Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2018, 15:36   #2481
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

дневнички худеющих меня угнетают. перечитываю, по привычке дневники старые, без заморочек на весе. Хотя есть же интересные, неглупые люди на форуме.
Кого хоть стоит почитать из новых?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), YuliaRomzez (30-03-2018)
Старый 30-03-2018, 11:25   #2482
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Скопирую сюда свой текст из дневника голодания. Вдруг кто-то захочет подискутировать
хотя я понимаю, что высказываю непопулярную точку зрения. И говорю, то что никто не хочет знать и слышать, но все равно даже если кто-то задумается уже хорошо
Похудела, вся такая стройная в зеркале. Это вода ушла.
Почему я не взвешиваюсь на голоде. Да просто это похудение, оно же не считается, оно не является качественным, и организм будет стремиться все вернуть. Мало того и припасти еще на черный день.
Хотя после моего первого голодания, вес мой снизился килограмм на семь почти на год. При том, что я в принципе не была особо жирной. У меня вес зимой колебался от 60 до 63. Летом от 58 до 60. А после голода, я месяцев 7-10 была от 54 до 57 кг. А потом вернулась в 58-60.
Но у меня непроизвольно изменилось питание. Я вообще, не ела сладкого и в принципе ела мало. Первую шоколадку я попробовала кажется в мае, после голода в ноябре. Просто не хотелось.
В остальных голоданиях, я была уже слегка ожиревшая, после голода вес уходил на полгода килограмм на 5 а после возвращался с привеском.
Но я знаю как это худеть качественно. Когда ты меняешь образ жизни, питание, движение. И тело медленно так и постепенно обретает рельеф, сбрасывает жир. Не спеша, но зато основательно. И главное можно не пугаться возврата не потому, что его не будет. Может и будет, просто ты уже понимаешь механизмы. Знаешь, что-то про периоды, про мотивацию. Про то что есть время разбрасывать камни, а есть время собирать их.
В общем, во время голода конечно ты худеешь, а куда деваться. Другое дело, что потом ты набираешь. И сила воли тут не причем, это законы природы.
А если голодаешь длительно и часто, это практически гарантия лишнего веса, особенно у женщин.
Это я наблюдая много лет за формучанами заметила. Женщины которые несколько раз проголодали больше 20 дней, а некоторые даже и 40 дней, они обязательно имеют приличную жировую прослойку. И это понятно, организм запасает на случай голода. Никакой силой воли с этим бороться нельзя. Тут куда более мощные механизмы заложены. Биологические законы выживания.
А вот короткими голоданиями типа 1 день в неделю, вполне можно выровнять вес. Но он вернется), когда вам надоедят эти голодания, а они надоедают почти всегда. Через год-два. Ну три. Но от более мощных каскадов и откат быстрее.
Это конечно не про всех, есть нюансы, есть разные варианты.
Но в целом примерно так оно происходит с большинством.
Но только ведь мы все, в частности я, отказываемся считать себя большинством. Мы исключительные же
__________________
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
9 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), Ermolova (05-04-2018), E_Lena (01-04-2018), taina (01-12-2018), YuliaRomzez (30-03-2018), Дося (30-03-2018), Калинка (01-04-2018), муравьиха (10-04-2018), Яся (31-03-2018)
Старый 31-03-2018, 17:52   #2483
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Читаю свой самый первый дневник! Как же классно тут было. Сколько людей, какие личности. Как с ними было интересно. И никто из них не худел, что характерно.
В общем, такая ностальгия! И очень-очень приятные воспоминания
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), taina (01-12-2018), Калинка (01-04-2018), муравьиха (10-04-2018)
Старый 01-04-2018, 06:50   #2484
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Так копирую пост из основного дневника
Седьмой день

Утром валялась читала форум, внезапно увидела новые сообщения Василия, как же они меня приободрили!
Он написал, что голодать легко так и не научился и каждый раз тянет себя за шкирку. И очень круто сформулировал, то что и меня тоже угнетает, стремно ощущать свою маломощность. Вот что мучит, и вот почему я ненавижу голод.
Я считаю, что вполне можно жить долгую счастливую здоровую гармоничную жизнь безо всякого ЛГ. Тут в чем, вся фигня, лично у меня не получается, ибо аллергия. Она после голода уходит, но потом возвращается. Т.е. что-то в моей имунной системе повреждено.
В общем, это очевидно и без аллергии, если смотреть на состояние моего кишечника, здоровым его никак не назовешь.
Другое дело, у других людей не лучше. Но причем тут другие, я то отвечаю только за свое тело.
В моем теле есть некая поломка, и я поддерживаю относительный баланс именно голоданиями.
Что мне нужно в целом, я вот думаю. Пожалуй, хотя это мне крайне тяжело, ну а почему должно быть легко то?! Ёлки палки, я вот взяла в голову, что должно быть легко. Почему?
Неправильная установка. Не должно! может быть легко, может быть нелегко. Но делай что должно.
Мне в своей профессии все нелегко дается, так что бросить ее? Ну я иногда подумываю, но как-то не могу. Нравится. Мне трудно, но мне нравится.
Короче, я полагаю, что если я буду делать два голодных дня в месяц, типа экадаши. Я смогу это осилить. На день в неделю не замахиваюсь пока. И раз в квартал 3 дня ЛГ я тоже могу. Ну мне будет не просто. Но я смогу.
Я вот, что осознала, я завидую немного худеющим, их иллюзиям. Потому, что они верят, что они худеют, да что там верят смотрят и видят в зеркале - я стройнею! И им от этого легко голодать. Ну какая же фигня не поесть две три недели и вот она вожделенная стройность. На такой мотивации, реально легче. А ведь вес после голода возвращается, не сразу, несколько месяцев. а то и полгода. А привес приходит еще позже. Никто и не пытаеся провести корреляцию между давно прошедшим голодом. Просто ну силы воли не хватило. А ведь на силе воле можно держаться очень небольшое количество времени, это ограниченный ресурс, даже и не всем доступный.
Красивое тело, хорошая фигура - это не результат усилия одного двух месяцев. Как в спортзалах называют людей которые приходят весной тренироваться к лету - подснежники.
Это не в результате голодания или диеты происходит. Твое тело - отражение твоего образа жизни! Не то что две недели в жизни, или в году. А то что ты делаешь каждый день. Просто начни каждый день делать зарядку. И есть еду, а не перекусывать чаем с печеньками. И уже твое тело начнет неумолимо меняться. Медленно и постепенно! Главное никуда не торопится. Не надрывать организм. А постепенно и бережно себя менять.
Но нам же хочется, раз поголодать 10-20 дней. И ах я такая стройная у меня такая талия.
Мои крыс нашли восковой мелок, и сейчас будут его есть. Так вкусно! Для крыс реально пластик, и целофан - это пища. У меня одна "подруга" крыса, резиновые ручки от ножей грызть обожала. Прямо жевала и глотала, так вкусненько ей было. Главное им не плохеет с этого. А вот крысы которые живут в клетке, питаются строго кормом у них почти всегда онкология, инсульт и прочие интересные человеческие заболевания. У моей любимой "бабушки" артрит. Я считаю, много паслась на кухне она. Ела во-первых кошачью еду, а во вторых страшно тырила шоколадки и прочую вкусняшку. Реально однажды плитку шоколада уперла. и половину копченого лосося. Еще бы от такой жизни артрит не схватить. Надеюсь у молодежи такого не будет. На кухню они не ходят, едят все кошерное. Ну и немного целофана, резины и пластика для здоровья.
__________________

Клевую тетеньку нашла на утубе. упражнения для продвинутых. Очень мне нравится, прямо хочу. К некоторым с утяжелениями у меня есть вопросы, не уверена, не стала бы повторять. Но все что со своим весом, очень вкусно!
Не для начинающих 100%
Кстати делала сегодня утренний комплекс йоги, и он пошел значительно легче чем на начальном этапе голодания. Т.е. я делала его как совершенно обычная я в неплохой форме. Т.е бывает хуже и без голода. Чатурангу пока держу, и вчера вечером держала и сегодня. Да вчера вечером для разминки сделала 5 приветствий солнцу тоже как обычный человек, не устала и вообще ничего такого.
Когда утром лежалая в шавасане, дочка проснулась пришла и легла на меня. Такой кайф. Вчера их оркестр выиграл конкурс международный дали медали)
__________________
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
5 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), Дося (02-04-2018), Калинка (01-04-2018), муравьиха (10-04-2018), Нау (07-04-2018)
Старый 04-04-2018, 18:57   #2485
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Нынешние дневники голодающих лютый треш. Любой просто нормальный человек на фоне большинства, выглядит светочем. Есть всё таки пара адекватных людей. Надо валить и искать какую-то более разумную тусовку или учиться голодать сама с собой. Хотя я тут как раз сама с собой и голодаю
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (05-04-2018), Нау (06-04-2018)
Старый 06-04-2018, 08:03   #2486
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Перечитываю свои старые дневнички и этот тоже. Какая же я была счастливая.
Как же мне действительно было легко.
Так приятно с этим встретиться
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), taina (01-12-2018)
Старый 08-04-2018, 14:25   #2487
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Не поддавайся сомнениям и колебаниям. Бодро, легко, весело будь готов к любому испытанию и неси радость всему окружающему. Всегда утверждай, а не отрицай. Никогда не думай не достигну, но думай - дойду. Не говори себе - не могу, но улыбнись детскости этого слова, и скажи себе - превозмогу. (С)
Из голодательного дневника скопировала.
А тут интереснее))
Они все хотят меньше есть! вот все... Ничего на это не могу сказать.
Точно знаю, что это системная ошибка, но объяснить не могу.
Вот Василий, постепенно пришел к реально очень аскетичному питанию, но насколько я помню это не было его целью.
"меньше есть" не может быть целью!
Лучше себя чувствовать, больше двигаться, достигать каких-то результатов в спорте, лучше анализы, не знаю. Что угодно. Но если ты хочешь "меньше есть" то еда попрежнему остается для тебя целью, а не средством.
Я вот совершенно точно знаю, как меньше есть конфет, печенья и вкусняшек. Я знаю, и практикую.
Спроси меня как?! Со мною работают две девочки, жырааа, ну они хорошенькие, не толстые, но жыра много. Я им говорю, девочки, нормально позавтракайте. Кашу с маслом, омлет. Нет... им это не интересно. Им интересно хватать шоколадки и всякие печеньки.
Я не понимаю. Ну у кого какие приоритеты.
Не надо есть меньше, надо есть достаточно. И если постепенно вашему организму будет достаточно меньше, так это же шикарно.
Я лично несколько раз пыталась соскочить на вегетарианство. Просто мяса не хотелось, не ела месяц-два. А потом, я начинала тупо не наедаться, и от этого жрать. Хватать печеньки в гостях, есть большими порциями.
Набирала вес, как следствие.
Я продолжаю стремится к вегетарианству, но очевидно стихийный переход - не моя история. Буду перестраиваться продумано и медленно.
А в спорте, я осенью хочу пробежать Гатчинский полумарафон, я хочу хорошую стойку на руках, мостик, складку и само собой какой-то шпагат.
Подумываю о триатлоне.

А не хватать сладкое очень просто. Надо завтракать, обедать и ужинать едой. Белки, жиры и углеводы. Овощи и фрукты. Полноценную пищу есть. Мне лично каша с рыбой или мясом очень заходит. Плюс бобовые, нут пророщеный обожаю не меньше орешков, маш пророщеный - это какая же прелесть. Чечевица, гречка зеленая и незеленая. Овес, полба.
Как я люблю полбу с грибами и без грибов. И тушеной морковью и луком. ММММ. Я вот думаю скоро ли, скоро я выйду из голода?
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
4 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), Olga A (09-04-2018), taina (01-12-2018), Валерия57 (08-04-2018)
Старый 08-04-2018, 19:07   #2488
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Голодание лечит-чистит. Это точно. Но вряд ли на голодании бег будет более быстрым и лёгким, чем при питании. Это же не бокс, где можно закончить бой и в первую минуту! Великий Касиус не от хорошей жизни голодал - он был болен. Вот если умерить аппетит и занять в еде какую-то разумную внятную позицию (всё равно какую, главное, с учётом особенностей места и смысла жизни и последовательную, чтобы сформировалась определённая микрофлора адекватная выбранному Пути) - вот это точно поможет, хотя и не сразу. И не столько рекордам, сколько просто жизни. Интересно, чем вызван спортивный окрас Вашей мотивации. Вы себя в этом нашли? Самореализация она ведь не столько в личных рекордах, сколько в самой себе. Касиус неповторим, он исключительная личность. Всё-таки, "суббота для человека", а не наоборот. Если чтобы насчёт привести себя в достойную форму - так Вы лучше меня знаете, что для этого достаточно и двухчасовок на пульсе 140 раза три в неделю (говорят гликогена на таком пульсе хватает только на час, только после такой аэробной нагрузки начинает гореть жир) при недельном набеге часов 8-10 (вместе с восстановительной нагрузкой). Знаменитый и замечательный Евгений Мильнер, который своей библейски прекрасной книжкой "Выбираю бег" и меня в него затащил, и вовсе сейчас на ходьбу (как прозу жизни) перешёл. Нашёл же себя человек - людей к нормальной жизни возвращает! И не важно, что не поэт и не поёт.

Рекорды и победы разными могут быть. Тут можно найти ролики о столетнем британце-марафонце Фаудже Сингхе. Это человек, принимающий обычно свой скромный обед в храме. Его жизнь заставляет прислушиваться к его философии, его 8 часов 25 минут, затраченные им на марафон кажутся мне дороже любых состояний, а его краткие максимы в финишном интервью последнего соревновательного забега можно вырубать зубилом на наших не всегда поворотливых мозгах и можно поверять ими наши не всегда глубокие мысли. Впрочем, у Сингха много единомышленников. И именно такие рекорды мне кажутся настоящими.

https://yandex.ru/video/search?p=1&f...B8&path=wizard

https://www.youtube.com/watch?v=xou84sxsByM

https://www.youtube.com/watch?v=JoCBJ2PXjeo

https://www.youtube.com/watch?v=EW3Bvx5L6gY

Очевидно, активность и умеренность - они и есть самые достойнейшие цели и великих и малых этого мира.
Сохраню, дабы не потерять
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), taina (01-12-2018)
Старый 09-04-2018, 02:07   #2489
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Ещё хорошее у Гвоздя:
Голод, прежде всего, лекарство для больного, а не усилитель нормального
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), taina (01-12-2018)
Старый 09-04-2018, 15:49   #2490
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Легко!

Весна как внезапно случилась. Не было, не было и вот уже в разгаре
Весь день читала бегунов в дневнике Кремышева. Безумные люди, все как я люблю
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (21-05-2018), taina (01-12-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее (28 дней) KrIsTa Примеры длительных голоданий 418 25-01-2013 18:28
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
Успенский пост(14.08.2010-28.08.2010)-очередная возможность легко и эффект.поголодать Александрина (nastasia) Архив 21 07-09-2010 14:11
Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержал 17-ть! sanek Примеры успешно проведенных голоданий 240 07-09-2010 11:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter