных голоданий 0 11-09-2008 18:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter