Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2014, 11:30   #2331
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Fleur de sel,
Потеряла мысль?
Fleur de sel вне форума  
Старый 07-03-2014, 11:37   #2332
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Девушки, а вы как орхидеи сажаете? тоже хочу! у нас продаются уже с цветами, такие красивые
Я покупаю цветущие орхи, выбираю, чтобы листья были густые и сочные.
Когда орхи отцветут, даже эти листья в декоративных горшках - уже украшение подоконника. И они будут цвести. Некоторым нужно всего 3 месяца после цветения, чтобы выбить новый стебель, другим нужен целый год зацвести по новой.

Я сегодня в супермаркете держала себя за руки, чтобы орхидею не купить, ну куда мне их... Цветут 4, пятая на подходе. Нецветущих не знаю, сколько... много.
Дешёвые, 6 евро, сезонные распродажи...
Но купила монстреллу, небольшую, но ветвистую, мне нравится из 6 еврового кустика вырастить красоту в 160 евро
Fleur de sel вне форума  
Следущий пользователь сказал Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-03-2014, 20:00   #2333
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
[I][COLOR="DarkRed"]
Регулярные длительные голодания не способствуют похудению! Мне кажется это так очевидно. Каждый раз когда я читаю про какое нибудь 20 дневное голодание, с целью избавится от лишних килограммов, у меня возникает только одна мысль: "а ведь это время ты могла провести куда как более полезно для фигуры"
Я вот после своего 15 дневного голода стала весить в среднем на 3-4 кг меньше. До этого средний вес был 60 кг, а стал 57 кг.
Так это потому, что у меня пищевые привычки изменились! Я же месяцев пять на сладости химические из магазина смотреть не могла. Голодание было в ноябре, а первывую шоколадку я попробовала в мае.
Изменение пищевых привычек и спорт - других путей к красивой фигуре еще никто не придумал! Если есть пищевые неврозы, а они тут почти у всех есть, то терапия в помощь!
Я смотрю вы старожил форума и опытный голодальщик! респект! Я согласна, что чисто для похудения короткие голодания лучше, так как они помогают изменить пищевые привычки. Лично для меня. А длительные (больше 7-10 дней) - это для лечения чего-то. Они тоже помогают, т.к. на выходе сильно боишься напортачить, да и организм на вредности не тянет. Да и вообще длительное как-то отношение к пище в целом меняет, мне кажется что лучше 20 дней проголодать, чем с психологом мучится. Это все ИМХО конечно.
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума  
Следущий пользователь сказал helenocka спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-03-2014, 20:38   #2334
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от helenocka Посмотреть сообщение
Да и вообще длительное как-то отношение к пище в целом меняет, мне кажется что лучше 20 дней проголодать, чем с психологом мучится. Это все ИМХО конечно.
Имха хорошая, но я тут с 2007 года, еще не видела ни одну женщину с лишним весом, которая стала голодать и не приобрела бы после этого еще больше лишнего веса. Возможно они есть! Но их крайне мало, процентов пять.
Голодание - это часть жизни, причем небольшая. В дальнейшем вес зависит от питания, от пищевых привычек. А у большинства ожиревших пищевые неврозы, голодание их только усугубляет.
это я к тому что голодание вряд-ли заменит терапию. Это как игра в тенис, не заменяет чистку зубов. Разные вещи. Ну и слова "с психологом мучится" ээээ.
Я еще понимаю, мучится от голода, а психолог то не зубной врач. Он как раз помогает человеку прийти к себе. Отпустить всякие детские травмы глубокие, и прочее, что мешает жить.
Я если что с психологами не работала как пациент, еще пока. Но после своих слов задумалась, а не пора ли))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
3 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Happie (07-03-2014), Versaveia (08-03-2014), Лиsa (29-03-2014)
Старый 07-03-2014, 20:42   #2335
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Имха хорошая, но я тут с 2007 года, еще не видела ни одну женщину с лишним весом, которая стала голодать и не приобрела бы после этого еще больше лишнего веса. Возможно они есть! Но их крайне мало, процентов пять.
Я если что с психологами не работала как пациент, еще пока. Но после своих слов задумалась, а не пора ли))
Я есть, 11 месяцев назад была на 20 кг больше. Конечно, я не могу поручится что никогда больше не поправлюсь, но пока так. Я работала как пациент и именно поэтому так и написала. В целом все поняла, прошу прощения, что побеспокоила.
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума  
Следущий пользователь сказал helenocka спасибо за это полезное сообщение:
Старый 07-03-2014, 20:49   #2336
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

helenocka, все нормально))
Кратковременно худеет большинство. Никто почти не держит вес в долгосрочной перспективе. Т.е. хотя бы лет пять. Через два три года все возвращается, как правило.
Я тут давно(
Есть значительно более надежные и менее рискованные способы обрести красивую фигуру
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (08-03-2014)
Старый 07-03-2014, 20:51   #2337
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Потеряла мысль?
я хотела написать: ну вот! сама понимаешь))
В смысле, читала Василия и в курсе мейнстрима)
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (08-03-2014)
Старый 08-03-2014, 06:23   #2338
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

йо-хо! шестой день пошел! ляляляляля. Вот что значит настрой блин! Раньше шестой день - это был мрак: "Я голодаю шестой день, я умираю, пойду съем булочку."
Сейчас я вообще не чувствую никаких особых признаков голода, ни слабости, ни головокружения, ни шума в голове. Хотя на пляже были белые червячки на фоне неба и моря, после какой-то из асан.
И я поняла про себя такую вещь, все-таки мне чтобы начать длительно голодать, надо чтобы стало реально плохо. Т.е. когда мне хорошо, голодать мне не хочется вообще. Что по-моему совершенно нормаль! ну нафига тебе лишние стрессы, когда и так все хорошо.
А так, конечно человек развивается, только выходя из зоны комфорта, и расширяя тем самым эту зону. да!
Думаю через 10 дней я уже смогу носить большинство своей старой одежды, что не может не радовать.
А еще я определилась с критериями своей желанной фигуры: прямая спина, гибкость, нет складок на спине, нет складок на пузе, ничего не трется. Какой будет вес размер не важно. Куплю новую одежду по размеру.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (09-03-2014), Versaveia (08-03-2014), Багира (08-03-2014), Беспечный ангел (08-03-2014), Лиsa (29-03-2014)
Старый 08-03-2014, 18:34   #2339
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Регулярные длительные голодания не способствуют похудению! Мне кажется это так очевидно. Каждый раз когда я читаю про какое нибудь 20 дневное голодание, с целью избавится от лишних килограммов, у меня возникает только одна мысль: "а ведь это время ты могла провести куда как более полезно для фигуры"
Позволь, не соглашусь из своего опыта.
Всегда была худая (ела все, алкоголь пила, курила, про голодание слыхом не слышала, разгрузочный день ассоциировался с кефиром), в 32 после второй беременности набрала 69 кг. Вроде бы должна похудеть, не сильно и толстая, и уж на такой диете посижу и на другой и после 6 - ни ни (не без срывов естественно), и пиво на вино заменила, в спортзале на год прописалась, да еще и бегала - похудела за 2 года до 67 кг )))
Набрела на Изюма и СМЕ, а там и голоданием зачиталась. Проголодала 7 дней + 10 выход на соке. Стала 48 кг, сыроедила (полгода, а потом срыв на нормальное питание). 3 года вес был 48 - 52, правда курить начала снова. Набрала сейчас, когда 3 попытки бросить курить реализовывала. Думаю, удастся снова сбросить и держать.
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума  
Старый 08-03-2014, 19:04   #2340
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Чуть не забыла, вызывала рвоту вчера и сегодня.
Я нигде в источниках не видела такую процедуру, как очистка желудка посредством вызывания рвоты, а недавно прочитала об этом в Интернете. Думаю надо попробовать? Как последствия, Дина, легче в чем-то?
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее (28 дней) KrIsTa Примеры длительных голоданий 418 25-01-2013 18:28
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
Успенский пост(14.08.2010-28.08.2010)-очередная возможность легко и эффект.поголодать Александрина (nastasia) Архив 21 07-09-2010 14:11
Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержал 17-ть! sanek Примеры успешно проведенных голоданий 240 07-09-2010 11:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter