Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2006, 11:17   #11
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: вода, так ли она нужна

У меня мать когда пьёт воду дистиллированую, и на голоде тоже, начинает болеть в правом боку.....смахивает на печень. Ещё при совковском союзе почистила себе печень. Не помню как но точно помню что пила масло с чем-то....вообщем печень чистила. Вконце попала в больницу...еле откачали.....хорошо точ скорая приехала. Да и отец рядом был. Делал всё точно так как было написано. но я только сегодня понял что вначале нужно было чистить не печень а совсем другое и не раз и не только ето.......и питаться перд етим нужно было бы получше. Вообщем возможно ето сказываеться сейчас....

Она голодает раз в неделю 24 часа....я ей сказал что если когда пьёт болит, пускай вообще не пьёт.....24 сухой голод же более ефективный.
КТо чё может порекомендовать. Может следует избегать каких-то продуктов, или придержываться каких-то мер придосторожности.....
Извиняюсь за использование темы в нетемном порядке. Не хочеться новую тему создавать, нужны точные ответы и по существу....Спасибо.
 
Старый 21-11-2006, 20:27   #12
 
Аватар для shell_inspector
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Europe
Сообщений: 50 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Jackal, я много чего читал и немало на себе испробовал, и понял что четкого и конкретного решения или панацеи не бывает. Во вторых все сугубо индивидуально, то что подходит одному может или не может подойти к к твоей маме.

Что касается меня то я действительно мало пил, уповая на отсутствие жажды, следуя советам М. Кучевасова стал пить много больше и чувствую что мне стало лучше. Есть такая индийсая наука Аюрведа, так там довольно грамотно определено какой тип питанья и питья кому нужен. Я узнал что человеку моей конституци дейсвительно нужно больше воды. Я бы посоветовал твоей маме приобрести книженцию по Аюрведе. Не слышал еще ни одного плохого одзыва об этом деле. Ну а так, я согласен с тобой, если при питье воды болит бок, то может хотя бы уменшить кол-во воды?
shell_inspector вне форума  
Старый 21-11-2006, 21:16   #13
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

А по поводу печени должны отвечать профессионалы, нашол в книге В.Б.Болотова про печень и боли - прикрепил в маленьком DjVu файле, если интересно - прочитайте...
М.Кучевасов вне форума  
Старый 07-12-2006, 18:36   #14
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Добавил тему о книге "Ваше тело просит воды" на сайте 1TV, кто желает добавить, добавляйте, может пробьём барьер формальной заботы о здоровье населения, мы этого достойны... http://www.tv-ostankino.ru/forum/for...ot=1798&page=1
А книгу Болотова обнаружил на Натахауз, хозяйка уже прихватизировала :)

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 07-12-2006 в 18:39..
М.Кучевасов вне форума  
Старый 14-12-2006, 14:06   #15
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: вода, так ли она нужна

Рискну вмешаться в диспут о том, что такое чувство жажды и сколько надо пить воды. Некоторые специалисты (неважно - врачи, физиологи и т.п.) считают, что у современного человека чувство жажды притуплено. Как, скажем, обоняние. Мы часто путаем чувство жажды с голодом и - ну, как в Алисе в стране чудес: "Хочешь пить? - На сухарик!". А результаты плачевные, организму не хватает воды. А ведь вода - растворитель, не забывайте этого. Она все, что отжило, что ненужно выводит, в том числе и на клеточном уровне. И еще - вода источник энергии. Я читала очень интересную книгу одного американского биофизика, вспомню, как звать - напишу. Он объясняет про калиево-кальциевый насос - это на клеточном уровне - в нем тоже участвует вода. Это - источник энергии. Так что воду надо пить вместо энерготоников! Честно сказать, я до недавнего времени тоже воду пила через силу. А потом начала сознательно наращивать количество обычной, чистой воды. Но именно воды - не сока и не чая. И в последнее время стала совсем по-другому к воде относиться. Если не выпью днем стаканчика 4 (а лучше - больше), как-то не так себя чувствую. Простите, только зашла - и сразу такая речь
Юкка вне форума  
Следущий пользователь сказал Юкка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011)
Старый 14-12-2006, 22:01   #16
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Цитата:
Сообщение от Юкка
Он объясняет про калиево-кальциевый насос - это на клеточном уровне - в нем тоже участвует вода
ну если поточнее то калиево-натриевый насос,
калий задерживает воду внутри клетки,
натрий в межклеточном пространстве,

если сьесть много калия выведется натрий из организма,
если есть много соли то организм потеряет калий,

Хотим быть толстыми едим натрий, хунькими калий,

но насоса в плане энергии там нет, более того много пить означает давать доп нагрузку на почки и сердце
Gipo вне форума  
4 пользователей сказали Gipo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-07-2011), omt (26-11-2013), Reasonable (02-11-2010), Гвоздь (27-07-2010)
Старый 14-12-2006, 23:19   #17
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Юкка,
Я с тобой полностью согласен. Но зачем же так много воды ? Может организм пытается разбавить то - что ты сьела непотребное ? Ведь не соль удерживает воду - организм с помощью воды пытается этот яд разбавить ;-) Ну и другие яды тоже ;-)
Александр Катион вне форума  
Старый 15-12-2006, 12:51   #18
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: вода, так ли она нужна

Цитата:
Сообщение от Александр Катион Посмотреть сообщение
Юкка,
Но зачем же так много воды ? Может организм пытается разбавить то - что ты сьела непотребное ? Ведь не соль удерживает воду - организм с помощью воды пытается этот яд разбавить ;-) Ну и другие яды тоже ;-)


Во-первых, все-таки соль удерживает воду, это же тот самый натрий, по поводу которого меня поправили. А потом - даже если организм пытается разбавить какую-нибудь дрянь, то это же на самом деле хорошо. Он ее выведет наружу, а так она и будет внутри, то есть в организме болтаться Вода - удивительная вещь. Недаром в последнее время много говорят об информационных свойствах воды, о пространственной структуре молекул воды. Я читала, что в институте физики клетки идут исследования т.н. метаводы. Какие-то у нее удивительные лечебные свойства есть. Может, кто-то подробнее знает? Можно было бы голодать и еще иммунитет накачивать.
Юкка вне форума  
Старый 15-12-2006, 15:38   #19
 
Аватар для Maximov
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Можно было бы голодать и еще иммунитет накачивать.
При голодании и так иммунитет накачивается. Это ведь стресс, а при любых стрессах и происходит "накачака" иммунитета, взять к примеру обливание.
__________________
Иван Максимов
Maximov вне форума  
Старый 21-12-2006, 12:52   #20
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: вода, так ли она нужна

"При голодании и так иммунитет накачивается"

А вот тут у меня масса вопросов. Вернее, я хотела бы, чтобы это так и было (вашими бы устами), однако так происходит не всегда. Я вот тут на правах новичка полазила по другими форумам на сайте - много примеров неудачного голодания. Человек пытался снять воспаление, гайморит, в частности - однако ничего у него не получилось. Я сама как-то голодала 19 дней (хотела 21, но пришлось выходить). У меня правда ничего особенного не болело, я хотела вес сбросить. Единственное, что точно неправильно сделала - плохо подготовилась. Голодала на воде, старалась пить по 2- 2,5 литра воды (это было еще до того, как я про воду читала). Пока могла - ходила, работала, потом - больше лежала. Делала клизмы, вставала под душ - то есть очищалась, как могла. Однако в последние 5-6 дней чувствовала себя отвратительно - настоящая интоксикация продуктами, которые должны были выводиться. Тошнота изматывающая, настроение, понятно - отвратное. В довершение начали красить балконы на нашем доме. Это было чудовищно. Пришлось срочно выходить. Вышла неплохо, правда несколько дней были отеки на ногах. А вес и снизился-то несильно, а потом и вовсе - оч. быстро восстановился в прежнем виде. Не думаю, что мой иммунитет укрепился. Бывают и запредельные стрессы, которые разрушают иммунитет, а не укрепляют его. Где та грань, за которую не стоит заходить?
Юкка вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
Дистиллированная вода stuff Питание 417 10-06-2016 19:17
вода, мой друг Www.lenka. Архив 1 29-05-2014 08:14
Шунгитовая вода Monah Питание 5 10-05-2007 17:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter