Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Энциклопедия ЗОЖ > Добро пожаловать в энциклопедию
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2007, 01:21   #81
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

С Лингой я созвонился.
Жаль поздновато... Может и был шанс успокоить её... Теперь сложно судить.
Она сказала, что испугалась того, что у неё "пошла желчь" и вызвала скорую.
Сейчас в больнице под капельницей...

Самое печальное... врачам не сообщила, что на голоде!!!

Я "велел" сообщить - предупредить. И про усиление действия лекарств... чтоб малыми дозами сперва...
На это, Линга сказала, что лекарств нет (Украина), обещали только рибофлавин завтра колоть...

Собирается из голода выходить.

Обещала позвонить, если что...

Больше пока ничего не ясно. (Говорила слабоватым голосом, но по голосу судить о чём-то трудно.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 08-12-2007, 06:00   #82
 
Аватар для Адженикидзэ
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Карелия
Сообщений: 182 Поблагодарил: 390
Поблагодарили 1,223 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Адженикидзе,как самочувствие у Курала?Как со сном,глазами?От всей души желаю Вам скорейшего выздоровления!С уважением.
Здравствуйте всем.
У Леши сейчас все нормально. Уже читает сам. Спит тоже хорошо. Был тут один инцидент, когда вышли в первый раз на улицу на прогулку: пришли домой и опять у него галюцинации были, это было 2дня назад. Видимо от такого количества свежего воздуха! Ведь он давно на улице не был, да еще после голода, а тут кислород активно начал питать мозг. Вот он как-будто и опьянел! Потом еще ходили гулять, уже было все нормально.

Сейчас я на работе, а Леша с мамой.
Адженикидзэ вне форума  
Старый 08-12-2007, 09:36   #83
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

linga звонила раненько утром.
Обьяснила, что вызвала врачей потому, что её начало тошнить.
Даже при попытке пить воду.
Пол-дня протошнило - она измучалась.
Мой телефон на Форуме просила в надежде, что я подскажу, как тошноту остановить...
К врачам подалась с той-же надеждой.
Испугалась, что обезводится...

За последние пол-года это уже пятый описаный на Форуме случай подобной тошноты. (Тошнило и очень многих других, но серьёзных проблем и страхов это не вызвало.)
Трое из пяти обратились к врачам. Из этих троих только Вовач777 обошёлся без капельницы.
Двое - Kural и Гуська - выбрались сами.

Шелтон подобную тошноту считал возможной причиной для выхода из голода.
Суворин, наоборот - считал её основным очистительным методом Голода и рекомендовал вызывать искуственно с помощью вазелинового масла. А с обезвоживанием бороться, восполняя потерю воды... клизмами.

Из известных мне способов борьбы с обезвоживанием при неудержимой тошноте - 1) всё-таки заливание воды в рот и желудок (часть успевает всосаться, и в целом способствует промыванию ЖКТ)
2) Пребывание погружённым в воду - она очень сильно всасывается через кожу!
3) Клизмы. (Но, при недостаточно "прополосканном" предварительно кишечнике - слегка отравляют всасываемыми каловыми массами).
4) Капельница (довольно сложно и даже рисковано в домашних условиях, а у врачей - трудно совместимо с голодом.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (03-12-2013), Вишенка (20-12-2012)
Старый 08-12-2007, 11:57   #84
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Ходили с Лешей сегодня гулять и купить ранее интересовавший его журнал "Домашний компьютер" - он перестал его интересовать (как и многое другое) еще с весны, теперь интересы возвращаются - это радует (и его тоже). Но вот что беспокоит - шел как пьяный (из стороны в сторону шатает, то чуть носом не клюнет), и говорит что это не столько из-за слабости, а по большей части из-за нарушения координации движения. Глюков пока больше не было, зрение улучшается. Какие могут быть причины потери координации и что бы вы посоветовали для восстановления ее?
klik16 вне форума  
Следущий пользователь сказал klik16 спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (20-12-2012)
Старый 16-12-2007, 15:27   #85
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Это опять я:)
Леша пока не хочет сам заходить на форум, т.к. побаивается еще появления глюков. Что значит "нормально": главная причина из-за которой Леша пошел на такой длительный голод не устранена. Голова по прежнему болит, с утра больше, к вечеру поменьше, НО... Есть и позитивные моменты:
-излечилось "варикоцеле" - перед началом голода уже рекомендовали операцию, теперь она не нужна (лишь бы не вернулось по выходу на питание);
-прошли признаки простатита (боли в паху);
-почти очистилось от красных рубцеватых пятен лицо, т.е. я так думаю, что очень даже хорошо почистилась кровь и/или печень;
-перестал беспокоить послеоперационный шов, Леша говорит, что возможно рассосались спайки;
-психологическое состояние стало гораздо лучше.
Т.е. голодал не зря.
Сейчас отжимается, приседает и на прогулке походка была уже гораздо более твердая, чем неделю назад. Зрение еще не совсем восстановилось, двоится в глазах, но уже с неделю как читает сам журналы, книги.
Вот Леша почитал и просил добавить, что память стала хуже, т.е. прочитает что то, а потом не все может вспомнить... или кто то что то расскажет, а через неделю он этого не помнит... Такого раньше (до голодания) не было.
klik16 вне форума  
Следущий пользователь сказал klik16 спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (12-12-2012)
Старый 20-12-2007, 20:06   #86
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от anyk99
linga звонила раненько утром.
Обьяснила, что вызвала врачей потому, что её начало тошнить.
Даже при попытке пить воду.
Нет, нет. Я вызывала не скорую, а отца, т.к. у меня наступали минуты, когда я пересталвала понимать время дня, суток, что происходит, не могла себе сама измерить сахар - не могла больше самостоятельно контролировать ситуацию. Это меня испугало ... Отец уже вызвал скорую без моего участия.
Я не могу сообразить, на какой день Андрей смог до меня дозвониться. У меня все спутанно... Но я и тогда тоже не смогла тебе, Андрей, внятно объяснить, что призошло, т.к. дней 7, после начала всего, у меня еще было спутанное сознание. Когда ты позвонил, я ничего не смогла тебе сказать - очень трудно соображала. Тошноту назвала просто как ЕДИНСТВЕННЫЙ симптом, который ВСПОМНИЛА на момент разговора.

Все, теперь больше не буду засорять собой дневник Лешки. Сейчас сижу и все читаю, как там у него дела и радуюсь за него. А еще у меня возникает странное ощущение схожести наших голодов (у меня тоже проблемы с депрессией), особенно в отношении этих непонятных бредовых состояний. От себя я их совсем не ожидала ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (03-12-2013)
Старый 21-12-2007, 20:16   #87
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Ну а где же Курал?Курал,как самочуствие?Напишите хоть строчку!

Все плохо. Вернулась депрессия. Фиг знает в чем причина.......
klik16 вне форума  
Старый 22-12-2007, 13:54   #88
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

У моей мамы друг - доктор психиатрических наук,заведовал клиникой в Киеве,был пофессор тамошний.Он делал эксперимент над психами,как действует голодание,списывался с Николаевым дедом.Результат превзошел все ожидания,так что даже он говорит,что метод хорош.Более того:улучшались даже шизофренические больные,кататоники.Самое сложное был выход,так как бульоны они не применяли(!!!),а на свежие овощи им не был выделен специальный бюджет,все за свои кровные покупали.Так что поэкспериметировали,написали работу и закинули.

К чему я.Что тут т.никский панику развивает,как будто Алексей был здоровяк до и теперь его голод загубил.
Мое скромное мнение - надо продолжать в том же духе,рецидивы возможны и нормальны,как у меня мои проблемы всегда возвращаются после голода,но уже в меньшей степени.Но я не полагаюсь только на голод:питание,движение,сон,йога(почему не включаю в движение - потому что там больше по дыханию у меня)..И то не стал абсолютно здоров,и тем более не за одно голодание.
Не меняйте тактику,ИМХО,подолжайте,боритесь,у вас нет выбора.
Мои воспаления глаз пошли,основные суставные - тоже,кишечные по большинству,головые боли(но я не даю голове переохлаждаться - это критично для меня),пакреатит,проблемы с почками(думали уже амилоидоз),печень забыл где уже лет 8....Но не в один день,через кризисы,боли,трудности,депрессии(легкие,я не давал им развится стессовым движением,хотя поверте,мне это бывало очень не просто,через боль),даже легкий психоз тот же мамин друг ставил (типа с пищей все связываю - было дело)
Я считаю,что выбора нет.И из этого учитесь исходить.Но это только мое мнение,я стою на нем крепко для себя,но дугому его не привьешь,это надо в себе вырастить - уверенность,веру,силу противостоять всем.
Знаете,я однажды уже посчитал,что умираю...Но не дал страху победить себя,решил что можно умереть сегодня,ничего страшного.А с этой позиции решил что стоит по-крайней мере побороться,умереть всегда успею - это не сложно.Каждый день,месяц,год - это бонус! Не цеплятся,не боятся,НО НЕ СДАВАТЬСЯ!

Еще из моего опыта,уверен Никский раскритикует Когда я отказался от всех пищевых наркотиков,как я это называю, - депрессия подкараулила.Так вот мне помогли именно стрессы:нагрузки которые сопоставимы для меня с марафоном,то есть часов 5-8 сплошной аэробной нагрузки(у меня это был велдосипед,так как бегать не мог из-за болей в спине,артрита в голеностопных суставах).Это не давало мне упасть.Нагрузка была раз-два в неделю такой интенсивности,в стальные дни только легкая.Если Алесей не может себе позволить найти время из-за работы,то ему надо прислушаться к советам если не никского,то по крайней мере какого-нибудь хорошего травника,чтоб искусственно добавить настроения химическим способом,но использовать его на улучшения образа жизни в целом,то есть не только на работу.Я использовал и не самую полезную пищу как способ поддержки нервов,НО никогда не забывал цели куда хочу дойти.

Простите если не в тему,все исключительно мой опыт и ИМХО.Без претензии на истину.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ivon (25-12-2012), Sergey M (22-11-2012)
Старый 22-12-2007, 14:30   #89
 
Аватар для klik16
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 187 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 659 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Подняли мы вчера панику зря. Просто Леша мне вечером так и сказал по телефону: "Депрессия вернулась". Ну я вам сразу и ляпнула.

Сегодня забрала его с утра к себе. Поговорили, выяснили, что просто плохое настроение было.

А почему? Вчера, да и позавчера сильно переборщил с медом и орехами (сегодня сказал мне кол-во, я была удивлена как он додумался съесть столько-не спрашивайте сколько - не отвечу), результатом стало ухудшение самочувствия, слабость и соответственно плохое настроение.

Сегодня разобрались приблизительно сколько надо (эх, кто бы мог поточнее сказать.... а то все наощупь). Гуляли 1,5 часа в быстром темпе, даже я подустала. Настроение хорошее.

Вчера уже оказывается ел овощные салаты (без заправки), сегодня тоже набрали всякой всячины: сельдерея, редиски, помидор, капусты и т.д.
Все это ему очень вкусно и на всякие "вредности" не тянет (пока по крайней мере).

Еще вот попросил у меня сегодня посмотреть глаза (у него ощущение, что дергаются). Действительно - смотрит прямо, а глазные яблоки вверх вниз сами дергаются. Отсюда значит и зрение двоится и наверняка поэтому координация страдает (попробуйте ка идти не пошатываясь, если у вас картинка дергается перед глазами). Ума не приложу что это такое, никогда не слышала о подобном. Не подскажет ли кто случайно?
klik16 вне форума  
Старый 23-12-2007, 19:42   #90
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Адженикидзэ
Linga, я за Вас очень испугалась
Спасибо!! у меня сейчас все в порядке, если не считать бесполезного вреда от больницы (к сожалению - отец не сдержался. Он испугался комы и забыл все соим представления о голодании. Видели бы Вы его удивление, когда врачи ему сообщили, что в анализе, который у меня взяли в больнице на следующий день - не нашли ацетона вообще!!!). Хотя это и для меня было загадкой. Могу только предположить, что, видимо, только-только прошел второй криз (18й день), ацетон был сброшен, а новый еще не насобирался.

Мама приехала в больницу в тот же вечер моего туда поступления. Она утверждает, что от меня не шел запах ацетона вообще. Но тут я ей не очень верю. Не может быть, чтобы ацетона не было вообще. Дыхание мое она не нюхала, а небольшой ацетон, наверно, окружающим не сильно то и чувствуется. Это уже когда он зашкаливает ...

Думаю, при поступлении ацетон обязательно был (ну не могло его не быть вообще. зачем же я тогда голодала ), просто был в нормальных пределах (1 или 2 плюса, например), а вечерняя одна капельница это небольшое количество ацетона сразу нейтрализовала. Большое количество ацетона от одной капельницы бы не исчезло. Это я по опыту знаю.

Я получила Ваше сообщение с телефоном. Жаль, что им не смог воспользоваться мой папа, чтобы успокоить себя (телефон я специально хотела дать отцу, чтобы он поговорил с Эник. т.к. я знала, что когда отец приедет, он будет хотеть вызвать скорую. Хотела это предотвратить). Он так паниковал, что только несколько раз набрал, не дозвонился и перестал. набрал 03...

После произошедшей паники с моим папой я все больше осознаю ПОДВИГ Клик16 и Адженикидзе!!!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив - Аник99 - Ганушкина Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 38 09-04-2011 20:13
Архив 'Начинающего' Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 75 10-04-2010 14:07
Архив Вовача777 Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 53 27-08-2007 14:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter