Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 09:45   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ?

Герберт Шелтон, статья из сборника "ГОЛОДАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ" ("Голодание может спасти Вашу жизнь").

Увеличение простаты (предстательной железы)

"Железа простаты является вспомогательной частью мужских репродуктивных органов. Она аккуратно подобрана вокруг шейки мочевого пузыря, непосредственно под телом этого органа; уретра, или мочевыводящая трубка, проходит через нее. Железа простаты секретирует жидкость, смешивающуюся со спермой после того, как она достигает уретры. Из-за своего расположения вокруг уретры, простата при увеличении блокирует в большей или меньшей степени ток мочи.
Увеличение простаты почти так же обычно у мужчин в возрасте старше 35, как увеличение миндалин у детей. На каждую женщину, страдающую болезнью мочевого пузыря, приходится мужчина с увеличенной простатой, раздражением, воспалением и изъязвлением уретры и шейки мочевого пузыря. У большого числа мужчин старше 50 лет наблюдается более или менее ярко выраженное изъязвление прилегающей к уретре части железы.
Эти состояния могут быть источником большого беспокойства и страдания для мужчин. Это обычная причина задержки мочи и засорения мочевого пузыря, из-за чего возникают неприятные ощущения в спине, бедрах, ногах, а иногда — люмбаго и ишиас. Раздражение, вызываемое задержкой мочи, однозначно ведет к циститу (воспаление мочевого пузыря) и даже к изъязвлению мочевого пузыря и его шейки.
Действительно, не будет преувеличением сказать, что заболевание простаты и его влияние на соседствующие органы причиняют немало беспокойства мужчинам старше 50 лет. Многие из заболеваний пожилых мужчин, от которых их регулярно и безуспешно лечат, на самом деле лишь отражение следствия заболевания мочеполовой системы, первичным из которых является воспаление железы простаты.
Увеличение простаты может начаться рано, в 35 лет, или позже, даже после 70-ти. Более склонны к увеличению простаты полные мужчины с большим животом и мужчины, ведущие сидячий образ жизни, так как и то и другое нарушает циркуляцию крови в тазовой области, в результате устанавливается застой крови, а это, возможно, основная причина увеличения простаты.
Увеличение простаты приводит к задержке части мочи при каждом мочеиспускании, так называемой остаточной мочи. Давление, оказываемое на уретру и шейку мочевого пузыря увеличенной простатой, препятствует полному опорожнению мочевого пузыря. Небольшое увеличение железы приводит к незначительной задержке, по мере развития увеличения растет и задержка.
Мужчинам старше среднего возраста часто причиняет беспокойство медленное мочеиспускание, вскоре сменяющееся постепенно развивающимся препятствием оттоку мочи. В возрасте 50—60 лет отмечается незначительная задержка мочи, это значит, что после полного завершения мочеиспускания в мочевом пузыре остается одна или две унции мочи. Неспособность мочевого пузыря полностью опорожниться медленно усиливается. Одновременно увеличивается количество задерживаемой мочи. Задерживаемая моча отравляет мочевой пузырь, а со временем — и весь организм, вызывая много беспокойства и страданий, даже смерть.
По мере увеличения простаты под ее тяжестью мочевой пузырь опускается вниз, что еще более затрудняет его опорожнение. Чем больше задержка, тем чувствительнее становится мочевой пузырь и тем труднее он опорожняется. Цистит, воспаление слизистой оболочки пузыря — все это возникает из-за остаточной мочи и очень часто встречается у пожилых мужчин. Уретрит — воспаление выстилающей оболочки уретры также появляется в результате ее раздражения.
Мембраны или оболочки, эти внутренние кожные покровы, выстилающие мочевой пузырь и уретру, являются слизистыми оболочками и напоминают слизистые оболочки носа, рта и горла. Следовательно, при воспалении этих оболочек мы имеем обильное выделение слизи, то есть то, что обычно называется катаральным состоянием.
Длительное постоянное воспаление шейки мочевого пузыря завершается изъязвлением и легкой геморрагией, так что моментами наблюдается кровотечение, хотя и не во всех случаях. Рак редко возникает в подобных условиях. Однако когда раздраженная ткань затвердевает — это первый шаг на пути к раку. Рак простаты — не столь уж редкая вещь, но несравнимая с числом развивающихся увеличений простаты.
Врачи говорят, что причина простатита неизвестна. Мы видим в ней результат неправильного образа жизни. Наиболее обычные причины — излишества в еде и питье, половые излишества. Так как этим сторонам жизни пациента не придается значения, ухудшение состояния прогрессирует.
Я помню один разговор с человеком, страдавшим увеличением простаты свыше трех лет назад. Описывая мне симптомы своей болезни и лечение, которому подвергался, он добавил: «Я ем как лошадь». Врач не проинструктировал его относительно режима питания и удовлетворился попыткой облегчения страдания лекарствами и Х-лучами.
Успешное лечение болезни простаты еще не получено. Операции по удалению железы или ее части, инъекции для сокращения железы и все другие испробованные методы лечения оказались неудовлетворительными. Почему? Потому, что нет лекарства, нейтрализующего неправильный образ жизни. Образ жизни, приводящий к обжорству и увеличению железы простаты, не может быть изменен с помощью лекарств и хирургического вмешательства.
Когда увеличилась простата и началось капельное мочеиспускание с вытекающими из этого последствиями — болью и огорчениями, хороший хирург может лишь временно прекратить страдания пациента. Тысячи мужчин умирали в результате операции на простате. Для успешной операции на простате необходим прекрасный дренаж, а это невозможно. Именно поэтому, когда хирург уверяет вас: «Операция без последствий, вы будете на ногах и выписаны через три дня», — хорошо бы спросить его: «Выписан куда?» Слишком часто этим «куда» оказывается кладбище.
Сейчас хорошие хирурги не любят удалять простату. Доктор медицины Уолтер С. Альварес говорит, что лично он выбрал бы лишь один тип выполнения операции, осуществляемой через лигатурную трубку, вводимую внутрь через уретру. Операция эта требует особого мастерства уролога. И даже при успешном завершении операции она не исключает причины заболевания, не возвращает здоровье. Когда же причина незатрону-та, она продолжает усиливать беду.
Некогда операции на простате были более популярны, чем теперь. Потеря популярности произошла из-за высокого уровня смертности, который, кажется, достигал 25% из большого количества осложнений. Человек, который перенес операцию на простате и выжил, еще не покончил счеты с природой. В действительности, обращение к хирургам фактически не гарантирует, что здоровье будет возвращено.
Причиняющая неприятности простата — результат следования пациента своим дурным привычкам. Человеку, не отказавшемуся от них, хирургическое вмешательство может дать лишь временное облегчение.
Сильно развитый простатит — это болезнь, которая может быть полностью излечена только в небольшом числе случаев, однако страдающих простатитом необходимо прежде научить правильно жить. Увеличившись один раз, простата имеет тенденцию увеличиваться снова при малейшем к тому поводе. Даже если ее размер удалось уменьшить до нормального, она способна опять быстро и легко увеличиться, если пациент не придерживается здорового образа жизни.
Я видел простаты, увеличенные до размеров бейсбольного мяча и почти такие же твердые — в этих случаях приходилось вводить катетер (инструмент, используемый для слива мочи). Величину простаты удавалось уменьшить до нормальной в течение недели, она становилась мягкой (уплотнение рассасывалось), так что после надлежащего лечения мочеиспускание тоже становилось нормальным. Обычно, конечно, более длительное время требуется для уменьшения простаты.
В некоторых случаях не удается уменьшить размер простаты до нормальной величины, но его можно уменьшить до такой степени, чтобы ток мочи был свободным, при этом снимаются неприятные ощущения в спине, бедрах, ногах (а иногда и люмбаго и ишиас, которые имеют временный характер). Все это происходит, если пациент отказывается от нервирующего, возбуждающего образа жизни, ложится в постель и прекращает прием пищи.
Мужчины, у которых увеличена простата, вынуждены часто вставать ночью для мочеиспускания. Раздраженный мочевой пузырь не удерживает мочу нормальным образом. Эти ночные прогулки нарушают сон, что приводит к дальнейшему нервному раздражению.
Я видел таких пациентов, которым приходилось вставать ночью по 15—20 раз. Я видел их после нескольких дней голодания, беспробудно спящими по 13 часов, не испытывая необходимости освободиться от мочи. Мало того, теперь мочеиспускание стало для них делом легким, не доставляющим никаких неприятностей.
Но только в небольшом числе случаев достигнутое улучшение становится постоянным. Я был свидетелем множества примеров, когда увеличение простаты рецидивировало в течение двух-трех недель. К быстрому ее увеличению приводит переедание. Нервное возбуждение, переутомление на работе, сексуальные излишества, а также другие разнообразные возбуждающие занятия дают тот же эффект. Чай, кофе, табак, алкоголь и другие стимуляторы быстро вызывают рецидив увеличения простаты.
Голодание в этих случаях обеспечивает только временное облегчение, если не изменен образ жизни. Ожирение и увеличение простаты можно уменьшить путем голодания, но это еще не все, что требуется для восстановления здоровья. Короткого голодания, конечно, недостаточно, чтобы значительно уменьшить размер простаты. При этом облегчится мочеиспускание и будут сняты некоторые неприятные ощущения, однако через несколько дней беда будет еще страшней, если не произвести радикальные изменения в образе жизни.
Голодание можно использовать как метод контролирования увеличения простаты в тех случаях, когда оно не может быть полностью исключено. Если нарушения в диете и других сферах жизни пациента привели к увеличению железы, одно-, двухдневного голодания обычно бывает достаточно для восстановления нормального оттока мочи и освобождения от неприятностей.
Эта процедура может быть повторена время от времени по мере необходимости. Но никакое голодание не поможет, если не нормализовать образ жизни. Если он остается неизменным, то голодание приносит слабое облегчение и лишь на короткое время".
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gosha1968 (23-08-2010), Val (12-09-2013), сухофруктов (25-02-2008)
Старый 06-06-2008, 20:40   #2
 
Аватар для Eugeny1980
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ?

Здравствуйте!
У кого есть опыт излечения хронического простатита вызванного венерической инфекцией, поделитесь пожалуйста. Как долго мучала болезнь ? Как долго нужно голодать? Я сейчас голодаю 11 день. На 7-8 день перешел на внутреннее питание (забыл как правильно называется этот переход).
Пока особых улучшений в предстательной железе не почувствовал.
Раньше, несколько лет назад, голодал просто так, для себя 10 и 5 дней. Последние 3 года мучаюсь с простатитом. Сначала видимо застудил, т.к. приходилось спать полгода на полу, напротив балкона. Потом вроде вылечился антибиотиками, но так получилось, что через полгода подцепил хламидиоз. От него вылечился и вроде все нормально, но через месяц проявляет себя бактерия живущая в любом организме, но она плодится в огромной концентрации в предстательной железе. Ее антибиотиками по рецепту врача заглушил, но боль не проходит. Через полгода нашел другого врача - та же самая канитель. Одна бактерия дохнет, другая появляется. Почти отчаялся уже, т.к. довольно молодой и жить хочется полноценной жизнью. Сейчас решил голодать, т.к. врачам уже не доверяю. Хотелось бы услышать советы и опыт, тех кто уже это прошел. Образ жизни у меня вполне нормальный - занимаюсь спортом, не курю, почти не пью, ем и фрукты постоянно и вообще довольно здоровую пищу. Заранее спасибо.
Eugeny1980 вне форума  
Старый 07-06-2008, 07:24   #3
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ?

Eugeny1980, рады приветствовать вас. Попробуйте сперва воспользоваться поиском, может какие то ответы сдесь уже есть, а на форуме думаю найдутся люди, которые смогут вам помочь.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Старый 07-06-2008, 08:21   #4
 
Аватар для Eugeny1980
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ?

Я смотрел уже прежде чем написать. Есть несколько таких тем. Но половина таких тем так и осталась без ответа. На четверть советы - измени образ. Хотя в моем образе жизни и так все нормально и менять я ничего не буду. И нормальное питание и спорт в ней присутствуют. Не монахом же мне становиться. Еще четверть тем - человек вылечился, но там были более простые случае, т.е. болезнь имела маленький срок давности. В моем же случае стаж болезни - 3,5 года и я по дурости или по вере врачам прошел за это время 5 курсов лечения антибиотиками. Сейчас 12-ый день. Некоторые изменения чувствую в области предстательной железы. Но улучшения нет. Такое ощущение, что стало болеть даже чу-чуть больше. Переношу нормально. Голода вообще нет. Есть небольшая физическая вялость. Такое ощущение, что могу проголодать еще дней 100. Еще забыл сказать - голодаю на урине. Т.к. читал что в моем случае это более эффективно. Не мог некоторое время себя пересилить, но попробовал и в принципе ничего страшного. Буду писать по ходу свои ощущения.
Eugeny1980 вне форума  
2 пользователей сказали Eugeny1980 спасибо за это полезное сообщение:
yulia (12-06-2008), Сэви (28-08-2008)
Старый 12-06-2008, 05:37   #5
 
Аватар для Eugeny1980
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ?

Сегодня 17-ый день. 13-16 день болело даже чу-чуть больше чем до голодания. Хотя конечно сказать, что умираю и болит уж очень сильно, не могу. При том, что изменения в лучшую сторону происходят - несколько раз в день чувствую микро импульсы в районе предстательной железы. По моим ощущениям это происходит рассасывание отека, который возникает во время воспаления. Но повторюсь, улучшения в самочувствии не чувстую. Чувствую физическую слабость - тяжело быстро двигаться и вообще любые физические нагрузки, которые я раньше даже бы не заметил, теперь вызывают мини-отдышку. Когда резко встаешь в глазах темнеет и тяжело стоять - нужно на что-то облокотиться. Физического голода нет. Только психологический, т.е. когда видишь еду.
Пойду до конца. Так надоело болеть. Врятли, что-то способоно меня остановить.
Eugeny1980 вне форума  
6 пользователей сказали Eugeny1980 спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (10-01-2010), olga (12-06-2008), Semizwetka (12-06-2008), yulia (12-06-2008), Андрей123 (14-06-2008), Сэви (28-08-2008)
Старый 13-06-2008, 10:48   #6
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ?

Интересно, почему только дамы одобряют лечение?
Посмотрите дискуссию на подобную тему:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4790

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 13-06-2008 в 10:54.. Причина: вставка ссылки
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 13-06-2008, 11:31   #7
 
Аватар для Eugeny1980
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ?

Я видел эту тему еще давно. И другие тоже. Один советует какую-ту пургу про белок на 3 страницы (кажется это были Вы....уж извините, я не медик и ничего не понял. И думаю не только я. А еще 98% людей). Другой говорит, что болезнь можно излечить только за 5-10 лет в корне поменяв образ жизни (в другой теме; при том, что сам говорит, что голодал максимум 7 дней). Меня это не особо впечатляет. Уж может быть, я питаю слишком большие надежды, но хотелось бы побыстрее 10-ти лет. Вы честно говоря, своими советам только убиваете веру и желание. Советуйте по делу и желательно в позитивном контексте. Не люблю много говорить, поэтому пишу редко. Буду голодать пока все не пройдет и напишу по результатам.
Сегодня 18-ый день. Небольшое улучшение чувствую, но сказать пока, что все прошло, не могу. Язык пока тоже еще в налете весь. Видимо пока рано еще. Я изначально ориентировался на 25 дней. Если нужно будет дольше, буду дольше голодать. Но уверен, что все пройдет.
Eugeny1980 вне форума  
10 пользователей сказали Eugeny1980 спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (10-01-2010), Iurii (13-06-2008), losky (03-02-2010), sanbowata (25-06-2008), yulia (20-06-2008), Андрей123 (14-06-2008), Сэви (28-08-2008), Шустрый (14-06-2008), Юрий (18-10-2008), Яся (03-04-2015)
Старый 13-06-2008, 11:41   #8
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ?

Голодание конечно самый сильный метод
против всех болезней. Но вспомогательные
средства возможно тоже существуют.
http://golodanie.su/showthread.php?p=141434#post141434
По поводу урины раньше я читал что
принимать ее внутрь полезно во всех
случаях. Но позже тот же автор уточнил,
что при сильных инфекциях в мочеполовых
органах пить урину вредно (в обычном пищевом
режиме). Я это тоже заметил.
Уриновое же голодание по-прежнему
рекомендуется, но на себе я его пробовал
только слегка.

Последний раз редактировалось Alexis; 13-06-2008 в 16:25..
Alexis вне форума  
Следущий пользователь сказал Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Сэви (28-08-2008)
Старый 13-06-2008, 11:50   #9
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ?

Eugeny1980,
брось пить мочу, она только тормозит процесс. то что болит сейчас сильнее чем до голода это хорошо... лечение происходит через обострение. удачи.
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума  
2 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
Искандер (18-10-2016), Сэви (28-08-2008)
Старый 13-06-2008, 11:56   #10
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ?

Цитата:
Сообщение от Eugeny1980
Не люблю много говорить, поэтому пишу редко
Лучше писать, чем говорить...
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простатит, аденома простаты Юрий Болезни и симптомы 595 31-01-2024 06:43
Вероятно простатит. Помогите. Rover Болезни и симптомы 4 31-08-2016 20:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter