Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2013, 02:17   #421
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

В общем-то есть здравое зерно в том, какую именно воду использовать...
Это конечно не то, о чем сказала редиска.., но многие, наверное, знают еще и о информационном свойстве воды. (можно погуглить, это вполне достоверно. Мы даже в универе проходили..)
Молекулы соединяются в кластеры разной конфигурации.
И, к примеру, после классической музыки снежинки получаются ровными и красивыми ("жизненными"?... ), а после обругивания в прямом смысле - корявые...




Хотя, думаю, вряд ли Изюм об этом
К тому, же, своими словами он по идее как раз ту воду деструктурирует...
Хотя..... Может наоборот?? Молится на воду, а потом в интернете на форумах "отрывается"?.. Ну, устает ведь на всю семью воду-то "облагораживать"...

Последний раз редактировалось Ksun; 28-01-2013 в 03:12..
Ksun вне форума  
2 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (28-01-2013), редиска (28-01-2013)
Старый 28-01-2013, 03:07   #422
 
Аватар для beaver9
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Пушкино
Сообщений: 54 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 241 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Если замачивать продукты активированной водой с отрицательным ОВП, то продукт насытится активным кислородом.
Поразительно, как люди любят оперировать понятиями, о которых не имеют ни малейшего представления! И ладно бы брали что-нибудь типа "Жизненная Энергия" - строгого определения нет, лепи что хочешь!

Так нет же - берут абсолютно строгое научное понятие Окислительно Восстановительный Потенциал (ОВП), для которого разработан строгий понятийный аппарат, методики измерения, и суют его куда не лень! Смотрел тут Зеланда, от которого, похоже, и пошла эта мода на измерение ОВП, так тот вообще говорил об Универсальном ОВП, что вообще чушь - он не может быть универсальным, он для каждых условий свой, поэтому и используется для измерений!

Когда вы думаете что меряете ОВП воды или помидора, на самом деле вы меряете разность потенциалов электродной пары, которую суете в раствор. За неимением стандартов на бытовые штуковины, которыми вы производите измерения, материал электродов наверняка в каждом "приборе" разный, и, следовательно, результаты "измерений" будут различаться как небо и земля.

Единственно, с чем вы сможете связать результаты измерений одним прибором и в одном и том же растворе - это с концентрацией кислорода. Померяли - положительный ОВП. Оставили воду на открытом воздухе, помешивая ложечкой - отрицательный ОВП. Чудо! Вода стала хорошей!

Купите компрессор для аквариума и продувайте водух через воду - и будет вам "хорошая" вода без всякого измерения мистического ОВП
__________________
"Она обязательно должна была вознестись на белых простынях, иначе кто бы в это поверил?!!" (Маркес)
beaver9 вне форума  
6 пользователей сказали beaver9 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (08-03-2013), Grigory (28-01-2013), Janna (12-02-2013), Ksun (28-01-2013), Валерия57 (28-01-2013), редиска (28-01-2013)
Старый 28-01-2013, 03:11   #423
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Звучит как рецепт панацеи. Но ведь это не так. :)
Как скажете, уговаривать не буду но кому-то может помочь.

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Хотя, думаю, вряд ли Изюм об этом
Просто заговорили о замачивании - уточнила о роли качества воды.
Довольно спокойно отношусь загадке Изюма - не жду чуда. Свои ребусы решаю. Вот интересной темой улучшения воды увлеклась.

Структурировние воды и ОВП, как я понимаю, разные вещи, хотя и зависимые.
румба вне форума  
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (28-01-2013), LadyTA (12-02-2013)
Старый 28-01-2013, 03:40   #424
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

beaver9
Объясните, почему в свежесорванном помидоре и лежалом, потенциал постепенно убывает пока не пропадет. На ветке ведь помидор никто не помешивает.

Цитата:
Сообщение от beaver9 Посмотреть сообщение
Единственно, с чем вы сможете связать результаты измерений одним прибором и в одном и том же растворе - это с концентрацией кислорода. Померяли - положительный ОВП. Оставили воду на открытом воздухе, помешивая ложечкой - отрицательный ОВП. Чудо! Вода стала хорошей!
Именно в насыщении кислородом все дело. Продуть воду кислородом через компрессор - Это что-то новое) Но вода насытится, наверное не только кислородом?
То, чем вы возмущаетесь, обсуждается на форуме:

http://www.mindmachine.ru/forum/view...hp?f=44&t=2755
и здесь:
http://iskateli.info/showthread.php?t=370

И у меня есть основания (личный опыт) той информации доверять, хотя разобраться во всем не могу.

P S Из Зеланда прочитать сподобилась лиш несколько страниц.
румба вне форума  
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
alexblsv (28-01-2013), Ksun (28-01-2013), LadyTA (28-01-2013)
Старый 28-01-2013, 03:49   #425
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
как раз ту воду деструктурирует...
Молекулы воды всегда объединены в кластеры (структурированы). Вопрос в том, каковы эти кластеры по размерам и "формам"
румба вне форума  
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (28-01-2013)
Старый 28-01-2013, 03:51   #426
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
И у меня есть основания (личный опыт) той информации доверять, хотя разобраться во всем не могу.
Часто мы доверяем информации, убеждаясь в результатах именно на личном опыте, что не доказывает справедливость самих объяснений "теоретизаторов". Они ведь могли также опытно к чему-то прийти, позже подогнав под это подходящую теорию...

Лично я тоже, касательно данный инфы, к сожалению не владею достаточной базой чтобы с уверенностью что-то сказать..

Поэтому, может не стоит оперировать тем, что мы сами не понимаем?..
А то наплодим мифов новых
Ksun вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksun спасибо за это полезное сообщение:
редиска (28-01-2013)
Старый 28-01-2013, 03:56   #427
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Если бояться, как бы не наплодить мифов, можно себе вообще думать запретить. Я не боюсь экспериментировать. Поэтому довольно уверенно ориентируюсь там, где "осторожные" "плавают" не имея ориентиров.
румба вне форума  
Старый 28-01-2013, 04:05   #428
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

У меня нет цели обязательно донести то, что я знаю и в чем уверена на все 100.
Разговор беспредметный. Не желала ни спорить ни доказывать. Если кому-нибудь это будет настолько интересно, пройдите по ссылке. Там технически подкованные товарищи с хорошим знанием физики и химии.
Найдете, что не там так, скажу спасибо и буду думать.
румба вне форума  
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (28-01-2013)
Старый 28-01-2013, 04:10   #429
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Если бояться, как бы не наплодить мифов, можно себе вообще думать запретить. Я не боюсь экспериментировать. Поэтому довольно уверенно ориентируюсь там, где "осторожные" "плавают" не имея ориентиров.
Вот и ходим потом по свету несчастные, путаясь от неспособности отличить чужую смелость от истины

Запретить себе думать (наблюдать, экспериментировать, пытаться понять, спрашивать, делиться опытом) - ни в коем случае!! В этом и есть жизнь

А вот уверенно передавать "теорию, которую сам не понимаешь" другому (не личный опыт, а именно теорию!) - как раз и приводит к размножению мифов... и всеобщему хаосу

Ksun вне форума  
Следущий пользователь сказал Ksun спасибо за это полезное сообщение:
редиска (28-01-2013)
Старый 28-01-2013, 04:14   #430
 
Аватар для beaver9
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Пушкино
Сообщений: 54 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 241 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
beaver9
Объясните, почему в свежесорванном помидоре и лежалом, потенциал постепенно убывает пока не пропадет. На ветке ведь помидор никто не помешивает.
Кислород - весьма активный элемент, и поэтому со временем убывать просто обязан, расходуясь в реакциях окисления плоти помидора.
Но величину потенциала с кислородом можно связать только для разбавленных водных растворов, и то не всегда. А с чем он связан в "помидорах" - вообще предположить невозможно! Для каждого случая нужно проводить целое исследование. Поэтому тут измерение ОВП вообще не имеет смысла.

Гораздо больше смысла доверять своим внутренним "приборам" - ощущениям, наблюдениям, сопоставлениям, интуиции
__________________
"Она обязательно должна была вознестись на белых простынях, иначе кто бы в это поверил?!!" (Маркес)
beaver9 вне форума  
Следущий пользователь сказал beaver9 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (28-01-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кремниевая вода? маримба Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 11 30-08-2013 17:56
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Серебряная вода Янн Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 14-08-2010 20:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter