Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2010, 12:09   #1
 
Аватар для Catarina
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Записки голодающей. Чищу кожу.

завожу дневник, чтобы фиксировать свое состояние, свою диету и процесс выздоровления.

Проблема: нейродермит, как я предполагаю. был диатез в детстве. С внутренней стороны локтя на сгибах. Был. Вылечили за год-другой мазями и диетой (исключили сладкое).

Было еще раз в университетский период во время большой усталости и недосыпа. Но прошло быстро. даже не запомнила, как оно "рассосалось".

И вот. Около года назад. Пошло заново. да еще и на лице покраснения, зуд, шелушение и чешется. Лечила и диетой, и мазями-кремами, и солнечными ваннами и морскими купаниями. и самовнушениями.

Ну, еще можно добавить, что весь этот период я нервничала часто и срывалась опять на курение.. Как-то читала про голод, понравилась методика.. но до практического применения не дошло..

А теперь я уже спокойна (не нервничаю так,как раньше), успокоилась и взялась за здоровье.

Хожу в спортзал и на йогу. Разгоняю энергию по всему телу. :))
И подошел момент, наконец, когда я могу капитально взяться за изменение своего питания.

И начала я однодневные голодания.

Голодание №1 было 24-х часовым. Не сложно. Хотела продержаться до утра следующего дня, но не выдержала - вечером подступил резкий голод.

Ну что же. Вчера было еще одно голодание, уже 36 часов и тут-то я поняла, сколько все же всякой бяки во мне скопилось.

По-порядку. Вход в голод был пару дней..салаты, вода.

Голод- день перенесла легко, слегка побаливала голова. Пила воду - и теплую, и горячую, и холодную.

К вечеру начало слегка тошнить. И шатать ))

Добралась до дома и чувствовала, что сил нет. Тем не менее, сделала очистку кружечкой. )) ждала, что станет лучше, об этом многие пишут. Не стало.

Тошнота усиливалась. Полезла в сеть, искать причины. Вычитала, в итоге. что очищение происходит и через верхний путь )

2 кружки воды и упражнение двух пальцев - нажатие на корень языка ))) вуаля. кстати, там была пена какая-то... и желудочный сок, видимо.

После - джала-нети (промывание носа по йоговски. было очень противно и больно почему-то, как будто кислоту вымывала) . Хотя обычно, когда делаю промывание носа - все ок.

В горле после этого остался ком, полоскание ромашкой не помогло. Как будто что-то застряло.

Полегчало существенно и я смогла уснуть.

Утро (это сегодня) - ком в горле остался и тошнота была легкая с утра.
Кстати да, язык был обложен еще вчера. И утром тоже. И моча - ярко желтая.

В совокупности все это я сочла за знак того, что организм очищается. (тошнота, моча, язык).

Итак, сегодня с утра был выход. Была очень сильная жажда, 2 кружки воды помогли, а потом был апельсиновый сок. )) Почему апельсиновый?

Он относится к щелочным продуктам, а на выходе нельзя кислое.

позже часов в 10 - салат "веник" )) морковка и капуста, политые апельсиновым соком.

чуть позже - в обед - тот же салатик.


О коже: кремами не мазалась. Умылась ромашкой и места эти на руках промыла ромашкой. С утра просто водой из-под крана умылась и душ приняла. Кожу на лице слегка стянуло, но покраснений практически не видно уже. Сейчас день и кожа выглядит лучше - или мне так кажется? ))

Действительно, лучше )) ура!

мой вывод на сегодня - раз на однодневном голодании такие "приходы", значит, бяки много всякой.. и жкт замусорен. Вообще, советуют в таких случаях проводить серию по 1 дню раз в неделю. Когда они будут переноситься легко и организм привыкнет - перехожу на трехдневное.

Моя цель сейчас - перейти на здоровое питание. Уже совсем.

На сей момент так: сахар не ем, соль в мельчайших дозах.
Теперь добавляем салаты и овощи на пару каждый день, мясо и рыбу 1-2 раза в неделю. Бобовые. Хлеб...ммм.. буду стараться уменьшать количество. Отруби. Орехи, сухофрукты, фрукты. Молоко и кисломолочка. Ух, как много это всего кажется!!

Мед нельзя пока.

Вот как-то так :) пожелайте мне удачи :) надеюсь, что через какое-то (желательно, короткое) время, буду с радостью сообщать о результатах выздоровления и очищения кожи!

Catarina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Catarina спасибо за это полезное сообщение:
lovebk (17-11-2010), Ludmila_ (02-12-2010), olenka (16-11-2010), Рафис (02-12-2010), январь29 (08-02-2011)
Старый 17-11-2010, 12:13   #2
 
Аватар для Catarina
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки голодающей. Чищу кожу.

Продолжу свое жизнеописание )))

Сегодня первый день после выхода и самое что ни на есть лучшее время для корректировки своего питания, после голода не охота ничего искусственного.
Раз кожа - это показатель всего, что творится внутри - у меня явно что-то с жкт, и не только по коже это замечаю. Не знаю, какой смайлик поставить тут - и вроде сказать как-то неловко, )) а с другой стороны, дада - это доставляет иногда неприятности.
Сидячая работа уже 3 года и отсутствие регулярного спорта, постепенный переход к перееданию сделали свое черное дело.

И, раз уж решила менять свой рацион и улучшать работу жкт, первым делом говорю - ЗДРАВСТВУЙТЕ, СУПЧИКИ! )))))

Раньше, когда жила с родителями, все было прекрасно, и с кожей, и со стулом. Переехала. Стала питаться в основном твердой пищей (мясо/рыба + гарнир). У родителей же всегда и супы, и салаты, и каши, постоянно что-то разное и интересное.

Итак, возобновляем добрые старые традиции, идущие из семьи и начинаем есть супы. ))

Не поверите, как это вкусно, особенно после голода, горячий овощной бульон..ммм...
Рецепт: вода, помидор, капуста, немного свеклы, 1 маленькая картошка, морковка, укроп. Никогда раньше не сказала бы, что просто овощной суп может быть таким вкусным ))

И - вперед к салатам. Как можно больше разных трав и овощей. Тут ключевое слово теперь - разный. Небольшие порции богатой по составу пищи.

Это такая прелюдия. Овощной суп+салат = обязательные блюда каждый день. И это мой сегодняшний обед.

Еще - сухофрукты, орехи и вода.

Нашла диету Бирхера-Беннера для очищения жкт, в сети она есть, там в рационе - свежие фрукты, овощи, орехи и сухофрукты.
Я к ней добавила для себя еще суп.

Не обещаю, что на ней продержусь, но попробовать мне ничто не мешает :))


Последний раз редактировалось Catarina; 17-11-2010 в 12:37..
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Catarina спасибо за это полезное сообщение:
lovebk (17-11-2010), Ludmila_ (02-12-2010), Рафис (02-12-2010)
Старый 01-12-2010, 07:52   #3
 
Аватар для Catarina
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки голодающей. Чищу кожу.

Итак, едем дальше.

Выкладываю все, что я за это время нашла по волнующему меня вопросу :)
- включая физический и психологический аспекты.

1. Синельников: пишет про нейродермит так -

Экзема, нейродермит
Это крайне сильный антагонизм, неприятие. Вы кого-то или что-то в своей жизни отвергаете или отторгаете.

2.

Лиз Бурбо пишет, что кожный покров отвечает за защиту, чувство защищенности от внешних факторов. Если заболевает кожа, то это означает, что человек испытывает беспокойство, страх, застарелый неприятный осадок в душе. Чувство угрозы.

3.

Нашла совет пить череду - она обладает свойством очищать кровь.
И еще - активированный уголь советуют те, кто вылечился.

4.

Ежедневные промывания отваром ромашки/череды (череда наружно слегка сушит) и смягчение подогретыми маслами.

5.

По йоге: разделение типов конституции человека на 3 - Вата (воздух), Капха (вода) и Питта (огонь).

Прошла диагностику (по пульсу) - у меня смешанная Вата-Питта.
Ищем в сети и находим - заболевания Питты (если она в дисбалансе) - кожные заболевания, сыпь. Считается, что слишком много "внутреннего огня". В сети очень много по этой теме.

заболевания Питты - кожные заболевания, сыпь. ага..

Диета для приведения Питты-доши в норму - исключение кислых, соленых, острых, согревающих, жареных блюд. Советуется добавлять пищу типа Капха (вода) - прохладные сладкие напитки, супы, тяжелая, влажная пища, избегание сухой, легкой пищи.
Пишут, что для людей с конституцией Питта характерно (при дисбалансе) увеличение этого самого "внутреннего огня", т.е. желчи, советуют желчегонное.

Фуух. такаая вот куча всяческой инфы.

5.

Возможно, кому-то поможет - нашла совет смягчать кожу, чтобы избегать расчесывания - креп Топикрем, собираюсь прикупить.


Как же прошло мое голодание №3? Хорошо прошло, но оно было 24-х часовым, обстоятельства вмешались. К вечеру начало мутить, хотя днем было очень хорошо. Поняла ошибку прошлого голодания - очищение кружкой нужно проводить ДО. (просто забыла об этом). Вышла на апельсиновом соке.

На этой неделе планирую пятницу, 36 часов, если получится вообще.. у меня праздник скоро.. ))
Если не выйдет, то значит будет понедельник на след. неделе.
Честно - уже хочется поскорее поголодать, правда.

теперь дальше по диете.

Нельзя все, что уже говорилось, добавляю сюда соленую пищу, сдобное тесто и цитрусовые.. к сожалению. может, еще что.. диета для Вата-Питта.

проще перечислить, что можно - черный хлеб в виде сухарей, кисломолочные продукты за исключением сыров, супы овощные, тушеные овощи, фрукты сладкие, раз в неделю либо птицу, либо морепродукты или рыбу. раз в день череда, раз в день - желчегонный сбор №3 (оч. вкусный, с мятой) , раз в день успокоительный сбор для профилактики и укрепления. Это еда.

Процедуры - промывания, масло. Купила Радевит. Пишут. оч. хорошая вещь. мажусь. :)

А еще - работа над собой.. мне кажется, это заболевание хочет мне сказать что-то.. см. Синельникова.



Ну вот вроде все.

Всем успехов!
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Catarina спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (02-12-2010), Рафис (02-12-2010)
Старый 03-12-2010, 06:39   #4
 
Аватар для Catarina
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки голодающей. Чищу кожу.

Кстати да - череда оказывает не только кровеочищающее действие, но и желчегонное. Т.о. оставляю череду и успокоительный сбор. Добавляю новопассит по 1 ч.л. в день.

Забыла сказать еще вот что - вычитала (может, это всем давно известно, но для меня ново), что еда подразделяется на кислотную и щелочную.

Всем голодающим знаком ацидоз. От постоянного употребления кислотной пищи в организме, видимо, происходит, медленно, но верно, то же самое, т.е. закисление. Таблицы разделения пищи по этим группам тоже в сети есть, если кому-то нужно и не нашли - напишите, пришлю. Кратко: кислотная это мясо, рыба, сыры, мучное, сладкое. Щелочная - почти все фрукты, зелень и овощи.
Все понятно, в принципе ))

Еще: меня на голодание вдохновил следующий рассказ, случайно наткнулась, когда искала для себя пути избавления :)

http://natural-medicine.ru/1748-lech...rodermita.html

Фиксирую состояние на сегодня - язык обложен, состояние кожи становится постепенно лучше.

Купила Топикрем. Действительно, хорошо успокаивает зуд.

Назначаю себе шрот расторопши по утрам и кефирчик каждый божий день :) для кишечника, решаем вопрос с микрофлорой.

Удачи нам!

Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2010, 13:50   #5
 
Аватар для Catarina
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки голодающей. Чищу кожу.

Решила попробовать день сухого голодания вместо влажного. Завтра.
Сегодня вход.
Читаю дневник Пери, Гвоздя..
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2010, 06:26   #6
 
Аватар для Catarina
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки голодающей. Чищу кожу.

День сухого голода прошел хорошо, язык был обложен, не тошнило почти, порой кружилась и болела голова. Самочувствие хорошее, по ощущениям - даже лучше, чем на голоде с водой. Бодрость, ясность мысли, успела переделать кучу дел, как будто какая-то энергия высвобождается на голоде.

Вышла на воде и соке. Потом фрукты.

Следующее планирую в понедельник, потом, возможно. в среду. На воде.

Кстати, пить не хотелось практически - воздух сейчас очень влажный, прохладно. И да - я впервые не мерзла весь день :)
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-12-2010, 07:19   #7
 
Аватар для Catarina
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки голодающей. Чищу кожу.

Перехожу на ветку http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10394
__________________
Только я знаю, что я могу.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чищу себя по Оганян - кто со мной? Лилеу Сверхнизкокалорийное питание 2 27-09-2012 17:31
Чистим кожу... (7 дней) Ахауля Ляляпта Архив 11 09-07-2010 04:53
Чищу организм и мозг... Хочу худеть))) Daniel Вопросы 2 16-03-2010 11:11
Голодаю и лечу кожу = ) Первый снег Архив 20 23-02-2008 16:19
Очередные записки очередной голодающей (5 СГ) Helen Сухие голодания 352 09-11-2007 08:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter