Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2015, 05:38   #1071
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Если бы был коммерческий проект Изюм - Инна, то срубить бабла возможность была. Можно было рассказать, как семья попала в аварию в Испании и сыроедение под угрозой- клич к сыроедам по сбору средств или продавать под видом турбожрачки лохам. Ну возможностей не меряно. А в результате Изюм под ником Мендель на этом сайте пытается совершенно бесплатно ознакомить со своими наработками по квашенью. В условиях веганства часто нехватка лизина и триптофана, возможно квашенье помогает изменить белковый состав по незаменимым аминокислотам.
Как писалось на одном из сайтов на конкретных примерах, люди, увлекшиеся сыроедением, бросали работу. Но инфы, что с ними было дальше, не было. Может занимались новым видом деятельности или кому финансы позволяют, сидят в теплых странах и гоняют балду? Вот интересно, как сыроедение сказывается на желании работать? Инна пишет, что устроилась на работу, а с Изюмом не понятно. В Беларуси ввели налог на тунеядство. Сознание при смене питания явно меняется.
marasvictor вне форума  
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
boborom (10-09-2015), monoed (10-09-2015), Яся (10-09-2015)
Старый 10-09-2015, 06:14   #1072
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
. Может занимались новым видом деятельности или кому финансы позволяют, сидят в теплых странах и гоняют балду?.
Для меня сыроедение,как повод проанализировать ,что я ем,началось отнюдь с не героя этого топика.А с Шаталовой.Вернее с ее невольного ученика,с которым я сидел за одним столом в альплагере.Он именя просто своим примером убедил и про Шаталову,под чьим руководством питался в предыдущий сезон на тянь-Шане "одними акридами" он рассказал!!.
Потом уже повезло увидеть и послушать академика Уголева,который в своих высказываниях вживую много понятнее,чем его монографии.
Среди проповедниов всего чего нового много акцентуированных личностей,которые из Савлов стали Павлами.
Или Иоаннами Апокалипсиса. и чем необычнее новое,тем страньше люди!! Еще от Златоуста сказано"Важен не материал печати,а оттиск на ней" а печать бывает и деревянная и....
Для меня знаменитые сыроеды это Шаталова и Себастьянович.Ну вот Илья с форума
а про "деятельность ради хлеба насущного".-"Все проходит,и это пройдет"Закнчивается выгода-заканчивается деятельность.И Стеньку сдали.И Христа распяли.И про Гарибальди,который улыбался,не будучи сыроедом можно вспомнить.
boborom вне форума  
3 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (10-09-2015), Илья (10-09-2015), Яся (10-09-2015)
Старый 10-09-2015, 07:59   #1073
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
В условиях веганства часто нехватка лизина и триптофана
На любой строгой диете чего-нибудь да нехватка.Не всегда виновата диета,взять хотя бы обычных людей - тоже ведь болеют,испытывают нехватку и мрут))) Просто сидящий на какой-то дитете себя хоть в чем-то ограничивает,потому испытывает нехватку и гораздо больше об этом говорит.А по анализам - так и у отявленных мясоедов полно бывает нехватки железа,витаминов группы Б и прочего.
Но если ты учишься жить,а не идеологически придерживаешься правил,то нехватки исчезают.
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
как сыроедение сказывается на желании работать?
Любая перестройка организма не дешево дается.Потому у человека может быть падение энергии,особенно если и до того он был не сверхздоровым. Если у тебя с головой все впорядке и сыроедение не сверхидея,то с появлением сил появляется желание их продать))
Короче: сыроедение не панацея и не самоцель,а один из видов питания,удобный кому-то и абсолютно неподходящий большинству.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-09-2015), boborom (10-09-2015), Grigory (10-09-2015), luisa (10-09-2015), marasvictor (10-09-2015), monoed (10-09-2015), Penelopa (03-02-2020), Светлана Ермакова (10-09-2015), Яся (10-09-2015)
Старый 10-09-2015, 12:37   #1074
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Илья. Я разве спорю, какая диета лучше. Вот зайти к нашим врачам гастроэнтерологам, что принимают по платной. (Пока худых не видел.) Наверняка питаются, как учили в институте или как обычно. Но и они и их медсестры разжиревши до безобразия. Посмотришь, ну явно у них и запоры и изжога и грыжа пищевода. Когда кишки сжаты со всех сторон без этих проблем не обойтись. Ну вон звезды голливуда в норме и живут долго.
marasvictor вне форума  
3 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (03-02-2020), Илья (10-09-2015), Светлана Ермакова (15-12-2015)
Старый 10-09-2015, 17:53   #1075
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Crow, не знаю что имел ввиду Аник,но по-моему

под это определение подходит выжить-победить (кто выживал - уже победил),полюбить,родить детей и уйти никому не мешая.
Так ты поддерживаешь эволюцию.
Мое личное скромное....
Спасибо. Но большинство населения планеты, имхо, живут с этой идеей, только вот жизнь на планете от этого не улучшается (загрязнение природы, преступления, голод, болезни, войны и т.д.). Они же (по-настоящему идейные) и основные пациенты больниц, поликлиник и не очень-то здоровеют от своей идейности

Цитата:
Естественные, настоящие идеи не нуждаются в проталкивании или подкармливании. Они и сами накормят любого, понявшего их.
Какой-нибудь папус в Африке только и думает как накормить своих детей (идея "выжить, родить, накормить, победить и т.п.), только вот ... "каждую минуту от голода умирает 11 детей."
Наверное, я чего-то не понимаю.

Цитата:
под чьим руководством питался в предыдущий сезон на тянь-Шане "одними акридами" он рассказал!!
А под акридами подразумевается саранча или плоды хлебного дерева?

Цитата:
Для меня знаменитые сыроеды это Шаталова
Насколько мне известно (из книг и прессы), Шаталова и сама не сыроедка, и других сыроедить не агитировала. Может я ошибаюсь?
Crow вне форума  
Старый 10-09-2015, 18:54   #1076
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
жизнь на планете от этого не улучшается (загрязнение природы, преступления, голод, болезни, войны и т.д.).
Да жизнь всегда была такая,еще амебы боролись за выживание,друг с другом и с другими. Не сказка.И не обязанная быть такой. Более того,только смерть идеальна,а жизнь всегда борьба,даже если ты кролик,лев или человек. А может и динозавр,который вот вот вымрет)))
Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
"каждую минуту от голода умирает 11 детей."
А что в этом плохого? Еще умирают какое-то количество котов,собак... мух... Отбор,то есть борьба за выживание,начинается еще в утробе матери.Но только так рождаются сильные,способные продолжать жизнь,а не плачущие от страха перед нею.
Я не морализую,не обвиняю,предлагаю посмотреть на природу не с точки зрения личности смотрящего,а со стороны: кто создает жизнь на земле? Те,кто рождают себе подобных.
А те,кто ищет идеал ... не нашли и не найдут его.

ИМХО!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-09-2015), Penelopa (03-02-2020), Светлана Ермакова (15-12-2015)
Старый 10-09-2015, 19:08   #1077
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Да жизнь всегда была такая,еще амебы боролись за выживание,друг с другом и с другими. Не сказка.И не обязанная быть такой.
Да уж, правильно сказали, не сказка. Вот бы еще чувство сострадания и жалости вывести из себя, чтобы соответствовать этой жизни и не печалиться видя жертв этой борьбы за выживание, чтобы не было "птичку жалко" :)

P.s. "Делай то, что можешь!" Мне надоели люди, вроде вас, твердящие: "делай то, что можешь!", "делай то, что можешь!". Из-за вас люди становятся совершенно необузданными, и они уничтожат мир. Они его уже уничтожают.
Посмотрите только, что творится с растениями, реками и океанами!"
Она по крайней мере раз пятьдесят давала ему прекрасную возможность для достойного ответа, но он ни разу ей не воспользовался. "И прекрасно, если этот мир будет уничтожен", - сказал он. "Есть миллиард других миров, которые
мы можем создать, или выбрать для себя. До тех пор, пока люди хотят держаться планет, у них будут планеты, пригодные для жизни". ("Иллюзии" Р. Бах)

Примерно так?

з.з.ы. А может разум человеку дан, чтобы когда-нибудь выйти из этой борьбы за выживание или даже вовсе не участвовать в ней? Не удел ли животных такая борьба? Почему бы человечеству не жить без борьбы, в мире, радости, согласии, в труде, преображая планету, превращая её в прекрасный сад, вместо того, чтобы гробить её?

p.p.p.s. Какое вообще отношение имеет загрязнение планеты (загаженная природа, земля, океаны, реки и т.п.) к борьбе за выживание?

Последний раз редактировалось Crow; 10-09-2015 в 19:40..
Crow вне форума  
Следущий пользователь сказал Crow спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-09-2015)
Старый 10-09-2015, 19:42   #1078
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Crow, если относиться к своему я попроще,тогда поймете что и другое я - всего лишь фикция. Вернее функция тела,помогающая его выживанию.А тело - часть череды жизни.
Цитата:
Сообщение от Jseven
Мой последний психоделический опыт привел к ошеломляющему сознаванию того, то мы ( я) - ничто. Не в каком-то инсказательном самоумаляющем смысле как это обычно слышится, а в прямом. Ни что в смысле не что-то вообще.И что вера в "себя" - трагическая ошибка. Из этого состояния предельно ясно то что имеется вииду когда говорится: что спасет каплю воды от высыхания? Вернутьсся в океан. Пребывание в этом заблуждении относительно себя самоубийственно, В заблуженном ощущении наличия я. что я - что-то или кто-то, и это самый пугающий ужас, что эта привязанность к этому убеждения будет у тебя отнята. Как мысль остаться без сигарет вызывает панику у курильщика, а идея навсегда бросить алкоголь вызывает тяжелую депрессию и панику алкоголика, то же чувство подстерегает нас в тот момент когда окажется что это я - фикция, только умноженное в миллион раз. Что все за что мы держимся,все что делает нашу реальность исходя из этого заблуждения вдруг окажется воздухом и что иллюзия о самом себе так масштабна что это трудно понять, из этой иллюзии сделан весь мой мир. И пока я мыслю так что мне нужно отказаться от каких-то иллюзий это все равно как думать вырвать зуб не подозревая что ты сам - зуб. Это невозможно, степень этой околдованости просто немыслима и ее не устранить сидением и размышлением о медитации. Нельзя отказаться от каких-то иллюзий, отказаться пришлось бы от всего, что бы избавиться от этого заблуждения " я- есть"
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Почему бы человечеству не жить без борьбы, в мире, радости, согласии, в труде, преображая планету, превращая её в прекрасный сад, вместо того, чтобы гробить её?
Какой идеализм. По сути в нем видна забота о собственном я.Настоящий идейный!) Сам таким был,впрочем.
Цитата:
Сообщение от Лао-Цзы
Говорить:"Почему бы не признавать (только) правду и отрицать неправду,признавать (только) порядок и отрицать беспорядок?" - означает не понимать закона неба и земли,природных свойств всех вещей.Это то же самое,что признавать небо и отрицать землю...
Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Какое вообще отношение имеет загрязнение планеты (загаженная природа, земля, океаны, реки и т.п.) к борьбе за выживание?
То же что и экскременты овец к их жизни.(Причем я не "за",просто переть против фактов как-то бесполезно,нет?)))
Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Примерно так?
Абсолютно не так! Но спорить бесполезно - понимание приходит со временем. Или не приходит.
Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет
Должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный
Век, в котором горя нет.

Ты себя в счастливцы прочишь,
А при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме
Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе,
А не в трюме, в полутьме?

Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
Век мой, рок мой на прощанье.
Время - это испытанье.
Не завидуй никому.

Крепко тесное объятье.
Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 10-09-2015 в 20:15..
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-09-2015), marasvictor (11-09-2015), Рижанин (14-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter