Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2014, 03:52   #381
 
Аватар для Strekoza
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Riga
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Цитата:
Сообщение от ludasja Посмотреть сообщение
Strekoza, если вы питаетесь полноценно между голоданиями, то чесно говоря те 36 часов вообще не срок. Вот и вы сдайте гормональный комплекс навозможность стать матерью. Перед беременостью не повредит. У них КД нет, а гормоны нормальные. Это два.
Но между глушением яичников голодом и как следствие отсутствием месячных, т.е. фактически климаксом, когда ничего не происходит и между тем, что происходит у сыроедов две большие разницы. У сыроедов яичники работают (у женщин), а выделений нет, по причине, что рана не делается, просто как бы появляется отёк тканей матки и быстро сходит на нет. Это три.
Вот такое моё ИМХО.
И я про то же. А когда "глушатся" яичники, а гормональный фон нормальный беременность может наступить!? Или такие манипуляции перед беременностью лучше на проводить!?
Анализы сдам. О сыроедении надо будет почитать.
Благодарю за советы.
Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-05-2014, 07:59   #382
 
Аватар для ludasja
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Западная Украина
Сообщений: 93 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 433 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Сдайте анализы, будете знать показатели. 36 часов голода раз в недельку или в две не повредят, перейдите на более здоровое питание, не надо перед беременностью увлекаться такими эксперементами как сыроедение, так как переход на него очень долгий процес и с побочками. желаю успехов.
ludasja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ludasja спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-06-2014), Ленчик1988 (03-06-2014)
Старый 15-05-2014, 16:57   #383
 
Аватар для Strekoza
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Riga
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

ludasja может 36 часов голодания заменить 36 часами сыроедения!?
Я просто немного запуталась кто то пишет, что голодание способствует зачатию, климакс уходит, улучшение здоровья... С другой стороны, в такое время организм откладывает беременность. Вот таких две противоположных ситуации. Не уверена в какую сторону склониться
Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2014, 06:24   #384
 
Аватар для пышечка
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 414 Поблагодарил: 111
Поблагодарили 778 раз(а) в 318 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Strekoza, Мне кажется, что Вам просто скучно:)
Сходите в пеший или велопоход, займитесь йогой или еще чем-то, что будет по душе.
Если здоровье в порядке и нет никаких объективных причин для насилия над организмом, то и не надо ничего выдумывать. Ведите здоровый образ жизни (положительные эмоции и правильный настрой на беременность, физ.активность и здоровое питание) и все у Вас получится.
Если считаете, что голодания нарушают Ваш гормональный фон - не голодайте, если ничего не знаете о сыроедении - не пытайтесь ему следовать. Сначала нужно изучать, а потом уже следовать, чего бы это не касалось.
Ну а если уж хочется советов, то я бы посоветовала пройти доша-тест, определить свою конституцию и питаться и голодать(или нет), руководствуясь этими знаниями.
Будьте здоровы!
__________________
вторая попытка
пышечка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал пышечка спасибо за это полезное сообщение:
anela (16-05-2014)
Старый 16-05-2014, 08:33   #385
 
Аватар для Strekoza
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Riga
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Да нет, по здоровью совсем скучать не приходится. С детства, частые головные боли, частые простуды "брюлики" в почках, одну почистила сейчас там чисто, да и вторая работу нормализовала. Дисплазия ш. матки точнее узнала о ней после первого, а скорей всего еще раньше была, только называли её эрозия. Не стала делать конизацию, нужен был второй. После второго никто не спрашивал, да и не беспокоили меня вопросы по женски. Как запланировала третьего врачи сходила на осмотр пока анализов не было - супер - рожайте! После - конизация убрать. А что потом сложности с забеременеть, выносить... Зачем искать причину - вот она лежит на поверхности. Этот год стало резко садится зрение, Хотя вот уже где то 2 года всё более склоняюсь и стараюсь вести ЗОЖ.
То что возможны сбои с м. ц. после голодания узнала постфактум так сказать. Но 24- 36 часов раз в неделю приведут к такому!? Наверно у моего организма имеет место быть.
Тест прошла Ваша доша - Питта.
Хотя раньше с трудом набирала вес, после замужества нормализовался. Сейчас в основном держится +-3-5 кг, но скидываются сложнее. Поменялись некоторые характеристики.
Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2014, 08:59   #386
 
Аватар для anela
 
Регистрация: May 2012
Адрес: СПб
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

В среднем согласна с пышечкой, что и следовать аюрведе (кстати, тесты легко лажают. лучше самой немного войти в тему и понять, кто Вы по доше. Если точно знаете свой тип по соционике, то я могу Вам сказать дошу) не повредит и ЗОЖ полезен (да Вы и сами знаете :) ). От себя добавлю три момента:

1) организм у всех разный. Кого-то и длительное голодание не собьет, кому-то и короткое повредит. У кого-то климакс в 40, у кого-то в 60. Я бы перенесла все голодания, даже короткие, на вторую фазу цикла - после овуляции и ДО месячных. Уже с началом месячных начинается первая фаза (и зачатие возможно), яйцеклетку лучше не пугать голодом (на всякий случай. вдруг Ваша овуляция этого боится)

2) есть такой псих.фактор: когда женщина очень хочет ребенка, сосредоточена на зачатии, зачатие не получается. Даже у здоровых. Почему-то так играет психосоматика, не понимаю почему. Но читала об этом давно и знаю этому 3 реальных примера из жизни моих знакомых (в двух алгоритм был такой: когда супруги отчаивались добыть ребенка естественным путем, они брали из ДД, и тут же происходило зачатие :) в результате через годик уже было 2 ребенка в семье - свой и приемный)

3) я долго болталась со своими проблемами по врачам. Все мне говорили: беременейте, не тормозите! у Вас очень маленькие шансы. И только одна гинекологичка говорила забить и не циклиться, т.к. если будет страстная лубов-морков с хорошим сексом, то и яйцеклетка сама выйдет на ура. Как она говорила, яйцеклетка не только выходит в положенное время, иногда она "выбивается" проловым актом, аки у кроликов. Она оказалась права :) Потом я читала в Википедии, что зачатие возможно и до наступления менархе и после климакса. Т.е. тогда, когда яичники не работают. На фоне сексуальных страстей :)

А зачем Вам голодать, если Вы на ЗОЖ-питании? Только дополнительный стресс организму.
anela вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anela спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-06-2014), M.P. (03-09-2014), Ленчик1988 (03-06-2014), Лесик (26-08-2014)
Старый 16-05-2014, 13:18   #387
 
Аватар для Strekoza
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Riga
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Цитата:
Сообщение от anela Посмотреть сообщение
А зачем Вам голодать, если Вы на ЗОЖ-питании? Только дополнительный стресс организму.
На голод вышла "случайно", наверное. Меня стал донимать тот факт, а дело было летом, что у меня начинает болеть голова аж жуть, когда я не поем. А летом то есть особо и не хотца. Поиски в интеренете прочла труд по моему Семашко и меня наповал впечатлила инфа как зарастают сосуды у людей после 40, что одна из причин болей в голове м.б. его зашлакованность. Самое лучшая чистка голодом, дня так в 3 для начала. Я и провела 3 дня с правильным заходом, выходом в общей сложности занял весь процесс месяц. Поняла, что голодать могу и решила повторить след. летом. Потом зимой Брега книга попалась, а там уж с января и вошла в режим голодания в один день меняя то 24, то 36 часов в зависимости от самочувствия. Режим был всем хорош и улучшением самочувствия, весом, голова уже не так болит..., кругом были плюсы :)

Цитата:
Сообщение от anela Посмотреть сообщение
1) после овуляции и ДО месячных. Уже с началом месячных начинается первая фаза (и зачатие возможно), яйцеклетку лучше не пугать голодом (на всякий случай. вдруг Ваша овуляция этого боится)
Пока не появилось отсутствие м. Все мои близкие подсели на такой режим, глядя на меня, и все довольны - стали диагнозы сниматься, улучшаться самочувствие.
Что голодание влияет на месячные и яйцеклетку я была без понятия, а тем более учитывать фазы Я такого не делала. У меня был определённый день, а какой там день на что он приходится я не учитывала.

Цитата:
Сообщение от anela Посмотреть сообщение
3) Как она говорила, яйцеклетка не только выходит в положенное время, иногда она "выбивается" проловым актом, аки у кроликов. Она оказалась права :) Потом я читала в Википедии, что зачатие возможно и до наступления менархе и после климакса. Т.е. тогда, когда яичники не работают. На фоне сексуальных страстей :)
По началу мы решили будет так будет - нет двумя чадами обойдемся. А теперь что то вроде спортивного интереса появилось хотим, но без маразма просто получаем удовольствие единственное я какое то время после в ванну не бегу.
"выбивается" проловым актом, аки у кроликов - возьму на заметку
В отношении секса я человек спокойный, как раз хотелось поменять свой ритм. Т.к. оказывается, его качество и интенсивность влияет на другие, разные сферы жизни - будет лишний повод это попробовать :)
Strekoza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Strekoza спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-06-2014), Nicoleta (21-06-2022)
Старый 03-06-2014, 04:14   #388
 
Аватар для Ленчик1988
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 445 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Согласна с девочками: самое лучшее голодание сразу после наступления овуляции и до месячных. Т.е. 14 дней второй фазы. Тогда цикл вероятнее всего не собьётся.
Ленчик1988 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ленчик1988 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (03-06-2014)
Старый 03-06-2014, 16:42   #389
 
Аватар для Alin4ik
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Moldova, Chisinau
Сообщений: 71 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 81 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

скажите а правда что когда наступает КД то вес стоит на месте а может и увеличится ?
__________________

Alin4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2014, 06:46   #390
 
Аватар для Снежана
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Влияние голодания на менструальный цикл

Здравствуйте девочки! Подскажите у кого уже есть опыт в глодании. Я проголодала 7 дней сухого потом выход 5 дней и еще 4 дня сухого. После этого прошел месяц правильного выхода. Месячные прошли еще на первом голоде без боли, и были очень черные, начались на неделю раньше на 3-ем дне голода. На выходе месячных еще не было, получается уже задержка недели 2. Мы с мужем не предохраняемся, тесты показывают отрицательно.

Подскажите, что вообще там может происходить внутри, может еще организм не перестроился после голода и беременность пока не наступает из за этого , ведь такое длительное сухое голодание у меня первый раз, похудела на голоде на 10кг до 48 кг, сейчас вес восстановился до 56-57, это норма для меня.

И еще вопрос, может стоит нам сейчас предохраняться пока, чтобы хотябы один цикл нормально прошел?

P.s. по узи все органы по женски в порядке. Лечилась голодом от экзем. Помогло!
Снежана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Снежана спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (21-06-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания на лейкоз (48 дней) Fram Дневники борющихся с онкологией 192 01-09-2019 21:05
Влияние голодания на потенцию Sasha Fradis Болезни и симптомы 121 14-05-2018 21:30
Влияние климата на успех голодания Кatrina Теория и практика голодания, вопросы и советы 23 24-04-2016 11:01
Влияние голодания на ph крови SiD0x Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 28-08-2013 11:49
Влияние голодания на печень. DESUS Болезни и симптомы 3 12-02-2013 10:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter