Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2018, 08:05   #361
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Цитата:
Сообщение от Белладонна Посмотреть сообщение

Не забывай эту "приятность" дарить себе и после свадьбы ))

это иногда ой как трудно :) я забегалась из-за диссертации - я это дело делаю у Британцев, а у них самая сложная система (зато мой титул потом ценится будет выше чем немецкий). Плюс, действительно давно мечтала о научных исследованиях а работала менеджером на большой фирме и жалко было от высокой зарплаты отказываться :) Вот и пришлось на 1,5 года заботу о тушке отложить на потом, пока не выяснила, что это тоже не выход :)

До свадьбы ещё 8-9 месяцев, просто у нас надо всё наперёд заказывать (особенно место проведения и с ЗАГсом договориться о выезде к нам). К тому же с декабря я буду только своей "писаниной" заниматься, а мне это спокойнее делать, зная что платье и кольца уже куплены (кольца выбрать оказалось ужасно сложно). Очень хочется уютный праздник без выпендрёжа и естественно без водки.

как-то так :) живём вместе мы уже давно, так что после свадьбы мало что изменится (я надеюсь). Мы стараемся уделять себе и друг другу внимание, и если нету настроения, устал и т.д. прямо и сразу об этом говорить и не "бурчать". Я вчера усталая была (не из-за сахара ли в брауни в обед?) и милый приготовил нам покушать :)

Спасибо кстати за поддержку и понимание у всех друзей сейчас 1-2 пупсика дома и им не до нас.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2018), Gold-orhi (28-09-2018), Jelenka (28-09-2018), Белладонна (30-09-2018), Княженика (24-11-2018), Кремышев (28-09-2018)
Старый 28-09-2018, 08:29   #362
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Ого...сколько вы тут полезностей понаписАли.

Вставлю свою пятачину с пожеланиями " про после свадьбы"...)))

Не забывай после свадьбы мужу внимание уделять.Другими словами вкладывайся в отношения.

Зебрик,а муж твой тоже веган?как у него питание?Расскажи,битте.У меня сыну 16 лет.Чем предпочтительней парней такого возраста кормить?
Ну овощи,фрукты,вода-понятно.А ещё?

П.С.Про банановую шкурку на деревьях повеселило.
представила у меня на деревьях такие украшения)))Соседи в обморок попадают-точняк.
Но-таки попробую на следующий год.А с кустов тоже вредители убираются от запаха?У меня много кустовых цветущих посадок.

Кста,а в какое время года начинать развешивать?
- спасибки за пожелания, буду стараться :) у нас родители служат примером, у них очень классные отношения несмотря на очень непростую жизнь.

- сына лучше кормить в таком возврасте белками - ему их до 20 лет надо вдвое больше нормы. Какие выберешь растительные и/или животные - это вам самим решать, но белки определят его рост и повлияют на строение тела. Главное чем не кормить: 1. сладким с промышленным сахаром, фруктовыми соками, колбасами и готовыми продуктами. Он скоро пойдёт учиться в уни и ему надо будет научить питать мозг без промышленного сахара, так что лучше сразу приучить его к полезностям типа бананов (банально, но работает) перед экзаменом и во время подготовки к ним, лёгкому самостоятельному приготовлению пищи (макароны из спельты с зелёным самоприготовленным пэсто из рукколы с орехами - недорогое, быстрое и сытное блюдо с кучей витаминов), спорту и т.д. Ну тут ИМХО конечно (хотя я с детьми 15-18 летнего возвраста работала через социальную службу, готовила их к абитуре по матиматике).

- мой милый не веган, просто со мной он ест веганское и не требует невеганского (раньше я ему мясо подкладывала, сейчас не просит). Периодически я делаю ему рыбу и прошу купить себе мясо. Он пьёт молоко - ахов пуков как у меня у него на это дело нету. Но: я отучила его в обед есть булку без ничего и сладкое печенье, теперь он ест либо салат, либо фрукты (он сладкоежка, но стройный). Дома он ест мой сыроедческий хлеб и другой себе не покупает. Как-то так, я в принципе против насилия над волей человека, поэтому и в отпуске (с родителями в соседних домиках, но 1 кухня и 1 холодильник) готовила веганскую еду, которая вкусна и не веганам, и ничего не имела против салами на столе. Если мяса не хочется, а человек напротив режет колбасу - то это не будет ни мешать ни раздражать. Милому я всё же предлагаю не колбасу, а кусок свежего мяса (он ест его примерно 1 раз в месяц, рыбу 1-2 раза в неделю). У него прошли прыщики на теле (только где-то на празднике сладкое переест и сразу прыщики на руках и животе - так я его и контролирую :)), он не такой усталый вечером как раньше и ещё пара неприличных плюсов появилась

- банановые шкурки я разрезаю на тонюсенькие полоски и вешаю на розы в июне и повторяю в августе. Не люблю насекомых у себя на террассе. Шкурки стают очень быстро тёмными, соседи, да и ты сама их не увидишь. Если шкурки закапывать под розами (я это делаю в конце февраля- марте), то новые листья и ветви будут очень крепкие. А вот от белого налёта (т.е. грибок) помогает побрызгать их 50% вода+50% молоко (хочу в следующем году попробовать соком из моей несолёной и неконсервированной кислой капусты побрызгать). Бактерии буквально за неделю сьедают грибки и не дают им расти.


Вообще из-за моего "сада" на террассе и аквариумах стала многое понимать об обмене веществ и росте /размножении организмов.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2018), Gold-orhi (28-09-2018), Jelenka (28-09-2018), Ratlana (28-09-2018), Белладонна (30-09-2018), Княженика (23-11-2018), Кремышев (28-09-2018)
Старый 28-09-2018, 14:48   #363
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

эх, решила сегодня сьесть вечером два кусочка пиццы (она уже в духовке), признаюсь, так как хочу дневник честно вести (терпеть не могу лгунов).

Нарушение не во времени (у нас 16:46), а в том, что там есть немного моцареллы (а она не веганская), в тесте нету яиц, но пшеницу я стараюсь не есть.

Вот так.

Ошибка была в том, что не ела целый день. Сьела в 11 - 150г винограда и только воду пила. Вот и хочется быстрых углеводов.

P.S. белка сидит на поддоконике и ест орехи - какие же они всё-таки милые!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2018), Gold-orhi (28-09-2018), Jelenka (28-09-2018), Белладонна (30-09-2018), Княженика (24-11-2018), Кремышев (28-09-2018)
Старый 28-09-2018, 17:15   #364
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,209 Поблагодарил: 9,035
Поблагодарили 11,474 раз(а) в 2,514 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Про кормёжку сына поняла.
Про "не-веганство" твоего мужа поняла.
Про банановую кожуру...а...ааа...так это только для роз работает.Я свои розы повырезала со всего участка.

Оставила продвинутые растения.неприхотливые...))) .

Гортензии,Гибискусы и Климатисы.Разных пород и оттенков.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-09-2018), Gold-orhi (28-09-2018), Белладонна (30-09-2018), Зебра (28-09-2018), Княженика (24-11-2018), Кремышев (29-09-2018)
Старый 28-09-2018, 18:50   #365
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Гортензии я просто обожаю! но у меня слишком много прямого солнца - они у меня не растут, а розы это дело любят (и пальма). В этом году было так много солнца, что даже бамбук получил ожоги.

Клематисы тоже обожаю - есть сорта, которые цветут уже в феврале-марте и вечнозелёные (я один маме милого подарила, а один у себя посадила - белки зимой под зелёными листьями сидят и мне не так скучно), Aplle Blossom называется, родом из Англии.

Гибискусы у мамы милого растут на террассе, но зимой она их в зимний сад убирает, чтобы не помёрзли. Я когда в квартире с 4,3 метровыми потолками жила у нас было дерево гибискуса прям в квартире (на колёсиках), я его обожала. Но на него нападали букашки, а трюка с бананами я ещё не знала. Обрызгали как-то раз его чесноком, но вонь от этого страшная

Ах да, у меня плетущиеся розы, которые слева и справа плетутся на крышу - очень красиво, когда около 200-250 цветов одновременно распускаются :)

Кстати о цветах - очень экзотическое, но долго цветущее растение (с июня по конец сентября) - это таиландская водяная лилия голубого цвета. Её можно держать даже в черном ведре литров на 40 без фильтра. Я себе для аквариума купила, но она там не цвела, а в апреле вынесла на террассу (в икеа пластиковой коробке, которую обернула кокосом для красоты) и она там цвела просто безперерывно, пока я её не выкопала (их оказалось уже 2).
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-09-2018), Gold-orhi (28-09-2018), Jelenka (28-09-2018), Белладонна (30-09-2018), Княженика (24-11-2018), Кремышев (29-09-2018)
Старый 29-09-2018, 08:59   #366
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Я сейчас ищу хорошо усваиваемые источники йода и кальция (по кальцию пока не продвинулась вперёд), по йоду нашла информацию по типу водоросли/ кол-ву йода, скопировала сюда, т.к. читаю мой дневник периодически.


Algenart

Jodgehalt
[mg/100 g getrocknete Algen]

Nori 5 - 8
Dulse 8
Meeresspaghetti 15
Meeressalat 25
Wakame 10 - 20
Hijiki 30 - 50
Arame 60 - 80
Kombu 100 - 500

водоросли придётся покупать (в био- магазине), своих мы не насобирали. Буду в следующем году в Шотландии - посмотрю или там есть что-то из водорослей
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-09-2018), Gold-orhi (30-09-2018), Белладонна (30-09-2018), Княженика (24-11-2018), Кремышев (29-09-2018)
Старый 29-09-2018, 09:09   #367
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Ходила в гости в дневник Ёлочки и как всегда нашла кучу полезностей (ещё из мая, но тогда у меня не было времени читать). Нашла что-то вроде сладости из засушенных смузи из дикоросов (фруктовая кожа), напишу сюда ссылку:


https://www.youtube.com/watch?v=5vL71nAGU4w&app=desktop


Суть в том, что в таком виде смузи всегда под рукой и долго хранится. Например, я возьму себе такие штуки в офис. Но нужна сушка (Dörrgerät, Dörroffen), я себе купила маленькую и дешёвую сушку от WMF minis так как не знала понравится ли мне сыроедческий хлеб и другие вещи, а тратить 400€ мне как-то вообще не хотелось. Дешёвая оказалась лучше в том смысле, что компактная (у меня очень маленькая кухня) и нижняя сетка из нержавейки а не пластика (так её легче чистить и сохнет всё быстрее). Так что буду делать сегодня сладости из зелени и сушить тыкву для креветок и рыбы.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-09-2018), Gold-orhi (30-09-2018), Белладонна (30-09-2018), Княженика (24-11-2018), Кремышев (29-09-2018)
Старый 29-09-2018, 17:52   #368
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

в обед сегодня сделала сыроедческие суши, мне понравились (вкуснее чем я думала), а милому всё-таки слишком непривычный вкус.

Рецепт простой: цветная капуста либо измельчается в миксере либо натирается на тёрке, добавляется немного яблочного уксуса, соли и сиропа агавы.
Нори смазывается ореховым мусом (я взяла арахисовый мус, он не сыроедческий, но без добавок), на него выкладывается что есть под рукой (морковка, огурец, авокадо, грибы, манго - не всё сразу конечно), и сворачивается в ролл. На вкус обьедение (на мой теперешний вкус, полтора года назад может и не понравилось бы)

Время приготовления 30 мин, а не 2 часа (рис сварить, остудить много времени требует). Сегодня это было важно так как мы под инди хопп убирались дома :)

На следующий раз запланированно улучшение: замочу орехи (миндаль или кешью) в яблочном уксусе, сделаю из них ореховый мус и добавлю его в капусту - тогда масса будет более липкая, но менее "мокрая".

Ездили после обеда в гости к родителям, насобирали сныть, пятипал (листья) и био яблочки. Будем делать фруктовые вкусняшки с травами :) по дороге назад заехали в био маркет и я наконец-то нашла какао сыроедческого качества (до сих пор видела только в интернете за слишком много денег). Буду в дождливые осенние вечера себя какао с корицей баловать (на миндальной основе).
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-09-2018), Gold-orhi (30-09-2018), Белладонна (30-09-2018), Княженика (24-11-2018), Кремышев (29-09-2018), Сагина (29-09-2018)
Старый 29-09-2018, 18:50   #369
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

попробовала баночный массаж по совету Беладонны, очень-очень классно! я заказала в аптеке всего 1 баночку (для пробы на 4 см), умыла лицо, смазала его маслом жожоба смешанным с соком алоэ (из аптеки) и сделала массаж для лица, шеи и области декольте. Очень-очень хорошо расслабляет и кожа гладенькая как попка младенца :)

Но надо следить за видео и проводить по определённым линиям, чтобы не растянуть кожу. Зато расслабились ощутимо глаза. Хочу ещё найти баночку поменьше и побольше (для тела/шеи). Буду делать 3-4 раза в месяц.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2018), Gold-orhi (30-09-2018), piumina (29-09-2018), Белладонна (30-09-2018), Княженика (24-11-2018), Кремышев (29-09-2018)
Старый 30-09-2018, 12:57   #370
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

вчера сделала себе ещё масло ромашки с небольшим кол-вом прополиса на основе кокоса, оставлю пропитаться, завтра смешаю с масло какао (чтоб мазь была), разолью по баночкам и буду использовать для снятия макияжа вечером и как крем для рук.

Сегодня уборка на террассе, в перерывах греюсь и читаю дневник Татьяны У (она писала у Чудоёлочки иногда и заинтересовала меня). Некоторые её рецепты буду себе в дневник копировать, так как часто "тянет" на сырое. Ем всё на что "тянет" и отслеживаю реакцию организма. Например, сегодня выпила какао тёпленькое (сырое какао немного более тёрпкое чем нормальное, мне нравится), но большого удовольствия которого ожидал организм не получила (йоги чай мне больше нравится, видимо из-за приправ). Вчера были у родителей милого, они налили нам кофе и я поднёся чашку ко рту - поняла что не хочу его (отдала милому), хотя до последней минуты думала, что выпью чашечку ввиде исключения. Поэтому не считаю не большие отходы от запланированного питания плохими, важно лишь чтобы они были осознанными (т.е. не есть отвлекаясь на телевизор, под алкогольным опьянением и отслеживать реакцию организма сразу же и через полчаса после еды). Со временем появится чуство примирения с телом и осознания, чего хочет организм, а где социальная привычка (зачастую продиктованная рекламой из телевизора и/или из фильма, что ещё хуже).
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-09-2018), Gold-orhi (30-09-2018), Белладонна (30-09-2018), Княженика (24-11-2018), Кремышев (30-09-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартный каскад как стиль жизни 2. Лисса Мелиса Архив 2 23-08-2014 12:16
Нестандартный каскад как стиль жизни 2. Лисса Мелиса Архив 1 09-08-2014 01:02
Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни. Лисса Мелиса Примеры успешно проведенных голоданий 21 22-04-2014 06:50
Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни. Лисса Мелиса Архив 15 04-04-2014 09:17
Вдохновляю себя на новый стиль жизни! (6 дней) Пусси Примеры успешно проведенных голоданий 56 11-03-2009 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter