Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2014, 16:12   #21
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
А в нынешнее время организм многим кричит-Дай скорее шизбургер, и кока-колу!
Приучить организм можно к всякой гадости
))))))) и об этом тоже кричит .Тут уж химия. Сами ответили гадость. Ну мы то разумные и понимаем что эту гадость в рот брать нельзя. Главное что дать полезное.
Знаете что зхочу сказать.Вот после того как вырезали желчный как ни банально.Ни чего не лезло .Что не съем сильные боли.Даже просто хлеб дрожж.с водой .
И лишь только бульон из курицы (потом с фрикадельками) .Тонкий хлеб без дрож(лаваш)+ кефир от перегона домашний.Это моя еда была на два месяца.И ни разу не заболело ни где. Потом уже стала пробывать почуть отварн овощи и т.д.
Самое главное до сих пор птфу,птфу ,все так-же.
И анализы были идеальными.Даже вены не болели .Ну тут еще факт сыграл тот что больше лежала и ноги приподн.на подушку. Вот и думай потом стоит ли отказыв.от таких вещей.
Еще года два назад .Была пред кома.Погнало ацетон ,боли адские в поджелудке.
Сам врач мой уже незнал че делать.Заставил мужа принести бульон с курицы вместе с мясом.И настоял все сьесть ,вы видели мои глаза полные страха когда я это поглощала.
Думала боль меня сегодня убьет.
Через два часа я уснула и проснулась утром во время обхода в 10 час.Сдали по цито анализы и на след.день я была дома.То же факт.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-06-2014), sabbath (07-06-2014), Ленчик1988 (06-06-2014), Мария11 (24-11-2016), Татика (07-02-2022)
Старый 05-06-2014, 16:22   #22
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
А ещё лебеда, борщевик, сныть и всякая другая съедобная растительность
Несомненно соглашусь.У меня бабушка страдала фурункулезом.Ни че не брало а только спасла обыкновенная трава пырей.Она весь сезон пропила ее как воду .Без меры .И потом до смерти не знала что это за болезнь.


Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
И в значительно большей мере, чем "молочка"
А вот тут трудно судить что полезней. Все хорошо знать только -когда и как и сколько)))).
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
И как в этих противоречиях разобраться? Можно, конечно, устроить эксперимент-пить всю оставшуюся жизнь молоко. Но где взять, для чистоты эксперимента, "контрольного" себя, который бы его не пил?
)))))))))).Думаю не стоит.Себя и так свегда мало.
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Или если очищен, например, с помощью ЛГ
-
Вот тут знаете мой взгляд такой.Организм мощная вещь все знаем.
И что если правельно им управлять.То он и сам постепенно очиститься от всякой гадости.Главное медленно но верно. Кто не умеет или не знает как .То тут поможет ЛГ я и против него ничего не имею против.Но и тут надо знать что и как.
Ибо и там и там можно натворить себе проблем.
Мне ближе первый вариант.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
infinity (05-06-2014), Ленчик1988 (06-06-2014), новаяЭльфочка (18-03-2018)
Старый 06-06-2014, 07:03   #23
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
И вот, движимая желанием,
Все желания - зло.
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
употреблять кисломолочные продукты или нет? С одной стороны, у меня, извиняюсь, после употребления таких продуктов вздутие живота (после сыра от тела вообще очень неприятный запах, извините за подробности), а заодно и вес прибавляется. С другой стороны, если я долго не ем кисломолочных продуктов, то мне становится...грустно. Кхм-кхм, если серьезнее :), то я имею ввиду, что бывало такое, что покупаю пачку простокваши или кефира и буквально набрасываюсь, выпивая чуть ли не всё за один раз большиииими глотками). И вот те раз, вздутие, о котором я забыла - возвращается.
Это стасти.
Лучше не ешь кисломолочные продукты. Это не видовая пища для человека.
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
В связи с этим, вопрос. Если в нас живут лактобактерии, то как же быть, не употребляя кисломолочного?
В человеке живет то на что он дал когда то согласие. Все соглашения можно денонсировать, если силы хватает конечно.
Lactobacillus питаются не только молочными продуктами.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-06-2014), paulino756 (06-06-2014), Манон (12-07-2015), новаяЭльфочка (18-03-2018)
Старый 06-06-2014, 13:25   #24
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Особенно опасно коровье молоко, ....., там куча коровьих гормонов,
А Мечников считал, что кисломолочка - элексир долгожителей. Он конечно немного преувеличил ее роль...
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (07-06-2014), новаяЭльфочка (18-03-2018)
Старый 06-06-2014, 13:54   #25
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
А Мечников считал, что кисломолочка - элексир долгожителей.
Не сотвори себе кумира! (с)
Сам составь полный цикл уравнений реакций последовательных реакций катаболизма какой нибудь кисломолочки и сделай выводы.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Манон (12-07-2015)
Старый 07-06-2014, 06:39   #26
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Всем опонентам, рекомендую для начала посмотреть лекцию Вальтера Вайса. Так ли полезно молоко?
И только после этого спорить.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
...
Насчет 10 тыс. лет, это широко известный археологический факт, который насколько я знаю еще никто не оспорил.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
В юности я сам учился на "учёного". Меня всегда интересовало то, как проводятся самые разные исследования. И вывод, к которому я пришёл, таков(но, как человек, могу ведь и ошибаться): подавляющее число "исследований"-это заказ, как правило, коммерческий. Т.е., как правило, результат(нужный) планируется заранее, и всё банально подтасовывается.
1. Когда исследования из разных исследовательских институтов проведенные в разных странах совпадают, то налицо их истинность.
2. Не сравнивайте исследования проведенные в бывшем совке и исследования проведенные на западе в уважаемых и известных ИИ. Впрочем и у нас проводились и даже до сих пор проводятся нормальные исследования, так как и у нас репутация и признание в научной сфере тоже и до сих пор имеют какой то вес.
3. Насчет проплаченности исследований, как раз огромная многомиллиардная индустрия молочных продуктов и требует рекламы и доказательств, а не наоборот. Тем более у молока пока что нет таких грозных конкурентов, которые имеют мотивы вести против молока такую войну. Я понимаю что скептицизм даже к научным исследованиям - это хорошо для ученого, но думаю это полезно только в случае здорового скептицизма. Нужно включать иногда логику, а не слепо следовать выученным когда-то правилам, - чему верить а чему нет.

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
А мне кажется здесь ответ очивиден.
Вам организм сам подсказывает (кричит) что ему нужно. Ему не Важно кто вы вегитар.или нет ему нужен кефир. Значит надо пить.
Логика железная, то есть, если наркоману организм подсказывает принять дозу то ее нужно обязательным образом принять?

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Хотя бы то факт .В войну и после в деревнях народ спасало именно молочка.Детей ставило на ноги и т.д.
И онкологии раньше единицы.Половины народа и неслыхивали о существован. ее.
Да потому не слыхивали что онкология проявляется в более позднем возрасте, человек обычно умирает либо от сердечно-сосудистого заболевания либо от онкологии. Если человек употребляет молочные продукты то он умирает от тех же болезней, только раньше. Пример про войну не корректен, во время войны нужно пережить голод, здоровый образ жизни и долголетие - это не вопрос выживания.


Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Чтобы из кошки получилась собака, конечно, мало... если такое вообще возможно. А вот чтобы изменился один ген, много времени не нужно. Очень подробно на эту тему.
Это очевидно, однако до сих пор не все приспособились к лактозе. Что теперь, для тех кто не приспособился, их род должен вымирать, или иметь какие то проблемы со здоровьем из за какого то молока? На кой им это надо? У них тоже хорошие гены иначе почему они выжили. Кроме того отбор проводился только по лактозе так как молоко обеспечивало выживание в молодом возрасте(в голодные годы), но в молоке не только лактоза, а раковые заболевания проявляются в основном, в более старшем возрасте. То есть те кто переносит лактозу абсолютно не застрахованы от рака связного с молочными продуктами, естественный отбор не работает на людях не репродуктивного возраста.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Применительно к непереносимости молока это означает, что на ген, отвечающий за снижение с возрастом выработки лактазы, может быть поставлен "выключатель", при этом не только сам любитель молока вновь обретает способность переваривать молоко, но эта способность может быть передана его потомкам.
Может да кабы во рту выросли грибы. Реально молоко взывает рак и другие болезни уже сейчас, и этому в доказательство существует множество научных исследований. Может, возможно, у кого-то, когда-то, теоретически и фантастическим образом во рту будут расти грибы через тысячу лет, и людям не нужно будет ходить за ними в лес, но к сожалению нам это мало поможет. Нам нужно защитится от рака сейчас, всем и каждому, а не только избранным носителям генов долгожителей. Тем более вопрос лактазы и рака который вызывает молоко никак не связаны, и решение одного вопроса не решает другой.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
Ну да, опросили 700 человек, 350 увлекались мясом и молоком, остальные 350, надо думать, жевали листья шпината и капусты. Но даже если все участники объективно оценили свою диету, то где цифры??? В одной группе заболело 2 человека, в другой 1. Вот вам увеличение заболеваемости в 2 раза. Или в одной группе заболело 10 человек, в другой 5. А может быть 100 и 50. Чувствуете разницу? Не говоря уже о том, что 700 человек - это вообще мизер, так исследования не проводятся.
Обычно такие исследования проводятся на старшей возрастной группе, когда раковые заболевания начинают наиболее часто проявляться. Кроме того такие исследования проводятся с корректировкой на здоровый образ жизни и прочие факторы, их проводят люди которые занимаются этими исследованиями всю свою жизнь, и они обычно имеют большой опыт в этом, не стоит их недооценивать. Обычно можно посмотреть оригинал исследования на pubmed. Это не единственные исследования доказывающее связь молока и рака, таких исследований очень много. Да и опять же повторюсь, опыт 700 человек для вас ничего не значит, а опыт одного Кармарова должен определять всю вашу жизнь и смерть, очень странная логика.

Последний раз редактировалось Богдан Исаковский; 07-06-2014 в 10:08..
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-06-2014), новаяЭльфочка (18-03-2018)
Старый 07-06-2014, 11:44   #27
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Богдан Исаковский,
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
который насколько я знаю еще никто не оспорил.
Естественно. Они же все вымерли! Тут о вчерашней истории не могут договориться, куда уж там 10000!
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
1. Когда исследования из разных исследовательских институтов проведенные в разных странах совпадают, то налицо их истинность
О плагиате и шпионстве не слышали? Или одинаковых ошибках?
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
2. Не сравнивайте исследования проведенные в бывшем совке и исследования проведенные на западе в уважаемых и известных ИИ
Люди-то те же! И чем совок не угодил? " Мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей..." Про балет уж и не говорю... А "уважаемость и известность" зачастую пиарная. Возьмите, к примеру, наш ИИ питания Покровского! Удивляюсь, как нация до сих пор жива...
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
3. Насчет проплаченности исследований
Исследования-само собой. Я же говорил о проплаченности НУЖНЫХ результатов, какими абсурдными бы они не были...
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
однако до сих пор не все приспособились к лактозе.
...или потеряли способность её обрабатывать...
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Реально молоко взывает рак и другие болезни уже сейчас, и этому в доказательство существует множество научных исследований.
Увы, нет ни одного доказательства, и это неоспоримый факт! Иначе пилюля от рака уже была бы изобретена...
Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Это не единственные исследования доказывающее связь молока и рака, таких исследований очень много.
Единственно достоверным было бы исследование на группе испытуемых и такой же контрольной группе их абсолютных клонов.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (07-06-2014), Рижанин (12-08-2014)
Старый 07-06-2014, 14:09   #28
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Богдан Исаковский,

Естественно. Они же все вымерли! Тут о вчерашней истории не могут договориться, куда уж там 10000!
Я не понял, а что археология уже не наука?

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Исследования-само собой. Я же говорил о проплаченности НУЖНЫХ результатов, какими абсурдными бы они не были...
Не по существу, исследование ценится обычно за результаты, ваша попытка увиливать похожа на обычный троллинг.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Увы, нет ни одного доказательства, и это неоспоримый факт! Иначе пилюля от рака уже была бы изобретена...
Вы как будто не знаете причины из за которых возникает раковое заболевание, навряд ли в наше время можно полностью застраховаться от раковых заболеваний, так как это прежде всего болезнь вызванная старением организма. Однако можно значительно отложить заболевание этой болезнью..

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Единственно достоверным было бы исследование на группе испытуемых и такой же контрольной группе их абсолютных клонов.
Ужас какой, то они обманывают, то их исследования не достоверны. Прям все, все врут и никого совесть не мучает, более того все друг за другом шпионят и воруют друг у друга результаты проплаченых исследований, а если вдруг не воруют и не проплачены, то несомненно они ошибаются даже если они с добрыми намерениями.

Объясните пожалуйста зачем им все это делать, да и дайте ссылки на доказательства своих слов, доказательства того что все ученые врут и обманывают, особенно те которые проводят исследования связанные с вредом молочных продуктов. Голословно и я могу кого хочешь обвинять и во лжи и в воровстве и в обмане, только те кого я обвиняю не станут от этого убийцами и ворами.

По моему врете тут вы, и не известно каких целей добиваетесь, может вам платят деньги чтоб вы тролили на форумах такие темы, чтоб людям пенсии не платить, или чтоб они покупали какие то определенные продукты(ту же молочку). Паспорт же вы не показывали при регистрации на форуме, и то что вы пишете на форуме не проверяют научные работники..
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-06-2014, 19:29   #29
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Богдан Исаковский, Не буду опровергать Ваши демагогические потуги. По-моему, Вы прекрасно поняли смысл моих высказываний. Во всяком случае, мой русский вполне доступен для понимания. Я лишь высказал своё мнение, подтверждённое моим жизненным опытом и изучением интересных мне вещей, а уж соглашаться с ними, или нет-личное дело каждого.

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
и то что вы пишете на форуме не проверяют научные работники..
Отвечу лишь на это. Вопросом-а какие "научные работники" проверяют информацию, на которую ссылаетесь Вы и представляете её как достоверную???
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Рижанин (12-08-2014)
Старый 07-06-2014, 21:06   #30
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Великое Китайское исследование. А как же лактобактерии?

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Да и опять же повторюсь, опыт 700 человек для вас ничего не значит, а опыт одного Кармарова должен определять всю вашу жизнь и смерть, очень странная логика.
Начнём с того, что я, вроде бы, по поводу опыта Крамарова всего лишь высказала мысль, что он сам мог заложить в своё подсознание программу на онкозаболевание. Но это только предположение... По поводу его образа жизни, не могу сказать, плох он или хорош. Будучи по натуре скептиком, я не считаю, что отказ от мирских удовольствий - лучший способ продления жизни. Нереализованные желания могут привести к гораздо худшему результату, чем их реализация... в разумной степени, конечно. Всё хорошо в меру, в т.ч. и следование ЗОЖ. ИМХО, конечно же...
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-06-2014), paulino756 (08-06-2014), Багирочка (08-06-2014), Татика (07-02-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое исследование о сухом голодании Reasonable Врачи о голодании 28 21-01-2015 17:15
Исследование: 500-ккал диета излечивает диабет 2 типа за 4 месяца Maksenek Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 25-01-2012 10:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter