Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 15:44   #91
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при приёме таблеток.

Цитата:
Сообщение от alexr1971 Посмотреть сообщение
у когото есть опыт голодания при принятии таблеток от депрессии?
А самое лучшее - деньги за таблетки от депрессии отдать мне, и я здесь за это буду вас веселить, а вы голодать ))))
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2008, 15:55   #92
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы по голоданию.

alexr1971,
Воспользуйтесь поиском, на форуме неоднократно этот вопрос обсуждался. А если коротко, то таблетки на голоде конечно лучше исключить. Действие таблеток на голоде значительно усиливается, в некоторых случаях последствия совершенно непредсказуемые и труднопрогнозируемые.
По своему опыту могу сказать, что сам голод является отличным антидепресантом и не нужны вам никакие таблетки.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
alexr1971 (18-01-2008)
Старый 18-01-2008, 00:01   #93
 
Аватар для alexr1971
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: israel
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы по голоданию.

Цитата:
Сообщение от Pika Посмотреть сообщение
А как давно принимаете таблетки и как ощущения - они помогают от депрессии ?
Принимаю 8 месяцев,да помогают,но я знаю что это временно поэтому хочу полечится голодом,пока 24 часа голодаю в это время не принимаю таблетки,проблема в том что с этих таблеток надо постепенно сходить если резко будет очень плохое состояние. Хочу на больший срок голодания пойти,помню лет в 17 голодал дня 3 после этого было столько энергии и не болел года 3 хотя до этого часто болел,я думаю это из-за голода.
alexr1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2008, 05:55   #94
 
Аватар для Рябинка
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 122 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 135 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Противозачаточные таблетки

Цитата:
Сообщение от африка
Люди спрашивают именно про ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ.Обшарила весь форум уже,никто ничего не знает на эту тему,зато написано в каждом топике по 10-15 страниц.Вот это я понимаю взаимопомощ!Круто!
А мне вот нравица читать, как народ умничает, хотя не владеет инфой.

Во первых разные направления действия ОК есть с набором разных гормонов. Например которые пить четко по дням на планшетке.
Если простым языком: МЦ представляет собой 2 фазы. В первой фазе растет фолликул под воздействием гормона эстрогена. И вот действие ОК в этом момент: не дать расти ему, гасят эстроген. Овуляция. Здесь в планшетке идут таблетки с другим набором гормонов. Вторая фаза - прогестероновая, отвечает за полость матки (эндометрий), чтобы он был достаточно пышный для имплантации оплодотворенной яйцеклетки. А ОК не дает расти ему. Поэтому на ОК месячные скудные, не болезненные и короткие. Выходить особо нечему.

Ну теперь только осталось поразмышлять о борьбе голода и ОК. Как женские гормоны будут бушевать на голоде. Подскочит ли эстроген и таблетка ОК не сможет загасить рост фолликула и он таки лопнет в своей срок.

Или ты выравниваешь свои гормоны голодом, чтобы привести их в норму и тут же принимаешь препарат, который искажает их содержание, необходимое твоему организму.

Ну вот как-то так ...
Рябинка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рябинка спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (29-05-2010)
Старый 18-01-2008, 06:27   #95
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противозачаточные таблетки

Рябинка,
прочитала твой пост. говорю сразу в контрацепции я полный ноль и в практике и в теории. НО есть непонятки описанного тобой: "гасимый эстроген эстроген не даёт вырасти фоликуле и тут же: оплодотворённая яйцеклетка.." так фоликула не вырастает или всё же вырастает, а потом вторые таблетки делают малый абортик? То есть ребёнок-то зародился, но его кирдыкнули "пышным слоем матки"?
И ещё одно:
Цитата:
Сообщение от Рябинка
Выходить особо нечему
внутренний слой клеток в матке обновляем каждый месяц, а если выходить особо нечему - там через год роговиной всё внутри не покроется? (от невышедшего мёртвого эпителия)
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2008, 07:18   #96
 
Аватар для Рябинка
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 122 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 135 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Противозачаточные таблетки

Цитата:
Сообщение от Elios
"гасимый эстроген эстроген не даёт вырасти фоликуле и тут же: оплодотворённая яйцеклетка.."
Видать я сумбурно написала.
Фолликулы растут на гормоне эстроген. Без ОК.
Но если ты пьешь ОК. У тебя не растут фолликулы. И у тебя не будет овуляции и не будет оплодотворенной яйцеклетки. Нечего там убивать буит. Но это один вид контацепции.

Но если таблетки которые принимаешь 1 раз после опасного ПА. Вот у них действия уже
Цитата:
Сообщение от Elios
малый абортик

Цитата:
Сообщение от Elios
всё внутри не покроется?
Да нет, не покроется. Кровяные выделения же на таблетках идут. На 5 день после приема последней таблетки должны. Обновление идет.
Рябинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2008, 09:19   #97
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противозачаточные таблетки

Цитата:
Сообщение от Рябинка
Но если ты пьешь ОК. У тебя не растут фолликулы. И у тебя не будет овуляции и не будет оплодотворенной яйцеклетки.
Ага, тогда ещё одна несостыковка. Вот женщина пьёт таблетки год-другой....десятый-двадцатый. ...перестала пить. И что? у неё попрут созревать и овулироваться все неиспользованные яйцеклетки? (бабушке 80 лет, а у неё всё месячные идут?)
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (29-05-2010), скромная (16-05-2009)
Старый 18-01-2008, 10:42   #98
 
Аватар для hetero_sapiens
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противозачаточные таблетки

Elios,
я позволю себе, новичку, встрять в беседу, коль скоро для меня это больная тема
С 80тилетней бабушкой все будет в порядке :) Просто на период поедания колес полноценной овуляции не будет. Ведь у нас все яйцелкетки лежат с нами всю жизнь, еще с внутриутробного развития. По мере надобности они созревают - по одной обычно в месяц. Так что таблетки не сдерживают напор рвущихся созреть клеток :) Они просто не дают процессу дойти до конца.
То же самое, если случается аменорея, например - женщине же не приходится потом сдавать задним числом все долги. :)

Знакомая врачиха мне рассказала, что де, таблеточки-то приближают климакс...
А если по совести - то я, когда начала их есть - мне их прописали гормональный фон выравнивать - то вот сколько было указано побочных эффектов в аннотации, вот все я и собрала. А это, надо сказать, считается самым современным и мягким средством. Один из эффектов - снижение либидо просто до нуля почти :) Я подозреваю, в этом и смысл контрацепции :)
Я готова поверить в относительную (!) безвредность ОК - в том смысле, что безвременную кончину не вызовут, и детей после них можно рожать успешно, как правило. Но я ни за что не соглашусь променять свободу чувств и ощущение себя человеком, с эмоциями, мыслями - на пару плюсов от таблеток и ощущение себя гормональным роботом...
hetero_sapiens вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали hetero_sapiens спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (29-05-2010), скромная (16-05-2009), _vr_ (16-02-2008)
Старый 18-01-2008, 15:01   #99
 
Аватар для Ellina
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противозачаточные таблетки

Гормональные ОК - это реальное насилие над природой. Тут говорили о многофазных ОК, но есть и однофазные. Там овуляция душится на уровне гипофиза. Т.е. принимая эти таблетки находишься в стадии перманентной беременности. А те выделения - это не месячные, а кровотечения на фоне отмены препарата. Т.к. курс приема 21 день, затем 7 дней перерыв, то примерно на 3 день должны начаться эти выделения. Почему и нельзя бросать ОК в середине цикла, т.к. сразу начнется это кровотечение. Но состояние принимающего мерзопакостное. Здесь дело даже не в постоянной боли в груди, тахикардии, и не в возможном повышении веса. Дело в моральном состоянии. Беременные дамочки обычно подавлены, раздражительны, плаксивы. Вот примерно такие побочные явления вызывают эти таблеточки. И еще!!! Говорят, что только врач может подобрать правильный препарат, это все не так. Пройдешь море тестов, отвалишь кучу денег, но никаких гарантий, что тебе подойдет именно этот препарат нет. Пока не проверишь на практике. Вывод - жить надо как можно более естественно, наш организм мудр. Гормоны - это искусственный и вредный обман.
Ellina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2008, 07:34   #100
 
Аватар для Светла
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 410 Поблагодарил: 405
Поблагодарили 602 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противозачаточные таблетки

Один из эффектов - снижение либидо просто до нуля почти :)


к сожалению, точно
__________________
Если сникнет парус, мы ударим веслами!
Светла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли на голодании посещать баню, сауну, принимать ванны? Ланка Теория и практика голодания, вопросы и советы 95 12-04-2018 08:51
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Можно ли принимать глистогонные таблетки на выходе? Add Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-03-2015 09:47
Можно ли полоскать соленой водой нос при голодании или на выходе? Мюмзик1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 24-03-2007 06:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter