Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2013, 11:39   #531
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
В нашем Росийском овсе глютен есть - это 100%. Кучу сырья перпроверено , куча анализов сделано. Дело в том, что , мало того, что в нем есть соединения близкие к глютену сами по себе и такие же вредные, так еще он как -то там перекрещивается с другими злаковыми в процессе прорастания...
Я давно исключил пшеницу, рожь, ячмень, овёс и близко к ним не подхожу ни в каких видах. Но тут так разрекламировали разные кисели и кваши, что загорелся экспериментами.:))) Интуиция мне кажет, что только из зерна можно забацать какую-то турбожрачку, весь вопрос из какого и в каком виде.

По теме овса копался в интернете, пишут, что в нём не сам глютен, а белки близкие к нему. Ещё порылся на сайтах про глютен, и пишут, что реакция на овёс у больных целиакией носит редкие случаи, не повсеместна, но из-за этого его тоже на всякий случай рекомендуют исключать.
В общем не понятно, тут бы как раз мнение людей и личный опыт тех, у кого ко всему этому чувствительность.

Как-то давно читал отзыв девушки сыроеда с целиакией, что на пророщенную пшеницу реакций у неё не было.

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Гречка чистая, хорошая..Но как ни странно все таки хватанул некоторую вялость, и вспомнил сразу как на подобные симптомы жаловался anyk99
Эти симптомы могут быть связаны с тем, что мы каждый раз "затачиваемся" под преобладающую в рационе пищу, когда что-то долго не ел, или очень редко ешь, а потом начинаешь, то попервой идёт плохое усвоение, микрофлора не та, трудность переваривания, большие энергозатраты и тут то батарейки наши резко разряжаются, вялость. Я на себе давно заметил, когда резко меняешь рацион, вялость бывает и от орехов, и от бобовых, и от гречки, и от молочки, даже от яблок. Потом несколько дней регулярно питаешься этим и всё приходит в норму, пищеварение адаптируется, внутренний двигатель перестраивается под новое топливо.

Кстати гречка, что касается плесени, очень интересна тем, что как раз при проращивании не плесневеет как другие зерновые.
Изучающий вне форума  
6 пользователей сказали Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-02-2013), Grigory (23-02-2013), Lizabet (10-02-2013), Mendel (10-02-2013), Peace13 (11-02-2013), Валерия57 (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 11:49   #532
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
По теме овса копался в интернете, пишут, что в нём не сам глютен, а белки близкие к нему. Ещё порылся на сайтах про глютен, и пишут, что реакция на овёс у больных целиакией носит редкие случаи, не повсеместна, но из-за этого его тоже на всякий случай рекомендуют исключать.
Ну как же вам объяснить ?
Мой бизнес и моя работа связана с зерновыми напрямую..
Пытаемся сделать так, что бы уж если большинство людей не способно от них отказаться, так хоть меньше вреда себе при употреблении оных приносило.
А уж в сравнении с традиционой белой мукой и ее применением так прямо таки одну пользу

В Российском овсе именно глютен. Нет у нас культуры выращивания - не надо никому... Анализы мы делаем не прикидочные, а точные. Заказываем у аккредитованной лаборатории..Деньги платим...

А уж как именно вы будете на него реагировать
TVB вне форума  
7 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-02-2013), Grigory (23-02-2013), Lizabet (10-02-2013), Mendel (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), Олег1099 (07-04-2013), редиска (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 11:54   #533
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
это легко проверить на практике, "забыв" замоченные семена льна.
Две вероятности:
1 - всё покроется плесенью, и следовательно окажется непригодным для еды.
2 - пророщенные семена засохнут и высушатся. Такое практикуется: высушивают проростки, перемалывают их в муку и затем используют как пищевую добавку.
Но зоотехника и гавноедство там не причём.
Можно также отдать забытые проростки скоту, но это ни к чему не ведёт.
Это твоя теория или личный опыт....без личного опыта ты для меня даже не компетентный человек.Теория не провервнная личным оптытом не может являтся истинной.Здравомыслие.Никому не верь и мне то-же.
Ничего личного.
Mendel вне форума  
Старый 10-02-2013, 12:04   #534
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
В Российском овсе именно глютен. Нет у нас культуры выращивания - не надо никому... Анализы мы делаем не прикидочные, а точные. Заказываем у аккредитованной лаборатории..Деньги платим...
А, ну тады другое дело. Спасибо за инфо.

Теперь вопрос в другом, снимает ли проращивание и ферментация эту проблему или нет.

Вот кстати нашёл ту девушку у которой была целиакия, и вот что она пишет:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=181
Цитата:
Из злаков любимые- рожь,пшеница,перловка(не вся проростает,надо смотреть), овес тоже нормально, коричневый и дикий рис,а также зеленую гречку не люблю.
Уже не раз писала на сыроедении.соm о том, что не смотря на то,что у меня целиакия и из злаков можно только рис и гречку,т.к. они не содержат глютен,в пророщеном виде на 3 году сыроедения я смогла есть абсолютно любой проращиваемый злак.Это на заметку всем целиакийщикам, может и вы сможете вкушать их без последствий, но только в сыром виде!
То есть при проращивании эффект нейтрализации глютена есть.

А при ферментации, пока ничего не находил.
Изучающий вне форума  
3 пользователей сказали Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (23-02-2013), Mendel (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 12:16   #535
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
interesnaja, посмотрела ваши дневники--может сахарное "пищеварение2 бурлит?

Кетогенку почитайте, только грамотную...
А где можно почитать?
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума  
Следущий пользователь сказал interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 12:17   #536
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Я давно исключил пшеницу, рожь, ячмень, овёс и близко к ним не подхожу ни в каких видах. Но тут так разрекламировали разные кисели и кваши, что загорелся экспериментами.:))) Интуиция мне кажет, что только из зерна можно забацать какую-то турбожрачку, весь вопрос из какого и в каком виде.

По теме овса копался в интернете, пишут, что в нём не сам глютен, а белки близкие к нему. Ещё порылся на сайтах про глютен, и пишут, что реакция на овёс у больных целиакией носит редкие случаи, не повсеместна, но из-за этого его тоже на всякий случай рекомендуют исключать.
В общем не понятно, тут бы как раз мнение людей и личный опыт тех, у кого ко всему этому чувствительность.

Как-то давно читал отзыв девушки сыроеда с целиакией, что на пророщенную пшеницу реакций у неё не было.


Эти симптомы могут быть связаны с тем, что мы каждый раз "затачиваемся" под преобладающую в рационе пищу, когда что-то долго не ел, или очень редко ешь, а потом начинаешь, то попервой идёт плохое усвоение, микрофлора не та, трудность переваривания, большие энергозатраты и тут то батарейки наши резко разряжаются, вялость. Я на себе давно заметил, когда резко меняешь рацион, вялость бывает и от орехов, и от бобовых, и от гречки, и от молочки, даже от яблок. Потом несколько дней регулярно питаешься этим и всё приходит в норму, пищеварение адаптируется, внутренний двигатель перестраивается под новое топливо.

Кстати гречка, что касается плесени, очень интересна тем, что как раз при проращивании не плесневеет как другие зерновые.
Это лишний раз подтверждает предположение,что вся еда втой или иной мере вредна и организму нужно время на адаптацию.Но адаптировавшись однажды организм это помнит.Отсюда ,моно и по сезону надо выработать привычку и обучить организм .Начни к примеру резко пить,курить,кофеманить ....а тут начинаеш резко эксперементировать с новыми продуктами...
Личный опыт-Стройка плюс 40 первый год умирал,а аборигенам хот-бы хны.Я 4.5 л. воды за день а им 1.5 хватало.На следующий год переносил все легче.
Mendel вне форума  
4 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), ЛГТ (10-02-2013), Ромашка (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 12:22   #537
 
Аватар для Не Изюм
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Россея
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Вот она истина вот она.
http://youtu.be/nAICQ8wfUnI
Не Изюм вне форума  
Старый 10-02-2013, 13:48   #538
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
То есть при проращивании эффект нейтрализации глютена есть.
А при ферментации, пока ничего не находил.
Может не так надо трактовать этот опыт?
То есть СЕ может избавить от ярких проявлений целиакии?

Я ведь именно на пророщенных зернах все и ловил...
Прозрение наступило просто и случайно - после пары недель на соках, решил начать есть. И особо не заморачиваясь, прорастил пшеницу и поел...Что тут началось !!!!
Я стал как бродильный чан..герпис..Лимфатические узлы вспухли...Ну и т.д.
Ну а дальше элементарная логика и память..

Все , абсолютно все, случаи спонтанного увеличения лимфоузлов были связаны с употреблением пророщенного зерна...
Что я делал ?
Заканчивал есть что либо и пил только фреши... Со временем все проходило...
Ни разу никаких подобных приколов у меня не было, если я после соков начинал есть яблоки, капусту, морковь, мандарины, свеклу,да что угодно, из овощей или фруктов...

Такой же не хороший эффект еще давали кешью - пока не поумнел, что есть орехи в больших ( а кешью и арахис и в малых) количествах просто нельзя...

Ну а логика проста..Нормальная еда, подходящая для меня, никакого плохого эфеекта давать не должна, независимо много я ее съел или мало..( Банальное обжорство не в счет )
TVB вне форума  
3 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-02-2013), valera21 (11-02-2013), редиска (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 13:59   #539
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

.................
???Гречиха - (противоглистное средство). Генерирует излучение 68 сантиметров в противофазе почти всем глистам, золотистый стафилококк, паратиф, пневмобацилла, аскариды, острицы, трихоцефал, ленточные глисты , лямблии, холецистит, некоторые виды ревматизма острицам, тифу, оспе, дифтерии и др., согласно таблице Г. Лессура и уничтожает эти болезни.

Гречиха ядовитое растение особенно цветы, стебли, солома. Овец кормили кормом с 25% соломы гречихи - у них вздулись уши и голова!!! Семена гречихи при варке Теряют во многом свою Ядовитость!!! Охотники говорят, что заяц на гречишном цветущем поле легко становится добычей гончей собаки, потому что он как пьяный шатается и забывает все свои хитрости, чтобы сбить врага с толка.

Гречка очищает организм от ядов, токсинов, вредных веществ и даже радиоактивных элементов.

*Но у гречки есть особенность, о которой мало кто знает. Она содержит вещества, которые могут вызывать довольно значительное расширение тканей мозга. И это заканчивается эпилептическим синдромом. Если в семье есть такой больной, никогда не включайте в меню гречку! Об этой ее особенности предупреждал Ж. Осава в книге «Макробиотика Дзэн». Сперва выгони глистов из мозгов, а потом кушай гречку, и будут расти трои мозги.

*В рисе, гречке, кукурузе нет глютена – клейкого вещества, которым богата пшеница рожь овёс ячмень. Именно глютен создаёт клейкость – условие для развития токсинов.

Одно из немецких названий гречки – Heidenkorn, означает, как и у чехов pohanka - "языческое зерно".
Mendel вне форума  
13 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-02-2013), Lizabet (10-02-2013), Nikolaivanych (11-02-2013), Peace13 (11-02-2013), sburich (02-07-2013), Tamara (12-02-2013), TVB (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), ЛГТ (10-02-2013), Олег1099 (07-04-2013), Постник (20-03-2013), редиска (10-02-2013), Ромашка (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 14:01   #540
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Может не так надо трактовать этот опыт?
То есть СЕ может избавить от ярких проявлений целиакии?

Я ведь именно на пророщенных зернах все и ловил...
Прозрение наступило просто и случайно - после пары недель на соках, решил начать есть. И особо не заморачиваясь, прорастил пшеницу и поел...Что тут началось !!!!
Я стал как бродильный чан..герпис..Лимфатические узлы вспухли...Ну и т.д.
Ну а дальше элементарная логика и память..

Все , абсолютно все, случаи спонтанного увеличения лимфоузлов были связаны с употреблением пророщенного зерна...
Что я делал ?
Заканчивал есть что либо и пил только фреши... Со временем все проходило...
Ни разу никаких подобных приколов у меня не было, если я после соков начинал есть яблоки, капусту, морковь, мандарины, свеклу,да что угодно, из овощей или фруктов...

Такой же не хороший эффект еще давали кешью - пока не поумнел, что есть орехи в больших ( а кешью и арахис и в малых) количествах просто нельзя...

Ну а логика проста..Нормальная еда, подходящая для меня, никакого плохого эфеекта давать не должна, независимо много я ее съел или мало..( Банальное обжорство не в счет )
А ну да,а когда обычноедил и не знал диагноз симптомы уходили когда с огорода питаться начинал...То есть всякие макароны и прочие радости жизни включая хлеб исключались ...
Прорастить и анализы что ли сделать..Вообще термин "проростки" употребляют как хотят...Трава зеленая пшеничная,ржаная, ячменая,овсяная глютена не содержит..А вот сами зерна пророщенные ? Думаю что все там есть..Ну проращу как-нибудь на досуге высушу и сделаем экспресс анализ..Но по сути можете покапаться в инете , есть ли глютен в солоде. Солод - это пророщенное и высушенное зерно. Ну соответственно и бывает он ржаной, пшеничный, ячменный и т.д....
TVB вне форума  
7 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-02-2013), Lizabet (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), ЛГТ (10-02-2013), Лиsa (03-09-2013), Олег1099 (07-04-2013), редиска (10-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter