Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2017, 06:12   #1
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Кожная болезнь: помогите определить и вылечить голоданием

Здравствуйте. Вот уже несколько лет мучает странная кожная болезнь.
Регулярно чешутся определённые участки кожи, причём так сильно и так внезапно иногда, что из-за этого и уснуть не получается, пока весь не перечешешься.

Кожа с виду нормальная, не шелушится и нет видимых воспалений. Чешутся всегда почти одни и те же места, но их много. Ноги, руки, особенно логти, попа, кожа головы (!), кожа живота, спина выше лопаток, промежность (чаще всего).

Ради такого дела я пошёл на 42 дня по Оганян, выдержал 30 дней МГ, проблему не решило. Больше не хочу заходить на длительные, т.к. мой вес и так очень мал и я хочу набрать.

Я сыроежу уже 2 года, но со срывами. Проблема была и до этого, но обостряется после нездоровой пищи, особенно если соли поесть много...
Также я стараюсь вести ЗОЖ, спорт, не есть дряни и т.п. вроде физически причин не должно быть.
Если взять с психосоматической точки зрения, то это непринятие себя, нелюбовь к себе, но с этим пока туго...

СГ даётся ОЧЕНЬ трудно. Больше 3х дней не получалось. Гораздо легче переношу голодания на воде и квасах. Последнее время увлёкся темой квасов, делаю несколько видов без дрожжей и белого сахара.

Вот думаю сделать квас на чистотеле по Болотову, но человек у меня доверия не очень вызывает. + квас на чистотеле без сметаны никак, а я не ем молочку. Хотя я понимаю что это ради бактерий, молочнокислые в сметане и молочнокислые в других продуктах это одни и те же чтоли?
Например, овсяный квас я делаю так: пророщенный овёс, мёд, изюм залить в банку и оставить на 3 дня. Т.е. бактерии с овса начинают есть мёд и т.п. и плодиться. Получается супер напиток. А вот с травами тут непонятки.

У кого были кожные болезни и решали ли вы их голодом?
Ural вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ural спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-08-2017), piumina (02-11-2017), Чудоелочка (26-08-2017)
Старый 26-08-2017, 03:40   #2
 
Аватар для Ratlana
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 736 Поблагодарил: 7,930
Поблагодарили 5,047 раз(а) в 753 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Кожная болезнь: помогите определить и вылечить голоданием

Ural, Здравствуйте! У кожного зуда очень много причин, здесь только комплексное обследование Вам поможет.
У меня зуд кожи рук, от кисти до локтя, иногда и выше. Причину ищу уже три года, так же на вид ничего серьезного, дерматологи разводят руками, но зуд приходит внезапно, в виде резкого покусывания, описать сложно. Не буду описывать весь свой путь обследований, но пока больше склоняюсь к печени. Есть такое понятие, как печеночный зуд, противная штука.
Удачи!
__________________
В жизни нет ничего лучше собственного опыта
Ratlana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ratlana спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-08-2017), piumina (02-11-2017), Ural (06-10-2017), Чудоелочка (26-08-2017)
Старый 26-08-2017, 07:51   #3
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кожная болезнь: помогите определить и вылечить голоданием

Да, ещё очень странно, что чешутся такие места, которые у здоровых людей не затрагиваются, а именно кончики ушей, кончики пальцев, нос, логти и т.п.
И всё резко усиливается после поедания нездоровой (варенной) пищи...
Пару раз от безпрерывного зуда на логтях и других местах помогала цинковая мазь, но видимо из-за того, что просто сушит.

Буду пробовать делать квас на чистотеле
Ural вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ural спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (26-08-2017), piumina (02-11-2017), Чудоелочка (26-08-2017)
Старый 26-08-2017, 13:25   #4
 
Аватар для ОляНиколаевна
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Кожная болезнь: помогите определить и вылечить голоданием

Здравствуйте, Ural. У меня был фурункулёз, который мучел меня долгих 7,5 лет. Выскивали мелкие зудящие прыщики, которые разрастались до огромных гнойников и появлялись они чётко с интервалом в 3-4 месяца. Резали в хирургии, иногда созревали и выходили сами с Вишневским. Это был ад! Ещё и экзема на правой руке появилась несколько лет назад, которая обострялась и чесалась неимоверно. Голоданием я решила все свои проблемы! Да, звучит невероятно! Поверьте, это так! Голодала я сначала по 2 дня, потом несколько раз по 5 дней, с длительными выходами на соках (по Столешникову), потом ещё несколько раз по 2 дня, вот с началом Поста ещё на 3 дня ушла поголодать. Все кожные проблемы связаны с кишечником, и его нужно очищать, я считаю. Главное попасть в правильную фазу очищения. Какой и является пост.
ОляНиколаевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ОляНиколаевна спасибо за это полезное сообщение:
maikl-jkl (28-11-2017), marimosk (06-10-2017), piumina (02-11-2017), Ural (06-10-2017)
Старый 26-08-2017, 14:18   #5
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Кожная болезнь: помогите определить и вылечить голоданием

Показаться дерматологу пробовали?
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-11-2017), Ural (06-10-2017)
Старый 28-08-2017, 04:23   #6
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кожная болезнь: помогите определить и вылечить голоданием

Не хожу я по врачам... уже лет 15.
Ну пойду я, ну выпишит мне химарь из аптеки, я его не куплю и на этом всё закончится.
Один раз знакомый врач сказал, что это на нервной почве. Но что-то мне слабо верится что уже столько времени на нервной почве, хотя период не сладкий уже давно и нервишки уже расшатаны.

В общем я уже 2-ой день голодаю, хочу 14 дней + из них пару сухих в конце.
Ну а потом 36 часов в неделю и только здоровая пища без соли. Сделаю квас на чистотеле и надеюсь оно как-то устранится. А врачи только залечат и искалечат (большинство недумающих, есть конечно исключения)
Ural вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ural спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-08-2017), piumina (02-11-2017)
Старый 28-08-2017, 04:40   #7
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Кожная болезнь: помогите определить и вылечить голоданием

Я бы всё же сходил ради постановки диагноза. Лечится у дерматолога - это уже отдельный вопрос, но диагностироватся бы не помешало.
Alekser вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alekser спасибо за это полезное сообщение:
maikl-jkl (28-11-2017), marimosk (28-08-2017), nata22 (28-08-2017), Olga A (29-08-2017), piumina (02-11-2017), Ural (06-10-2017)
Старый 06-10-2017, 10:34   #8
 
Аватар для Ural
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 81 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 246 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кожная болезнь: помогите определить и вылечить голоданием

Дерматолог сказал - я не его клиент, типа может быть на нервной почве.
Меня просто это уже крайне выводит, зуд очень странный, чешутся необычные места, часто, РЕЗКО, почти без перерыва, уснуть не мог, уже 2 дня не сплю.

Чешутся: икры, бёдра, бока, голова, шея, виски, живот возле печени, колени, кончики пальцев, кончики ушей, под лопатками и т.п.

Это просто невыносимо уже.... не знаю что делать, буду дальше обследоваться, просто не очень хочется химарь пить, и я больше чем уверен, что он сделает хуже...
__________________
Луна даёт энергию, пока мы спим, а солнце её выжигает, пока мы спим. Нельзя спать после восхода солнца
Ural вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ural спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-10-2017), piumina (02-11-2017)
Старый 28-11-2017, 15:38   #9
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Кожная болезнь: помогите определить и вылечить голоданием

Цитата:
Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
Дерматолог сказал - я не его клиент...
Чешутся: икры, бёдра, бока, голова, шея, виски, живот возле печени, колени, кончики пальцев, кончики ушей, под лопатками и т.п.
...
Попробуйте голодать и с 3-4 дня всё тело обмазывать свежей уриной - затем минут через 5 смывать водой.
Ну и всё-таки рекомендую во время водного голодания сделать хотя бы 1-2 полностью сухих. Многие "паразиты" этого не выдерживают.
Если не боитесь - можете ещё несколько дней поголодать на св. урине. Очистите кишечник и наладиться работа ЖКТ. Особенно это актуально перед выходом из голода.
Ну и очиститесь заодно.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-11-2017), piumina (28-11-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить что это на коже у ребенка slavol Болезни и симптомы 28 14-08-2010 13:01
Люди помогите определить. Gomen Болезни и симптомы 5 22-06-2010 19:19
Помогите Определить метод! Armboy18 Архив 13 25-01-2010 17:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter