Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2010, 15:50   #91
 
Аватар для Мольфарка
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 235 Поблагодарил: 947
Поблагодарили 202 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

А сколько в кг в день едите яблок сейчас? И какие изменения в мироощущениях на яблоках? Как насчет физических упражнений, не захотелоссь ли физ.нагрузки?
Мольфарка вне форума  
Старый 25-08-2010, 16:01   #92
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Всё пройдёт!:) Несмотря на такую горячую "поддержку" с той стороны, с которой не ожидал удара (от коллег сыроедов), с любовью и надеждой продолжаю свой эксперимент.
Коллега, никто Вас здесь еще не бил. Поэтому взывать к сочувствию окружающих, наверное, не стоит.
sava вне форума  
Старый 25-08-2010, 16:11   #93
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
никто Вас здесь еще не бил
Оптимистично звучит))).

Maksenek, как Ваша зубная эмаль реагирует на фруктовую кислоту, нормально?
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума  
Следущий пользователь сказал Mamba спасибо за это полезное сообщение:
Offy (25-08-2010)
Старый 25-08-2010, 16:34   #94
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Всё пройдёт!:) Несмотря на такую горячую "поддержку" с той стороны, с которой не ожидал удара (от коллег сыроедов), с любовью и надеждой продолжаю свой эксперимент.
Вы не расстраивайтесь ) А то мне вас прям жалко стало ))
Лучше бы вы разнообразили свой рацион, все веселее было бы
Offy вне форума  
Старый 25-08-2010, 17:17   #95
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Спасибо!:) Рацион пока разноображиваю поневоле и так!:) С эмалью всё в порядке. Физ. нагрузки пока не хочется. Яблок съедается пока чаще между 2 и 3 кг. Мироощущение у меня любознательное и жизнерадостное, как и всегда!:)
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (29-08-2010), Mamba (26-08-2010), slavol (29-08-2010)
Старый 25-08-2010, 18:38   #96
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Яблочное моноедение у человека.

Maksenek, Подскажите, а где в дикой природе искать сладкие яблоки, знаете места?
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (19-09-2010)
Старый 25-08-2010, 19:08   #97
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
очень сильно разочаровался в грецком орехе
Другие не хотите попробовать? Миндаль и семечки (сырые, очищенные), если часа на 2-3 замочить очень даже ничего.
Вуалька вне форума  
Старый 26-08-2010, 06:32   #98
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Maksenek, Подскажите, а где в дикой природе искать сладкие яблоки, знаете места?
Хоть я в дикой природе и не живу, но в нашем и в соседних городских кварталах прекрасно растет и плодоносит множество яблонь декоративно-парковых видов использования (культурные сорта от других видов яблонь произошли, от более крупноплодных). У этих декоративных яблонь плоды около 1 см диаметра, они сплошного красного цвета либо с красным бочком. Кисло-сладкие, вкусные. Я как-то даже хотел попробовать ими попитаться для интереса, но я человек занятой, у меня абсолютно нет времени собирать их каждый день себе для еды. Но не думаю, что дикие так уж сильно отличаются от культурных. Селекция проводилась в основном на урожайность. Плоды крупнее, но состав, судя по найденным мной в интернете данным, почти такой же.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Кстати, жизненная необходимость в некоторых так называемых "минорных веществах" (БАДы их содержат) у меня вызывает очень большие сомнения, это нигде никем научно не подтверждено, состояний их дефицита нигде и ни у кого не наблюдается. Тем более что в одних плодах есть одни их разновидности, а в других их нет вообще, или есть, но уже совсем других химических групп - т.е. они явно необязательны, а концентрация их в разных плодах "гуляет" в самых широких пределах, от нуля. А широкая реклама их "полезности" - это очевидно всё проделки различных БАД-производителей. Шаталова и на культурных плодах прекрасно и малоедно живёт - и ничего, так что очень и очень вряд ли. Проводилось также много исследований на животных с целью определить их потребность в витаминах, микроэлементах, омегах и прочих элементах питания, но никакой необходимости во всяких посторонних "минорниках" так и не установлено!

У нас в городе растут также вкусный и мягкий боярышник, очень ароматная и сладкая черёмуха, кислый барбарис, что-то похожее на смородину или мелкий крыжовник, сладкого вкуса.
В близлежащих лесах - ароматная сладкая лесная клубника, кисло-сладкая костяника, виды шиповника, лесная малина, очень вкусная ирга - небольшие деревца со свисающей кроной и обильными ягодами, а также виды яблонь с мелкими и средними плодами. Последние на вкус мало отличаются от обычных яблок и ранеток. Это я рассказал только о тех плодах, которые я сам видел и пробовал, а вообще у нас в Сибири растут и многие другие дикорастущие плодовые растения (облепиха, разные виды дикой смородины и т.д.).
Но надо понимать конечно, что малошерстистый человек, конечно же, родом не из холодной Сибири, а из более тёплых мест и в древности ел другие сладкие плоды, более теплолюбивых видов. Однако не думаю, что между ними такая уж большая химическая разница. К тому же, если уж человек способен адаптироваться к питанию варёным мясом и хлебом - то к сладким плодам других видов адаптируется вообще с большой легкостью и без проблем.
Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
очень сильно разочаровался в грецком орехе
Другие не хотите попробовать? Миндаль и семечки (сырые, очищенные), если часа на 2-3 замочить очень даже ничего.
Пока нет, вообще жирность орехов отпугивает, ведь моя цель - максимально снизить калорийность, а судя по экспериментам на животных, калорийность ограничивают гл. образом за счёт жира. Причём вот интересное научное открытие: "исключение из рациона жира воспроизводит эффект ограничения калорийности". И Шаталова с Накамацу насчёт жира в том же ключе придерживаются - я уже выше рассказывал.

Конечно, очень интересно, какие результаты будут получены именно у меня - и Вы тоже сможете это увидеть "в прямом эфире"!:)

Последний раз редактировалось Maksenek; 26-08-2010 в 08:35..
Maksenek вне форума  
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (27-08-2010), saiko (26-08-2010), sava (26-08-2010), slavol (29-08-2010), Вишенка (05-12-2010), Вуалька (26-08-2010)
Старый 29-08-2010, 07:38   #99
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Вот ведь удивительно! Каждый день жешь хожу мимо городских декоративных яблонь, и никогда не приглядывался, а тут случайно упал взгляд, и что я увидел!))) Оказывается, сейчас, в конце августа, когда уже висят микрояблочки нового урожая... Старый прошлогодний урожай по-прежнему висит вместе с новым урожаем, в виде сухофруктов! Попробовал... Невероятно вкусно! Эти естественные сухофрукты сладкие, как изюм! Они с едва уловимой кислинкой и очень ароматные! И у них совершенно нет терпкости, как у яблок нового урожая, они тают во рту, а семена вкусные, хрустящие и без горечи, это просто сплошное лакомство!))) С трудом удержал себя, чтобы тут же, на людях, не начать их класть в рот одну за другой:)
Выходит, при проживании в месте естественного ареала произрастания диких яблонь даже заготавливать ничего не нужно, всё на виду - от урожая до урожая!)))
IMGP0039.jpg IMGP0042.jpg
Maksenek вне форума  
12 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Ampal (21-10-2010), Astrid (23-06-2011), evochka (29-11-2010), Ludmila_ (29-08-2010), Mamba (29-08-2010), rid (29-08-2010), saiko (29-08-2010), slavol (29-08-2010), Вишенка (05-12-2010), Вуалька (29-08-2010), Жужа999 (02-04-2013), Ромилъ (29-08-2010)
Старый 30-08-2010, 15:42   #100
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Яблочное моноедение у человека.

Всё, напробовался свободноедения!:) Сплошные объедания, поносы, срывы!!! С меня хватит!:) Так что с завтрашнего дня, друзья, возвращаюсь к старому-доброму ОК (ограничению калорий)!:)

План такой: яблоки-1300г, пресловутый овёс (если его захочется) - свободно.

По предыдущему опыту знаю, что 1300 - это минимальное количество яблок, которым я наедался, а овёс очень медленно естся и его много не наедается. Например, ешь овёс очень долго, а наевшись до отвала, сокрушаешься: как же много поди я его съел! С содроганием ставишь ёмкость с остатками овса на электронные весы - и приятно удивляешься! Оказывается, она полегчала всего на каких-то 43 грамма!:) Не может быть, не верю! Ставлю на другие электронные весы - то же самое!:)

Если удастся перейти на этот рацион, то затем начну постепенно сокращать количество яблок: на 5 % каждый месяц, при оставлении свободного потребления овса - посмотрим, что из этого получится. Теоретически, потребление овса при ограничении яблок тоже должно уменьшаться, так как организм будет стремиться сохранить установившееся соотношение яблоки/овёс (соотношение аминокислот и др. веществ).

Так что ждите, в первой декаде сентября возможно увидим очень интересные показатели, на первое время ожидаю 800-900 ккал/сут!:)

Итак, я в предвкушении новых интересных данных! Надеюсь, Вы тоже!:) Но ограничение калорий даётся психологически нелегко, особенно после 2х месяцев перерыва, так что Вы уж поддержите!:)))
Maksenek вне форума  
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (31-08-2010), slavol (30-08-2010), Вишенка (05-12-2010), Вуалька (04-09-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09
Из чего складывается вес человека? рая Вопросы 1 20-12-2008 08:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter