Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2013, 11:42   #371
 
Аватар для Ksanka76
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 54 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 96 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Нет, мне именно голод после месячных нарушает цикл. Я уже заметила, что если голодать после месячных- перед овуляцией, то она нарушается. У меня сразу идет ее задержка и задерка в наступалении месячных сильная. Я сдавала на гормоны и меняется гормональный фон не в лучшую сторону. Хочу попробовать голодать сразу после овуляции, чтобы выход был до наступления месячных.
Ksanka76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2013, 18:37   #372
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Цитата:
Сообщение от Ksanka76 Посмотреть сообщение
Хочу попробовать голодать сразу после овуляции, чтобы выход был до наступления месячных.
удачи и везения. я думаю все получится
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-11-2013, 17:04   #373
 
Аватар для Галичаночка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 193 Поблагодарил: 161
Поблагодарили 691 раз(а) в 189 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

У меня после голоданий один месяц идет пропуск месячьных. Так уже два раза было.. После 25 и 21 дня голодания. Первый раз я паниковала тесты на беременность покупала. На второй раз уже знала што так будет. Вот сейчас снова голодаю. Думаю опять тоже самое будет. Но главное што после етово пропуска месячьные как часы..
Галичаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2014, 14:33   #374
 
Аватар для Strekoza
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Riga
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

С голоданием познакомилась в том году сделала 3 дневное летом, с зимы практикую вначале 24 еженедельное затем перешла 36 часовое еженедельное голодание.
Впечатлилась прочтением трудов по эффекту лечебного голодания, Полем Бреггом голодание проводила не для похудения, а в качестве лечебного. Мне нравится эффект.
В то же время в планах третий ребенок, опять же возраст 44. Заметила, что после летнего на 2 месяца пропали месячные, потом возобновились, потом опять задержка на месяц возобновились после 24 часового голодания.

Раньше я не связала это никак с голоданием. Совершенно два разных мнения. Голодание оказывает положительное влияние в целом на организм, способствует его оздоровлению. В то же время получаются такие огромные дыры в менструальном цикле. А оно мне это надо!? Может забеременеть, а потом уж развлекаться с голоданием!? Не настолько я уж больна и толста, чтобы лечить это или калечить голодовками!?

Вот разбирают меня сомнения. C удовольствием выслушаю ваши мнения и рекомендации.
Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2014, 16:05   #375
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Вообще тема нужная и полезная!
Да, месячные у меня тоже пропадали после голодания на сыроедении. На несколько месяцев.
Ознакомилась со всякой литературой. Прочла исследование одной американской ученой, которая жила долго в племени, приближённом к первобытному. Около 2 лет. Там легко было видно, у кого КД. Они куда -то там ходили или не ходили наоборот, не помню. Беременели, рожали беспрерывно. Так на основе этих данных она подсчитала количество овуляций и соответственно месячных у наших. Предков и у современных женщин, которые рожают 1-2-3, редко чаще. Там разница в разы! За жизнь у современных женщин около 400 с чем-то, а в не обремененном лишними условностями мире кажется меньше 200. Нет данных под рукой, к сожалению.
Дорогие, у нас слишком часто месячные, природа трудится вхолостую! Помню образное выражение еще из акушерства- гинекологии "матка плачет кровавыми слезами", готовилась- готовилась, а беременность не наступила. Так что может и не так уж велено природой нам сучиться каждый месяц? Как и рожать с болью? Противоречит медВУЗовским моим знаниям, но гипотеза мне кажется логичной. К сожалению, только гипотеза....
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-05-2014, 15:56   #376
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Nica, хочу полностью поддержать Вас в Вашей гипотезе...
Видите ли, судя из данных только о лептине и его роли на обменные процессы, мы видим, что это белок-тригер прекращающий бездумную растрату яйцеклеток организмом. Организм как бы находится в станд-бай режиме и функционирует в пределах нормы, без пиков и падений в гормональном фоне, что положительно отображается в эмоциональной и прочих сферах жизни женщины.
Пример племени Хунза - очень показателен в этом плане.
Низкобелковое питание - ключ к заметному продлению жизни за счет разумного использования "биологических часов"...
поэтому вынужден с Вами согласится по поводу и своих медВузовских знаний - они ошибочно преступны...
У нас , зачастую, наличие аргинина ведет к повышению либидо, но т.к. аргинин условно незаменим, то его синтез возможен и из других а.кислот...
И, получается, что только почти полный отказ от белка может выступить активатором выработки лептина. Т.е. это питание на сырых овощах...
Желание же забеременить, как и сопутствующее желание либидо, порождается увеличением в рационе белка. Но, с нашей медициной, все наоборот - женщина должна сучиться и желать секса - т.к. это считаетcя нормой для аудитории у которой ежедневно в рационе бишфтексы с колбасами.
Причина и следствия перепутаны, как и многое с ног на голову поставлено.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2014, 03:44   #377
 
Аватар для Strekoza
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Riga
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Так мне никто и не ответил. Зато более четко смогла сформулировать вопрос.
Мне 43 на данный момент есть желание иметь третью беременность, родить здорового малыша.

На данный момент у меня задержка, последние красиво идущие м. были 14 марта. Майский тест на б. отрицательные т.е. её нет.

Вопрос собственно банальный с января провожу 24 часовое, а вот уже как месяц перешла на 36 ч. голодание. Летом планировала 7 дневное.

Мне продолжать намеченный режим, в который я кстати втянулась. Или отложить до восстановления месячных!?
Чтобы подготовить организм к б. получается голодание делала в качестве профилактики
Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2014, 07:43   #378
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Strekoza, вам никто и не ответит. Потому как мероприятие это ответственное и за глаза никто не дает советы. если хотите основательно подготовится, сходите на биорезонансную диагностику, проверьтесь. Проконсультируйтесь с врачом, что он скажет, далее будете думать.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2014, 06:48   #379
 
Аватар для ludasja
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Западная Украина
Сообщений: 93 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 433 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Strekoza, если вы питаетесь полноценно между голоданиями, то чесно говоря те 36 часов вообще не срок. У меня яичники заглохли только после 29 дневного голодания сразу же после 14 дневного каскадом. Это раз.
Зайдите на форумы "сыроежек", они тоже парятся по поводуотсутствия КД, сдают на гормоны. Вот и вы сдайте гормональный комплекс навозможность стать матерью. Перед беременостью не повредит. У них КД нет, а гормоны нормальные. Это два.
Но между глушением яичников голодом и как следствие отсутствием месячных, т.е. фактически климаксом, когда ничего не происходит и между тем, что происходит у сыроедов две большие разницы. У сыроедов яичники работают (у женщин), а выделений нет, по причине, что рана не делается, просто как бы появляется отёк тканей матки и быстро сходит на нет. Это три.
и ещё, по причине очень частых месячных у современных женщин возникают проблемы: во-первых -эндометриоз, во-вторых быстый износ яичников. раньше такого не было, так как женщины имели по 8 детей. Я вот всегда думала, как же так не справедливо устроена женщина, что если у нее нет 8 детей, то начинает одолевать эндометриоз и ранний климакс. А оказывается, это не женщина несправедливо устроена, а она питается так, что имеет это всё в "награду". Вот такое моё ИМХО.
ludasja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ludasja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-06-2014), Ленчик1988 (03-06-2014)
Старый 14-05-2014, 17:12   #380
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Пончик, мне, как ученому, желательны бы доказательства.... Я материалист. Но даже тут на форуме истерические выкрики:" где мои месячные? Хочу!" Тоже мне сомнительное удовольствие! Во всем верят природе, а тут такой испуг....
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания на лейкоз (48 дней) Fram Дневники борющихся с онкологией 192 01-09-2019 21:05
Влияние голодания на потенцию Sasha Fradis Болезни и симптомы 121 14-05-2018 21:30
Влияние климата на успех голодания Кatrina Теория и практика голодания, вопросы и советы 23 24-04-2016 11:01
Влияние голодания на ph крови SiD0x Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 28-08-2013 11:49
Влияние голодания на печень. DESUS Болезни и симптомы 3 12-02-2013 10:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter